Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ежу понятно , что Максималка лучше , но и ценник тоже не айс. Я выбирал либо полный привод и 2 пакета (техника+медиа), либо передний с 3-мя пакетами и машина в ноябре. Вариант 1 победил. На драйв 2 ру есть отзывы и про оптику Highline кому - то темно и с отверткой регулировка)

Интересно, что там можно регулировать "с отверткой", если машина после каждого включения "выставляет" фары автоматически, исполняя целый миниатюрный "световой танец" ? Именно на трассе полностью доволен ближним светом. Если реально плохо светит надо действительно идти к Дилеру и "трясти" его, ибо это явное отклонение от нормы.
 

luntik

Новичок
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
14
Благодарности
23
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguans 2, HL, 180 лс, бензин
Делов чтобы поднять свет на 5 минут. Радости от полученного результата подсчитать невозможно. Это поймет только тот, кто перешагнул внутреннее эго и сделал это своими руками в машине от 1,8 млн. Я это сделал в машине за 2,2 млн. и мое отношение к машине не изменилось. Также все нравится.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Делов чтобы поднять свет на 5 минут. Радости от полученного результата подсчитать невозможно. Это поймет только тот, кто перешагнул внутреннее эго и сделал это своими руками в машине от 1,8 млн. Я это сделал в машине за 2,2 млн. и мое отношение к машине не изменилось. Также все нравится.

+100500
Они накопили на немецкий кроссовер!!!
Брать отвертку теперь не дают принципы, эго, гарантия, и т.п. и т.д.

Добавлено через 8 минут
Интересно, что там можно регулировать "с отверткой", если машина после каждого включения "выставляет" фары автоматически, исполняя целый миниатюрный "световой танец" ? Именно на трассе полностью доволен ближним светом. Если реально плохо светит надо действительно идти к Дилеру и "трясти" его, ибо это явное отклонение от нормы.

Отверткой ты приподнимаешь весь световой модуль. Электроника регулируют положение линзы внутри этого модуля. По умолчанию положение НОЛЬ.

Программная регулировка нужна при установке новых фар. Чтоб выставить реальный программный 0 для линзы, при этом вручную отрегулировать положение всего светового модуля.
 
Последнее редактирование:

Sergezhe

Новичок
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
tiguan 2
Всем доброго утра! Заказал новый Tiguan в сентябре, обещали привезти в салон на 47 неделю. Вчера звонил менеджер, сказал, что завод производит машины с небольшим опережением и возможно машина придет раньше. Кому-нибудь из "ждунов" поступали подобные звонки от менеджеров?
happytohell, Подтверждаю.Должна быть 17 ноября,она уже на складе в представительстве.Менеджер говорил,что авто будет раньше.
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Вчера получил «холодный душ» практически в прямом смысле этого слова. Открыл заднюю дверь и получил с крыши нехилую такую струю воды на заднее сидение. Неприятно. Чертова аэродинамика...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Добрый всем! Вчера стояла на переезде на автохолде в D. надоело тарахтеть-выключила двигатель с кнопки, когда все тронулись, я соответственно на кнопку и тут же на приборке восклицательный знак и чек (оранжевые), блин, растерялась, перевела селектор в P и двигатель завелся, все погасло. Как то странно, на предыдущих авто, пока в P не переведешь, машину не заглушить, правда там ключи были, здесь кнопка, может в этом причина. Вот интересно, правда не проверяла, если попробовать закрыть авто, то получится, можно уйти и остаться на D? т.е. защиты от "дурака" нет? :eek:
 

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
Добрый всем! Вчера стояла на переезде на автохолде в D. надоело тарахтеть-выключила двигатель с кнопки, когда все тронулись, я соответственно на кнопку и тут же на приборке восклицательный знак и чек (оранжевые), блин, растерялась, перевела селектор в P и двигатель завелся, все погасло. Как то странно, на предыдущих авто, пока в P не переведешь, машину не заглушить, правда там ключи были, здесь кнопка, может в этом причина. Вот интересно, правда не проверяла, если попробовать закрыть авто, то получится, можно уйти и остаться на D? т.е. защиты от "дурака" нет? :eek:
Машину заглушить можно было, ключ достать нельзя. И если дверь открываешь, то дурниной орала, что ключ в замке и машина на скорости.
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Добрый всем! ... Вот интересно, правда не проверяла, если попробовать закрыть авто, то получится, можно уйти и остаться на D? т.е. защиты от "дурака" нет? :eek:

можно всё конечно! :eek:
но авто начинает сигнализировать Очень громко - переведите рычаг КПП в положение "P":cool:

она вообще нервничает, когда положение "D", а вы что то ещё хотите сделать нежели ехать вперёд!!!))) любит движение
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
+100500
Они накопили на немецкий кроссовер!!!
Брать отвертку теперь не дают принципы, эго, гарантия, и т.п. и т.д.

Добавлено через 8 минут


Отверткой ты приподнимаешь весь световой модуль. Электроника регулируют положение линзы внутри этого модуля. По умолчанию положение НОЛЬ.

Программная регулировка нужна при установке новых фар. Чтоб выставить реальный программный 0 для линзы, при этом вручную отрегулировать положение всего светового модуля.

Так случилось, что ни ТАЗоводом, ни "Помоечником" не был, поэтому - да, ни с отверткой, ни с кувалдой, ни с "Такой-то матерью" ни в одну машину не лазил. Ездил, потом продавал (если доживала) :rolleyes: Заливал бензин, омывайку и все....нет, вру, еще дворники менял.
Считаю, что в независимости "Немецкий кроссовер" это (очевидно для автора поста это звучит гордо) или Японская "пузотерка", если мне продали некий товар, который должен соответствовать заявленным условиям и параметрам, и он им не соответствует, значит это косяк Производителя (за который в данном случае отвечает Дилер), который он соответственно обязан устранить. А вот такое отношение "не Баре чай, сами тут подкрутим, там подкрасим, тут проволочкой подвяжем, а если надо - подтолкнем" и приводит к такой "расслабухе" Производителя, которую мы могли наблюдать на нескольких предыдущих поколениях ВАГа, когда он сыпался, как Жигули, а всех предъявляющих претензии посылали на..... Потому, что знали, что "Пипл итак схавает". А вот как только продажи упали "ниже плинтуса", так сразу внезапно оказалось, что и движки беспроблемные можно сделать, и даже DSG "до ума довести".
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
OlegRechts,Фары по приборам светят по госту! Проверял лично! И при соблюдении скоростного режима света более чем достаточно!
А то что большенство летает быстрее 60 в городе и 90 вне его, и им света на такой скорости >90 мало, так это их поблемы, и решать за каждого эти проблемы будут либо руки с отверткой, либо кошелек!
 

Nordic70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Volkswagen
Так случилось, что ни ТАЗоводом, ни "Помоечником" не был, поэтому - да, ни с отверткой, ни с кувалдой, ни с "Такой-то матерью" ни в одну машину не лазил. Ездил, потом продавал (если доживала) :rolleyes: Заливал бензин, омывайку и все....нет, вру, еще дворники менял.
Считаю, что в независимости "Немецкий кроссовер" это (очевидно для автора поста это звучит гордо) или Японская "пузотерка", если мне продали некий товар, который должен соответствовать заявленным условиям и параметрам, и он им не соответствует, значит это косяк Производителя (за который в данном случае отвечает Дилер), который он соответственно обязан устранить. А вот такое отношение "не Баре чай, сами тут подкрутим, там подкрасим, тут проволочкой подвяжем, а если надо - подтолкнем" и приводит к такой "расслабухе" Производителя, которую мы могли наблюдать на нескольких предыдущих поколениях ВАГа, когда он сыпался, как Жигули, а всех предъявляющих претензии посылали на..... Потому, что знали, что "Пипл итак схавает". А вот как только продажи упали "ниже плинтуса", так сразу внезапно оказалось, что и движки беспроблемные можно сделать, и даже DSG "до ума довести".

Добрый день! Все так, конечно... Но если пучок реально занижен (не только по ощущениям, а проверено на стенде в стороннем сервисе), а дилеру пофиг, то что - в потьмах ездить и сбить кого-нибудь или самому куда-то влететь? Это что-то вроде "назло маме отморожу уши"? Я уже писал: заезд в приличный сторонний сервис - проверка на стенде - регулировка - проблема решена. На все 5 минут и 250 рублей. А с дилером лаяться можно до турецкой пасхи.
 

Knave

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
14
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan II 2.0
Хочу поделиться своими личными впечатлениями, возможно кому-то поможет определится с выбором и комплектацией.

1) Цифровая приборка - не самая нужная опция. Возможностей по кастомизации минимум (в сравнении с тем же Пежо 3008 новым). Т.е. если она есть - интересно, если нет - вы не так много потеряли... Она в общем-то повторяет обычную приборку, тахометр со спидометром вы никуда не уберете. Единственный плюс - можно в центр вывести карту.

2) Панорамная крыша - то же самое. Всей ее красоты вы не увидите, если только не будете крутить головой, зато задние пассажиры будут довольны. Единственный плюс - в салоне светлее и он кажется просторнее. Минус - все пассажиры общественного транспорта будут пялится на вас сверху вниз :)

3) Безключевой доступ - определенно must have. Очень удобно, ключ не достаю из кармана. Запуск кнопкой. Не надо ничего никуда вставлять и крутить :) Это определенно шаг вперед, это как переход от кривого стартера к ключу зажигания :)

4) Электропривод крышки багажника - непонятная опция. На предыдущем авто такого не было и пока не могу понять: электропривод это хорошо или плохо. Плюс - руки не пачкаете, закрывая багажник. Из минусов открывается и закрывается медленно. И я так и не понял, можно его руками останавливать/закрывать/открывать?

