Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Ехал как то в темноте (поздняя осень, вечер) через населённый пункт в Астраханской области. Еду думаю о своём, за рулём водитель. Вдруг он тормозит, останавливается и ждёт чего-то. На вопрос, что случилось отвечает, там кто-то через дорогу ползёт. Присмотрелся и точно ползёт мужик, а за ним следом другой и без всяких опознавательных знаков. Дождался пока первый подполз к обочине, открываю дверь и спрашиваю: "Вы что делаете?", а в ответ пьянющий голос: "До-мой ползём!!! Мы так всегда после работы добираемся!!!"
Вот где ассистент нужен...
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Ассистент не спасёт, по высоте эти два брата не подойдут. :((
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts,
Тело, лежачее поперек - это, конечно, редкость. А вот нога (ноги) торчащие, например, из под припаркованной машины соседа, под которой он что-то делает, или из под сломавшегося грузовика - это можно видеть нередко.
Вот от такого бы обезопаситься. Работает ли такое при частичном, на 1/4 или рядом препятствии?

........Это можно будет определить только опытным путем ;)
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Всем привет! Вчера обнаружил, что центральные два дефлектора не работают на обдув (обогрев) в режиме АВТО, только боковые и для второго ряда. Удалось их запустить только включив кнопку обдува "в лицо". Причём пробовал включать и отключать кондиционер, бес толку, дует только в режиме "в лицо". Летом в АВТО обдувало из всех дефлекторов. У всех такой алгоритм работы климата?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Всем привет! Вчера обнаружил, что центральные два дефлектора не работают на обдув (обогрев) в режиме АВТО, только боковые и для второго ряда. Удалось их запустить только включив кнопку обдува "в лицо". Причём пробовал включать и отключать кондиционер, бес толку, дует только в режиме "в лицо". Летом в АВТО обдувало из всех дефлекторов. У всех такой алгоритм работы климата?

На то и АВТО, алгоритм видимо такой, у меня так же.
 

Чiтатель

Новичок
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Karelia
Автомобиль
Tiguan II 1.4(150)4motion black мкпп
Всем привет! Вчера обнаружил, что центральные два дефлектора не работают на обдув (обогрев) в режиме АВТО, только боковые и для второго ряда. Удалось их запустить только включив кнопку обдува "в лицо". Причём пробовал включать и отключать кондиционер, бес толку, дует только в режиме "в лицо". Летом в АВТО обдувало из всех дефлекторов. У всех такой алгоритм работы климата?
Дует после запуска мотора кратковременно, заметил это,т.к стоит ароматизатор на одном,потом на прогретом не дует.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Ещё одно впечатление, не очень порадовавшее...
В Питере температура пошла на минус... и, на холодную, окно в крыше начало поскрипывать. :(
Причем люк давно не трогал, то бишь не открывал. Прямая вода или влага в резинки попасть не должны были. Разве что из-за перепада температур внутри и снаружи конденсата немного могло образоваться.
После прогрева салона и пары раз "открыл-закрыл" люк скрипы ушли, но осадочек остался...:mad:
Это как раз то, что смущало при заказе стеклянной крыши - будет/не будет скрипеть по зиме. Видимо, придётся ехать к дилерам и выносить мозг, чтобы прочищали все резинки от грязи/пыли и силиконили по кругу по гарантии. :cool:
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Ещё одно впечатление, не очень порадовавшее...
В Питере температура пошла на минус... и, на холодную, окно в крыше начало поскрипывать. :(
Причем люк давно не трогал, то бишь не открывал. Прямая вода или влага в резинки попасть не должны были. Разве что из-за перепада температур внутри и снаружи конденсата немного могло образоваться.
После прогрева салона и пары раз "открыл-закрыл" люк скрипы ушли, но осадочек остался...:mad:
Это как раз то, что смущало при заказе стеклянной крыши - будет/не будет скрипеть по зиме. Видимо, придётся ехать к дилерам и выносить мозг, чтобы прочищали все резинки от грязи/пыли и силиконили по кругу по гарантии. :cool:

Собственно именно поэтому и не взял машину с люком. Гемора зимой гораздо больше чем удовольствия летом...
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет! Вчера обнаружил, что центральные два дефлектора не работают на обдув (обогрев) в режиме АВТО, только боковые и для второго ряда. Удалось их запустить только включив кнопку обдува "в лицо". Причём пробовал включать и отключать кондиционер, бес толку, дует только в режиме "в лицо". Летом в АВТО обдувало из всех дефлекторов. У всех такой алгоритм работы климата?

Это на многих авто так. Холодный воздух через верхние дефлекторы летом, зимой через нижние. На стекла всегда.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Собственно именно поэтому и не взял машину с люком. Гемора зимой гораздо больше чем удовольствия летом...
Посмотрим... Я просто предсезонную подготовку не сделал...;)
А так от "панорамы" только положительные впечатления. :bf:
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
Ещё одно впечатление, не очень порадовавшее...
В Питере температура пошла на минус... и, на холодную, окно в крыше начало поскрипывать. :(
Причем люк давно не трогал, то бишь не открывал. Прямая вода или влага в резинки попасть не должны были. Разве что из-за перепада температур внутри и снаружи конденсата немного могло образоваться.
После прогрева салона и пары раз "открыл-закрыл" люк скрипы ушли, но осадочек остался...:mad:
Это как раз то, что смущало при заказе стеклянной крыши - будет/не будет скрипеть по зиме. Видимо, придётся ехать к дилерам и выносить мозг, чтобы прочищали все резинки от грязи/пыли и силиконили по кругу по гарантии. :cool:

У меня приятель просто не ездиет зимой по причине наличия этого дурацкого люка. Сплошная головная боль. А официалы хотят море денег за профилактику.
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
простите, а в чем трабл сделать как с дверными уплотнителями - купить силиконовую смазку для уплотнителей с аппликатором и пройтись по крыше?
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
У меня знакомый, даже зимой открывает люк. Я сам тоже мага фанат люков, хотя машины с ним не было, ездил пассажиром часто, это неописуемо, так что кому дурацкий, а кому пусть скрипит, пусть течет, лишь бы был, следкющая машина только панорамная крыша с люком))
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Всем привет! Вчера обнаружил, что центральные два дефлектора не работают на обдув (обогрев) в режиме АВТО, только боковые и для второго ряда. Удалось их запустить только включив кнопку обдува "в лицо". Причём пробовал включать и отключать кондиционер, бес толку, дует только в режиме "в лицо". Летом в АВТО обдувало из всех дефлекторов. У всех такой алгоритм работы климата?

Да, это нормально.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Первые впечатления (хл 1.4 полный привод, предыдущий авто - аккорд 7 2.4 на ручке):

- подвеска не кажется жёсткой, скорее упругой и собранной, на лежачих ничего не отстреливает, такая настройка подвески идеальна для меня после предыдущего авто (давление в шинах 2.4 на холодную);

- управляемость удивила в самом лучшем смысле! Опять же после седана тигуан ни в чем не проигрывает, воспринимается практически как легковой с более высокой посадкой.

- шумка достойная

- довольно острое рулевое управление, особенно на скорости, нужно быть осторожным

Из минусов - дверные подлокотники ни в дугу. И телефон некуда положить так, чтобы можно было нормально им пользоваться...и слишком большой свободный ход педали газа.

Общие впечатления - восторг! Тигуан оправдал все мои ожидания и далее более чем! К слову на тест-драйве перед покупкой был дизельный, вот он меня тогда немного разочаровал валкостью , то ли уставший тестовый авто, то ли отличия по развесовке так сказываются... Или это просто мне показалось.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Первые впечатления (хл 1.4 полный привод, предыдущий авто - аккорд 7 2.4 на ручке):

- подвеска не кажется жёсткой, скорее упругой и собранной, на лежачих ничего не отстреливает, такая настройка подвески идеальна для меня после предыдущего авто (давление в шинах 2.4 на холодную);

- управляемость удивила в самом лучшем смысле! Опять же после седана тигуан ни в чем не проигрывает, воспринимается практически как легковой с более высокой посадкой.

- шумка достойная

- довольно острое рулевое управление, особенно на скорости, нужно быть осторожным

Из минусов - дверные подлокотники ни в дугу. И телефон некуда положить так, чтобы можно было нормально им пользоваться...

Общие впечатления - восторг! Тигуан оправдал все мои ожидания и далее более чем! К слову на тест-драйве перед покупкой был дизельный, вот он меня тогда немного разочаровал валкостью , то ли уставший тестовый авто, то ли отличия по развесовке так сказываются... Или это просто мне показалось.

Подвеска понятно...после Хонды то))

А едет как Тига, лучше Хонды? Я про разгон и динамику.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Подвеска понятно...после Хонды то))

А едет как Тига, лучше Хонды? Я про разгон и динамику.

У меня Хонда была на тюне, короткая коробка, коллектор, чип. Она 7 секунд ехала. 1.4 тиг бессмысленно сравнивать :eek:
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Первые впечатления (хл 1.4 полный привод, предыдущий авто - аккорд 7 2.4 на ручке):

- подвеска не кажется жёсткой, скорее упругой и собранной, на лежачих ничего не отстреливает, такая настройка подвески идеальна для меня после предыдущего авто (давление в шинах 2.4 на холодную);

- управляемость удивила в самом лучшем смысле! Опять же после седана тигуан ни в чем не проигрывает, воспринимается практически как легковой с более высокой посадкой.

- шумка достойная

- довольно острое рулевое управление, особенно на скорости, нужно быть осторожным

Из минусов - дверные подлокотники ни в дугу. И телефон некуда положить так, чтобы можно было нормально им пользоваться...и слишком большой свободный ход педали газа.

Общие впечатления - восторг! Тигуан оправдал все мои ожидания и далее более чем! К слову на тест-драйве перед покупкой был дизельный, вот он меня тогда немного разочаровал валкостью , то ли уставший тестовый авто, то ли отличия по развесовке так сказываются... Или это просто мне показалось.
тут половина еще возможности 4х4 не успела почуствовать ввиду сухой зимы без снега) телефон разработчик Тигауна предполагал держать в кармане и не нужен он за :an:рулем
 

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
телефон разработчик Тигауна предполагал держать в кармане и не нужен он за :an:рулем

Поддержу. Постоянно включён Bluetooth на телефоне. Сажусь в автомобиль, он сразу подключается к ГУ. В руки за рулём можно не брать. Кладу его на полочку где розетка и разъёмы USB и AUX, вроде она для этого и предназначена.
 
Сверху Снизу