Tiguan Sochi Edition

DiK_tlt

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan SE+
Вычитал на официальном сайте.
До долгожданных Игр в Сочи еще несколько месяцев. Но для настоящих болельщиков все начинается сейчас. Уже сегодня в каждом салоне Volkswagen вас ждут автомобили серии Sochi Edition. Комплектация включает подогрев лобового стекла , систему
ParkPilot
и датчик давления в шинах, камеру заднего вида и массу других опций. Да, и не забудьте о специальной цене и об особом кредитном предложении, которое также
разработано специально для болельщиков.

Два вопроса:
1. Что такое Park Pilot?
2. И у всех сочи+ идут Park Pilot и подогрев лобового стекла (т.е. лобовое стекло с сеткой подогрева)?
Обогрева лобового не на одном СочиЭдишн не видел ещё. Возможно на свежих добавили, или вообще не на Тигуанах.
Камера тоже пачкается, по трассе в основном.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Народ, подскажите! У всех камера засирается в такую погоду как сейчас после каждой поездки? Есть смысл задние брызговики ставить, или не поможет?

Не поможет, подожди пока посуше будет
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Последнее редактирование:

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Купил 24 числа сочи+, вчера сразу стартанул в В. Новгород, накатал 500 км. (сообственно это и было целью, чтоб первые 500 км не стоят в пробках, буду продолжать обкатку думаю до 2000, 3000 км, но уже чуть в более активном стиле)
Так вопрос в том, есть ли датчики дождя в сочи+ ???
Не работал датчик и не нашел как включать.
 

Acket80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE+
Датчик туповат, но есть и работает: подрулевой перелюк справа на одно деление вверх - готово.


Отправление отправлено
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Датчик туповат, но есть и работает: подрулевой перелюк справа на одно деление вверх - готово.


Отправление отправлено

Чувствительность - клавиша вверху подрулевого переключателя влево - меньше, вправо - больше
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Датчик туповат, но есть и работает: подрулевой перелюк справа на одно деление вверх - готово.


Отправление отправлено
А мне показалось что не такой уж и глупый, правда я иногда аж вздрагивал от испуга и неожиданости )))
 

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+
а температуру двигателя в цифрах через дисплей можно посмотреть? порылся в настройках, не нашел...
или только на стандартном?
 

spass

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Сочи Идишты +
С Новым Годом!
Пару дней назад приобрел "Сочи Идиш-ты +" :)
Появился вопрос - камера управления дальним светом только для дальнего света или способна распознавать знаки? Возможно эта функция программно заблокирована?
P.S. Блок этих датчиков серьезно ограничивает обзор справа по ходу движения (возможно из-за моего немаленького роста), поэтому хочется больше пользы от этого нагромождения. :eek:
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Тоже интересует этот вопрос.
С новым годом!
 

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
Тоже интересовался этим вопросом. Как понял, все еще завязывается на ГУ, т.е. с rns510 все точно работает, а вот с rns315 не понятно.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Народ, подскажите! У всех камера засирается в такую погоду как сейчас после каждой поездки? Есть смысл задние брызговики ставить, или не поможет?

Задние брызговики надо ставить, чтобы не быть уродом просто и чтобы грязь и камни из под задних колес не летели в другие машины.
 

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
мне два раза, что самое интересное, практически в одну и ту же точку прилетело то ли камнем, то ли шипом от впереди идущей машины. Менял по страховке лобовик.
 

spass

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Сочи Идишты +
Надо учить матчасть...
В иструкции к 315-й написано. что если авто оснащено камерой для распознавания знаков (вполне возможно что камера управления дальним светом может считывать и знаки) и активирован соответствующий ассистент, то слева на изображении карты изображаются распознанные знаки. Но эти знаки могут быть в памяти навигации, что скорее всего правда, так как я видет знак 40, а навигатор показывал знак 60....
С другой стороны в мануале для авто пишут, что Ассистент распознавания дорожных знаков применяется в странах..... (далее приведен список, в котором России нет).
Соответственно вопрос - Ассистен заблокирован программно на русских авто или ассистент по навигации понимает где находится и не активируется в России????
Млин, ассистент должен работать в Финке, вроде рядом... но очереди на таможне....

Кто-нибудь проверял эту опцию вне России???
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
Вычитал на официальном сайте.
До долгожданных Игр в Сочи еще несколько месяцев. Но для настоящих болельщиков все начинается сейчас. Уже сегодня в каждом салоне Volkswagen вас ждут автомобили серии Sochi Edition. Комплектация включает подогрев лобового стекла , систему
ParkPilot
и датчик давления в шинах, камеру заднего вида и массу других опций. Да, и не забудьте о специальной цене и об особом кредитном предложении, которое также
разработано специально для болельщиков.

Два вопроса:
1. Что такое Park Pilot?
2. И у всех сочи+ идут Park Pilot и подогрев лобового стекла (т.е. лобовое стекло с сеткой подогрева)?



подогрев лобового на поло сочи идет в базе
парк пилот на джетте сочи в базе
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ребят в с+ я так понял передние подголовники только вверх вниз регулируются или в двух плоскостях?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ребят, а не посмотрите какого цвета у Вас на Сочи болты на которых биксенон крепится к поперечинам сверху прям над фарами их там 4 шт по две на фару... (крашеные или оцинкованные) и есть ли резиновые уплотнители между фарой и капотам, как это было на до рестайле треке с галогенками?
 

spass

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Сочи Идишты +
Случайно попав на немецкий сайт VW решил посмотреть насчет распознавания знаков и заодно прикинуть сколько стоит комплектация наподобие "Сочи +"
По цене получил 39691 Евро с установленным микрофоном Hands free.
Касательно распознавания знаков - если к RNS 315 докупить Line assist за 510 Евро, то бесплатно получаешь Систему распознавания дорожных знаков.
Таким образом получается что при наличии Line assist и RNS 315 функция распознавания дорожных знаков присутствует, но заблокирована програмно.
Возможно поможет "Вася", а возможно это как-то связано с навигацией.
Сейчас нет возможности посмотреть в мануал, но я помню что распознавание знаков действует в Финке, а при выборе RNS 315 конфигуратор предлагает выбрать карту восточной или западной европы. Так вот, Финки нет на карте восточной европы, она в западной.
Но я думаю что дело не в картах, а в програмном ограничении. Так что нужен толковый "Вася"
 
Последнее редактирование:

Demastir

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
ребят, а не посмотрите какого цвета у Вас на Сочи болты на которых биксенон крепится к поперечинам сверху прям над фарами их там 4 шт по две на фару... (крашеные или оцинкованные) и есть ли резиновые уплотнители между фарой и капотам, как это было на до рестайле треке с галогенками?

Болты цинкованные, уплотнительных резинок нет.
 
Сверху Снизу