Tiguan R-Line

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
клубни, есть тут владельцы Эрлайнов, произведенных позже 01.01.2015?
 

VikNik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
37
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line. Был tiguan 1,4 150 сил

perkins

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
иркутск
Автомобиль
R-line....красавец ))
Привет .... вот интерсно кто дошел до ST3 как себя ведет тиг с такими доработками .... потому как думается мне что либо st1 либо st3 но уговорить себя пока не получается....
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Да, у меня летом пятнадцатого произведен.
Я помню ты с калужского 1,4 пересел на рлайн. У меня точно так же получилось, только и 1.4 тоже остался. Помню ты писал "со слезами расстался с 1,4". Вот сейчас катаю R, и у меня стойкое впечатление что немчура что-то специально не доложила в тачан, т.к. он уже собирался когда у нас пляска с курсом валюты пошла.

Конкретно дверки - они легче. На калужском они тяжелее и закрываются смачно и массивно, как в танке. Ты-дыщ! Аж машина колышется. На Эрке так не получается. Внешне все то же самое, но усилие меньше и звук хлипче. Причем усилие не в петле, чтобы начать движение, а в усилии чтобы изменить скорость дверки. На драйве читал что типа если дверь тяжелая там шумки много. Тоже самое и с крышкой багажника. Легковесно. Как на маленькой сузуке у моей двоюродной сестры. Дверка просто клацает и все. Без роскоши.

Шум от зеркал. Специально мерил - на калужской сборке зеркала я начинаю слышать на 140, на R слышу уже на 110. т.е. по любому шумка отличается. И вообще, когда просто садишься в калужский - аж немножко на уши давит, будто одеялом обернули. В R я слышу все. Ночью как-то раз на ходу в закрытой машине слышал щебетание птиц, на калужском такого никогда в жизни.

В Эрке я мерзну. Несмотря на то что 1,4 и маленький двиг был, но там как-то быстро все нагревалось, по крайней мере начитавшись форума про то что 1,4 "холодные" ничего такого не обнаружил. В Эрке чтобы натопить - надо долго мучить кондей.

Можеть быть п. 2 и п.3 связано в тем что крыша у меня стеклянная - теплопотери через неё все уходят, и на потолке нет 2 кв. м. шумопоглотителя из-за чего я все слышу. Хз.

Вобщем по интерьеру и кузову - продолжения плюсов калужского 1,4 не вышло. Ну и ещё там несколько непонятных различий есть, но писать долго. Вобщем движок+коробка и понторезня на R18 доставляют :ba:.

VikNik как у тебя разница ощущений с предыдущим Тигой?

P.S. Ещё тут пишут что кожа холодная и на ней дико мерзнешь зимой - ни разу не почувствовал разницу, точно также как и на тряпке. Ну можт первые 10 секунд похолоднее.
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Можеть быть п. 2 и п.3 связано в тем что крыша у меня стеклянная - теплопотери через неё все уходят, и на потолке нет 2 кв. м. шумопоглотителя из-за чего я все слышу. Хз.

Скорее всего да. У меня до Р-лайна были 1,4 и 2х литровый Тигуаны; в Рке ни сколько не холодней.
По поводу шумоизоляции согласен, песок по аркам слышно очень хорошо. Может быть виноваты пластиковые расширители?
 

VikNik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
37
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line. Был tiguan 1,4 150 сил
VikNik как у тебя разница ощущений с предыдущим Тигой?

С дверями согласен, с тем что мерзну тоже согласен, при том, что крыша у меня не стеклянная. Меня очень сильно удивляет, что в морозы и в пробках падает температура охлаждающей жидкости и соответственно воздуха из печки. Если до этого я оправдывал тига маленьким моторчиком, то теперь мне это совершенно не понятно. Больше меня расстраивают "сверчки". У меня что-то дребезжит в правой передней пасажирской двери, и под торпедо, кажется, прямо за магнитолой. Жрет масло, лампочка не загоралась, но доливаю по щупу от минимального значения до середины, к 13000км влил уже литр. Трижды! Ломался подлокотник, а именно его фиксация в трех положений по высоте, первый раз через три дня после того как пригнал, просто опустил, поднял, и он больше не фиксировался, поменяли, и через три дня произошло абсолютно тоже самое. Всего вышеперечисленного в калужском тиге небыло. Но справедливости ради должен сказать: предыдущий так не ездил. Я много езжу по городу, и достаточно часто езжу за 500 - 10000 км, так вот на обгонах и старта со световора я Эрчиком ненарадуюсь! В прошлом у меня были обычные галогеновые фары, сейчас же то, что он вытворяет с дальним светом - мультик)))) крайне редко мне моргают, что я их слеплю. Офигенная вещь. В общем есть у меня нарекания к "немецкой" сборке, но связкой двигателя с коробкой очень доволен, внешний вид Эрке тоже в плюс. Посмотрим, что дальше покажет эксплуатация. Ну, а остальное "blue_dolphin", Вам виднее, у меня рядом калужского тиги не осталось))), а Вас я с этим поздравляю!
 

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
Согласен по поводу шумки, есть тиг 200 сил тоже немец, так по ощущению он вообще другой, двери все тяжелей, шумка лучше, ямы проезжает мягче, хотя тоже поставили 18 меллори, но того кайфа нет конечно!
а насчет шума в арках днище,снимите расширители и поставьте брызговики)))
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
VikNik, я по осени вообще обнаружили что обогрев заднего стекла не функциклирует, нифигасе думаю я, немецкая машина и рукожопые калужане. Поехал к ОД. Короче на заводе забыли (!) соединить штеккер электроподогрева. О как.

Ещё у меня бензонасос сипит. Причем слышно когда сидишь внутри. Слабенький такой звук типо как если радио включать на всю при отсутствии сигнала. Од конечно сказал что все зашибись.

С арками в Эрке действительно что-то непонятное. В калужском Тиге я вообще не знал что их можно слышать. Ну и поскольку машина без брызговиков, то я слышу как грязь барабанит в накладки днища и иногда попадает по бокам дверок. Ну а если дорога чистая то все тихо.

Имхо по ощущениям 2,0-211 мощнее в 2 раза чем 1,4-150, хотя по циферкам разница не особо. И почему-то разницу в бензе 98/95 я сильно ощущаю на Эрке, а 1,4 по барабану октановое число.

ВВВ,не для того мы Эрлайн покупали чтобы расширители снимать!:ay: Расширители, восемнадцатые мэллори и шильдик "R" - наше все! Твой Тиг когда произведен? Как он в Россию попал по белой схеме или серой?

Зато на ходу в Эрке не страшно. На Тренд-энд-Фане после 120 уже начинается болтанка, а в Эрке после ста езда только начинается, оказывается в машине есть подвеска и она начинает работать :D
 
Последнее редактирование:

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
blue_dolphin, 200 январь 2012, R ноябрь 2013 г., хз насчет белых или серых схем но брали их оба у ОД.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
blue_dolphin, на 1.4 скорее всего стоял фен, на 2л. бензин его не ставят.
 

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
blue_dolphin, если не секрет по чем нынче R-ки?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Сейчас фиг разберешь кто перед тобой эрка или 1,4 в обвесе. Перемешалось сейчас все когда пакет R-line стал доступен. Последний раз за мой Эрлайн конфигуратор запросил 2,15. А так вообще в калужском автоштадте какая цена в конфигураторе такая и в реальности. Соблюдают.
 

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
blue_dolphin, одна цена конфигуратор другая при покупки, мой тоже стоил если память не изменяет 1565 р. а забрал я его за 1410 р. в 14 г.

Добавлено через 4 минуты
я смотрю в подписи у тебя 17 на зиме, как видон?
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ВВВ, ну в моем случае цена совпадала с конфигуратором. Оба раза.
С видом я что-то затрудняюсь, особо сильно не кайфую, но и не тошнит от них. По крайней мере смотришь и чувствуешь что не бомж-мобиль перед тобой.
Они на GLK-утюги все же предназначены стилистически. Тигуан он угловатый но не настолько. В вымытом состоянии тон хромировки полностью совпадает с хромом на машине.
Если надо на выходных нормальные фото сделаю и выложу.
 

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
с большим удовольствием посмотрел бы

Добавлено через 4 минуты
зато мягко наверно
 
Последнее редактирование:

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
Народ признавайтесь кого сегодня видел в полдесятого утра рядом с метро киевская, была R черная на черных дисках.
 

garri77

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
19
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan R-LINE
Всем привет, продолжая историю со щелчками на холодную из моего поста, хотел добавить. 15.01.16 пригнал машину на диагностику к дилеру , 16.01.16. дилер записал видео со звуками и отправили в Германию. 20.01.16. позвонили и сообщили ,что немцы одобрили замену коробки так как была партия дефектных коробок со слов мастера, и есть TPI cоответствующий, просили подождать 2- 4 недели так как их в Москве. Сегодня звонок от дилера коробка пришла приезжайте на замену, приехал. Завтра обещали сделать, так что по результатам отпишу.
Вот такие дела.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет, продолжая историю со щелчками на холодную из моего поста, хотел добавить. 15.01.16 пригнал машину на диагностику к дилеру , 16.01.16. дилер записал видео со звуками и отправили в Германию. 20.01.16. позвонили и сообщили ,что немцы одобрили замену коробки так как была партия дефектных коробок со слов мастера, и есть TPI cоответствующий, просили подождать 2- 4 недели так как их в Москве. Сегодня звонок от дилера коробка пришла приезжайте на замену, приехал. Завтра обещали сделать, так что по результатам отпишу.
Вот такие дела.

Главное, чтобы все собрали ровно без косяков, вообщем лучше стоять над душой и смотреть. А то, что-нибудь не полезет, молотком будут догонять, а при клиенте не посмеют.
 

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
garri77, у тебя машина еще на гарантии?
 
Сверху Снизу