Tiguan Sochi Edition

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сегодня приехал на работу, машина отказалась закрываться по нажатию на дверь, хотя стояла на паркинге все вроде ок. Залез обратно, запустил двигатель потом драйв и опять P, со второго раза закрылась. Что это, глюк? Кто нибудь сталкивался?

Машина чистая, ключ лежал в кармане пальто.
У меня тоже так было, оказалось, что не выключил мотор. :bp:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Сегодня приехал на работу, машина отказалась закрываться по нажатию на дверь, хотя стояла на паркинге все вроде ок. Залез обратно, запустил двигатель потом драйв и опять P, со второго раза закрылась. Что это, глюк? Кто нибудь сталкивался?

Машина чистая, ключ лежал в кармане пальто.

Оль, это к слову о минусах. И еще бывает, что зеркала отказываются раскрываться-закрываться из-за попавшей водички, на морозе превратившейся в лед.
 

Kustec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer X
Kustec, не пугай!
А с ключа, как обычно через кнопку закрыть, запереть получалось?

Да получилось, почитал на форуме пассатов пишут, что такое глюки зимой когда холодно и машина грязная. По наблюдаю еще но в любом случае привычка дергать ручку после закрытия машины - обязательна.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

Kustec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer X

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
ну как сказать - для меня складывающиеся зеркала - чуть ли не самое важное:)) В Москве достаточно узких мест, где зеркала выворачивают, царапают и даже отрывают - и проезжающие машины и пешеходы:) Хотя всегда паркуюсь так, что никому не мешаю, но дураки встречаются. И в пробках иногда - если моцик еле ползет между рядами - удобно сложить зеркала и пропустить его без обоюдного риска:) Да и самой иногда приходится пробираться сквозь узкие места. В общем, у меня с 2003 г. на машинах зеркала складываются - и от этой функции я не откажусь никогда уже:) Если б мне не достался СЭ+, я б очень расстроилась и оформила б тигу на заказ, конечно, уже по другой цене, но что делать?:confused:
Автозапуск и прочие вебасты мне нафиг не нужны - ибо живу в частном доме:) Так что и кесси вполне устраивает, в общем-то мне пофиг - с кесси или без - но без зеркал - никак!
ЗЫ: и если припарковался рядом с грязной лужей - сложенные зеркала имеют шанс остаться чистыми:))))

Зеркало можно и руками сложить. На двух машинах есть и пользуюсь очень редко, на одной нет и дочь не просит.

Доустановить складывающиеся зеркала гораздо проще и бюджетнее чем кесси. Зеркала у партнёров 15000, дверные блоки возможно не придётся менять, снятые зеркала можно продать в барахолке. Работы на полтора два часа с пивом.
 
Последнее редактирование:

GRAND

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
922
Благодарности
70
Адрес
г.Видное
Автомобиль
Тигуан
Да получилось, почитал на форуме пассатов пишут, что такое глюки зимой когда холодно и машина грязная. По наблюдаю еще но в любом случае привычка дергать ручку после закрытия машины - обязательна.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Активируйте функцию постановка на охрану со звуком.
И не нужно ни чего проверять.
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Всем привет! Принимайте в свои ряды новичка. Читал форум примерно год) И наконец заказал я Sochi Edition с пакетом SE+
Есть вопрос: в договоре вписали что есть электро догреватель воздуха. Насколько мне известно нет такого в Sochi edition. Подскажите есть все таки или нет?
И соответсвтенно если нет такого - стоит ли побадаться при приемке машинки насчет этого пункта, и может быть выпросить допы?
Цвет серебристый, дилер Major Новая Рига, цена 1252 тыс. Зимнюю резину не дали - акция кончилась 31 марта - чуток не успел
 

GRAND

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
922
Благодарности
70
Адрес
г.Видное
Автомобиль
Тигуан
Привет земляк!
Можно по вин номеру посмотреть.
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Привет, а где и как)?
 

GRAND

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
922
Благодарности
70
Адрес
г.Видное
Автомобиль
Тигуан
вин номер есть?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Всем привет! Принимайте в свои ряды новичка. Читал форум примерно год) И наконец заказал я Sochi Edition с пакетом SE+
Есть вопрос: в договоре вписали что есть электро догреватель воздуха. Насколько мне известно нет такого в Sochi edition. Подскажите есть все таки или нет?
И соответсвтенно если нет такого - стоит ли побадаться при приемке машинки насчет этого пункта, и может быть выпросить допы?
Цвет серебристый, дилер Major Новая Рига, цена 1252 тыс. Зимнюю резину не дали - акция кончилась 31 марта - чуток не успел

Электродогреватели только на 1.4, пободаться конечно можно, но вряд ли дилер поведется, скажет-техническая ошибка, забирайте как есть. Ну а потом тебе решать-что дальше делать: забирать машину или ходить пешком!!!
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Хочу попробовать развести на коврики или может даже зимнюю резину.
Нет так нет, заберу как есть. Итак все "ляжки обоссал кипятком" (ждуны меня поймут)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Хочу попробовать развести на коврики или может даже зимнюю резину.
Нет так нет, заберу как есть. Итак все "ляжки обоссал кипятком" (ждуны меня поймут)

В СЭ коврики в комплекте должны быть.
 

Fiery

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в., 170 л.с., АКПП, Sochi+
VODI4KA, у меня тоже в договоре были не соответствия, т.к. менеджеры в ворде правят это приложение на базе предыдущих продаж, ну и ложаются, во всяком случае в Нем.доме было именно так, когда я указал ему на это, он мне сказал, забыл убрать, бывает, хотите переделаем, все по новой подпишем и будет все норм. :)
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Ну вот я и не знаю. Вобще оч хотелось зимнюю резину)) В общем ладно - посмотрим как отреагирует дилер.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Ну вот я и не знаю. Вобще оч хотелось зимнюю резину)) В общем ладно - посмотрим как отреагирует дилер.

Скоро лето, дилер тоже не дурак, допы на халяву раздавать, опять же колеса на складе не портятся, осенью на ура пойдут. А коврики в СЭ правда должны быть ворсовые. Что из себя представляют не знаю, не юзал.
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Да, должны быть ворсовые. В салоне трогал - на лето с натягом пойдут, но мне кажется лучше взять другие - рзиновые.
А подскажите все-таки, как по VIN пробить комплектацию? VIN уже есть в предварительном договоре.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Да, должны быть ворсовые. В салоне трогал - на лето с натягом пойдут, но мне кажется лучше взять другие - рзиновые.
А подскажите все-таки, как по VIN пробить комплектацию? VIN уже есть в предварительном договоре.

Ссылку дать не могу, забей в поисковике Комплектация по VIN. Попроси ребят, дадут.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Оль, это к слову о минусах. И еще бывает, что зеркала отказываются раскрываться-закрываться из-за попавшей водички, на морозе превратившейся в лед.

Ни разу такого не было, тьфу 3 раза:) Зато была неисправная турбина:)) Это не даёт мне права заявлять, что все машины с турбиной - глючное авно, и не вызывает у меня желания отказываться от турбины в дальнейшем:)) Так что это всё дело случая. Чем больше в машине наворотов, тем больше шанс чему-то накрыться:))

Добавлено через 3 минуты
Зеркало можно и руками сложить. На двух машинах есть и пользуюсь очень редко, на одной нет и дочь не просит.

Доустановить складывающиеся зеркала гораздо проще и бюджетнее чем кесси. Зеркала у партнёров 15000, дверные блоки возможно не придётся менять, снятые зеркала можно продать в барахолке. Работы на полтора два часа с пивом.

Нельзя их сложить руками, будучи за рулем и особенно когда они грязные:) ну ещё левое, может быть.. а правое?:) Короче - это спор ни о чем:) Вам нравится Кесси, мне - склад. зеркала:) Всё дело привычки и личных предпочтений:) Одно знаю точно - чем больше всяких функций - тем легче потом продать машину. Может и не дороже, но легче:) Поэтому всегда стараюсь покупать машины в макс. комплектации.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу