Тигуан - пожиратель масла!

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
146
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Спасибо всем кто откликнулся, в итоге записался к Юрию на диагностику, т/к раскоксовку он проводит только после диагностики.
 

Loginof

Новичок
Регистрация
12 Июл 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 170
Доброго утра
Хочу сделать раскоксовку тини 2.0
Поделитесь пожалуйста контактами может есть в липецке специалисты?
Или Воронеж/Москва
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
382
Благодарности
122
Адрес
москва
Автомобиль
WV

navigator134m

Новичок
Регистрация
6 Сен 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021г. 2.0 TSI 18O л.с.
Здравствуйте, уважаемые! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. После ТО-3 двигатель начал жрать масло. Каждые 300км. доливал по пол литра. После того как залил суммарно 2 литра поехал к дилеру, машина на гарантии. Там сделали контрольный замер - масложер подтвердился, составили акт и отправили в Москву. И вот ожидая ответа из Москвы я наездил уже 1500 км, а уровень масла как был на одном уровне так и остался. Двигатель перестал жрать масло. Кто-то может объяснить эту ситуацию?! И капиталить двигатель или нет?! Двигатель сухой, мощность не упала, единственное - вибрация на педали газа после 80 км/ч. Я понимаю что педаль электронная и не связана с двигателем, но лёгкую вибрацию я чувствую.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
203
Благодарности
105
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Здравствуйте, уважаемые! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. После ТО-3 двигатель начал жрать масло. Каждые 300км. доливал по пол литра. После того как залил суммарно 2 литра поехал к дилеру, машина на гарантии. Там сделали контрольный замер - масложер подтвердился, составили акт и отправили в Москву. И вот ожидая ответа из Москвы я наездил уже 1500 км, а уровень масла как был на одном уровне так и остался. Двигатель перестал жрать масло. Кто-то может объяснить эту ситуацию?! И капиталить двигатель или нет?! Двигатель сухой, мощность не упала, единственное - вибрация на педали газа после 80 км/ч. Я понимаю что педаль электронная и не связана с двигателем, но лёгкую вибрацию я чувствую.
Если машина на гарантии надо делать то, что предписано дилером, по истечении сроков, предусмотреных законом (это если вы претензию составили с фиксацией даты вручения), вы имеете право вернуть некачественный автомобиль и получить деньги, но это скорее всего через суд.
Иной путь: обратиться в профильный сервис по вагу, где есть хороший моторист, или как минимум диагност, а не на форум. Никаких вибраций на педали газа и вобще нигде быть не должно.
Ну и наконец неплохо бы вводные данные писать какие то: тип/модель двс, год выпуска и тд.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
600
Благодарности
237
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Двигатель перестал жрать масло. Кто-то может объяснить эту ситуацию?! И капиталить двигатель или нет?! Двигатель сухой, мощность не упала,
Если после снятия повышенного расхода будет предложена замена по гарантии ДВС -почему бы и нет ?)) Если , будет выставлен счет на работы и возможно частично на детали - смысла не имеет , так как ситуация может повторится .. Вообще странная ситуация , это не результат обкатки ,так как 45 000 это все таки приличный пробег ..Никаких мероприятий по промывкам /добавкам ..разных супержидкостей (включая масло) Вы же не производили с гарантийным автомобилем ?
 

navigator134m

Новичок
Регистрация
6 Сен 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021г. 2.0 TSI 18O л.с.
Если после снятия повышенного расхода будет предложена замена по гарантии ДВС -почему бы и нет ?)) Если , будет выставлен счет на работы и возможно частично на детали - смысла не имеет , так как ситуация может повторится .. Вообще странная ситуация , это не результат обкатки ,так как 45 000 это все таки приличный пробег ..Никаких мероприятий по промывкам /добавкам ..разных супержидкостей (включая масло) Вы же не производили с гарантийным автомобилем ?
Официалы предлагают поменять не ДВС, а поршневые кольца. Хотя компрессия в норме. Если бы предложили поменять ДВС я бы меньше заморачивался.
 
Сверху Снизу