Tiguan R-Line

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,689
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Тогда уж q3 можно смотреть
Внешне не нравится и стоит явно дороже чем X1. Новое поколение же.
А на Ку5 денег нема как и на X3.

Что там уже убирать то и так уже пооткусывали все что можно, X1 не знаю это погремушка,я рассматриваю только X3

ХЗ, X1 не хуже Тигуана точно. x3 новую не потяну, там цены от 4кк и выше.
Динамика норм, опции, норм, цена норм, шумка не хуже Тигуана, подвеска комфортнее Тиговской, материалы лучше, рулится отлично ибо 50 на 50 и хорошая настройка привода, адаптивная рейка есть, матричные фары есть и тд. Короче норма тачка, на фоне жопы с Тигуанами как резервный вариант очень даже, интереснее Вольвы.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Внешне не нравится и стоит явно дороже чем X1. Новое поколение же.
А на Ку5 денег нема как и на X3.



ХЗ, X1 не хуже Тигуана точно. x3 новую не потяну, там цены от 4кк и выше.
Динамика норм, опции, норм, цена норм, шумка не хуже Тигуана, подвеска комфортнее Тиговской, материалы лучше, рулится отлично ибо 50 на 50 и хорошая настройка привода, адаптивная рейка есть, матричные фары есть и тд. Короче норма тачка, на фоне жопы с Тигуанами как резервный вариант очень даже, интереснее Вольвы.
Ну может и так, на фоне жопы с Тигами может и норм варик.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,689
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну может и так, на фоне жопы с Тигами может и норм варик.
Понравилось как они Айсин настроили, молодцы, явно лучше Шкоды и Тойоты. Айсин там кстати тоже пихнули держащий 480нм... Очень хорошо пашет полный привод, прям не хуже а может и лучше Тиги, чем на 180лс и 150лс точно, у 220лс наверное не хуже работает чем у X1.
Да и едет бодро, после Xc-40 на 190лс как ракета))

Если с Тигой что-то пойдёт не так, буду брать как вариант ибо цены сравнимые, надоели непонятки.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Flashback,
А что по угоняемости с х1?
Извини конечно, что лезу со своим мнением, х1 не лучшая альтернатива Тигуану) Подумай крепко прежде чем решение принимать.
Про х3 и х5 ничего плохого не скажу, тачилки отменные, как раз сообразные своим ценам
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
это каким идиотом надо быть чтоб брать рку 1.4?))) спорт етп на овоще) смешно))))
Еще есть люди, которые считают идиотами покупающих машины дешевле 4-х лямов.
Много в нашем мире смешного)
 

Pablo Tiguano

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
61
Благодарности
16
Адрес
Mocквa
Автомобиль
Ласточка
Черные ручки, не? :Crazy1:
bb.png
Подглядел у мини
mini-5-door-hatch-new-cooper-s-classic-pepper-white.png
 
Последнее редактирование:

saimon3191

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
40
Благодарности
16
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan

Pablo Tiguano

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
61
Благодарности
16
Адрес
Mocквa
Автомобиль
Ласточка
Кстати, смотрел на Q_шки, - машинка норм, но ля,.. дизайн как у игрушечной из Детского Мира. Особо рыжая.

Елси ты блондинка, лет до 25-27 и папе не жалко 4 ляма, то можно. За свои, мужику, - ну нах... ))
 

Evgtok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
56
Благодарности
16
Автомобиль
Qashqai
Кстати, смотрел на Q_шки, - машинка норм, но ля,.. дизайн как у игрушечной из Детского Мира. Особо рыжая.

Елси ты блондинка, лет до 25-27 и папе не жалко 4 ляма, то можно. За свои, мужику, - ну нах... ))
Ну, можно не рыжую)
Хорошая машина. Тут мужики на красных Мини ездят, а Вы про q3 сомневаетесь)
 

Pablo Tiguano

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
61
Благодарности
16
Адрес
Mocквa
Автомобиль
Ласточка
Кстати, по Тигуану Р-Л есть книжка большая и вумная или PDF? А тож я кроме педали газа и руля ничего не использовал.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,689
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback,
А что по угоняемости с х1?
Извини конечно, что лезу со своим мнением, х1 не лучшая альтернатива Тигуану) Подумай крепко прежде чем решение принимать.
Про х3 и х5 ничего плохого не скажу, тачилки отменные, как раз сообразные своим ценам
По угоняеомости скорее всего так же как и у Тигуана. А чем X1 плох? Просто я ездил на тест драйве и так-то машина не хуже Тигуана...
Управляемость отличная, короткая рейка есть, привод работает хорошо, подвеска достаточно комфортная, места в салоне так же как в Тиге, кресла удобнее чем у Тиги, материалы лучше чем у Тиги, аналог матричных фар вроде есть, багажник судя по всему больше чем у Тиги и тд. По мне так из всех конкурентов Тиги по драйверству к нему наиболее близок как раз X1.
Внешка не хуже чем у Тиги опять же. Не понравились мелочи, устаревшая панель со списометром, меньше понрвился ГУ, нет омывателя у Камера заднего вида, неудобно расположена кнопка обогрева руля и тд.

