Тигуан - пожиратель масла!

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
а что мешает, купить масло на стороне (спросив у дилера что в двигатель залито) и доливать самому, не сохраняя чеки даже?
=================================================
Просто в случае если что не дай бог случится на вопрос дилера какие ваши доказательства - показываешь чеки...
Далее - тот же самый Кастрол который лъет ОД на ТО по соглашению с ФВ можно купить только у ОД (масла ЛонгЛайф до первого ТО продаются не только у дилера) - в рознице его просто нет под таким наименование - хочешь смелых творческих экспериментов за свой счет на гарантийной машине - ради бога....Из за экономии 200 рублей на литре (кастрол у дилера стоит ~ 500 рублей литр) заклинить двигло машины стоимостью в 1 млн рублей - видимо я еще не начал думать как богатый:):)
 
Последнее редактирование:

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
залил мотюль 504-507...по 550 по-моему литр. в общем 4000км пробега, на щупе один уровень. до этого кастрюль был, покупал литрушку на доливку. при активной, местами агрессивной езде масло таяло на щупу.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
в рознице его просто нет под таким наименование - хочешь смелых творческих экспериментов за свой счет на гарантийной машине - ради бога..
Пришел к ОД взял в руки банку посмотрел и ушел, купил точно такое же масло в другом месте. А ОД ваще пофиг где и что ты доливал если сам сдуру не ляпнешь и даже после этого ОД должно доказать, что масло было хреновое, а не ты доказывать обратное. Закон о защите никто не отменял.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
тот же самый Кастрол который лъет ОД на ТО по соглашению с ФВ можно купить только у ОД (масла ЛонгЛайф до первого ТО продаются не только у дилера) - в рознице его просто нет под таким наименование
это какое такое масло, что нет его в рознице? Ссылку или фото хотя бы можно?


хочешь смелых творческих экспериментов за свой счет на гарантийной машине - ради бога....Из за экономии 200 рублей на литре (кастрол у дилера стоит ~ 500 рублей литр)
мне дилер хотел лить 504/507, хотя лонглайфа на машине не было, а разница между ним и 502/505 доходит до 500р с литра (у нашего дилера)
хочешь смелых творческих экспериментов за свой счет на гарантийной машине - ради бога....Из за экономии 200 рублей на литре (кастрол у дилера стоит ~ 500 рублей литр) заклинить двигло машины стоимостью в 1 млн рублей - видимо я еще не начал думать как богатый
мне не нравится, когда меня хотят поиметь, на все то, привозил своё масло и расходники, с гарантии, которая на одной машине уже закончилась, а на второй ещё жива, меня никто не снимал и не пробует уже, ибо
ОД должно доказать, что масло было хреновое

Закон о защите никто не отменял
:ay:
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
ОД должно доказать, что масло было хреновое
Тут есть нюанс - ОД возьмет пробу из мотора, проверит ее и скажет что в ней большое количество мехпримесей и т.п. (что образуется в процессе эксплуатации). А вы потом будете доказывать, что новым оно было хорошим :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Cons, извините, но Вы глупость несете.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Cons, извините, но Вы глупость несете.
В чем именно? Могу прокомментировать свой пост. По долгу службы иногда сталкиваюсь с обслуживанием компрессорного оборудования. Так вот, анализ масла на соответствие допускам можно сделать только на свежем сырье. Отработка, слитая из компрессора (двигателя и т.п.), не сможет дать соответствие или несоответствие допускам. Хорошо это или не очень, в каждом конкретном случае решать вам.
Не совсем идентичное дело, но общее представление по суду с маслами дает:
http://gcourts.ru/case/1459051
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Cons, ваше ссылка это не одно и тоже, там просто расп.... смешали минералку с синтетикой.

Добавлено через 6 минут
Отработка, слитая из компрессора (двигателя и т.п.), не сможет дать соответствие или несоответствие допускам
Ваша же фраза. ОД должен воспроизвести тем самым доказать причину. На данный момент дешевле и легче отремонтировать, чем доказать ( не говорим про откровенную гадость вместо масла) Если бы было все так просто, как в приведенном вами примере, не было бы отремонтированных двигателей 1,4 по гарантии. Можно было бы так же послать, сказав заправились не качественным топливом. Так что давайте до абсурда доводить не будем. У меня есть как минимум человек двадцать которые на ТО ездят со своим маслом и с гарантии их никто не снял, ни каких отметок в сервисной книжке о чужом масле нет.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ваша же фраза. ОД должен воспроизвести тем самым доказать причину. На данный момент дешевле и легче отремонтировать, чем доказать ( не говорим про откровенную гадость вместо масла) Если бы было все так просто, как в приведенном вами примере, не было бы отремонтированных двигателей 1,4 по гарантии. Можно было бы так же послать, сказав заправились не качественным топливом.
Вы немного не осознаете последовательность действий - ОД сольет с заклинившего движка масло. Затем отдаст его на экспертизу - экспертиза даст результат что это масло не соответствует допускам (ей какая разница, откудо оно к ней попало - из бочки или отработка из мотора). Эту справку ОД предъявит на суде со словами, что вы залили туда Г не соответствующее их допускам. А так как остатков масла в канистре у вас нет, то доказать, что раньше это масло соответствовало допускам вы не сможете. Я подчеркиваю, что это - возможный вариант развития событий. Будет ли так делать ОД или объявит случай гарантийным и получит свои деньги с VW - я не знаю.
У меня есть как минимум человек двадцать которые на ТО ездят со своим маслом и с гарантии их никто не снял, ни каких отметок в сервисной книжке о чужом масле нет.
Это же хорошо, что у людей все замечательно. Но кто нибудь уже сталкивался из них с ОД из за некачественного масла, залитого на стороне? И ежу понятно, что ОД не будет поднимать волну, пока не вылезет что то серьезное.
Cons, ваше ссылка это не одно и тоже, там просто расп.... смешали минералку с синтетикой.
Ссылку дал чтобы люди понимали как могут пойти дела в суде по данной тематике.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Вы немного не осознаете последовательность действий - ОД сольет с заклинившего движка масло. Затем отдаст его на экспертизу - экспертиза даст результат что это масло не соответствует допускам (ей какая разница, откудо оно к ней попало - из бочки или отработка из мотора). Эту справку ОД предъявит на суде со словами, что вы залили туда Г не соответствующее их допускам.
И тот же суд пошлет его далеко и надолго, нужно доказать, что поломка произошла из за масла. Это поломку турбины можно легко списать на масло, с движком такой номер не прокатывает. Не совсем в тему , но был прецедент менял движек на супермазе по гарантии. ОД не смог доказать нарушение условий эксплуатации ДВС (был клин, провернуло вкладыши).

Добавлено через 1 минуту
Я подчеркиваю, что это - возможный вариант развития событий.
Хоть один пример приведите. Я не могу такого вспомнить, мне может быть полезным на будущее.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Хоть один пример приведите. Я не могу такого вспомнить, мне может быть полезным на будущее.
Такой вариант устроит?
http://actoscope.com/cfo/belgorodob...meschenii-materialnogo-uscher03032011-785614/
Или вы хотите, чтобы я нашел результаты дела именно касаемо тигуана, именно связанного с заменой масла на стороне, и желательно решение Конституционного суда? Вот уж действительно не надо доводить до абсурда.
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
cas_ru_Edge_Pro_LongLife_III_5W_30_1l_180x330.jpg
это какое такое масло, что нет его в рознице? Ссылку или фото хотя бы можно?

Обратитесь к Вашему официальному дилеру Volkswagen, чтобы приобрести литровую упаковку моторного масла Castrol EDGE Professional LongLife III 5W-30 на долив.

Подробная инфа здесь (не знаю почему на РФ нет ссылки)

Именно это масло лили на ТО-1 и прикупил себе еще 2 литра

мне дилер хотел лить 504/507, хотя лонглайфа на машине не было, а разница между ним и 502/505 доходит до 500р с литра (у нашего дилера)
мне не нравится, когда меня хотят поиметь, на все то, привозил своё масло и расходники, с гарантии, которая на одной машине уже закончилась, а на второй ещё жива, меня никто не снимал и не пробует уже, ибо :ay:
Не знаю как у вас в регионах обстоят дела с маслом, но думаю дилеру линк на ссылыку которую я привел с сайта ФВ можно дать и пусть не парит мозг, странный какой то дилер если льет масло другого допуска.
По поводу того что тебя хотят поиметь - все твои масла, расходники фиксируются в сервисной книжке и в случае если что случится будет являться основанием отказа в гарантийном ремонте.. ИМХО конечно но служба во флоте ракетчиком научила меня одному железному правилу нахрен эти смелые творческие эксперименты со сложными агрегатами типа крылатая ракета или тот же самый автомобиль - если хочешь что бы не было никаких косяков с машиной - делай все строго по регламенту производителя используя рекомендованные им материалы - просто потом продашь туже самую машину подороже
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Обратитесь к Вашему официальному дилеру Volkswagen, чтобы приобрести литровую упаковку моторного масла Castrol EDGE Professional LongLife III 5W-30 на долив.

Подробная инфа здесь (не знаю почему на РФ нет ссылки)

Именно это масло лили на ТО-1 и прикупил себе еще 2 литра
такое масло продаётся в любом приличном магазине, у меня вопрос: на вашу машину с двигателем CAWA обязательно заливать масло с допуском 504/507? Elsa говорит, что нет, и я ей верю гораздо больше чем многим дилерам.

Не знаю как у вас в регионах обстоят дела с маслом, но думаю дилеру линк на ссылыку которую я привел с сайта ФВ можно дать и пусть не парит мозг, странный какой то дилер если льет масло другого допуска.
у дилера моего просто катрола не было в продаже, поэтому они и пытались втюхать кастрол в оригинальной vw таре, а ценник на него
я высказал сугубо своё мнение, навязывать его никому и в мыслях не было
все твои масла, расходники фиксируются в сервисной книжке и в случае если что случится будет являться основанием отказа в гарантийном ремонте..
у меня четвёртая подряд машина с дилерской гарантией, ещё ни разу ничего не писали о том , что расходники мои, и в ремзону меня пускают, чтобы я удостоверился, что на машине на самом деле заменили масло и детали.

Добавлено через 2 минуты
ИМХО конечно но служба во флоте ракетчиком научила меня одному железному правилу нахрен эти смелые творческие эксперименты со сложными агрегатами типа крылатая ракета или тот же самый автомобиль - если хочешь что бы не было никаких косяков с машиной - делай все строго по регламенту производителя используя рекомендованные им материалы - просто потом продашь туже самую машину подороже
:az::ay:
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Как там в американских фильмах говорят - все что вы скажете может быть использовано против вас:):)
Ну а дилеру покажите ссылку на масло - пусть не парит мозг, в Питере у ОД литр такого масла~ 580 рублей
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Такой вариант устроит?
http://actoscope.com/cfo/belgorodob...meschenii-materialnogo-uscher03032011-785614/
Или вы хотите, чтобы я нашел результаты дела именно касаемо тигуана, именно связанного с заменой масла на стороне, и желательно решение Конституционного суда? Вот уж действительно не надо доводить до абсурда.
вы хоть внимательно читайте статьи на которые даёте ссылки. Уже не смешно даже, каким образом отсутствие масла в двигателе относиться к вопросу о качестве залитого масла.
Тему считаю исчерпанной. Удачи.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
ОД сольет с заклинившего движка масло. Затем отдаст его на экспертизу - экспертиза даст результат что это масло не соответствует допускам
Читаю и офигеваю с какой настойчивостью человек свои фантазии старается воплотить в реальность. Если масло меняется через соответствующий километраж и в двигателе не откровенный гудрон, то экспертиза разумеется установит, что масло соответствует всем необходимым допускам (и даже марку установит), если изначально нужное масло заливалось. И, бога ради, хватит писать ересь.

А это-то зачем сюда приплетать?
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Вы живете в каком то своем вымышленном мире, коллега
Никто не будет идти на расходы ради оправдания ваших смелых творческих экспериментов - либо своими чеками вы доказываете что вы все делали по регламенту, либо идете нах - третьего не дано
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Читаю и офигеваю с какой настойчивостью человек свои фантазии старается воплотить в реальность. Если масло меняется через соответствующий километраж и в двигателе не откровенный гудрон, то экспертиза разумеется установит, что масло соответствует всем необходимым допускам (и даже марку установит), если изначально нужное масло заливалось. И, бога ради, хватит писать ересь.
Мне кажется вы не совсем представляете себе что определяет экспертиза масла. Я много раз видел сливаемое с заклинивших агрегатов (компрессора, насосы) масло, отдавал его на экспертизу, и никогда результат анализа не давал такие результаты, чтобы можно было определить какая конкретная марка масла была залита изначально.
Надеюсь, что вы читаете не только последнее сообщение в теме, перед тем как написать свой ответ. Началом обсуждения послужило высказывание, что
А ОД ваще пофиг где и что ты доливал если сам сдуру не ляпнешь и даже после этого ОД должно доказать, что масло было хреновое, а не ты доказывать обратное. Закон о защите никто не отменял.
На что я пытаюсь объяснить, что в случае претензий ОД к качеству заливаемого на стороне масла, будет непросто доказать его соответствие допускам производителя, т.к. на сдохшем по вине масла двигателе отработка не будет проходить по нормам. И экспертиза скажет, что отобранное масло не соответствует нормам.
Я ни в коем случае не хочу отстаивать правоту ОД в данном вопросе, но я высказываю точку зрения, которая вполне состоятельна.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Cons, +5 за то что вы пишете и приводите в качестве доказательств конкретику и судебную практику, а не иллюзии что мне все по жизни должны если я купил машинку за нал:):)
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ответ по теме всеми нами любимого Автоваза. Так сказать суровые будни:
"Если купить, для планового ТО в период гарантии, моторное и трансмиссионное масла из рекомендованного списка масел, приведенного в инструкции по эксплуатации автомобиля у магазина, а не официального дилера. Взять сертификат качества у магазина, при этом. Или экономия тут нецелесообразна? И лучше переплатить дилеру, но за то вся ответственность будет на дилере.
На этот вопрос сайт lada.ru ответил, что ответственность за материалы и соответственно работу механизмов связанных с этим маслом ложиться на потребителя. "

P.S. Опять же история не совсем один в один с обсуждаемым предметом, но тем не менее поучительная:
Автомобиль Chery QQ6 был куплен 1.02.2010г. пройдено 2 ТО, у официальных диллеров, перед 3 ТО загорелась лампочка масла, при проверке оказалось, что масло свернулось (похоже на варёную сущёнку), после звонка в сервис и рассказа о проблеме было сказано ехать к ним. На пол пути двигатель загремел и машина заглохла, пришлось вызывать эвакуатор. После разборки двигателя, без экспертизы (на глазок), был выдан акт с выводом: Из-за паров некачественного топлива свернулось масло ДВС, что послужило причиной масляного голодания ДВС. И в ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ ОТКАЗАНО!!!
P.P.S. По поводу нахождения в сервисной зоне (а вдруг кому то будет полезным):
Постановление Правительства Российской Федерации
line_bl.gif

от 11 апреля 2001 г. N 290
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу