Тигуан - пожиратель масла!

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
ruspower, замерь заодно расход бензина на круизе скорость 110 и 128 после сброса суточного расхода сколько покажет. А то мне говорят, что расход 8,6 и 9,6 это дофига. :eek:

Для таких скоростей расход нормальный и даже отличный.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
dmabr, это дофига для меня))) по трассе жрать 10тку на детской скорости 130 для меня перебор.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ruspower, замерь заодно расход бензина на круизе скорость 110 и 128 после сброса суточного расхода сколько покажет. А то мне говорят, что расход 8,6 и 9,6 это дофига. :eek:

Сможешь навскидку без гугления назвать температурный коэффициент расширения моторного масла(без привязки к конкретному маслу, любой)?
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Сможешь навскидку без гугления назвать температурный коэффициент расширения моторного масла(без привязки к конкретному маслу, любой)?
Хм, я вот по памяти вообще ни один ТКР не смогу назвать..только что бы это значило?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Mr_Romanov, тут можно много вещать про крейсерскую скорость 150 на трассе, толки она ничего общего со средней не имеет. А то некоторые по платнику проедут 150, потом в населённых пунктах плетутся 80, в итоге из Питера в Москву приедут со средней 93 и говорят что у них на 150 расход 10-11.

Добавлено через 12 минут
Super_geroi, нет, не смогу. А какое отношение эта цифра имеет к расходу масла или расходу топлива и вообще к процитированной фразе? Поясни свою мысль пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Mr_Romanov, тут можно много вещать про крейсерскую скорость 150 на трассе, толки она ничего общего со средней не имеет. А то некоторые по платнику проедут 150, потом в населённых пунктах плетутся 80, в итоге из Питера в Москву приедут со средней 93 и говорят что у них на 150 расход 10-11.

Добавлено через 12 минут
Super_geroi, нет, не смогу. А какое отношение эта цифра имеет к расходу масла или расходу топлива и вообще к процитированной фразе? Поясни свою мысль пожалуйста.

Я ездил на майские в Питер, при средней скорости 86 км/ч расход был 10 л/100 км.
При скорости 130 и выше расход становится неприлично высоким. Думаю, что самая экономичная скорость это 90-100.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Mr_Romanov, тут можно много вещать про крейсерскую скорость 150 на трассе, толки она ничего общего со средней не имеет. А то некоторые по платнику проедут 150, потом в населённых пунктах плетутся 80, в итоге из Питера в Москву приедут со средней 93 и говорят что у них на 150 расход 10-11.

Добавлено через 12 минут
Super_geroi, нет, не смогу. А какое отношение эта цифра имеет к расходу масла или расходу топлива и вообще к процитированной фразе? Поясни свою мысль пожалуйста.

Понятно, я примерно так и думал, просто решил уточнить.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Понятно, я примерно так и думал, просто решил уточнить.

Все поняли что вы охрененно быстрый и охрененно умный чувак. Уровень интеллекта собеседника наверное определяете по знанию этих циферок вычитанных на Ойл- клубе. Я тут когда по платнику тошнил 128 меня одни такие на мерине Е-шке и Камри аж 3 раза обгоняли на скорости за 170. У них номера были чем-то замазаны, типа пеной какой-то из баллончика. А почему 3 раза? - да хрен его знает, наверное периодически останавливались и свою пену обновляли. Когда с платника съезжал, заметил что они после шлагбаумов у обочины стояли. )))
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
dmabr,Спб-Валдай у меня средняя скорость минимум 100. Если это конечно не пятница и воскресенье когда пробки
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Вернёмся к нашим баранам. То есть к теме масложора. Я тут насчёт этого отписывался. Правда проблемная машина у меня не Тигуан, а Пассат Б7 с движком 1,8 TSI CDAB, 2013г.в. Расход масла дошёл до 1 литра на 1300 км. Пробег 201 тыс. км. Жрать активно стал со 180 тыс км примерно.
Починился в итоге у suslikrus малой кровью. Поршня оставили старые, заменили кольца на наборные плюс замена цепи, масляных форсунок и обслуживание головки блока- чистка клапанов и замена маслосъёмных колпачков. Проехал пока 100 км, про расход масла говорить пока рано, надо пару недель хотя бы поездить. Впечатления пока положительные. Сделали движок быстро, профессионально. Долгий срок ожидания- записывался на ремонт за полтора месяца практически. Заранее, что ремонт выйдет малой кровью, suslikrus не гарантирует. То есть вся дефектовка после разбора мотора. Готовьтесь на большее, надейтесь на меньшее. Я сразу обозначил своё желание отделаться малой кровью, но мне сказали- пробег 200 тысяч большой, ничего не гарантируем, до 150 тысяч пробега ещё делали. Даже просмотр эндоскопом ничего не покажет,надо вскрывать и смотреть вживую. В итоге оказалось что движок в отличном состоянии для такого пробега.
По поводу коррозии в 4 цилиндре- ничего не нашли, но сказали бывает такое, может попала вода, но колечки живые, наверное стёрли. Цепь я даже ни разу не менял и вышел натяжитель всего на 4 риски.
Масло залили Motul 5w-40, сказали менять почаще, если эксплуатация в городе, то через 7500км. После обкатки масло менять не надо. Обкатка 1000 км, сильно не отжигать, ну то есть выше 3000-4000 оборотов движок не крутить. После обкатки можно у них появиться на бесплатный осмотр. Что смотреть будут не знаю, может течи масла? Цена вопроса в итоге в районе 90 тысяч вышла. 50 работа и 40 запчасти. Список публиковать не буду, так как это для движка 1,8, чтобы не путать тут народ. Гарантия на капремонт двигателя 1 год без ограничения пробега.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Выложи, хотя бы под спойлер.

Ну оно надо? Будет потом обсуждение на 50 страниц- а почему это меняли, а это не меняли... Все индивидуально и по состоянию. Мне по-моему даже свечи не меняли, считаю правильно. Если нормальные зачем менять? Я их по пробегу и сам поменять могу.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Mr_Romanov, позже тогда, документы в машине остались.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
dmabr,Просто по твоим постам, у нас очень похожие режимы эксплуатации.
По крайней мере мой 1.8 который был на окте, вел себя точь точь, правда на 100к я с ним расстался.
а у тебя получается прямо резко увеличился. Сколько было до 180к и после.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Mr_Romanov, ну не прям резко. До 45 тысяч вообще не жрал- уровень на месте был, потом стал доливать остатки от замены грамм 300 и на ТО с уровнем на минимуме приезжал. Потом литрушку стал закупать ещё в плюс. Это после 100 тысяч пробега наверное. Потом и литрушки перестало хватать. А вот в перед 180 заметил, что долил политра и как- то проехал всего тысячу- а лампочка опять загорелась. Ну я масло поменял и стал записывать. Началось с литрушки на 2000 км и закончилось литрушкой на 1300км. Как-то так. Интервал замены был 15 тысяч. После 170 стал через 10 тысяч менять примерно, но там уже мертвому припарки это было.
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Вернёмся к нашим баранам. То есть к теме масложора. Я тут насчёт этого отписывался. Правда проблемная машина у меня не Тигуан, а Пассат Б7 с движком 1,8 TSI CDAB, 2013г.в. Расход масла дошёл до 1 литра на 1300 км. Пробег 201 тыс. км. Жрать активно стал со 180 тыс км примерно.
Починился в итоге у suslikrus малой кровью. Поршня оставили старые, заменили кольца на наборные плюс замена цепи, масляных форсунок и обслуживание головки блока- чистка клапанов и замена маслосъёмных колпачков. Проехал пока 100 км, про расход масла говорить пока рано, надо пару недель хотя бы поездить. Впечатления пока положительные. Сделали движок быстро, профессионально. Долгий срок ожидания- записывался на ремонт за полтора месяца практически. Заранее, что ремонт выйдет малой кровью, suslikrus не гарантирует. То есть вся дефектовка после разбора мотора. Готовьтесь на большее, надейтесь на меньшее. Я сразу обозначил своё желание отделаться малой кровью, но мне сказали- пробег 200 тысяч большой, ничего не гарантируем, до 150 тысяч пробега ещё делали. Даже просмотр эндоскопом ничего не покажет,надо вскрывать и смотреть вживую. В итоге оказалось что движок в отличном состоянии для такого пробега.
По поводу коррозии в 4 цилиндре- ничего не нашли, но сказали бывает такое, может попала вода, но колечки живые, наверное стёрли. Цепь я даже ни разу не менял и вышел натяжитель всего на 4 риски.
Масло залили Motul 5w-40, сказали менять почаще, если эксплуатация в городе, то через 7500км. После обкатки масло менять не надо. Обкатка 1000 км, сильно не отжигать, ну то есть выше 3000-4000 оборотов движок не крутить. После обкатки можно у них появиться на бесплатный осмотр. Что смотреть будут не знаю, может течи масла? Цена вопроса в итоге в районе 90 тысяч вышла. 50 работа и 40 запчасти. Список публиковать не буду, так как это для движка 1,8, чтобы не путать тут народ. Гарантия на капремонт двигателя 1 год без ограничения пробега.

По составу работ и стоимости в рынке все. :)) Гарантия приятная.

Добавлено через 1 минуту
Ну оно надо? Будет потом обсуждение на 50 страниц- а почему это меняли, а это не меняли... Все индивидуально и по состоянию. Мне по-моему даже свечи не меняли, считаю правильно. Если нормальные зачем менять? Я их по пробегу и сам поменять могу.

Вот да :))) замотаешься потом рассказывать кто что имел в виду и почему так.
Беспроблемной дальнейшей эксплуатации :)
 
Последнее редактирование:

vol

Новичок
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Тигуан
у меня 150тыщ и не жрет
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
dmabr, почему решили поставить наборные кольца, а не коробчатые с прорезями?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Lector, у VAGа эти кольца последняя модификация и ставятся сейчас на моторы. Думаю что они учли предыдущий опыт. Вроде с ним масло совсем не жрет и пока отрицательных отзывов не было. Не вижу смысла возвращаться к кольцам устаревшей конструкции от которой VAG отказался.
 
Сверху Снизу