Tiguan R-Line

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
Проехал 2800, уже тысячу км езжу в режиме S (D нервирует быстротой переключения на повышенные передачи), периодически тапка в пол, масло выше 113 градусов пока не разогревалось, максимка пока 180 км/ч (удивлял LX570 на трассе). Ланч оставил на десерт.

yurasha61, а что ей будет то? Это ж механика, ей только в радость.
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
154
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ZloyNeo, кто как, где то читал 1500 км, обороты не выше 2/3 от максимальных. Максимасалка 130-140 км/ч. Но у каждого своя обкатка. Я как 2 тыс увидел на приборке - перевел селектор в S и поехал проверять разгон :) кто-то вон на 3500 км еще обкатывает, кто как :) я только хочу сейчас масло заменить на родной мотюль и разобраться что за звук при рывке с ланча, штатный или нет.

yurasha61,

А зачем тогда вообще тигуан покупать с этой коробкой если боятся что она сломается? Я лично не переживаю, если ее на рс3 ставят и ку3-рс, на которых крутящий момент чуть ли не в 2 раза выше, то я полагаю для нашей черепахи запас очень и очень велик.
 
Последнее редактирование:

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
bad_ambitions, кстати, по поводу t масла - в ssp по dsg написано:
"В контур циркуляции масла включен охладитель, подключенный к системе охлаждения двигателя. Он предотвращает нагрев масла до температур выше 135 °C."
Поэтому у меня возник вопрос - температуру какого масла показывает у нас БК? Масла в двигателе или масла в коробке? Учитывая заявления в соседних топиках об отсутствии температуры масла в показаниях БК на машинах 2013-14 мг..
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
154
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Alex Croft, в двигателе конечно же
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
871
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
а что ей будет то? Это ж механика, ей только в радость.

И что в ДСГ нет сцепления, которое грузится при трогании с 3500 оборотов максимальным моментом.
А зачем тогда вообще тигуан покупать с этой коробкой если боятся что она сломается?

Мой выбор более чем осознаный, это у меня третий Тигуан. Просто я не вижу смысла в трогании с 3500 оборотов, в уличных гонках я не участвую; я ценю Р-лайн как динамичный авто способный разгоняться в любом диапозоне оборотов, без чипа пока не хватает момента.
 

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
yurasha61, вся соль в том, что в ДСГ именно сцеплениЯ, а точнее "пакеты сцеплений", ("Multi-plate clutch" в оригинале).
ps для быстрого ликбеза отправляю в личку 2 ссылки на видео..
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
871
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
вся соль в том, что в ДСГ именно сцеплениЯ, а точнее "пакеты сцеплений", (

Если вы знакомы с устройством автомобиля, то должны понимать, что при трогании авто крутящий момент после включения сцепления передается на коробку, полуоси, шрусы,кардан, муфту Халдрекс и тд.
Конструкторы ВАГа конечно перестраховались, как выше писал товарищ при трогании с лаунч контролем произошла задежка, это и есть компенсирование того резко поданного момента на перечисленные выше узлы.
Но я всё равно не советую этим пользоваться, выигрыш во времени разгона минимальный, нет смысла лишний раз грузить авто.

Добавлено через 4 минуты
Кстати про температуру масла у меня в различных режимах не более 102 градуса.
Пробовал разгон на максимальную скорость, после 170 кмч идёт тяжело; предыдущий Тиг на гидромеханике с АПР до 200 легко разгонялся.
 
Последнее редактирование:

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
машина должна приносить водителю удовольствие вне зависимости от его количества знаний.
если в машине есть педаль акселлератора - я намерен давить её в пол, когда это необходимо.
если в машине есть предусмотренный производителем "launch control" - я намерен пользоваться им, когда мне этого хочется, также как я включаю климат когда мне жарко и также как я включаю свет, когда мне темно.
Давайте уже научимся жить для себя, а?

зы взял из SSP386 по S-tronic:
Программа Launch Control позволяет осуществить максимально интенсивный разгон при трогании с места.
Для этого частота вращения двигателя доводится прибл. до 3200 об/мин*, прежде чем отключается сцепление.
Крутящий момент двигателя и его передача сцеплением автоматически адаптируются друг к другу.
Для осуществления функции „Программа Launch Control“ должны быть выполнены следующие условия:
X Скорость движения автомобиля 0 км/ч
X Температура трансмиссионного масла > 30 град.
X Температура сцепления в норме
X ESP или ASR выключены (на кнопке ESP горит контрольная лампа ESP)
X Положение селектора "S" или tiptronic
X Левой ногой выжать педаль тормоза **
X Выжать педаль акселератора до упора (двигатель работает с частотой вращения около 3200 об/мин*)
Сразу же после отпускания педали тормоза блок управления обеспечивает максимальный разгон автомобиля.

* Двигатель при этом работает почти без нагрузки.
Момент сцепления составляет около 1 Нм, это означает, что сцепление лишь слегка замкнуто.
Частота вращения Launch Control зависит от типа двигателя:
3200 об/мин для бензиновых двигателей без наддува
2600 об/мин для двигателей TFSI
2000 об/мин для двигателей TDI

**
Давление в тормозной системе должно составлять не менее 20 бар.
 
Последнее редактирование:

MrJk

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
84
Благодарности
37
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan R-Line
Как я "люблю" людей, навязывающих и публично оправдывающих свою единственно верную точку зрения...
...в гонках не участвуют... а покупают Р-Лайн... хм... Может еще ПДД не нарушаете, а просто хочется переплачивать налог? Каждому своё... Даже если кому-то и нужен Р-Лайн, чтобы налог переплачивать - это его личное мнение, это его выбор, а задавать вопросы "зачем?" можно по абсолютно любому поводу... "Зачем вам диски 18 с такими дорогами?" "Зачем вам машина вообще?" ИтдИтп

Кто заказывал Р-Лайн не из наличия: как долго ПТС шёл после машины?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
На мой взгляд, плюс ДСГ именно в лаунче,чем,собственно и выигрывается 80% в динамике до ста у гидротрансформатора и еще плюс ДСГ около 2 литров экономии по топливу (для меня это около 20 тыс.руб.-немало). Сильных различий в движении -вряд ли, проверим на встрече в НН. За 1.5 млн. красивый авто с динамикой в 6 сек. - бомба+ 20 тыс. экономии на топливе в год
 

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
+ "чистокровный немец".
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
154
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Договорился с товарищем "прыгнуть" с ланча, правда у него не р-лайн, а гольф р, как осуществим задуманное - напишу ощущения об ударе, или его отсутствии :)

П.с выяснил что задумчивость после отпуская тормоза и последующего ускорения, связанна с сильно зажатым тормозом т.е. Если его держать слабо, но что бы авто стояла при этом на месте - задержки быть не должно!
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
871
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
около 2 литров экономии по топливу

По паспорту да.
Фактически проехав 2500км на Р-лайн снижение расхода по сравнению с предыдущим Треком не заметил, средний 12,5. Это при том что сильно не давил на обкатке и кондиционер не включался.
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
yurasha61,
У меня 3600. средний за последние 460 км 12,2.
климат не выключался.
обычно еду спокойно, но могу и до 6500 докрутить, когда считаю нужным.
Расход кстати стал заметно снижаться после 2500 примерно. Раньше был 13,5.
 

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
2900, средний поднялся до 11.8 (был 11.5 на обкатке), думаю ещё вырастет. Климат не выключается.

дополнение по LaunchControl - AutoHold ВЫКЛ должен быть.
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
154
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вот у вас расходы! Расходы так расходы! :) У меня на прошлом тигуане, 14 литров в городе - это минимум! на этом 12,5-13 чему я очень рад!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
около 2 литров экономии по топливу
По паспорту да.
Фактически проехав 2500км на Р-лайн снижение расхода по сравнению с предыдущим Треком не заметил, средний 12,5. Это при том что сильно не давил на обкатке и кондиционер не включался.
А прошлый не на обычных колесах был? А то 19е катки добавляю литр-полтора к расходу (((
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
871
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
А прошлый не на обычных колесах был? А то 19е катки добавляю литр-полтора к расходу (((
На прошлом 235-55-17 Бридж, сейчас 235-50-18 Бридж; разница только в высоте профиля. Если только Мелори тяжелее Филадельфии.
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Сегодня была контрольная заправка.
пробег с засечки (на баке) - 490.
Поместилось 58,5 литров.
Показания по БК - 12,4
Калькулятор показал - 11,94
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Сегодня была контрольная заправка.
пробег с засечки (на баке) - 490.
Поместилось 58,5 литров.
Показания по БК - 12,4
Калькулятор показал - 11,94

А средняя скорость какая по БК?

отправление отправлено отправителем...
 
Сверху Снизу