Tiguan vs Duster

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Это Вам профессиональный ответ на тему сравнения Дастера и Шнивы, которая как Вы выразились в подметки не годится Дастеру на бездорожье :)
Мы с Вами ничего не докажем. У него люди на Урале на Дасерах ездят, а на Нивах не получается. Он слышал от них...
L.A. Бери Дастер и давай сравним на тесте лично. Правда я не в курсе где ты обитаешь, так как в адресе у тебя Россия написано. Видимо город секретный.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Имменно под брюхом 165 мм нижняя точка у Тигуана, а не где твои рычаги.
У Вас Тиги насколько я понимаю нет, а снять такое видео с линейкой в снегу можно для любой марки с нужным результатом. Так вот у меня нижняя точка сейчас это как и у всех именно задние рычаги 165-170 мм Далее идет защита топливного бака под которой еще 180 мм до земли ну потом защита двигателя.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Мы с Вами ничего не докажем. У него люди на Урале на Дасерах ездят, а на Нивах не получается. Он слышал от них...

ты точно не докажешь, ибо у тебя аргумент только один - нива выше и нива на шосейках, хотя тебе написали, что нива на кроссовых шинах, но видимо не хватает джо этого дойти, надо что то левое написать, чтобы не казаться больно...

Добавлено через 1 минуту
У Вас Тиги насколько я понимаю нет, а снять такое видео с линейкой в снегу можно для любой марки с нужным результатом. Так вот у меня нижняя точка сейчас это как и у всех именно задние рычаги 165-170 мм Далее идет защита топливного бака под которой еще 180 мм до земли ну потом защита двигателя.
Пока нет, но будет снег, обязательно именно такой тест сделаю, под брюхом авто, вот тогда своим глазам поверю и гляну как на самом деле дела с клиренсом обстоят
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Пока нет, но будет снег, обязательно именно такой тест сделаю, под брюхом авто, вот тогда своим глазам поверю и гляну как на самом деле дела с клиренсом обстоят
А что клиренс разве проверяется обязательно на снегу а не на твердом покрытии?? :)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
А что клиренс разве проверяется обязательно на снегу а не на твердом покрытии?? :)
Так просто точнее, насыпал сугробчик как на видео, проехался тихонечко, вышел, линейку пихнул и всё, можно конечно и осенью, но машину я себе перезаказал на зиму :)
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
ты точно не докажешь, ибо у тебя аргумент только один - нива выше и нива на шосейках, хотя тебе написали, что нива на кроссовых шинах, но видимо не хватает джо этого дойти, надо что то левое написать, чтобы не казаться больно...

Добавлено через 1 минуту

Пока нет, но будет снег, обязательно именно такой тест сделаю, под брюхом авто, вот тогда своим глазам поверю и гляну как на самом деле дела с клиренсом обстоят
Второй раз убеждаюсь что читать ты не умеешь! Как я НЕ писал что готов сравнивать Тигуан с Ровером, так же я НЕ приводил аргумент про Ниву на шоссейках и что она выше!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Скажу проще, чем дороже, тем меньше проходимость, у дастера скорее расчёт именно на это, дёшего и сердито и вездепролазно, тиг чуть уступит в плане ползания по уамну, зато на трассе в окно не вышвырнет после 120-140км/ч, а Ха3 на везделаз вообще ниразу не похож, чисто высокий спринтер для хороших дорог, вот и ценник за качество и комфорт выше.

Ой посмеялся до слез L.A. жжет:) Чем дороже тем меньше проходимость это как? Тоесть Лендровер дефендер, дискавери 4 или мерседес гелендгваген вообще не конкуренты дастеру, так как в несколько раз дороже его???)))))))))))

Добавлено через 9 минут
Он очень проходим поверь, на нём на Урал ездили не раз, там где нива вязнет, он прёт нормально, зимовку на севере пережил у знакомого проблем не было, как ездил так и ездит, то в горы, то в лес, то на рыбалку.
Хотя в горы друзья и на кашкае с вариатором умудрились залезть, но не в чачу, куда дастер пролазил. Правда, колёса кроссовые стоят.