Просто к Тиге мне даже привыкать после Октавии не надо будет, а X1 это машина от другого производителя, надо привыкать. Ну и Тига пободрее, хотя и X1 190лс едет весьма бодро.
А вот 180лс Q3 понравился разве что подвеской, едет он слабовато да и стоит конских денег. Категорически не нравится сзади, в отличии от Тигуана Рлайн и X1.
 

Pablo Tiguano

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
61
Благодарности
16
Адрес
Mocквa
Автомобиль
Ласточка
7,4 сек до 100 -это не Бэха ))
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Исключительно субъективное мнение, разумеется. На х1 ездил только на приятельской. Уже новой она казалась погремушкой( Кроме того, дилерские машинки часто заряжены: толстенькие, приспущенные баллоны для пущего комфорта, комплектации максимальные. Пытался записаться на тест-драйв Р-лайна, но аж в трёх салонах они на 17-18 катках) Совпадение?)
БМВешники сами х1 считают недомашиной- авто для девочек)
Между Тигуаном и х1 выберу однозначно Тигуан
Мажду хс60, х3 и Тигуаном предпочтение без сомнений отдам двум первым)
Но все это большое ИМХО
Никого не слушай!)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,689
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Исключительно субъективное мнение, разумеется. На х1 ездил только на приятельской. Уже новой она казалась погремушкой( Кроме того, дилерские машинки часто заряжены: толстенькие, приспущенные баллоны для пущего комфорта, комплектации максимальные. Пытался записаться на тест-драйв Р-лайна, но аж в трёх салонах они на 17-18 катках) Совпадение?)
БМВешники сами х1 считают недомашиной- авто для девочек)
Между Тигуаном и х1 выберу однозначно Тигуан
Мажду хс60, х3 и Тигуаном предпочтение без сомнений отдам двум первым)
Но все это большое ИМХО
Никого не слушай!)
По порядку.
1) На тестовой с пробегом 5к ни одного сверча не было, а так сверчки могут быть на любой машине, тем у Тигуанов и Октавий полно. Я ездил на X1 с Туранзой без ранфлета, она едет комфортно, на Ранфлете наверное жёстко и шумно но то ранфлет. Не совпадение же, легче диски, лучше работает подвеска на сжатие и отбой, толще резина и лучше фильтрация мелочи и стыков, дилер шарит))
Тут всем нравится разное, мне нравятся такие подвески как у Тигуана и X1, но у Тиги она шумно работает и хотелось бы тише. Мне не нравятся подвески как у Рав4 и Форестер, расхлябаные мягкие подвески опасные на высоких скоростях.
2) Мне наплевать что там считают Бмшники, я не Бмвшник и мне просто нужна хорошая машина за свои деньги, девочкой меня назвать очень сложно, лол. Да и куча баб ездить на насосаных X5 и тд...
3) Дело вкуса, мне понравились обе машины, но X1 есть в наличии и со скидками что есть плюс.
4) Xc60 и X3 это машины другого уровня и сильно другого ценового диапазона, не вижу смысла их тут упоминать.

Пока жду свой Рлайн, но на случай проблем почву себе подготовил так сказать. Машины на самом деле похожи и концепции у них схожие, мне в целом тоже ближе Тигуан, его пока и жду.
А вот Xc-40 в целом не понравилась, разве что мягкая подвеска норм но она и кренится...
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
А вот Xc-40 в целом не понравилась, разве что мягкая подвеска норм но она и кренится...
Столько противоречивых мнений про эту хс40... В прошлые выходные был на тест-драйве- показалась жесткой и валкой)
Пока решил ждать Тигуан. Крайний срок июль. Не приедет, полезу в другой ценовой сегмент, xc60 и х3
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,689
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Столько противоречивых мнений про эту хс40... В прошлые выходные был на тест-драйве- показалась жесткой и валкой)
Пока решил ждать Тигуан. Крайний срок июль. Не приедет, полезу в другой ценовой сегмент, xc60 и х3
Я подстраховался, думаю всё будет нормально и Тигуан придёт, у меня кстати крайний срок Октябрь. Как придёт сразу закажу JB4, Кони Спешиал, закодирую полный привод, коробку, тормоза и XDS и всё, можно ездить следующие 5 лет спокойно))
В другой ценовой не полезу, налоговая ни нужна да и с тратами в этом году никак не потяну.
 

Pablo Tiguano

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
61
Благодарности
16
Адрес
Mocквa
Автомобиль
Ласточка
А кто какого роста? Мне, при моих 177, Х1 мелкой кажется.
 
Сверху Снизу