Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
-Quattro-,
В машине все режимы сбрасываются после глушения. В том числе и ЕСП сама включается, если перед этим отключали. У магнитолы есть режим автооключения экрана при бездействии, очень удобно ночью на трассе и он сбрасывается, когда заглушишь.

Адаптациями это все можно изменить, чтобы запоминалось последнее состояние. ;)
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
719
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
-Quattro-,
Сейчас тебя научат. Купи ОБД и иди в профильную ветку. А потом там же у всех спрашивай почему что-то перестало работать не с того ни с сего.
 

Леха68

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan II 2018
Сегодня произошел ,как я считаю,глюк. На приборке показывает какая передача и в каком режиме.Я езжу в нормальном режиме не чего не переключал сам и вдруг она сама переключилось в спорт. Вернуть обратно получилось только после выключения машины.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
ну вот рулю этих регулировок не хватает из-за чего приходится поднимать спинку, сидеть вертикальнее (в т.ч. уменьшая место над головой)

Сидеть в машине полулежа-не самый правильный вариант. Особенно если ехать не 40 км/час, а чуть быстрее......
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Сегодня произошел ,как я считаю,глюк. На приборке показывает какая передача и в каком режиме.Я езжу в нормальном режиме не чего не переключал сам и вдруг она сама переключилось в спорт. Вернуть обратно получилось только после выключения машины.
рычаг наверняка на себя качнули в движении :rolleyes: если бы качнули еще раз стал бы опять обычный :az:
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
259
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Пенсионерам это конечно не по зубам, они небось и на компьютер смотрят с недоверием. :D



Zehn, если не сложно, можете описать как это делается (обязательно в профильной ветке [emoji6]) или дать ссылку где это описано.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Учить как пользоваться шнурками что ли?
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
259
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Учить как пользоваться шнурками что ли?



Нет. Как сделать адаптацию, что бы после глушения авто, оставался тот же режим вождения который стоял. [emoji17]
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Сидеть в машине полулежа-не самый правильный вариант. Особенно если ехать не 40 км/час, а чуть быстрее......
Владельцам спорткаров это расскажи).

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Zehn, А с чего такое отношение к пенсионерам? У меня, например, есть знакомые пенсионеры в 35.... Которые могут ох как много и в компьютере и в спорте?
Может немного Корректности добавим в общение?

Добавлено через 52 секунды
Владельцам спорткаров это расскажи).

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Даже не подумаю. Приходилось ездить и в М5 и в GT-R новом
 
Последнее редактирование:

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,611
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Лежачее положение характерно буквально для нескольких авто) Наш Тиг к ним явно не относится, как и большинство спорт каров. Спорщикам рекомендую курсы экстремального вождения BMW или тому подобные! Авторитет преподавателей там сомнения не вызывает и посадку они помогают правильно отрегулировать первым делом!
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Zehn, Может как то повежливее к пенсионерам УВАЖАЕМЫЙ? Вы со своими родителями, так же разговариваете?

ХАМ!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, Может как то повежливее к пенсионерам УВАЖАЕМЫЙ? Вы со своими родителями, так же разговариваете?

ХАМ!

Попросите своего пенсионера поменьше флудить на форуме, раз вы за него заступаетесь.
А то он мне в личке уже пытался мозги засношать своей непосредственностью. :rolleyes:
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Попросите своего пенсионера поменьше флудить на форуме, раз вы за него заступаетесь.
А то он мне в личке уже пытался мозги засношать своей непосредственностью. :rolleyes:
Поверьте не Вас одного, терпимее надо быть, ну и на край, игнор никто не отменял! :)
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Итак, наконец-то зима закончилась, а значит можно написать сочинение на тему "как тиг пережил первую зиму".
В наличии дизельный тиг, хайлайн с допами (вебасто, адаптивный круиз, кожа и что-то еще, лень вспоминать пакеты). Пробег почти 20 тыс., срок владения 6 месяцев.

Сразу скажу - машина хорошо подготовлена к зиме. Вебасто - вещь, дизелистам мастхэв, авто теплое утром, стекла чистые, скребок ни разу не понадобился. Подогрев лобового атомный, подогрев зеркал тоже хороший. Попогрейки и подогрев руля норм. Отдельное спасибо ВАГу за большой бачок омывайки.

Полный привод особо не понадобился, но вообще прикольно, что машина не буксует на скользкой дороге и спокойно гребет на не почищенной парковке. Ради интереса загонял тиг в снег высотой чуть выше переднего бампера - едет хорошо, для городского жителя больше внедорожных возможностей и не надо. Для себя убедился в правильности решения в плане покупки паркета, а не рамного внедорожника вроде крузака. Также для себя решил, что следующая машина будет тоже полноприводной.

Средний расход 7.5/100 при средней скорости 38 км/ч, держался на этом уровне практически всю зиму. Вообще двигатель довольно экономичный, на коротких пробегах на не прогретой машине не выходил за 11 литров. Самим прогревом не заморачивался, сел-поехал, не раскручивая мотор.
Мотор, конечно, дохловат, хотя определение "мощности достаточно" очень точное.

С ДСГ ничего не случилось, но масло буду менять раз в 30 тыс.

Багажник по факту нормальный для семьи их 4-х человек, хватает всегда, хоть и дача есть. Тест "перевези холодильник 150 см в упаковке на дачу" пройден, при это на переднем сиденье сидел пассажир. Если переднее сиденье сложить, то наверное 170 см в упаковке влезет, двухметровый точно нет.

Адаптивным круизом пользовался редко по понятным причинам, но нашел неприятный косяк, отписался в соответствующей теме.

Ближний свет низкий, пока от дилера не добился правды.

В целом машиной и ее подготовкой к зимним условиям доволен.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Добавлю по впечатлениям.
В грязную погоду боковые стекла почти всегда чистые и не заляпываются грязью. На предыдущих машинах боковые стекла в такую погоду были уже в г@вно. Это плюс.
Но зато весь зад как то слишком пачкается. Сравниваю с другими кроссоверами, конечно.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Леха68

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan II 2018
Расскажу немного о дверях. Задняя правая дверь закрывается с усилием ,дилер сказал, бывает сборка то чья.Обещал отрегулировать,остальные нормально. Вроде мелочи,но за такую цену каг-бы не должно так быть.
Омыватель задней камеры не понятный. До этого была тиана-3 вот там омыватель очень хорошо работал всегда камера чистая и не надо не чего включать.
В остальном согласен с предыдущем отзывом В целом машиной и ее подготовкой к зимним условиям доволен.
 
Сверху Снизу