5) Area View - удобно. Задняя камера пачкается моментально, спасает омыватель. Боковые тоже пачкаются, но их приходится протирать уже руками, передняя на удивление чистая. Понятно, что это не замена зеркалам, но в сложных ситуациях на тесных парковках очень помогает.

6) Автопарковщик - баловство, ИМХО. Хотя возможно надо разобраться и привыкнуть. Из плюсов - паркует очень ровно. Из минусов, пока тыкаешь кнопки, можно три раза припарковаться :)


Что не понравилось:

1) Ящик под передним сиденьем очень маленький. Мануал в фирменном кейсе не влазит.

2) Нельзя так просто взять и поднять дворники, мешает капот. Думаю приклеить на них карпет, потому что про привычке с утра пытаюсь отряхнуть с них снег и задеваю кромку капота...

3) CarPlay - полное разочарование. Только по кабелю и всего 2,5 приложения, которые его поддерживают. Можно смотреть бейсбол, но нельзя вывысти Яндекс.Карты...

4) Убогая поддержка iPhone. Забудьте при MirroLink и видео с YouTube. Забудьте про обложки альбомов через Bluetooth...

5) В радио нельзя переименовывать станции.. В результате у меня он нахватал какого-то текста из RDS. Хорошо, что логотипы можно задать. Но для этого приходится слушать станцию, чтобы понять who is who.

6) На предыдущем авто были распашные дворники - очень удобно, все стекло чистое. Непонятно, почему на Тигуане так не сделали...
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Последнее редактирование:

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
2) Нельзя так просто взять и поднять дворники, мешает капот. Думаю приклеить на них карпет, потому что про привычке с утра пытаюсь отряхнуть с них снег и задеваю кромку капота...
Если после выключения зажигания, в течении нескольких секунд кратковременно щелкнуть рычажком управления дворниками вниз - они встанут в сервисное положение. Делайте что хотите

Добавлено через 2 минуты
У вас наверное был Пежо до -этого - там это работало так же
 
Последнее редактирование:

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Цифровая приборка дело каждого, но по мне это просто современно и красиво.
Панорамка, безключевай, Ареа вью -соглашусь.
По поводу электропривода, открывать наврятли в любом случае кнопку нажимать а закрывать можно. Поняв что вы давите на крышку он всеравно сам начнет закрываться.
Автопарковщик, подтупливае иногда, но и залазит в такие места что мама не горюй. Так что умелый водитель и автопарковщик это сила! :)
из того что не нравится.
По дворникам, есть режим замены. (зажигание, и дерните рычажок, они поднимутся и так и останутся, и ничего вам не помешает)
По поводу карплей я бы поспорил. синхронизация с гугл картами есть и на том спасибо. работает не намного хуже яндекс навигатора. меня устраивает. Карты есть, звонки есть, музыка есть а больше за рулем на мой взгляд ничего и не нужно.
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
У вас наверное был Пежо до -этого - там это работало так же
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Цифровая приборка дело каждого, но по мне это просто современно и красиво.
Панорамка, безключевай, Ареа вью -соглашусь.
По поводу электропривода, открывать наврятли в любом случае кнопку нажимать а закрывать можно. Поняв что вы давите на крышку он всеравно сам начнет закрываться.
Автопарковщик, подтупливае иногда, но и залазит в такие места что мама не горюй. Так что умелый водитель и автопарковщик это сила! :)
из того что не нравится.
По дворникам, есть режим замены. (зажигание, и дерните рычажок, они поднимутся и так и останутся, и ничего вам не помешает)
По поводу карплей я бы поспорил. синхронизация с гугл картами есть и на том спасибо. работает не намного хуже яндекс навигатора. меня устраивает. Карты есть, звонки есть, музыка есть а больше за рулем на мой взгляд ничего и не нужно.
 

Knave

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
14
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan II 2.0
А в сервисное положение их переводили перед этим?
Да, я курсе. Меня смутила именно невозможно поднять их в сложенном положении.


По поводу карплей я бы поспорил. синхронизация с гугл картами есть и на том спасибо. работает не намного хуже яндекс навигатора. меня устраивает. Карты есть, звонки есть, музыка есть а больше за рулем на мой взгляд ничего и не нужно.

Т.е. Google Maps тоже работает? Попробую.

А СМС кстати можно через CarPlay читать? У меня при тапе по СМС ничего не происходит...
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Т.е. Google Maps тоже работает? Попробую.

Это не карты от Гугл. Это карты от Эппл. В айфоне это приложение называется Карты.

Добавлено через 1 минуту
Если конечно речь идет о карплей для Айфон

Добавлено через 2 минуты
Если конечно речь идет о карплей для Айфон
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу