Тигуан клуб. Пермский край.

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Клубни, привет. Подскажите хорошую химчистку салона. Прикупил авто, хочу салон почистить.

Добавлено через 40 секунд
И чтоб не дорого
 
Последнее редактирование:

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
GreenDuck, может эта контора подойдет?: https://vk.com/fox_garage
Один раз нужно было очень сильное (строительная пыль) загрязнение тканевого салона убрать. Сделали довольно неплохо. По ценам не ориентирую, сам узнай.

Добавлено через 4 минуты
GreenDuck, если не секрет :al:, на что Тигу променял? :confused:
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Спасибо. на Мурано 07 года. но это по обстоятельствам, деньги высвободил, так бы не стал менять.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
vw plug&play soundsystem ставил кто-нибудь?
 

chilintano

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
пермь
Автомобиль
тигуан
Замена масла в Халдекс (Haldex) в Перми

Посоветуйте пожалуйста - кто в Перми делает замену масла в Халдекс по всем правилам, с заменой фильтра, промывкой сетки, чисто и аккуратно? Заранее благодарю
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
тут самому делов на 30мин, с перекурами и пивком на 1 час
 

chilintano

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
пермь
Автомобиль
тигуан
тут самому делов на 30мин, с перекурами и пивком на 1 час

Понимаю, нет ни условий, ни инструмента толкового. И не смог разобраться в версии муфты пока что, 4 или 5.
Позвонил Ивану из Б Савино, как выше в теме рекомендуют, он недоступен пока, возможно, в отъезде.
 

sergek

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Т&F 170 Hp
Попробуйте Октавия-сервис, на Ласьвинской 82.
Находятся далеко, но специализируются на ВАГах
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Я был у них.Менял цепь с натяжителем.После них пришлось по новой переделывать т.к из под крышки масло не просто капало,а подтекало.Развал-схождение делал у них.Выехал руль боком,заехал обратно переделывать к ним тут же.Выехал руль снова в бок,но уже в другой.Плюнул и уехал в другой сервис,где получилось с первого раза ровно.В задние сайленты передних рычагов обещали поставить гильзы,по факту оказались обрезки пластиковой бутылки.Вообще не уверен,что и цепь поменяли.Похоже только один натяжитель.Т.к с момента замены пробег 20т.км а угол уже больше 3 градусов.Менял у них при всём этом ещё и масло в HALDEX ,но похоже менять придётся ещё раз т.к не уверен,а поменяли ли мне его.Б/у моих запчастей никто даже не показал.Вообщем не советую их.
 

chilintano

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
пермь
Автомобиль
тигуан
Звучит грустно насчет Октавия-сервис;(
Сегодня был у Ивана, Б.Савино, Уральская 1, на первый взгляд, очень профессиональный мастер. Буду менять сайленты передних, стойки стаб., опорники, масло в халдексе и коробке у него.
Иван сейчас вышел на работу, клиентов в его гараже стало слишком мало, поэтому либо вечером делает, либо по выходным.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Успехов,отпишись потом.
 

sergek

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Т&F 170 Hp
Печально, планировал у них цепь и масло в АКПП менять.
Тоже сказали, что сайленты на гильзы посадили. Надо проверть
Кто нибудь хочет поэкспериментировать с выводом звука по оптике по с андроидного ГУ ?
 
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Добрый вечер!Проверь обязательно,может в этот раз и посадили на гильзы.Когда я увидел,что вместо гильз торчат какие то обрывки,мне сказали что гильз не оказалось в этот момент.Хотя обещали перед ремонтом,что на гильзы.Не знаю как сейчас,был у них года 2 назад.Но меня поразила грязь,у сервиса, в самом сервисе,а потом и у меня в машине.Самое интересное,мне их тоже порекомендовали как спецов.Но, вижу это просто шабашники!!!Не рекомендую!!!!!
 

sergek

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Т&F 170 Hp
Есть у кого опыт посещения welt-auto? Тоже пишут, что специализируются на ВАГах
 

chilintano

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
пермь
Автомобиль
тигуан
Заменил у Ивана в Б.Савино стандартный набор деталей подвески на 65 тыс., и масло в халдекс с фильтром. Вытаскивать насос Иван категорически отказался, сказал, что в этом нет необходимости, а система управления якобы выдаст ошибки после этого. Вошло сначала 650 мл, затем еще ~50 мл, после проезда 500 метров, вместо 750 мл, как пишут в соотв.темах.
Пока полет нормальный.
Забавно, что в Экскурсе сход-развал делали три раза, руль никак ровно не вставал. Масло в АКП с фильтром заменил тоже в Экскурсе, у Ивана не было ВАГ-КОМа.
Понравилось что в гараже у Ивана чистота и порядок, также чисто на подъезде, все аккуратно отсыпано гравием, хотя в самом поселке болото на дорогах, грязь и неустроенность. Ямы и колеи жуткие в дождь, непонятно, как пузотерки ездят.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Вытаскивать насос Иван категорически отказался, сказал, что в этом нет необходимости
Я у себя вытаскивал, не отключая от проводки, сетка была на треть забита.
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Я у себя вытаскивал, не отключая от проводки, сетка была на треть забита.

Я так же. разъем не нашел, вытащил так.. сетка была забита на треть, может чуть больше (в первую замену менял только масло и фильтр).
 

Partyshah

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Продам каркасные автошторки на Тигуан на передние боковые окна. Заказывал себе, но пока они шли, машину продал. Шторки новые Sunscreen, установят бесплатно. Отдал за них 2200р.

Ну и остались текстильные коврики Novline в салон в отличном состоянии. очень удобны зимой. защелкиваются в штатные разъемы. Хочу 2000р.
 
Сверху Снизу