Tiguan vs Duster

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
414
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
купить бесполезно зато сейчас абсолютно. Либо через год, встав на очередь сейчас, либо с переплатой в 150 тыс. Отец хочет купить, а как не знает ни он ни я ))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
во народ дает! Сметает как горячие пирожки неизвестно что да еще и за дорого! Пресса в самом деле 4-я власть! Пару заказных тестов и положительных отзывов и трезвый ум у народа отключается и достаются кошельки.
Меня этот автос вообще не впечатлил: спереди и с боку еще ниче, но зад будто не от этой машины. Про салон вообще лучше промолчу. Кожа такая что лучше б тряпка. Под днищем выступает выхлопная система, зато клиренс в 21см будет провоцировать на штурм бездорожья. Ладно б стоил как обещали 600, так ведь ломят цену под 800!
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
...во народ дает! Сметает как горячие пирожки неизвестно что да еще и за дорого! Пресса в самом деле 4-я власть! Пару заказных тестов и положительных отзывов и трезвый ум у народа отключается и достаются кошельки....

Ну здесь позволю себе не согласиться с Вами.
Dacia Duster представлена 8 December 2009 и продается в Европе уже 2 года (начиная с марта 2010).
И также разбирают, как горячие пирожки.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
ездил я пару раз на шниве
Я вообще то заморочился недавно - дастер - шниву на три месяца зимой, а летом пузотерка типа GVI или А4.Но трезво поразмыслил и решил оставить одного тигу

Добавлено через 6 минут
И также разбирают, как горячие пирожки.
Так ведь в цене единственный нормальный более менее кроссовер всё таки как ни крути
Когда люди видят кроссовер потом ценник, смотрят в кошелёк -:bp:
Выбора то нет
И в россии так же - цена - много очень людей которые и не смотрели в сторону кроссов из за финансов, а только на пузотёрки, теперь могут купить кроссовер - это очень большой контингент потенциальных покупателей. Да и логан укрепил мнение о надёжности рено ( на самом деле так и есть ).
Реношники попали в десятку, что с лганом что с дастером
 
Последнее редактирование:

koloboss-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, S&S, 170 mph
Господа, про какой Вы бюджетный кроссовер говорите? О ценах точно в курсе за него? В конце марта из Москвы коллега по работе пригнал этот Дастер: передний привод, двиг 2 литра, ручка, кондиционер и магнитола за 830 р.
Ах да забыл, еще и якобы подарок впарили в виде оригинальных ковриков в салон и багажник (стоимость подарка 27 р.)
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Только что, на сайте этих кренделей полная комплектация с 2-л АКПП вышла 665 тыщ. Может и брешут, на даже 800 за двухлитровый, с неплохим моментом, не так уж и много.
Может он кнчн и примитив, но увольте автомобиль нормальной пропорции для паркетника и (как уверяют) всеядной подвеской, совсем неплохо.

Оглянувшись, я за Тигуан лишнюю сотню отдал не задумываясь, лишь бы они сделали кузов пропорциональным и не кастрировали бы багажник, а так получается, что без роду и племени Дастер, выигрывает у Тигуана в этих двух дисциплинах, при цене гораздо более привлекательной.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,426
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
По прайсовым ценам простому смертному дастер сейчас не купить, если только заказывать. Срок ожидания год...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
бармалей, а ниче что багажник тигуана по полезным литрам больше чем у дастера? А ниче что дастер ко всему прочему короче почти на 10 см? У кого в итоге что кастрировали????
тем не менее соглашусь с том что заднюю часть тигуана дизайнеры очень херово оформили. Зад смотрится куцо, чем отпугнул от покупки много народа.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
В конце марта из Москвы коллега по работе пригнал
Ды ко ж от перекупов может?
За нормальные деньги год ждать

Добавлено через 2 минуты
лишь бы они сделали кузов пропорциональным и не кастрировали бы багажник
Ну уж про пропорциональность дастера и поспорить мона, а багажник мне по фиг какой

Добавлено через 12 минут
А меня не отпугнули,да и все плюсы ( для меня есс но ) напроч перекрыли его куцую попку.

Да и да и - когда сел в машину и едешь про попку как то забываешь, а вот осчучения от управления да - багажником формой ж.. не исправишь
Опять же - имхо
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А вы точно вот это "куцее"
tiguan.jpg

с этим "не куцым" сравниваете?
duster.jpg

По мне так много лучше наше куцее! У дастера выштамповка, такое ощущение, чтобы за задние фонари дёргать - хрень какая-то.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
736
Благодарности
900
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
У Тигуана нарисовался еще один полноприводный конкурент - Renault Duster.

Даже Дастеры не считают Тигуан конкурентом, в хорошем смысле слова, чеж мы сами низимся. Просто обсудить новый кроссовер, то да, но не равнять его с Тигой, имхо, так

http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=50&order=desc
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
А вы точно вот это "куцее"
Посмотреть вложение 6823

с этим "не куцым" сравниваете?
Посмотреть вложение 6824

По мне так много лучше наше куцее! У дастера выштамповка, такое ощущение, чтобы за задние фонари дёргать - хрень какая-то.
Да хорош вам.
Не ожидал, что так забурлит самоуспокоение и кинутся защищать, то что создали другие, чужие нам люди )))

То что Тигуан имеет кастрированный багажник, как у хэтчбека знают и видят (!) абсолютно все и глупо не согласиться.
Смысл упираться?
Узкую заднюю часть кузова, но разве это зазорно при его ценнике и его технической составляющей?
Я лишь упомянул, что лучше доплатил бы ещё за удлинённый кузов и Тигуан ушёл бы в ещё больший отрыв.
Долой комплексы.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Бармалей, чего бурлит, кто что защищает, кто что видит? Ты о чём? Что такое "узкая часть кузова"? Багажник меня устраивает и мне полностью подходил Тиг со своей передней частью, со средней частью и задней частью, откуда наконец убрали круглые фонари, которые подходили скорее Гольфу. А сделали скорее как у Туарега - ну и замечательно! Где что там узкое - не пнял ещё раз. :confused:

Я привёл две фотки и говорю, что брал первое с эстетическим удовольствием, а вот второе считал бы очень большим компромиссом, если бы у него была куча других достоинств. Но это же моё видение, смысл рассказывать что-то про каких-то "абсолютно всех"?

Удлинённый кузов в наличии у Туарега, чтобы уйти в отрыв от Тигуана, наверное )) Просто есть маркетинговые ниши, вот и всё.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Бармалей, чего бурлит, кто что защищает, кто что видит? Ты о чём? Что такое "узкая часть кузова"? Багажник меня устраивает и мне полностью подходил Тиг со своей передней частью, со средней частью и задней частью, откуда наконец убрали круглые фонари, которые подходили скорее Гольфу. А сделали скорее как у Туарега - ну и замечательно! Где что там узкое - не пнял ещё раз. :confused:
Вот уж не думал, что задержусь в теме с дастером )

СтОит высказать собственное мнение и мнение опрошенных мною людей, как тут же швал "меня", "мне", "моё".

Открою секрет- Тигуан также устраивает и полностью подходит, но работать, на мой взгляд (!) есть над чем.

"Узкая задняя часть кузова"- на техническом языке звучит аналогично и не требует дополнительного трактования.
Все визуальные оценки уменьшения размеров зрительного восприятия Тигуана, по сравнению с конкурентами уже давно изжёваны и также не требуют дополнительного обсуждения, поэтому в нише известных кроссоверов-конкурентов, Тигуан один из немногих, кому прочно прилепилось звание "компакт-кроссовера".

Если обидел лично тебя- прости, ты не один пОстил в защиту маленького багажника, просто пост твой более выразительный )
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Тигуана нарисовался еще один полноприводный конкурент - Renault Duster. Правда по ценам он скорее конкурент шниве.

Друзья, Вы в твердом сознании?))))))) ЖЖЖоте-с))))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Да какие обиды, ты что?! ))) Тема называется "Тигуан против Дастера". Я запостил две фотки. Где кто что жевал - не в курсе. Просто говорю, что если у Тигуана - это "узкая часть", а у Дастера это - "не узкая", то нафиг такую "не узкую" ))

От тебя слышно вот что: "мнения опрошенных мною людей", "знают и видят (!) абсолютно все", "глупо не согласиться", "Смысл упираться?", "не требует дополнительного трактования". Ну как тут поспоришь? )))


И почему это
Тигуан один из немногих, кому прочно прилепилось звание "компакт-кроссовера".

Остальных "гранд-кроссоверы" что-ли называют?

Добавлено через 39 секунд
Друзья, Вы в твердом сознании?))))))) ЖЖЖоте-с))))
вот именно ))) ну дай хоть дизайн задней части посравнивать )))
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Вы в твердом сознании
Неаа:D

Добавлено через 2 минуты
вот именно ))) ну дай хоть дизайн задней части посравнивать )))
Вот именно, больше то и нечего:ag:Хотя и с задней то же перебор
ЗЫ и хто тему то завёл
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
логан - машина для дачников. дастер - машина для рыбаков. такое недавно читал :)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Сёдня вижил в живую и близко, обошёл вокруг - всё не так плохо с дизайном в натуре ( чорный вижил )
А ведь он и правда конкурент шниве, он её сделает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу