Tiguan Sochi Edition

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
с вашего позволения задам вопрос тут.
подксажите, сейчас на сочи стоит р18 нью ерки, на зиму ставлю ориджинал штамповку р16, болты от литых р18 подойдут на штамповку?
навряд ли. Обычно болты идут с дисками в комплекте.

Добавлено через 14 секунд
не дезинформируй.
 
Последнее редактирование:

BagrV

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
75
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
навряд ли. Обычно болты идут с дисками в комплекте.

а как тогда быть с запаской? она ж на штамповке идет и в комплекте других болтов нет, то есть получается, что она должна крепиться болтами от литья?

PS
ухожу в тему дисков, там как раз этот вопрос подняли.
 
Последнее редактирование:

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
Болты, в случае нью-йорков и родной штамповки, подходят и туда и туда. Проверено лично.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Вопрос не праздный, т.к. являюсь счастливым обладателем "Сочи", которому при покупке были подарены железные Р16 и мишлен x-ice north2. Тоже думал, что раз запаска на железке, то проблем быть не должно, но проверить лично как-то руки не доходили. Ведь на то он форум.
Предыдущей машиной был Getz, там с родных железок на литьё гайки не подходили только потому, что в узкий колодец литья влезала только гайка, а головку всунуть было некуда. Тут случай обратный, раз болт в литье, то он уже может быть узкий и на железке проблем быть не может. Как-то так.
 

werterger

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
12
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan
Вопрос не праздный, т.к. являюсь счастливым обладателем "Сочи", которому при покупке были подарены железные Р16 и мишлен x-ice north2. Тоже думал, что раз запаска на железке, то проблем быть не должно, но проверить лично как-то руки не доходили. Ведь на то он форум.
Предыдущей машиной был Getz, там с родных железок на литьё гайки не подходили только потому, что в узкий колодец литья влезала только гайка, а головку всунуть было некуда. Тут случай обратный, раз болт в литье, то он уже может быть узкий и на железке проблем быть не может. Как-то так.
С дисками Р18 для Сочи в комплекте шли болты со сферическим уплотнением, а для большинства литых дисков и штамповок нужны конусные болты. Да и для штамповки может потребоваться болт меньшей длины. А затянуть можно любым подходящим по резьбе болтом, только вот надежно это будет - большой вопрос?!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С дисками Р18 для Сочи в комплекте шли болты со сферическим уплотнением, а для большинства литых дисков и штамповок нужны конусные болты. Да и для штамповки может потребоваться болт меньшей длины. А затянуть можно любым подходящим по резьбе болтом, только вот надежно это будет - большой вопрос?!
Точно-точно, мне штамповку зимнюю, болтами от литья как то не удачно затянули дилеры, ехал и думал, что колёса квадратные, заехал на работе в ш.монтаж, проверили балансировку, все в норме. И сцуко ещё секретки гайковертом засадили :)
Правда я тут же на литье пересел, благо весна была, а штампы наверно разбортирую и резину на реплику посажу в эту зиму
 
Последнее редактирование:

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Чтобы развеять сомнения всего-то надо сфоткать посадочные поверхности докатки и железок Р16. Что-то кажется мне не так страшен чёрт, как его тут изображают.
Ведь не забываем, что речь ведем о штатном, заводском, оригинальном и т.д. литье и штампе. Или может у кого с запаской болты были? (короткие, конусные или ещё какие).
Вот что лень делает, а? (нужно завтра идти смотреть) :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня с запаской болты не шли, болты были те что с литьем под сферу, на них и штампы посадили. И ещё хотел спросить у всех в сочи по 4 болта плюс секретка или по пять болтов на колесо и секретки в футляре?:)
 

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+
4 болта+секретка. На литье (NY) и на штамповку родные болты подходят. Как говориться "инфа 100%":)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
у меня от родных литья 16 и штампов 16 болты остались (они точно абсолютно одинаковые). Вот буду переобуваться на зиму и сравню с болтами от NY:)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
theQ, +100.
Все оригинальные диски VW Тигуан, всех диаметров, включая запаску и штамповку крепятся одними болтами со сферой.
С неоригинальными надо разбираться индивидуально. При этом форма поверхности прилегания болта и диска должны совпадать и болт до упора должен закручиваться на 6-8 оборотов.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Все оригинальные диски VW Тигуан, всех диаметров, включая запаску и штамповку крепятся одними болтами со сферой.
ребят, а штампы подарочного варианта с зимней резиной R16, что шли к Сочи оригинальные? Я имею ввиду, то что размер соответствует оригиналу это понятно, а вот происхождение этих дисков от куда их взял дилер? Если авто с завода приходит на штамповке, то там вопросов нет, да и цветом они по моему чёрного, а в подарочных штамповках цвет сильвер, и по моему с завода диски с таким цветом не идут?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
evgen66, вроде да, мои в деревне лежат потому счас не глянуть.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
потому счас не глянуть.
а, где на них смотреть, точнее что смотреть? должна быть ваговская аббревиатура или partnumber? Чёт мне кажется, что вряд ли они на оригиналах идут, на KFZсмахивают :)
http://www.pokrishka.ru/discs_gallery/kfz/9922/
есть и чёрные http://www.pokrishka.ru/discs_gallery/kfz/9925
 
Последнее редактирование:

Kustec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer X
Сижу в теме про скидки при покупке тиги. Там все очень бодро обсуждают cup в районе 1.2 рубля. Так вот, я никак не могу понять, у капа такая же комплектация или хуже? Сам являюсь владельцем Сочи+ и машину брал дороже )
 

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
Гм, у меня подарочная штамповка была черной. На нее точно подходят болты.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Сижу в теме про скидки при покупке тиги. Там все очень бодро обсуждают cup в районе 1.2 рубля. Так вот, я никак не могу понять, у капа такая же комплектация или хуже? Сам являюсь владельцем Сочи+ и машину брал дороже )

Сup: колеса 17, Режим Off-Road , нави нет??? бампер косой, похоже он на основе трека+филд.

Сочи: колеса 18, нави+, бампер прямой, на основе спорта+стайл.

в марте сочи / сочи+ 2013 года был 1,22-1,27
 
Сверху Снизу