Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,311
Благодарности
3,516
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

У меня 1 ТО с заменой фильтр салона, фильтр масленый, пробка сливная, долив антифриза+ инспекционный сервис 4600+ масло из Метро 2290 руб. = 6890 руб. :)
Вот не послушала меня 1599 в ленте ;)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А вот тут есть хитрость и банальный развод.
Если защита штатная(!), то сообщай им об этом. По идее не должны брать деньги.
Если будут упираться, то пусть в таком случае "машинкой-отсосом" масло выкачивают. Есть такое устройство у ВАГа.
За него платить не надо, но работать с ним механики не любят - снять защиту легче.
С защитой, да, барыги, хорошо еще за мойку не взяли, но видимо техническая была.

Добавлено через 1 минуту
У меня 1 ТО с заменой фильтр салона, фильтр масленый, пробка сливная, долив антифриза+ инспекционный сервис 4600+ масло из Метро 2290 руб. = 6890 руб. :)
Вот не послушала меня 1599 в ленте ;)
Да не, слушала,:eek:, выше написала.
 
Последнее редактирование:

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
в Питере можно купить настоящий финский кастрол, зайдите на авито.

Да это то знаю, спасибо, просто цейтнот. В ближайших Лентах, где скидки на Кастрол были уже разобрали, а ехать на конец города время не было. На предыдущие свои ТО всегда со своим приезжала, вопросов не возникало.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,311
Благодарности
3,516
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
С защитой, да, барыги, хорошо еще за мойку не взяли, но видимо техническая была.

Добавлено через 1 минуту
Да не, слушала,:eek:, выше написала.

Да не замарачивайся, плюс, минус, роли не играет. Дело сделанно:ay:
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
sara, Лена, а мне Денис говорил, что нулевое ТО бесплатное :eek: Оплата только за расходники. Недавно звонил уточнить - подтвердили или ты не там делала?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Да, еще вспомнила, сейчас расскажу и закроемся, а то модератор почистит. Когда снимали 500р за защиту, я спросила, так а на ТО, за снятие колес, то же денег возьмете, а мне в ответ, так а мы колеса и не снимаем:eek:, а как же говорю проверить колодки, диски? Пустяки, говорят, мы и так все увидим. Ладно, главное маслице свежее, а остальное суета:az:

Добавлено через 2 минуты
sara, Лена, а мне Денис говорил, что нулевое ТО бесплатное :eek: Оплата только за расходники. Недавно звонил уточнить - подтвердили или ты не там делала?
в Автоштадте, на Рыбинской, Просто близко от работы было. Тем более у меня не нулевое, т.к пробег 9500
 
Последнее редактирование:

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
sara, Лена, а мне Денис говорил, что нулевое ТО бесплатное :eek: Оплата только за расходники. Недавно звонил уточнить - подтвердили или ты не там делала?

Делается в течении месяца и действительно бесплатно, в принципе замануха,
Но в процессе можно сделать вывод хочешь ли ты дружить дальше за деньги с этим ОД.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Добрый день! Все так, конечно... Но если пучок реально занижен (не только по ощущениям, а проверено на стенде в стороннем сервисе), а дилеру пофиг, то что - в потьмах ездить и сбить кого-нибудь или самому куда-то влететь? Это что-то вроде "назло маме отморожу уши"? Я уже писал: заезд в приличный сторонний сервис - проверка на стенде - регулировка - проблема решена. На все 5 минут и 250 рублей. А с дилером лаяться можно до турецкой пасхи.

Да бога ради. Я же не говорю "всем стоять, ничего не трогать" ! :) Я просто высказал то самое ИМХО по данном поводу.
 

BOOLDOZER

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Тагарог
Автомобиль
тигуан 2
Все точно так же. Булькает постоянно. Город маленький, пробеги короткие.
Как все таки решили вопрос с бульканьем, у меня тоже пробег не больше 30км в день. у ОД развели руками, рекомендовали погазовать хорошенько перед постановкой машины на ночь, чтобы вода выливалась и не замерзала в глушителе.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
выкрутили пробку все и стекло, чего ждать то?
те 200-300 грамм, что могли бы вытечь, если подождать несколько лишних минут, которые можно занять опуском/подъёмом машины и заменой фильтра (или у Тиг2 он снизу меняется?)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,311
Благодарности
3,516
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Как все таки решили вопрос с бульканьем, у меня тоже пробег не больше 30км в день. у ОД развели руками, рекомендовали погазовать хорошенько перед постановкой машины на ночь, чтобы вода выливалась и не замерзала в глушителе.

В конце 90-х , покупали знакомому ладу 12, новую в салоне, решили подкрылки установить и днище обработать, подымают машину на подъёмник, подходит мастер и дрелью сверлит в глушителе дырку, мы в шоке:eek:, а он сверлит и говорит это бесплатно:rolleyes:, можете замерить 1,5 литра воды вытекает , точно на полу большая лужа образовалось, мастер берет и саморезом дырку закрывает, со словами потом спасибо скажите:rolleyes:
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,144
Благодарности
1,948
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
На предыдущих машинах на всех сверлил сам . Сейчас пока не вижу необходимости. Зимой машинка стоит в каменном гараже.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,144
Благодарности
1,948
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
anknsk, А что уже зима?

u5SYSf2.png
 

BOOLDOZER

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Тагарог
Автомобиль
тигуан 2
В конце 90-х , покупали знакомому ладу 12, новую в салоне, решили подкрылки установить и днище обработать, подымают машину на подъёмник, подходит мастер и дрелью сверлит в глушителе дырку, мы в шоке:eek:, а он сверлит и говорит это бесплатно:rolleyes:, можете замерить 1,5 литра воды вытекает , точно на полу большая лужа образовалось, мастер берет и саморезом дырку закрывает, со словами потом спасибо скажите:rolleyes:
Спасибо, понять бы еще где именно сверлить.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Не занимайтесь ерундой!
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Ничего не булькало никогда, ни на одной машине
 

anknsk

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Новомосковск Тул.обл.
Автомобиль
Шеви нива, Тигуан OFFROAD, TDI +инновация
santa79, просто машина не укомплектована, а так должно булькать. В общем
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Заехала к дилеру - проверить подвеску - не нравится появившийся гул.
Проехались с мастером по приемке и инженером по гарантийному ремонту. Моросил небольшой дождь и дворники стали активно двигаться на минимальной позиции рычага регулировки скорости движения дворников - сказала чтоб тоже проверили может с датчиком чего ... Через 40 минут машину возвращают - ничего критичного по подвеске не нашли (я и не сомневалась, так как в регионах не спервого раза находят неисправности). Сажусь в машину - выезжаю с территории дилерского центра и замечаю, что салонное зеркало заднего вида сбито и сильно дергается на неровностях дороги (до задачи машины этого небыли). Пытаюсь поправить зеркало, а оно отваливается от лобового стекла и крепления и остаётся болтаться на проводах!!!
Возвращаюсь к дилеру - они естественно большие глаза делают мол с зеркалом ничего не делали все зафиксировано на видео!!! Мол может я сама сломала когда выезжала, может в яму попала колесом и при ударе зеркало оторвало ... Моразм!!! Но исправить за свой счет не отказались и на вопрос как исправить у них был ступор!!! Инженер по гарантии сказал, что нужно фотографировать и отправлять на согласование - может придётся менять лобовое!!! Ужас!!! СПЕЦИАЛИСТЫ!!!
В итоге после двух часов согласований я на неделю осталась без зеркала - ждём когда привезут резиновую прокладку (вналичии ее нет) и потом целый день будут его приклеивать ... надеюсь больше ничего не сломается и все будет работать!
 
Сверху Снизу