Тигуан vs Кашкай

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
примерно то же мне говорили после мини-рестайла в 2009 году, когда покупал второй кашкай))

Ну после полноценного рестайла, все таки, положительные изменения действительно были. Это подтверждают в том числе те, кто пересел с дорестайла на рестайл (таких на кашкаевских форумах не мало).
 
Последнее редактирование:

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
у друга есть кашак рестайл. Мне поведение машины нравится. Не знаю какая была то этого подвеска, но эта удачная
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну подвеска мне жесткой у кашкая не казалась никогда... ездил на хонде, на табуретке считай, так что любая другая просто мягкой казалась. :)

Кстати, заслуга Кашкая все же огромная в плане рынка, он взорвал просто его, появилась целая ниша "бюджетного" компакт-кроссовера. Когда он появился, ничего иного нормального просто не было за эти деньги.
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Я тоже смотрела, то есть собиралась покупать кашкай, самый дешевый для моих потребностей стоил 800, в принципе меня он всем устраивал, правда потом я почитала интернет, узнала о подвеске (не читайте большевиских газет, как советовал классик), знакомая сказала, что поменяла за три года в подвеске все и я решила еще посмотреть другие машины примерно в такой же ценовой политике... Дошла до тигуана, купила тигуан:
- померила мамой и мужем + кресло дочи = в тигуане место больше на заднем сиденье примерно на 10 сантиметров больше
- посадка водителя намного удобнее в тигуане
- салон привлекательней с моей точки да и внешне мне больше тиг понравился
- с учетом скидки за прошлогодний тиг ушло последнее преимущество ниссана (ниже цена)
- ну и все электронные примочки в тиге (старт стоп, электронный ручник, дефлекторы климата на заднее сиденье и пр.)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Кстати, заслуга Кашкая все же огромная в плане рынка, он взорвал просто его, появилась целая ниша "бюджетного" компакт-кроссовера. Когда он появился, ничего иного нормального просто не было за эти деньги.
Согласен, все просто голову сворачивали, по 10 раз за день останавливали с вопросами, было приятно))) Первого брал за 750, вот это были цены..., второго со скидками 880, тоже ничего, но больше ляма он не стоит, убежден!!!
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Мы тоже выбирали между Кошаком и Тигой. Думали вначале Кошака, пришли, сели в машинку...И при посадке первое ощущение - звезды в глазах (нехило приложиться об верхнюю стойку). Второе впечатление: вот сейчас у меня старая машинка, но в ней все равно кажется просторнее, чем в Кошаке. Пересев назад, появилось окончательное ощущение, что машина не моя (мне в ней родителей возить, а они у меня крупногабаритные). В общем, даже тест-драйв заказывать не стали....А ведь машина очень нравилась.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Сегодня зашел в салон Ниссан. Посидел в Кашкае и Х-Трейле.
Кашкай даже близко не конкурент Тигуану.
Тут уместнее сравнивать его с Мицу ASX и по качеству материалов, и по размерам и пр.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Уважаемые кашкаевцы если
ВЫ здесь, не покупайте кашкай.
Обратите внимание на другие машины
и необязательно Тигуган.
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
pochemu,чЁйта?!
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
pochemu,а если по существу?
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
pochemu,а если по существу?
Знакомому подбирали осенью машину
(купил икстрейл), супруге не понравилось как
двери закрываются.
ЭТО НЕ ШУТКА.

Добавлено через 2 минуты
На Тигу у него денег не хватило.
 
Последнее редактирование:

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Уважаемые кашкаевцы если
ВЫ здесь, не покупайте кашкай.
Обратите внимание на другие машины
и необязательно Тигуган.

Типа как в футболе:
"Я матча не видел, но скажу: футбол - г..но!.

Так нельзя. Нормальная машина за свои бабки. Просто Тигуан - другой, по философии что-ли. В нем все другое и едет он по другому ))).

p.s. А Кашкаю - спасибо, отслужил пять лет. Дай бог на Тиге откатаюсь столько же без проблем.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Порадовало-не понравилось как в кашкае двери закрываются, купили Х, а там по-другому они закрываются?! У родственника Х, сравнивал своего кашкая с пристрастием-те же яйца, только вид сбоку
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ага, мне еще нравится, когда машину покупают "патамушта красненькая!"
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Извиняюсь мая супруга, а не друга.
машина за свои бабки
Неадекватные .

Просто Тигуан - другой
Я не говорил, что покупайте Тигуан.

когда машину покупают "патамушта красненькая!"
На выходных посетил салон Сузуки,
попробуйте СХ4 и как там двери закрываются,
присматриваюсь ко второй.



Гы кстати да, знаком с такими)))
Так и на чем мы ездим,
даже с таким подходом к выбору.
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
После продажи Кашкая (максималка передний привод) могу сказать , что за 3,5 года машина отслужила на 5+. НИОДНОГО обращения в сервис кроме ТО. И вообще никаких проблем ни в управлении ни при эксплуатации не было, а кожа на руле в Кашкае лучше и в повороте он устойчивей. А так каждая машина на свои деньги и на стоимость бренда. А на счет заноса, так поставьте хорошую резину. В подмосковью по снегу и на переднем приводе не заносило, срабатывало ЕSP. Ради интереса одновременно поворачивали в повороте по снежной дороге Хонду СRV заносило, а Кашака нет
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
После продажи Кашкая (максималка передний привод) могу сказать , что за 3,5 года машина отслужила на 5+. НИОДНОГО обращения в сервис кроме ТО. И вообще никаких проблем ни в управлении ни при эксплуатации не было, а кожа на руле в Кашкае лучше и в повороте он устойчивей. А так каждая машина на свои деньги и на стоимость бренда. А на счет заноса, так поставьте хорошую резину. В подмосковью по снегу и на переднем приводе не заносило, срабатывало ЕSP. Ради интереса одновременно поворачивали в повороте по снежной дороге Хонду СRV заносило, а Кашака нет
Зачем покупать паркетник без полного привода? Да еще и маленький паркетник как кашкай?
 
Сверху Снизу