Tiguan Sochi Edition

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Действовать по памятке с форума?

Однозначно, устанешь...попей кофейку...и продолжай. И да, возьми с собой пару друзей, чтоб машинку со всех сторон облазили. Тебе будет не до этого!!!
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
pozdnyakov, поздравляю!:) приятного обладания:)))
 

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
111
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
1.249 обошелся мне автомобиль. Серебристый. Менеджер сказал что бронирует за мной последний за такую стоимость, еще 2 белых оставались, но белые не интересовали. Остальные были за 1.290 (в связи с более поздней поставкой и повышением цен), Сочи+ не оставалось по его словам. Брал в Лахте.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
1.249 обошелся мне автомобиль. Серебристый. Менеджер сказал что бронирует за мной последний за такую стоимость, еще 2 белых оставались, но белые не интересовали. Остальные были за 1.290 (в связи с более поздней поставкой и повышением цен), Сочи+ не оставалось по его словам. Брал в Лахте.

У Сочи плюс есть тоже минусы, поэтому не переживай
 

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
111
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
У Сочи плюс есть тоже минусы, поэтому не переживай

Не переживаю, просто немного обидно об отсутствии автоматических закрывалок лопухов, узнал об этом только на форуме )
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Не переживаю, просто немного обидно об отсутствии автоматических закрывалок лопухов, узнал об этом только на форуме )

В принципе они нужны только тем, кто постоянно заезжает в гараж через узкие ворота. Я за 2 года обладания Тигой их ни разу не складывал, так что не парься.
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Думаю, что расход после обкатки снижается у овощей и прочих беременных пенсионеров-инвалидов.
Я пенсионер и мне кажется, расход не связан с размером пенсии. У меня последние дни 22,5, правда обкатку пока не прошел.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
У меня первую тыщу тоже в городе было в районе 20. Сейчас ко второй подбираюсь расход 15-17, хотя просто потеплело. Короткие поездки по 5 км.
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Да, литров на сотню. Долговременный 15,8 (при средней скорости 18). Да и вообще по машине вопросы есть, но это не по Сочи, а Тигуану вообще, поэтому тему засорять не буду.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
А я вот присмотрелся на своем сочи+ к компасу и оказывается на север мне показывает "S", а не "N" (North). Завтра проверю по обычному компасу.
Это видимо специально для S&S сделано, кнопки off road у нас нет, так и компас перевернут, чтоб от бездорожья в противоположною сторону бежали.:D

Вот прям как в этом сообщении! - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=364889&postcount=61

И как это лечить? Может датчик какой перевернуть? Калужская сборка? Глюк?
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Alex78, какие минусы?

Оль, привет! Извини, сразу не заметил. Так это...Кесси и складывающиеся зеркала;) Глюки однако бывают, да и с дистанционным автозапуском засада может случиться.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Из SE+ полезная вещь только электрозеркала.
А автозапуск зачем на тигу ставить? Греть? - так турбовые движки на холостых не благодарное дело прогревать. Для зимы - только отопитель!
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Из SE+ полезная вещь только электрозеркала.
А автозапуск зачем на тигу ставить? Греть? - так турбовые движки на холостых не благодарное дело прогревать. Для зимы - только отопитель!

По мне кесси шикарная опция, а зеркала бесплатное к ней приложение. Кому арбуз, кому свиной хрящик :)
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
По мне кесси шикарная опция...
И я к ней привык. Очень удобно, даже нажимать ничего не надо, сенсоры блин.
Штатная система охраны достаточно надежна, и нарушать её автозапуском не намерен (хотя на прошлой машине был), если нужен прогрев, то только типа вебасты.
Единственное чего не хватает, обратной связи, чтоб дистанционно знать что с машиной, пнул её кто или нет.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Ну дак речь то о том, что если не досталось плюса...что об этом то переживать!
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Оль, привет! Извини, сразу не заметил. Так это...Кесси и складывающиеся зеркала;) Глюки однако бывают, да и с дистанционным автозапуском засада может случиться.

ну как сказать - для меня складывающиеся зеркала - чуть ли не самое важное:)) В Москве достаточно узких мест, где зеркала выворачивают, царапают и даже отрывают - и проезжающие машины и пешеходы:) Хотя всегда паркуюсь так, что никому не мешаю, но дураки встречаются. И в пробках иногда - если моцик еле ползет между рядами - удобно сложить зеркала и пропустить его без обоюдного риска:) Да и самой иногда приходится пробираться сквозь узкие места. В общем, у меня с 2003 г. на машинах зеркала складываются - и от этой функции я не откажусь никогда уже:) Если б мне не достался СЭ+, я б очень расстроилась и оформила б тигу на заказ, конечно, уже по другой цене, но что делать?:confused:
Автозапуск и прочие вебасты мне нафиг не нужны - ибо живу в частном доме:) Так что и кесси вполне устраивает, в общем-то мне пофиг - с кесси или без - но без зеркал - никак!
ЗЫ: и если припарковался рядом с грязной лужей - сложенные зеркала имеют шанс остаться чистыми:))))
 
Последнее редактирование:

Kustec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer X
Сегодня приехал на работу, машина отказалась закрываться по нажатию на дверь, хотя стояла на паркинге все вроде ок. Залез обратно, запустил двигатель потом драйв и опять P, со второго раза закрылась. Что это, глюк? Кто нибудь сталкивался?

Машина чистая, ключ лежал в кармане пальто.
 
Последнее редактирование:

Fiery

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в., 170 л.с., АКПП, Sochi+
Kustec, не пугай!
А с ключа, как обычно через кнопку закрыть, запереть получалось?
 
Сверху Снизу