Tiguan R line, 220, белый от собственника (Москва)

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
@fly,да я понял, на телефоне со слепу не разглядел, уже исправился. Описываемых Вами случаев единицы, риск есть ....но никто насильно не заставляет. Иначе будет как про ёжиков, которые пподолжали кушать кактус. Так что проблема не в том, что продавец желает нажиться, а в том, что покупатель неграмотный.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
В данной схеме немного напоминает риэлторов, который тоже вешают свою маржу сверх цены продавца, а большинство её исправно платят, не смущает тот факт, что ответственность посредника(в случае ксяков) только в пределах полученной ИМ суммы.. Разница, наверное, в том что продавец авто какой-то задаток вносит?
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
90% товарооборота спекуляция
Достоинства рынка
Из уголовно-наказуемого деяния, 30 лет назад превратилась в главную идею(заработать, обеспечить себя и т.д)
Отсюда и диссонанс
Производитель тоже отчасти спекулянт, отгружая по цене завода, т.к в ней заложена норма прибыли.
Как я вижу, спекулятивные запросы физлиц чуть сдержаннее таковых у ОД.
Тему прочел с интересом, забыв кто и что по чем продает или продавал
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Э
90% товарооборота спекуляция
Достоинства рынка
Из уголовно-наказуемого деяния, 30 лет назад превратилась в главную идею(заработать, обеспечить себя и т.д)
Отсюда и диссонанс
Производитель тоже отчасти спекулянт, отгружая по цене завода, т.к в ней заложена норма прибыли.
Как я вижу, спекулятивные запросы физлиц чуть сдержаннее таковых у ОД.
Тему прочел с интересом, забыв кто и что по чем продает или продавал
Это уже не идея, это образ жизни всего мира
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Мне кажется тут святые люди.
У меня родственник 20 лет занимался перекупом: искал на авито халяву, покупал и перепродавал. Его день начинался с чашки кофе и штудирования объявлений. После прочтения, не найдя халявы (день не задался) всегда следовал возглас: "Бл.. одни перекупы кругом"..:Biggrin1:
Святой человек...:Angel1:
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Производитель тоже отчасти спекулянт, отгружая по цене завода, т.к в ней заложена норма прибыли.
Слушайте, ладно бы "жертва ЕГЭ" так рассуждала. Судя по профилю, школу вы заканчивали еще по "советской системе образования".
Назвать производителя отчасти спекулянтом только из-за заложенной нормы прибыли?!...:Shock1:
Даже ваши 2 слова "норма прибыли" уже подразумевают, что базовые термины вы вроде как должны понимать...
А термин "добавленная стоимость" забыт?
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Вы желаете общаться здесь в таком ключе, професиАНАЛьно?
Если из всего моего сообщения вы увидели только это слово, то вряд ли дальнейшие попытки донести вам иную точку зрения, увенчаются успехом...
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Назвать производителя отчасти спекулянтом только из-за заложенной нормы прибыли?!
Тут же тоже есть нюансы.
Есть производитель. У него есть торговый дом (а может и не один). Производитель продают свою продукцию торговому дому. Далее тот перепродает ее со своими наценками и т.д.
Это все схемы оптимизации расходов налогов и т.п. Спекуляция короче, по советски говоря.
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Если из всего моего сообщения вы увидели только это слово, то вряд ли дальнейшие попытки донести вам иную точку зрения, увенчаются успехом...
Из всего Вашего сообщения Вы выделили именно этот фрагмент, с явной целью, не предполагающей двойного толкования. Кроме того, я прочел другие Ваши сообщения в данной ветке - в них уклон в сторону "поучительного" тона и перехода на личности, поэтому я и уточнил о Ваших дальнейших намерениях дабы не разводить срач на ровном месте...
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Слушайте, ладно бы "жертва ЕГЭ" так рассуждала. Судя по профилю, школу вы заканчивали еще по "советской системе образования".
Назвать производителя отчасти спекулянтом только из-за заложенной нормы прибыли?!...:Shock1:
Даже ваши 2 слова "норма прибыли" уже подразумевают, что базовые термины вы вроде как должны понимать...
А термин "добавленная стоимость" забыт?
Видимо Вы как не жертва эгэ умеете рассуждать, тока моя мысль была в том, что прибыль это главное в рынке
Производишь ты или перепродаешь
Жизнь такая
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
В производстве главное это себестоимость и рентабельность, особеннно в нынешнее время. (Газпромы, Лукойлы, транснефти и им подобные не учитыаются)
Сможешь "на пузе проползти" и не упасть ниже себестоимости, будешь жить и развиваться в дальнейшем, когда пройдут лихие времена.
Ни о какой норме прибыли, в нынешней ситуации, речи быть не может.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Может быть рентабельность без прибыли и прибыль без рентабельности?
 

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
Прочитал всю тему....вот стойкое убеждение появилось , что
RESCUER просто ЖАБА душит,что не он продает )))) . И все эти мысли о спекуляции... дедсад на лямках.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Тут же тоже есть нюансы.
Есть производитель. У него есть торговый дом (а может и не один). Производитель продают свою продукцию торговому дому. Далее тот перепродает ее со своими наценками и т.д.
Это все схемы оптимизации расходов налогов и т.п. Спекуляция короче, по советски говоря.
Не согласен!
Вы же сами знаете наверняка, когда появились так наываемые "Торговыен дома" и вообще для чего они создавались.
Это все опять же пережитки 90-х....
Все что касаемоль плановой экономики, нельзя в корне называть спекуляцией!!!
Да, громко сказано, но очень надеюсь, что с этим согласится большинство.
А сама по себе спекуляция это уже наценка над прибылью заложенной производителем, опять же если эта прибыль находится в разумных пределах, а не раздутых или наоборот заниженных.
Во, мы ту углубились то!))) Дальше некуда)))
А пост то всеголишь о продаже авто, хотя может быть и по "спекулятивным" ценам)))
Всем добра и всех с пятницей!
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
164
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
интересно тут все закрутилось !!! до драки бы не дошлоAggressive1
 
Сверху Снизу