На урале настолько суровые мужики, что что они на зимовку ездятна Дастере, а в горы на Кашкае:):):):):):):):):)
А если серьезно, L.A. хорош чушь пороть и рассказывать как ездят другие, да проходимость дастера можно сравнить проходимостью тигуана и даже возможно что дастер чуть проходимей, засчет более высокого клиренса и чуть лучшей геометрии, а еще его не жалко, но вот сравнивать шниву с дастером, это глупость!!!! Шнива конечно уступает старой доброй ниве, но все равно уедет туда, куда дастер даже не сунется!!! Ездил сам лично на многих внедорожниках, так что опыт неэфимерный.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Дастер скорее всего проходимее Тигуана банально из-за большего клиранса и лучшей геометрии. Но есть соменения по поводу перегрева муфты и вариатора при долгой пробуксовке, во всяком случае у Колеоса, который имеет такую же трансмиссию, это бывает частенько - хотел раньше купить, много форумы изучал (хотя, не знаю, перегревается ли Haldex).
Да и ваще, обсуждение проходимости паркетников - изначально глуповатое занятие..
Если уж нужно в говнище лезть, надо брать УАЗ. Или как минимум Discovery, LC и другие, если охота это делать с комфортом.
По поводу того, что Дастер проходимее Нивы, конечно, улыбнуло...

Что касается клиренса Тигуана, можете посмотреть мои личные замеры. Верить им или нет, дело каждого.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9369
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
й посмеялся до слез L.A. жжет:) Чем дороже тем меньше проходимость это как?
Это образно было сказано, именно на линейку авто - нива-дастер-тигуан-х3, если что.

На урале настолько суровые мужики, что что они на зимовку ездятна Дастере, а в горы на Кашкае
Если не понял о чем речь, зачем тупить?

Ездил сам лично на многих внедорожниках, так что опыт неэфимерный.
ну я и не сомневался, я то же супермен, только как вас таких экспертов посадить в лужу, сразу понты отпадают, не видел - не надо говорить, для вас видимо бездорожье, это в пол колеса чача или чуть больше, как раз что на видео показывают, на этом и мнение ваше складывается и начинаете человеку грузить, который ездил, хоть и мало, но сам видел как машины проходят по бездорожью. Как Тигуан там себя поведёт, я не знаю, ибо ни одного я там не видел, а нивы, патриоты, дастеры и рамники различные там ездят, с переменным успехом.
Про старую ниву вообще разговор не шёл, про ШН.
так что не опускай до своего уровня))))

Добавлено через 2 минуты
Да и ваще, обсуждение проходимости паркетников - изначально глуповатое занятие.
По сути верно.
Тут проще разойтись на том, что каждый при своём мнении останется, если у кого то есть друзья на нивах да дастерах, да ещё и на кроссовых шинах, то я бы посоветовал воочию посмотреть на эти машины в грязи и бездорожью, а не клиренс выше клиренс выше маниакально писать а уж тем более не оскорблять взрослых людей, всякими - суровые парни и т.д.
А по теме, как и отписывал ранее - Тигуан предпочтительнее дастера.
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
у Колеоса, который имеет такую же трансмиссию,
У дастера задняя муфта малость другая, от ниссан Мурано, он попроходимее Колеоса будет. И термодатчик там настроен на чуть большую температуру. Дастер вне дорог конечно будет лучше Тигуана, и по свесам, углам, и по просвету, и по ходам подвески. (я сравниваю со своим Спорт энд Стайлом). Но всё же, Шнива, с раздаткой и понижайкой будет получше. Тем более, если мы говорим за Российский Дастер - то у них в 4вд версии пока нет ЕСП, (будет с 13 года) соответственно он диагоналку пока не держит, повисает...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Это образно было сказано, именно на линейку авто - нива-дастер-тигуан-х3, если что.
Образное мышление это конечно хорошо, надо что б другие его понимали)))
Если не понял о чем речь, зачем тупить?
Тупить??? Уважаемый это ты тупишь, есть такое понятие как "юмор", но тебе оно видимо не ведомо. Ты посмотри пару выпусков "Наша раша" на ТНТ, может поймешь.
ну я и не сомневался, я то же супермен, только как вас таких экспертов посадить в лужу, сразу понты отпадают, не видел - не надо говорить, для вас видимо бездорожье, это в пол колеса чача или чуть больше, как раз что на видео показывают, на этом и мнение ваше складывается и начинаете человеку грузить, который ездил, хоть и мало, но сам видел как машины проходят по бездорожью. Как Тигуан там себя поведёт, я не знаю, ибо ни одного я там не видел, а нивы, патриоты, дастеры и рамники различные там ездят, с переменным успехом.
Слушай ты определись, то ты сам не ездил, но видел как ездят, теперь ездил но мало, завтра выяснится, что только ты там и ездил))). И за меня и за мой опыт не надо говорить, ты ведь меня не знаешь.

Про старую ниву вообще разговор не шёл, про ШН.
Ну расскажи мне, чем Шнива существенно отличается от Нивы 4х4??? Двигатель? Конструкция подвески? Системой полного привода?

