Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
По теме есть кому что сказать-продолжить?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
По теме есть кому что сказать-продолжить?

Есть. Но раз уже двое модераторов явно обозначили свою приверженность к секте святых брызговиков и выпиливают неугодную информацию, оставляя только посты, подтверждающие правильность их выбора, то засим тему БГМ предлагаю считать закрытой :)

Неделя заплывов по снежно-реагентному омну позволяет уверенно утверждать:

1. Грязевая аэродинамика на Т2 сделана на 5+. Ни разу не доставал тряпку для протирки зеркал и боковых стекол. А для заднего окна есть штатный стеклоочиститель.
2. Омыватели фар - вещь! По крайней мере до -8С выполняют свою работу на 5+, ничего не засыхает. Я искренне не понимаю зачем отключать омыватели, а потом возиться с тряпкой.
3. Омыватель камеры заднего вида тоже пока справляется на 5+. Но на парковке чуть раздражает пауза, необходимая для омыва камеры.
4. Штатные дворники до -8С не обмерзают. И если не экономить жижу для омыва, чистят отлично.
5. Веерные омыватели чудо как экономичны. За 600 км фактически непрерывного пользования омывателем (раз в две минуты точно приходилось дергать правый рычажок) потратил менее 10 л омывайки.
6. Семилитровый бачок омывателя - "я хочу на нем жениться" :)
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
А я вот не понял как задний омыватель камеры работает. Вроде бы работает совместно с брызгалкой заднего дворника, но камера остаётся сильно заляпаной
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А я вот не понял как задний омыватель камеры работает. Вроде бы работает совместно с брызгалкой заднего дворника, но камера остаётся сильно заляпаной

включите заднюю скорость, включите задний омыватель и вы увидите в камеру как на нее льется вода, если грязь подсохшая, то со второго раза точно всё отмоет
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,803
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
то со второго раза точно всё отмоет


ну, идеализировать не надо, всё не отмоет, но омыватель камеры - великая вещь. На первом тиге камера становилась абсолютно бесполезной после нескольких км при такой грязюке, как сейчас.


Заодно ещё хочу отметить существенно более удачную конструкцию зеркал по сравнению с первым - практически не забрызгиваются.
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Заодно ещё хочу отметить существенно более удачную конструкцию зеркал по сравнению с первым - практически не забрызгиваются.
Однако я все равно задумываюсь поставить зеркальный элемент (асферический) в правое зеркало от праворульного Тигуана (если они конечно существуют).
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,803
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Однако я все равно задумываюсь поставить зеркальный элемент (асферический) в правое зеркало от праворульного Тигуана (если они конечно существуют).


да, размер и зона обзора маловаты. Но это и на первом было так же, так что я уже привык. Поначалу после лопухов кашкая было тяжеловато.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
да, размер и зона обзора маловаты. Но это и на первом было так же, так что я уже привык. Поначалу после лопухов кашкая было тяжеловато.

На Т2 зеркала крупнее, чем на Т1, где сектор обзора сопоставим только из-за больших искажений. И форма, имхо, на Т2 более правильная.

Но по сравнению с первым Кашакаем да, маловаты.:)
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Меня бесят хромовые молдинги . Особенно на водительской двери , нестыковка по верху практически на всех машинах как данность , а на стыке передней и задней двери в зеркале заднего вида -у меня постоянно вид не до конца закрытой двери , как снегопад -так снегом выпирает . На мойке прижимаю когда тает , как набьется снега -снова топорщится .... Первое время приходил утром на стоянку и думал что забыл дверь захлопнуть . На ТО приезжал , так ее мастер пальцем надавил на место , она утром опять торчит на пару миллиметров от задней .
 

Muravey

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
56
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150 л.с.
Есть. Но раз уже двое модераторов явно обозначили свою приверженность к секте святых брызговиков и выпиливают неугодную информацию, оставляя только посты, подтверждающие правильность их выбора, то засим тему БГМ предлагаю считать закрытой :)

Неделя заплывов по снежно-реагентному омну позволяет уверенно утверждать:

1. Грязевая аэродинамика на Т2 сделана на 5+. Ни разу не доставал тряпку для протирки зеркал и боковых стекол. А для заднего окна есть штатный стеклоочиститель.
2. Омыватели фар - вещь! По крайней мере до -8С выполняют свою работу на 5+, ничего не засыхает. Я искренне не понимаю зачем отключать омыватели, а потом возиться с тряпкой.
3. Омыватель камеры заднего вида тоже пока справляется на 5+. Но на парковке чуть раздражает пауза, необходимая для омыва камеры.
4. Штатные дворники до -8С не обмерзают. И если не экономить жижу для омыва, чистят отлично.
5. Веерные омыватели чудо как экономичны. За 600 км фактически непрерывного пользования омывателем (раз в две минуты точно приходилось дергать правый рычажок) потратил менее 10 л омывайки.
6. Семилитровый бачок омывателя - "я хочу на нем жениться" :)

Подпишусь под каждым словом. :ay:
Уже раздражает это баклашка с омывайкой в багажнике, а она всё не кончается.

Добавлено через 2 минуты
ну, идеализировать не надо, всё не отмоет, но омыватель камеры - великая вещь. На первом тиге камера становилась абсолютно бесполезной после нескольких км при такой грязюке, как сейчас.


Заодно ещё хочу отметить существенно более удачную конструкцию зеркал по сравнению с первым - практически не забрызгиваются.

Кстати, камера так же не сильно заляпывается грязью. Пользовался омывалкой пару раз всего.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
King-Shadow,
Есть. Но раз уже двое модераторов явно обозначили свою приверженность к секте святых брызговиков и выпиливают неугодную информацию, оставляя только посты, подтверждающие правильность их выбора, то засим тему БГМ предлагаю считать закрытой
ой спасибо ,что разрешили.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
996
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
включите заднюю скорость, включите задний омыватель и вы увидите в камеру как на нее льется вода, если грязь подсохшая, то со второго раза точно всё отмоет



Работает на 5 +! [emoji106][emoji106][emoji106]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
Меня бесят хромовые молдинги . Особенно на водительской двери , нестыковка по верху практически на всех машинах как данность , а на стыке передней и задней двери в зеркале заднего вида -у меня постоянно вид не до конца закрытой двери , как снегопад -так снегом выпирает . На мойке прижимаю когда тает , как набьется снега -снова топорщится .... Первое время приходил утром на стоянку и думал что забыл дверь захлопнуть . На ТО приезжал , так ее мастер пальцем надавил на место , она утром опять торчит на пару миллиметров от задней .



fa9977339895e7be44d7a45a3b0d6fe5.jpg
ну не знаю, вроде все ровно. Никакая не данность. Может мне повезло!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Меня бесят хромовые молдинги . Особенно на водительской двери , нестыковка по верху практически на всех машинах как данность , а на стыке передней и задней двери в зеркале заднего вида -у меня постоянно вид не до конца закрытой двери , как снегопад -так снегом выпирает . На мойке прижимаю когда тает , как набьется снега -снова топорщится .... Первое время приходил утром на стоянку и думал что забыл дверь захлопнуть . На ТО приезжал , так ее мастер пальцем надавил на место , она утром опять торчит на пару миллиметров от задней .
С этими молдингами у всех производителей проблемы. Такое ощущение, что их приклеивает специально обученный рукожоп с АвтоВАЗа.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Мне молдинг переустановили в сервисе, сняли и снова поставили на водительской двери, пока всё нормально.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
У нас прошли первые морозы. Температура опускалась до -37°С. Автономный отопитель - отличная вещь! В салоне тепло, движок заводится без проблем, до рабочей прогревается быстро.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
У нас прошли первые морозы. Температура опускалась до -37°С. Автономный отопитель - отличная вещь! В салоне тепло, движок заводится без проблем, до рабочей прогревается быстро.
Аккумулятор то новый, почему бы не завестись на бензине. Было бы интересно как дизеля заводились при такой температуре.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Т1 был холодный и грелся долго на низких оборотах, хотя заводился без проблем в любой мороз.
Если вспоминать предыдущие машины, то у меня Опель с 10ти летним аккумулятором, ни разу не заряжал, заводился после ночи в -27.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Если вспоминать предыдущие машины, то у меня Опель с 10ти летним аккумулятором, ни разу не заряжал, заводился после ночи в -27.
А у меня 10 летняя Волга в 2004 заводилась в - 30.
О чём это я?
 

Egor213

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
53
Благодарности
19
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2, HL, 2,0TDI
Аккумулятор то новый, почему бы не завестись на бензине. Было бы интересно как дизеля заводились при такой температуре.

Могу сказать, что дизель тоже нормально заводился, причём вибасту не включал! Испытание морозом пройдено. :ay:
 
Сверху Снизу