Tiguan vs Duster

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Алексеич, Ну вроде как по всем замерам геометрической проходимости (и владельцев и СМИ) лучше дастер.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Не встречал, буду знать
Тига то же меряли и 200 и 160, я лично намерял не линейкой, клал доски шириной 90 см сороковку стопкой, 200- не алё, 180 - не алё, 160 - легко
Домеряю точнее, но думаю сто 170 не больше у тиги в реале - по такой колее пойдёт
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Тига то же меряли и 200 и 160, я лично намерял не линейкой, клал доски шириной 90 см сороковку стопкой, 200- не алё, 180 - не алё, 160 - легко
Домеряю точнее, но думаю сто 170 не больше у тиги в реале - по такой колее пойдёт
Так вот я и говорю, у Тиги теже авторевюшники, намерили что то около 173 честных мм, у Дастера 200 честных, ну и по углам дастер вроде не хуже трэк энд филд.

Добавлено через 56 секунд
А "160 легко" у меня и на калине было ....:D
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Так вот я и говорю, у Тиги теже авторевюшники, намерили что то около 173 честных мм, у Дастера 200 честных, ну и по углам дастер вроде не хуже трэк энд филд.
Один нюанс, геометрически дастер лучше, но у него полный привод такой же как у кашкая(он переднеприводный с электромагнитной муфтой которая отключается при пробуксовке) тяга тоже слабовата, так что...Но лучше Нивы это точно по совокупности конечно :)
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
А "160 легко" у меня и на калине было ....
Фсё - сливаю дорогую калину, и бяру настоящую:ag:

Добавлено через 1 минуту
SMax, По говнам дастер - нет, а по тому что нам надо - однзначно

Добавлено через 2 минуты
А вообще прикольно - на тигафоруме сравнение дастера и нивы:ag:
Типа - ну о чём то надо же пофлудить:ag:
 
Последнее редактирование:

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Алексеич, Ну почему пофлудить?, я реально собирался брать дастер, а тигу пошел смотреть сначала пер. привод, ибо цена на 11 год была 850 тысяч, а дастер, кот. я собирался брать макс. 700, это если без допов и ждать 1,5 года...так что решил типа ждать дастер и копить, вот и подкопил до тиги, потом тёщу немного тряхнули с женой :D и вот ждем полный привод 1,4.....
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Однако трейлов продается примерно столько же, что и тиг. Люди выбирают, значит дизайн нравится.
Да я допускаю, что кому-то нравится, только не пойму чем :) Ну может в смысле "брутальности" разве что, если обламывает "унисекс" Тига :) Хотя, отдалённо знаю девушку, которая себе взяла Трейл, и есть подозрение, что ездит чисто в офис в "пустой коробке", как тут писали. Брутальная женщина, наверн :confused:
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Как "Говномес" Дастер показал себя с лучшей стороны:ay: на прошедшем под Ростовом офроуд шоу! Он порвал всех как тузик грелку, проехав там где застревали Паджерики с Лендроверами, не говоря уже о прочей недовнедорожной фигне типа Тигуана :)
Но в остальном, нет смысла сравнивать его с Тигом. Дастер альтернатива Шниве, но не более.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
блин, а чёж стоит тогда так дорого, судя по отзывам пробовавших заказывать?!

Что значит - Дорого?
Дорого именно за Дастер или дорого вообще или относительно Шнивы?
Скажу так - за свои деньги, это лучшее предложение.
Шнива не на столько дешевле, на сколько она хуже, а все остальные кроссоверы, превосходят Дастер только отделкой салона и значительно дороже.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Lirik, у рено еще ко всему платная доставка автомобиля от завода до дилера, т.е. плюсом к прайсу, и эта стоимость ох как завышена, + еще всякую блестящую хрень вешают не спрашивая, в итоге не дешевый дастер по прайсу становится еще более дорогим удовольствием

Добавлено через 51 секунду
alasas, если геометрическая проходимость не важна, то кашкай будет более выгодным предложением
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Открываю конфигуратор Дастера, топовая комплектация - 681 тыща, и Тигуан в моей комплектации за миллион - вижу, что у Дастера:

шторок безопансости - нет
преднатяжителей ремней - нет
ESP - только за доплату
помощь при экстренном торможении - нет
антипробуксовочная система - нет
электронная блокировка дифференциала - нет
омыватели фар - нет (может и слава Богу)
поясничная опора в сидениях - нет
обогрева форсунок омывателя - нет
климат - не климат
музыка - не музыка
складывания зеркал - нет
с подлокотниками и прочими комфортами - непонятно

Это ж скока всего доставлять и допиливать до конкуренции с Тигом - жуть!

Добавлено через 2 минуты
у рено еще ко всему платная доставка автомобиля от завода до дилера
Жесть :ai: Т.е. если типа не хочешь переплачивать, то можешь сам на завод съездить за тачкой - прикольная опция :D

Добавлено через 4 минуты
Что значит - Дорого?
Дорого именно за Дастер или дорого вообще или относительно Шнивы?
Скажу так - за свои деньги, это лучшее предложение.
Ну, насколько я понимаю, даже не 700 тысяч выходит в итоге, а под 800 в лучшем случае. Вот это дорого за Дастер, относительно и безотносительно :) Могу ошибаться, но по-моему писали тут про такие итоговые цены "под ключ".
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Жесть :ai: Т.е. если типа не хочешь переплачивать, то можешь сам на завод съездить за тачкой - прикольная опция :D

нет, можете оплатить только или отказаться от автомобиля
насколько помню стоимость доставки авто в г ,Москва 25 тыс руб, на Урале 50 тыс среднем, то есть прайс + 50 и цена уже другая совсем не такая радужная
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Возьмите корейца или китайца, там мулек еще поболее будет, чем на топовом Тигуане
Так будет или не будет, и за них надо доплачивать? Я имел в виду, что есть вещи, к которым я, например, успел привыкнуть, типа: датчиков дождя и света, удобного подлокотника, самозатемняющегося зеркала и т.п. и если машина "типа дешевле" без всего этого - то в чём смысл такой "дешевизны"? А если цена машины и так уже под 800 тысяч, то уже почти и с Тигуаном можно по цене сравнивать, это да. Точнее, нет - при схожей цене уже можно и не сравнивать :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
так что о каких 800 тысячах речь идет
Я тут читал где-то рядом про 850 тысяч за 2011 модельный год монопривод. Сравнение с топом Дастера считаю корректным, т.к. у Тига уже есть "вся эта хрень" за эти деньги, и даже турба 122 л.с. будет резвее любого двигла Дуста. А её недокупишь так просто, да. А проходимость, вроде тут по тестам только что написали, что круче даже Лэндроверов, так что Тигу уже всё равно какой привод в этом плане - сливает :)

Добавлено через 2 минуты
Как ни пробовал конфигурировать Тигуан для себя, ниже 1300 никак не получается
Такая же фигня, но денег было только мульён, поэтому "пришлось" брать что есть. Пока ничего особо доставлять не планирую, ни у дилера, ни у НЕдилера. А... разве что очёчник от нормальной версии, а то обделили, понимаешь :D
 
Последнее редактирование:

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Брал сыну Дастер, получилось 715000, МКПП - 6, 2,0 литра Люкс привеледж

Добавлено через 54 секунды
Да, забыл - полный привод
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Если честно, я вообще не понимаю что такое Тигуан с моноприводом и нафига он нужен
Ну, я предположим, тоже не совсем понимаю, но ведь много людей, которые берут :)
который нужен не только для проходимости
ну да, зимой, например - вообще песня
достаточно мощного двигателя (я про 2 литра) и АКПП.
ну, этого у меня нет, простите, не доросли :)

Просто мне кажется, что 800 тыщ (откуда я взял эту цифру вообще?!) - это уже "несбалансированность" для Дастера. Хотя, я "не читал, но осуждаю" - живых Дастеров не щупал даже, только на улицах видал.



я бы в этом случае б/у бы взял, если бы именно в Тигуан уперся. Но 2 литра, полный привод и АКПП.
Ну, это кому что, отдельная тема про Б/У vs Новые, АКПП vs МКПП и т.д.
По моим ощущениям, 150 сил едет неплохо (но хуже, чем 170 - КО), МКПП не смущает, но честно - очень понравился автомат не тестдрайве. А про Б/У кто-нить скажет, что за 1,3 ляма тоже что-нить Б/У лучше б взял

Добавлено через 1 минуту
получилось 715000, МКПП - 6, 2,0 литра Люкс привеледж
О, с МКПП - это 700 с хвостиком, а Люкс Привеледж - это топовая же, да? Ну значит с ESP и автоматом может выйдет-таки "под 800", успокоили меня :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу