Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Кстати не плохо подходит для обработки дверных уплотнителей и губка для обуви. Которая бесцветная. На прошлой машине обрабатывал, было нормально.
 

Bez_novostey

Новичок
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Ездил в "Фаворит Хофф" на Варшавке, у них же и покупал. Вроде пытаются помочь, но как-то все действия вялые, сам предлагаю им разные варианты возможных проверок этого механизма. Похоже им пофиг действительно, говорят три года же гарантии, езди пока не сломается, тогда точно заменим.
Не похоже на них. Обычно шустро все вопросы решают. Может попробуй сюда позвонить +7 (495) 308 96 61. Через клиентскую должны быстрее разобраться.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Кстати не плохо подходит для обработки дверных уплотнителей и губка для обуви.
Ага. Тот же силикон и есть. Вещь два в одном - ею наносишь и ею же растираешь. :ay:
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Не похоже на них. Обычно шустро все вопросы решают. Может попробуй сюда позвонить +7 (495) 308 96 61. Через клиентскую должны быстрее разобраться.
Может Вы попадали к другим мастерам, вот они и быстро решили ваши вопросы. Я за вас рад. Руль мне с третьего раза поставили ровно и сделал этот другой регулировщик из другой смены. Это как повезет, к кому попадешь. Есть инициативные, они исправляют все сразу.
За телефончик, спасибо, обязательно позвоню. А где эта клиентская находится, в этом же центре и за счет чего или кого они быстрее разбираются?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Руль мне с третьего раза поставили ровно и сделал этот другой регулировщик из другой смены. Это как повезет, к кому попадешь.
Запомни (запиши) ФИО мастеров-приемщиков этой смены и записывайся на обслуживание только к той смене, которая тебе понравилась.
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Первым деллм посмотри как крвшка ложитмя резинками на пятачки. Если не по центрам то у тебя могут быть перекосы по петле замка. Тогда при открытии один из приаодов нагружен сильнее. Они после адаптации будут крышкой один из приводов медленно вытягивать. А открытие подряд скрип не выявит.

Привет, дружище. Два дня занимался настройками, адаптацией и наблюдением результатов после всего проделанного. Делал все как и говорили. Результат получился не однозначный, ранее был постоянный скрип, а теперь его нет только после ночного простоя машины. Утром, пробую открывать раз пять подряд, для проверки, все тихо не скрипит. Думал, ураа, все здорово, но поездив несколько часов, решил вновь проверить, и .... опять все заскрипело. Че за фигня? Вечером ставя на парковку, проверил еще разок, скрип остался.
Утром на другой день, открываю багажник и .... все тихо. Открывал-закрывал много раз, скрипа нет. Странно все как-то. Вечером стал открывать багажник, опять зараза заскрипел. Может у меня не так адаптация проходила. Вы писали, цитирую ... В открытом положении, долгое удержание левой кнопки до продолжительного сигнала. Я так и делал, только вот длительного сигнала так и не было, был только короткий тилим и все. Держал после этого сигнала тилим кнопку, где-то 30 секунд. пробовал так делать раза три, на всякий случай, но продолжительного сигнала так и не услышал. Как долго надо держать, сколько минут? Может от этого зависит?
Зазоры между кузовом и дверью тоже замерил, слева он больше на 1,5 мм чем справа. Отпечаток от резинки на пятачке с левой стороны (где скрипит механизм) смещен от центра вправо на 2 мм. Что удивительно, с правой стороны отпечаток стоит по центру пятачка. Резинки выкручивал и закручивал доведя до ровной плоскости по высоте с кузовом и крышкой.
Утром сегодня стал проверять, несколько раз открывал-закрывал и ... блин, скрипа нет. Вот такая чертовщина. Что-то похоже не доделал, а вот что?
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Вы все верное сделали, но пропустили 1 операцию
Открыв багажник кнопкой до конца, руками потяните вниз примерно до половины, а потом поднимите руками до конца вверх. Вот теперь нажимайте левую кнопку и держите до тилилим. Все, готово.

п.с.
разумеется авто должен находится на ровной поверхности и крышку поднимать за середину, чтобы был равномерный подъем стоек право/лево
 
Последнее редактирование:

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Вы все верное сделали, но пропустили 1 операцию
Открыв багажник кнопкой до конца, руками потяните вниз примерно до половины, а потом поднимите руками до конца вверх. Вот теперь нажимайте левую кнопку и держите до тилилим. Все, готово.

Я так тоже делал, забыл просто написать. Вот правда, очередность наверное была не та. После того как поднял вверх, не держал вновь кнопку до сигнала тилим. Но, руками поднимал и опускал несколько раз. Наверное очередность делал не ту. Кнопку тоже несколько раз нажимал, вот правда уже не помню в какой момент. Сегодня попробую повторить как вы и написали. Спасибо.

Добавлено через 7 минут
Вы все верное сделали, но пропустили 1 операцию
Открыв багажник кнопкой до конца, руками потяните вниз примерно до половины, а потом поднимите руками до конца вверх. Вот теперь нажимайте левую кнопку и держите до тилилим. Все, готово.

п.с.
разумеется авто должен находится на ровной поверхности и крышку поднимать за середину, чтобы был равномерный подъем стоек право/лево

А Вы сталкивались с таким скрипом? Или это только у меня такая фигня.
 
Последнее редактирование:

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
А Вы сталкивались с таким скрипом? Или это только у меня такая фигня.

нет, не сталкивался...если бы столкнулся, просто забил бы на это.;)
Но так как по жизни технарь, то понимаю, где может быть проблема и возможно она сегодня у Вас устранится.
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
нет, не сталкивался...если бы столкнулся, просто забил бы на это.;)
Но так как по жизни технарь, то понимаю, где может быть проблема и возможно она сегодня у Вас устранится.

Привет тогда, тоже, от технаря ;) улыбнуло про то, что забили бы на это. Я не такой, сам от этого страдаю. Вот поэтому и стараюсь все устранить и сделать как и должно быть. В данном случае, наверное перепутал очередность поднятия от руки и нажатия кнопки.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Привет, дружище. Два дня занимался настройками, адаптацией и наблюдением результатов после всего проделанного. Делал все как и говорили. Результат получился не однозначный, ранее был постоянный скрип, а теперь его нет только после ночного простоя машины. Утром, пробую открывать раз пять подряд, для проверки, все тихо не скрипит. Думал, ураа, все здорово, но поездив несколько часов, решил вновь проверить, и .... опять все заскрипело. Че за фигня? Вечером ставя на парковку, проверил еще разок, скрип остался.
Утром на другой день, открываю багажник и .... все тихо. Открывал-закрывал много раз, скрипа нет. Странно все как-то. Вечером стал открывать багажник, опять зараза заскрипел. Может у меня не так адаптация проходила. Вы писали, цитирую ... В открытом положении, долгое удержание левой кнопки до продолжительного сигнала. Я так и делал, только вот длительного сигнала так и не было, был только короткий тилим и все. Держал после этого сигнала тилим кнопку, где-то 30 секунд. пробовал так делать раза три, на всякий случай, но продолжительного сигнала так и не услышал. Как долго надо держать, сколько минут? Может от этого зависит?
Зазоры между кузовом и дверью тоже замерил, слева он больше на 1,5 мм чем справа. Отпечаток от резинки на пятачке с левой стороны (где скрипит механизм) смещен от центра вправо на 2 мм. Что удивительно, с правой стороны отпечаток стоит по центру пятачка. Резинки выкручивал и закручивал доведя до ровной плоскости по высоте с кузовом и крышкой.
Утром сегодня стал проверять, несколько раз открывал-закрывал и ... блин, скрипа нет. Вот такая чертовщина. Что-то похоже не доделал, а вот что?
Левая сторона скрипит ? Если угадал , то посмотри по уровню крыши -не завалена ли у тебя крышка багажника вниз на левой петле ? Если зазор слева больше , а правая сторона по резинке четко на пятачке , но левая ниже - то причину нашли .Ты открываешь замок -он отпирает крышку и левая резинка (регулировочная) выпрямляется . Пока гоняешь ее туда -сюда -она молчит . Как примнется или задубеет , или чуток подлипнет - при открытии издает скрип .
PS - если ты не слышишь длинного сигнала при удержании кнопки -а только пилим-пилим - это означает что ошибки приводов небыли .
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Левая сторона скрипит ? Если угадал , то посмотри по уровню крыши -не завалена ли у тебя крышка багажника вниз на левой петле ? Если зазор слева больше , а правая сторона по резинке четко на пятачке , но левая ниже - то причину нашли .Ты открываешь замок -он отпирает крышку и левая резинка (регулировочная) выпрямляется . Пока гоняешь ее туда -сюда -она молчит . Как примнется или задубеет , или чуток подлипнет - при открытии издает скрип .
PS - если ты не слышишь длинного сигнала при удержании кнопки -а только пилим-пилим - это означает что ошибки приводов небыли .

Вчера был у дилера, по этому скрипу. Вытащил инженера по гарантии на улицу, чтобы заснял на видео этот скрип, так как в теплом помещении, скрип полностью пропадает, еще одна не понятка, отчего это происходит. Говорит, что видео отправит на завод.
Рассказал им про адаптацию механизмов. Как ты и предполагал, они про это не знают и слышат впервые. Но подключили компьютер и сделали заводские настройки открывания крышка багажника. Скрипит левая сторона, угадал. Зазор снизу крышки всего 1,5 мм разницы чем с правой стороны, зазор в верхней части крышки одинаковый, по уровню крыши, крышка не завалена.
Находился у них три часа, скрипа в тепле не было, приехал домой, попробовал открыть и как всегда, услышал уже родимый скрип.
Только что позвонил инженер по гарантии и сказал что общался вчера с заводом, они просмотрели видео и естественно, для них этот скрип не является неисправностью механизма. Попросил его переслать этот ответ мне на почту, не могу говорит, это внутренний документ. Говорю тогда ему, почему на других машинах такого скрипа не слышно, у всех работают тихо. Отвечает, мы собрали целый консилиум специалистов по этому скрипу (сложно верится в это) и пришли к выводу, что это особенность вашего механизма, выйдет из строя заменим по гарантии.
Похоже тупик с этим скрипом. Но ведь зараза не постоянный же, в теплом помещении после мойки он пропадает.
Спасибо, дружище за рекомендации и поддержку, похоже придется смирится, но как-то не хочется. :(
 
Последнее редактирование:

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Мурка, попробуй на всякий случай вообще снять резинку о которой говорит Nektaria Humakis, чтобы точно её исключить.
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Мурка, попробуй на всякий случай вообще снять резинку о которой говорит Nektaria Humakis, чтобы точно её исключить.

Идея хорошая, но не затянет ли электромеханизм крышку до упора в корпус?

Похоже это только мне попался такой подкрякивающий механизм.
 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
А у меня проблема с фарами. До минус 15 норм...а уже при минус 17 не поднимаются. Светят вниз. Делают попытку подняться но пока не потеплеет так и светят вниз. Тоже не могут зафиксировать. То теплее 17 то пока едешь от движка нагреваютсч. Вечером с работы домой еду как на противотуманках.
 

VWdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
VW Tiguan 2
Отвечает, мы собрали целый консилиум специалистов по этому скрипу (сложно верится в это) и пришли к выводу, что это особенность вашего механизма, выйдет из строя заменим по гарантии.
Обратите внимание на сервисную книжку. Там написано про скрипы, что это проблема владельца
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Обратите внимание на сервисную книжку. Там написано про скрипы, что это проблема владельца
Я на это обратил внимание сразу, думаю это только для России пишут, что скрипы это норма, типа не влияет на качество и ездить можно. Но у меня явный скрип из электромеханизма. Дилер глухой становится, когда ему это показываешь и ничего не слышит.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
ну что, накатал я 500км и выскажу свои ощущения и мысли

1. расход - 8 литров. и это еще обкатка, радует
2. рулежка - божественна, просто шикарно
3. педаль тормоза \ газа - расположение идеально, под педалью газа при силе нажатия таки меняется доза. получется классное дозирование. тормоз - улет
4. в целом органы управления газ-тормоз-руль+коробас работают очень и очень приятно
5. двигатель - будучи еще не чипованным, 0-80 езжу очень быстро набирая и вообще кайфова перестраиваться. ощущения очень эластичного двигателя и коробка конечно рулит. дсг вещь.
6. фичи-подвестки-климатическая установка - все настроенно продуманно и удобно, очень радует подсветка эстетическая в машине (ребенок сразу от радости заорат ваууу). 3х зонный климат жена сразу сделала себе+ребенку сзади 22, я себе 20 впереди - все счастливы.
7. подвеска - сбитая и очень комфортная. мне подвеская понравилась, хороший баланс между комфортом и рулежкой
8. дал сегодня бочком разок при повороте 90 градусов. понравилось
9. руль - анатомия этого руля, это 5 балов. я вначале когда видел вага рули думал, чо они какие-то ... ммм.. некруглые? теперь я после 400км понял - у них руль имеет форму идеально кладущегося в руку (в кулак). очень приятно рулить им и держать. теперь круглые рули - не ок =) очень доволен рулем.
10. потенциал ЧИПА отличный. отзывы от чипанутых хорошие. глядишь решусь потом =)
11. эргокомфортные кресла с массажем - вещь. смог настроить идеальную посадку для себя, спина находится в анатомически правильном положении. само кресло тебе раз в минут 10 масирует легко поясницу. если надо нажимаешь и массаж идет по полной. после этого кресла - кресла в Форике и СХ5.. извините, но это дно. за полтора часа езды без остановок я даже ниразу не "поправил себя в сиденьи". класс. всем советую эту опцию.
12. работа климата - тихо, уверенно, четко. в сравнение с Фориком.. небо и земля.

в целом - очень положительные впечатления от авто.
едишь на этом авто и ощущение полноценно-собранного-хорошоуправляемого-экономичного авто.

что не нравится - левый локоть не могу положить на подлокотник двери, далеко. приходится руку переучивать после спортажа. но сегодня уже было комфортно

за эти деньги очень хороший аппарат.
могу рекомендовать.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
ну что, накатал я 500км и выскажу свои ощущения и мысли

1. расход - 8 литров. и это еще обкатка, радует
2. рулежка - божественна, просто шикарно
3. педаль тормоза \ газа - расположение идеально, под педалью газа при силе нажатия таки меняется доза. получется классное дозирование. тормоз - улет
4. в целом органы управления газ-тормоз-руль+коробас работают очень и очень приятно
5. двигатель - будучи еще не чипованным, 0-80 езжу очень быстро набирая и вообще кайфова перестраиваться. ощущения очень эластичного двигателя и коробка конечно рулит. дсг вещь.
6. фичи-подвестки-климатическая установка - все настроенно продуманно и удобно, очень радует подсветка эстетическая в машине (ребенок сразу от радости заорат ваууу). 3х зонный климат жена сразу сделала себе+ребенку сзади 22, я себе 20 впереди - все счастливы.
7. подвеска - сбитая и очень комфортная. мне подвеская понравилась, хороший баланс между комфортом и рулежкой
8. дал сегодня бочком разок при повороте 90 градусов. понравилось
9. руль - анатомия этого руля, это 5 балов. я вначале когда видел вага рули думал, чо они какие-то ... ммм.. некруглые? теперь я после 400км понял - у них руль имеет форму идеально кладущегося в руку (в кулак). очень приятно рулить им и держать. теперь круглые рули - не ок =) очень доволен рулем.
10. потенциал ЧИПА отличный. отзывы от чипанутых хорошие. глядишь решусь потом =)
11. эргокомфортные кресла с массажем - вещь. смог настроить идеальную посадку для себя, спина находится в анатомически правильном положении. само кресло тебе раз в минут 10 масирует легко поясницу. если надо нажимаешь и массаж идет по полной. после этого кресла - кресла в Форике и СХ5.. извините, но это дно. за полтора часа езды без остановок я даже ниразу не "поправил себя в сиденьи". класс. всем советую эту опцию.
12. работа климата - тихо, уверенно, четко. в сравнение с Фориком.. небо и земля.

в целом - очень положительные впечатления от авто.
едишь на этом авто и ощущение полноценно-собранного-хорошоуправляемого-экономичного авто.

что не нравится - левый локоть не могу положить на подлокотник двери, далеко. приходится руку переучивать после спортажа. но сегодня уже было комфортно

за эти деньги очень хороший аппарат.
могу рекомендовать.

Купили автомобиль, который нравится. Поздравляю.
 
Сверху Снизу