Tiguan vs Duster

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Интересно, а дастер то же хэтч?:)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вот и получишь 800.000 против 1250000, т.е. дороже на треть, но настолько же и лучше!!!

Согласен. Это разные машины с разным уровнем комфорта и оснащения, для разных потребителей.
Дастер - хорошая машина за свои деньги, но для того, чтобы получить эту цену, производитель экономил на всем. Чудес не бывает.

С таким подходом можно прийти к выводу, что смысла покупки БМВ Х3 абсолютно никакого нет с учетом того, что он дороже Тигуана на 0,8-1 млн. в сопоставимой комплектации. Но это машина другого уровня и для другого потребителя, хотя также относится к классу компактных внедорожников (хоть и люкс).
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Согласен. Это разные машины с разным уровнем комфорта и оснащения, для разных потребителей.
Дастер - хорошая машина за свои деньги, но для того, чтобы получить эту цену, производитель экономил на всем. Чудес не бывает.

С таким подходом можно прийти к выводу, что смысла покупки БМВ Х3 абсолютно никакого нет с учетом того, что он дороже Тигуана на 0,8-1 млн. в сопоставимой комплектации. Но это машина другого уровня и для другого потребителя, хотя также относится к классу компактных внедорожников (хоть и люкс).
Скажу проще, чем дороже, тем меньше проходимость, у дастера скорее расчёт именно на это, дёшего и сердито и вездепролазно, тиг чуть уступит в плане ползания по уамну, зато на трассе в окно не вышвырнет после 120-140км/ч, а Ха3 на везделаз вообще ниразу не похож, чисто высокий спринтер для хороших дорог, вот и ценник за качество и комфорт выше.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
у дастера скорее расчёт именно на это, дёшего и сердито и вездепролазно
Сомневаюсь, клиренс да хорош, но муфта не рассчитана на долгую пробуксовку да и момента маловато, так что заехать и закопаться будет достаточно легко все-таки не Нива. К тому же интересно как он себя зимой будет вести при подключении задка
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Сомневаюсь, клиренс да хорош, но муфта не рассчитана на долгую пробуксовку да и момента маловато, так что заехать и закопаться будет достаточно легко все-таки не Нива. К тому же интересно как он себя зимой будет вести при подключении задка

Он очень проходим поверь, на нём на Урал ездили не раз, там где нива вязнет, он прёт нормально, зимовку на севере пережил у знакомого проблем не было, как ездил так и ездит, то в горы, то в лес, то на рыбалку.
Хотя в горы друзья и на кашкае с вариатором умудрились залезть, но не в чачу, куда дастер пролазил. Правда, колёса кроссовые стоят.
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Ровнять по проходимости Ниву и Дастер не имеет смысла, так как Нива внедорожник, а Дастер кроссовер и проходимость у него как у Тигуана. На видео это хорошо заметно. https://www.youtube.com/watch?v=MXzvALmvXtk
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Нива вообще не проходимая машина, я именно про Шеви Ниву говорю и дастеру она уступает в этом компоненте, пример выше привёл, когда ездили на отдых. Да и ШН никогда внедорожником не была, т.к у неё не рамная конструкция и подвеска хиплая. Внедор на рос рынке один - рамный УАЗ и то, скоро раму у него отнимут и станет паркетником.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я именно про Шеви Ниву говорю и дастеру она уступает в этом компоненте
Да? Может просто за рулем Шнивы чайнег был :rolleyes:...Уж что-что, но по внедорожности даже Шнива выше Дастера ибо клиренс там не меньше + понижайка и блокировка дифференциала. А у дастера просто GKN :)
 
Последнее редактирование:

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Нива вообще не проходимая машина, я именно про Шеви Ниву говорю и дастеру она уступает в этом компоненте, пример выше привёл, когда ездили на отдых. Да и ШН никогда внедорожником не была, т.к у неё не рамная конструкция и подвеска хиплая. Внедор на рос рынке один - рамный УАЗ и то, скоро раму у него отнимут и станет паркетником.
Тогда Тигуан тоже внедорожник, ибо я пролезу в ЛЮБОМ месте где пройдет Дастер. Естественно резина должна быть одинаковая. Готов в любое время к таким тестам.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Да? Может просто за рулем Шнивы чайнег был :rolleyes:...Уж что-что, но по внедорожности даже Шнива выше Дастера ибо клиренс там не меньше + понижайка и блокировка дифференциала. А у дастера просто GKN :)
Стандартный ответ, когда нечего сказать. Эти люди не один десяток лет за рулём, причём ездят часто по бездорожью, ибо в горах нет асфальта, теперь вопрос - в горы или лес чайник сунется? Это риторический вопрос.

Добавлено через 2 минуты
Тогда Тигуан тоже внедорожник, ибо я пролезу в ЛЮБОМ месте где пройдет Дастер. Естественно резина должна быть одинаковая. Готов в любое время к таким тестам.
Читай выше, внедорожник - это рамник, а не где пролезет дастер.
Есть Ровер Дискавери, рискнёшь с ним померяться? Он внедор или Тойота сафари, тебе даже колёса кроссовые найдут ради такого дела, насчёт дастера, жаль не мой, я бы с радостью посмотрел на это действо, ты наверное путаешь понятие горная дорога как и товарищ выше, это не серпантин на северном кавказе с асфальтом или щебёнкой.:)
И Я, последняя буква в алфавите, я бы не зарекался, хотя по тому, пройдёт там Тиг или нет, я вообще не знаю, т.к не ездят туда наши Тигуаны, там либо Патриоты, либо Дастеры, либо Тойоты рамники.

кстати, насчёт клиренса, нижняя точка Тиги 165, на дастере 220, как пройти на брюхе, я не знаю если честно, опыта ползания по уамну за рулем, у меня нету.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
L.A.,
Тогда ответ еще проще- резина. Если на Дастере стоит внедорожная резина а на Шниве шоссейная то преимущества порядком невелируются...Других чудес не бывает иначе это уже новые законы механики :)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
L.A.,
Тогда ответ еще проще- резина. Если на Дастере стоит внедорожная резина а на Шниве шоссейная то преимущества порядком невелируются...Других чудес не бывает иначе это уже новые законы механики :)
На шоссейной резине они не ездят, ибо это и дураку понятно, что с ней в грязи и тем более в сырой глине делать нефиг. Нива это больше для города, чтоб пень не словить, чем для разбитых дорог.

И вообще, ну вас в баню (в хорошем смысле) я уже дастер защищаю, ужос оО
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
кстати, насчёт клиренса, нижняя точка Тиги 165, на дастере 220, как пройти на брюхе, я не знаю если честно, опыта ползания по уамну за рулем, у меня нету.
Для любителей верить в "чудеса" :)
http://www.off-road-drive.ru/archive/76/Bogi__vtorogo__mira

Просвет под передним мостом по центру, мм 204
Просвет минимальный внутри базы, мм 204
это в тему насчет нижней точки в 220 ;)
 
Последнее редактирование:

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Стандартный ответ, когда нечего сказать. Эти люди не один десяток лет за рулём, причём ездят часто по бездорожью, ибо в горах нет асфальта, теперь вопрос - в горы или лес чайник сунется? Это риторический вопрос.

Добавлено через 2 минуты

Читай выше, внедорожник - это рамник, а не где пролезет дастер.
Есть Ровер Дискавери, рискнёшь с ним померяться? Он внедор или Тойота сафари, тебе даже колёса кроссовые найдут ради такого дела, насчёт дастера, жаль не мой, я бы с радостью посмотрел на это действо, ты наверное путаешь понятие горная дорога как и товарищ выше, это не серпантин на северном кавказе с асфальтом или щебёнкой.:)
И Я, последняя буква в алфавите, я бы не зарекался, хотя по тому, пройдёт там Тиг или нет, я вообще не знаю, т.к не ездят туда наши Тигуаны, там либо Патриоты, либо Дастеры, либо Тойоты рамники.

кстати, насчёт клиренса, нижняя точка Тиги 165, на дастере 220, как пройти на брюхе, я не знаю если честно, опыта ползания по уамну за рулем, у меня нету.
1. Речь шла про Дастер. Причем здесь Ровер и Тойота? Причем в отличии от тебя я умею читать буквы. Где было написано про асфальт в контексте бездорожья?
2. Насчет буквы тебе виднее, куда ты ездил на Тигуане. На НГ был в Абхазии в горах, в снегах.
3. Насчет клиренса... Нижняя точка 165 у Тигуана там где задние рычаги, в остальных местах 200 и больше. У Дастера 210 вообще, а сколько в других местах я не в курсе. Конечно на скалах 1 см может сиграть свою роль.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
SMax, А теперь тяговые характеристики двигателя, блокировки и прочую шпиговку, которая необходима для преодоления бездорожья, и самое главное - АКП на Шеви ниву. (Ведь разговор то про самый заряженый дастер идёт, а на нём вроде АКП?)
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
1. Речь шла про Дастер. Причем здесь Ровер и Тойота? Причем в отличии от тебя я умею читать буквы. Где было написано про асфальт в контексте бездорожья?
2. Насчет буквы тебе виднее, куда ты ездил на Тигуане. На НГ был в Абхазии в горах, в снегах.
3. Насчет клиренса... Нижняя точка 165 у Тигуана там где задние рычаги, в остальных местах 200 и больше. У Дастера 210 вообще, а сколько в других местах я не в курсе. Конечно на скалах 1 см может сиграть свою роль.
А чё не в Альпах например? Я про Уральские горы говорю, там нет дорог как в абхазии, как до гор, так и в горах. Что ты тут споришь мне то же непонятно, ездят люди не один раз за год, лучше тебя знают что вязнет, а что дальше идёт, интересно, съезди посмотри, потом подумай, полезешь ты туда или Я своё уберёшь подальше. Засим не буду больше раздувать этот бессмысленный спор, обоснованный только на ТТХ из учебника, а не на практике.

З.Ы. Имменно под брюхом 165 мм нижняя точка у Тигуана, а не где твои рычаги.
смотрим с 2.30
https://www.youtube.com/watch?v=jfQk2Yv73II

Добавлено через 1 минуту
SMax, у Тигуана, который был приведён в противовес дастера, нижняя точка 165, зачем ниву то сувать, если про неё не имел ввиду?
 
Последнее редактирование:

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
А чё не в Альпах например? Я про Уральские горы говорю, там нет дорог как в абхазии, как до гор, так и в горах. Что ты тут споришь мне то же непонятно, ездят люди не один раз за год, лучше тебя знают что вязнет, а что дальше идёт, интересно, съезди посмотри, потом подумай, полезешь ты туда или Я своё уберёшь подальше. Засим не буду больше раздувать этот бессмысленный спор, обоснованный только на ТТХ из учебника, а не на практике.
Ты сам-то за рулем ездил там, практикант? И на чем?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, у Тигуана, который был приведён в противовес дастера, нижняя точка 165, зачем ниву то сувать, если про неё не имел ввиду?
Это Вам профессиональный ответ на тему сравнения Дастера и Шнивы, которая как Вы выразились в подметки не годится Дастеру на бездорожье :)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Ты сам-то за рулем ездил там, практикант? И на чем?

Нет конечно, потому что там что бы ездить, надо огромный опыт иметь и чувствовать авто профессионально, а я не из таких, да и в горы либо на природу, выбираюсь крайне редко и в основном в качестве пассажира, т.к у меня всё время были низкие машины, на них там явно делать нечего, да и времени свободного бывает крайне мало.

Добавлено через 31 секунду
Это Вам профессиональный ответ на тему сравнения Дастера и Шнивы, которая как Вы выразились в подметки не годится Дастеру на бездорожье :)
А ну тогда понятно, а то намешалось тут всё в кучу.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу