Tiguan R-Line

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Мне кажется, что наппа, что виенна, в любом случае не самый удачный выбор.

Во-первых, если цвет не черный - то решение абсолютно непрактичное (читай, маркое) - говорю, как владелец красивого бежевого салона :)

Во-вторых, наппа гораздо мягче и эластичней виенны и, как следствие, требует более аккуратного отношения. Что при даже бережной эксплуатации авто, практически невозможно, ибо есть зипперы на одежде, есть женские сумочки, есть нерадивые пассажиры, которые ухают всем весом, когда садятся, и криворукие неуклюжие сервисмены, которые свободно владеют отверточным кунгфу и нагляндно демонстрируют его, находясь в салоне.

В-третьих, 5-й точк или мерзнет или потеет в зависимости от времени года. Особенно, это касается заднего сидения. Если не мерзнет или не потеет, значит вы какой-то не такой :)

В-четвертых, не забываем о "профанации" и о салоне, который кожаный лишь на 50%: задние части спинок, боковые части сидений, вставки карт дверей - все из кожи натурального дермонтенка. При цене салона из виенны (даже не из наппы) в $2500, автоматически поднимается вопрос целесообразности данной покупки. За эту сумму любое СТО, специализирующее на перешиве салонов, изобразит тебе 100% кожаный салон, еще с перфорацией, с игривой строчкой, а на сдачу - потолок и стойки в алькантару укатает.

В-пятых, считаю самым современным, практичным, модным и эффектным именно сочетание боковин из кожи и центральных вставок из алькантары:
1) выглядит - дорого;
2) чистится - превосходно;
3) супер устойчиво к цвету джинс, дубленок, и т.д., а также к механическим воздействиям;
4) зимой - не холодно
5) летом - вообще не жарко

Жалею, что а) заказал кожаный салон с "кожей" виенна и б) не догадался сразу, и не перешил центральные вставки в алькантару. Спустя 2 года - уже бестолку. Пустая трата денег.
 
Последнее редактирование:

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Со всем согласен, кроме сложности експлуатации Наппы - у меня в Туареге наппа - все ок, раз в месяц-полтора бальзамчиком и живет великолепно.
Зимой, даже без включения подогрева, наревается гораздо быстрее, летом не так сильно преет. Да и вообще, гораздо приятнее на ощупь и вид.
Но все зависит от цены вопроса - если она будет стоить 4 тыщи то нафик она нада.
К слову, перешив и правда самой дорогой кожей с любыми строчками дороже 2500 не будет стоить. Знаю это не по наслышке, шил на Тураге салон из шотландской, одной из самых дорогих (не ексклюзивных, а просто дорогих) кож, представленных в Украине.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
slego, Мы тоже не хуже Куги со шторками, тоже шторки поставили. Можно даже и на окна пошить :bp::bp::bp::D:D
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Щупал наппу у дилера на стенде, приятнее виенны.
Выбираю машину с кожаным салоном. Слышал по холодно/преет попа, но бывалые люди говорят, что с маленьким ребенком без кожи никак.
Опция стоит 58000 руб. вроде, не 2500$.
После ваших слов задумался о пошиве салона.
Перфорированная кожа... а разве саму сидешку кресла переделывать никак не нужно при этом? Как дышать будет если нет притока воздуха?
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Нет, сидение переделывать не нужно. Дышит после перешивки и установки правильной кожи с правильной перфорацией отлично, на Туареге ничего не потеет вообще никогда (ну разве что сильно жарко, так она в таких случаях и на ткани может потеть)
А с ребенком, да, кожа однозначно нужна. Я сейчас чувствую себя гораздо спокойнее, чем раньше на ткани
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Опять-таки. Цвет кожи, очевидно, только черный в таком случае. Хотя, еще темно-коричневый можно попробовать. Всяко лучше угрюмого черного.

Мое мнение, наппа вообще не стоит того, что за нее просят. Повторюсь, но в голове все время спинки и боковые части сидений. И фиг с ней с ценой бы, дак цвет со временим становится разным! А подкрашивающей ваговской косметики (для бежевого) я не видел. Только очиститель и бальзам.

Бальзам помогает где-то на пару недель. Потом весь кожзам снова дубеет.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Ну что за... я думал что уже определился с выбором ))) Возьму все, у будет мне счастье. Теперь нужно искать темы по перешивке салонов, считать во что это выльется в Москве.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Villord, не торопись. Прежде всего, нужно узнать про известный прикол: не берешь кожаный салон - будь добр откажись от пяти разных пакетов. Хочешь те 5 разных пакетов - будь добр, салон "в нагрузку". Утрирую, но общая канва ясна: необходимо убедиться, что все, что ты хочешь, будет доступно без кожи (например, электропривод водительского сидения)
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
без кожи будет только в варианте: Комф + Тех + Тех2

Добавлено через 1 минуту
я хотел еще Кожу + Премиум.
Но сейчас так же задумался о целесообразности RNS510, так как вижу что люди имеющие ее пользуются доп. навигаторами с пробками. А если так, то зачем она вообще?
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В холодное время года мне помогает накидка шкуры из Икея, а вот летом в жару +30 ничего никуда не липнет и не преет!!! Летом все ок! Пользуйтесь правильным нижним бельем и одеждой... :) раньше сам скептически относился к коже по вышеописанным моментам и из-за скрипучести кожи. Но личная практика показала почти все наоборот, все удобно и практично и не так страшно, как об этом рассказывают.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
то люди имеющие ее пользуются доп. навигаторами с п
не-не-не. RNS-510 - это отдельная тема.

На ней завязано масса фишек авто: блютус, медиа-ин, камера заднего вида с/без траекторий, парктроники, климат, попогрей, нави (какое-никакое, но на четверочку с минусом и штатное) + голосовое управление + управление всем этим с руля + тесная интеграция с приборной панелью.

Другое дело, что доставить все вышеозвученное тебе, скорее всего, выйдет дешевле.

Ладно, прекращаем оффтоп. Тут же R-Line обсуждают :)

Возвращаясь к теме: как-то подсчитал комплект экстерьера для превращения своего тиги в R-line: Бампера, накладки, лючки/крышечки, расширители арок + покрасить + установить + диски Savannah на 19" + новая резина - даже, если заниматься этим самостоятельно, выходит под $6000... - цена подержаной иномарки. Трезво оценил, улыбнулся, и вбил, как говорится, гвоздь, в эту идею.

В холодное время года мне помогает накидка шкуры из Икея, а вот летом в жару +30 ничего никуда не липнет и не преет!!! Летом все ок! Пользуйтесь правильным нижним бельем и одеждой... :)

Купил 4 белые овечьи шкуры в первую же зиму, когда увидел, как быстро красится бежевая кожа в цвет синих или черных джинсов.

Касательно лета - все зависит от того, как у тебя машина охлаждается кондиционером, тонированы ли стекла у тебя, как далеко и как долго ты едешь и т.д.
 
Последнее редактирование:

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добавлено через 2 минуты


Купил 4 белые овечьи шкуры в первую же зиму, когда увидел, как быстро красится бежевая кожа в цвет синих или черных джинсов.

Касательно лето - все зависит от того, как у тебя машина охлаждается кондиционером, тонированы ли стекла у тебя, как далеко и как долго ты едешь и т.д.

Согласен, проверял с заводской тонировкой, климат контроль на 22градуса, 1200км от Москвы до Калининграда - 13 часов без перекуров и смены водителя, а так же при стартах в хорошую жару от дома до магазина по городу под прямыми солн лучами на автомобиль.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
У меня выходит примерно такая арифметика:
2600-2800 евро стоит комплект из всех запчастей, необходимых для р-лайн (при покупке на аукционах, либо б/у эту сумму можно сильно сократить. Хотя, есть несгораемая сумма 1000 евро за расширители, которую придется потратить при любых раскладах, б/у они просто не продаются...).
Далее, колеса р19, если заказывать именно Mallory, стоят по тыще евро за колесо. Я купил на аукционе Ебей за 1500 евро всборе с резиной новые колеса. Доставка еще 200 евро. Итого 1700 евро
Установка и покраска этого всего добра вылезет еще в 700 евро примерно.
Итого, мы имеем 5200 евро!!! А это даже несколько больше чем 6000 у.е.
Капец, самому страшно читать...
Правда, у меня некоторые детали удалось купить дешевле, потому в чемто смог сэкономить, но евро 600 не больше.
Да, безусловно, можно будет продать свои родные бампер задний, бампер передний и боковые накладки. Но сколько это принесет денег назад пока не ясно. Я так полагаю, что 600-700 евро не больше..
Итог, примерно 4500 евро. Так что все верно, около 6000 у.е.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Щупал наппу у дилера на стенде, приятнее виенны.
Выбираю машину с кожаным салоном. Слышал по холодно/преет попа, но бывалые люди говорят, что с маленьким ребенком без кожи никак.
Опция стоит 58000 руб. вроде, не 2500$.
После ваших слов задумался о пошиве салона.
Перфорированная кожа... а разве саму сидешку кресла переделывать никак не нужно при этом? Как дышать будет если нет притока воздуха?

Перфорация в коже -это конечно очень, очень хорошо летом особенно для людей не малой комплекции с повышенным потоотделением. Но любая перетяжка салона в кожу, какбы не делай останется колхозным тюнингом и в каком отелье не делай. Конечно первый пассажир этого не увидит, но ездить в основном то самому водителю и хозяину авто. Лучше заводского исполнения не пошить, хоть и кожа посредственного качества и без перфорации.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Сам всегда тоже так думал. Жаль, Вы не с Украины, показал бы - не поверили бы своим глазам, качество просто супер-пупер вышло
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Да, безусловно, можно будет продать свои родные бампер задний, бампер передний и боковые накладки. Но сколько это принесет денег назад пока не ясно. Я так полагаю, что 600-700 евро не больше..
Итог, примерно 4500 евро. Так что все верно, около 6000 у.е.

Tatarskiy, да... А еще поднимаются вопрос про страховку этого всего. Что на практике сильно проблематично: не будет страховая считать твое авто из расчета R-line.

А при продаже. Понятно, что делается для души, но все же подумай: может стоит родное все оставить? И потом демонтировать R-line-овское и установить его на место? Явно больше от продажи R-line выручишь, чем сейчас от продажи стокового. Даже с учетом монтажно-демонтажных работ.

P.S. А шильдики на бока прикупил? :) Руль r-line уже стоит, я так понимаю?
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Я уже думал об этом, но расширители арок как родные так и р-лайновские второй раз поставить скорее всего уже не получится. Они по большому счету одноразовые...
Пока не решил, может еще и так сделаю.
Хотя, у меня есть и еще одна проблема - у меня задний парктроник, который я щас покрашу в белый, и как его потом вернуть на черный пластивковый бампер...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Не знаю, торопиться с продажей не вижу смысла в любом случае :)
У меня все замененное - лежит аккуратно в коробочках.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
В принципе может и так.. На стоимость при продаже мои обвесы и диски вообще никак не повлияют.
Интерессно, за какую цену мой р-лайн обвес и диски потенциально может заинтерессовать людей через пару лет
По дискам я не думаю, что при их продаже сильно потеряю, а вот по обвесу.. ХЗ, еси б конечно был уверен, что продам его зы тыщи полторы хотя бы... А так, не уверен, все-таки снятие/установка тоже будут стоить немалых денег (я думаю 200-300 евро точно потянет)
 
Сверху Снизу