так что не опускай до своего уровня))))
Хочется тебе конечно в ответ нахамить, но промолчу.
 

mikles2000

Guest
Ох, горячие финские парни, остыньте. А то у меня чувство вины возникнет, что поднял темку.

Любой внедорожник с чисто механической трансмиссией и раздаткой, пониженным рядом будет лучше любого кроссовера как внедорожник. Чего здесь спорить ?

Тут кто-то это мифом назвал (в частности про НСГВ), но единственно я понял - спорить с таким мнением бесполезно ибо Халдекс (Это как Хагис). На всякий случай - юмор у меня такой. :D

Добавлено через 4 минуты
Да, и простите если кого задел ))
 
Последнее редактирование модератором:

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Образное мышление это конечно хорошо, надо что б другие его понимали)))
Тогда посты будут по 20 строк, если всё разжовывать)))

Тупить??? Уважаемый это ты тупишь, есть такое понятие как "юмор", но тебе оно видимо не ведомо

своеобразный юмор, возможно не понял, не исключаю

Слушай ты определись, то ты сам не ездил, но видел как ездят, теперь ездил но мало, завтра выяснится, что только ты там и ездил))). И за меня и за мой опыт не надо говорить, ты ведь меня не знаешь.
Я же понятно написал, люди сами ездят, а я на месте пассажира с ними иногда, что тут непонятного? Полистай там всё есть, я по бездорожью ноль полный, т.к не ездил ЗА РУЛЁМ сам ниразу по этим тропам, а в составе группы ездил (это те, кто в машине находится и на отдых едет)

Ну расскажи мне, чем Шнива существенно отличается от Нивы 4х4??? Двигатель? Конструкция подвески? Системой полного привода?
Я пожалуй не буду дальше раздувать, это надо тет-а-тет разговаривать, дабы тему на хламить огромными постами.

Хочется тебе конечно в ответ нахамить, но промолчу.
Не поверишь, я просто подколол, а не хамить попытался, чисто за подпись и не более, то что ты грамотный и нормальный собеседник я знаю, поэтому хамить тебе у меня даже в мыслях не было, если ты или кто то огорчился на мои слова, искренне за них приношу извинения

Ох, горячие финские парни
мы хлеще финов ;)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
У дастера задняя муфта малость другая, от ниссан Мурано

Да? Ну хз, спорить не буду. Я думал, что у них общая база и привод с Кашкаем/Хитрилой/Колеосов (во всяком случае у этих машин все одинаковое, минимальные различия в настройках только у Кашкая и то даже на местном форуме ее толком никто не понимает).

Еще, насколько я знаю, вариатор (а точнее его цепь) не очень любит пробуксовок. Так что долго ли проживет вариатор на Дастере, если все время говна месить (хотя, я реально мало себе представляю владельца Дастера, который постоянно в болота ездит), то может быстро кирдык настать. Но это так, теория.
 
Последнее редактирование:

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
конечно, дастер ни разу не конкурент тигуану. Он дешевле ровно настолько, насколько меньше оснащен + бренд. Сегодня видел дастер в вишневом цвете - смотрится оч. неплохо.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,144
Благодарности
2,356
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Раз уж тут речь зашла про дорожный просвет, то прикреплю еще файл - это "авторевюшная" интерпретация дорожного просвета у Нивы, Дастера и Тигуана...
Данные по Дастеру и Ниве взяты из авторевюшного теста про Грузию (журналюги в этом тесте намотали в общей сложности несколько тысяч километров!), Тигуана не было, но, в какой-то степени, его честь отстаивала Шкода Йети (правда почему-то в базовой комплектации):eek:
Тест здоровенный, поэтому только 3 основные главы:
собственно автомобили

мнения и оценки каждого журналиста в отдельности

технические характеристики, динамометрические замеры и т.д. и т.п.
 

Вложения

  • Размеры 7.jpg
    Размеры 7.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
сокровища нибелунгов ( Дустер )
фильма «Блеф»
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
738
Благодарности
911
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Шнива, с раздаткой и понижайкой будет получше

На вид рычаги подвески Дастера хлипковаты и как они поведут себя на бездорожье покажет время.

Дастер




Нива


Тигуан


На Дастер клубе обсуждают проблему установки защиты редуктора для 4Х4 , так как ..."наша муфта выполнена из силумина и хороший камушек отскочивший от защиты картера легко заставит ее треснуть..." , а стоимость муфты я думаю просто астрономическая. Экономят на всем, но опять эксплуатация покажет надежность данных узлов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу