Тигуан vs Кашкай

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Так это и есть одноклассники.

Согласен. Я тоже не понимаю, когда эти машины разделяют по классам. Они практически одинаковые (с учетом небольшой погрешности) ка по геометрии, так и по начинке.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Вот уже полгода после приобретения Тигуана (пробег 15 тыс. км) невольно продолжаю сравнивать его с предыдущей машинкой (Кашкаем), на которой за три года откатал 95 тыс. км.
Плюсы Кашкая:
- не жрал масла (не подливал ни разу)
не жрал вообще и сейчас не жрет. у меня пробег 15000
- не менял катализатор (на Тиге пришлось на 10 тыс. менять по гарантии)
не менял и не нужно
- аппетит составлял 10 л. на 100 км (у меня был переднеприводный) против 13 л. на Тиге
сравнение недопривода и полного не корректно, тем более, когда речь еще и в существенной разницы в мощности
- не было дырки при опущенном заднем подлокотнике
а зачем его опускать, если не длинномеры провозить? стаканчики ставить? там даже опереться неудобно, просто потому что пластмасса
- было найдено удобное (для меня) место для установки СиБи-радиостанции
- более удобное (опять же для меня) управление боковыми зеркалами их подогревом
это такая мелочь, что и говорить не стоит
- более крупные боковые зеркала
вот тут, пожалуй соглашусь, но Тиге и его родных хватает вполне
- удобнее сидеть на заднем диване
про фломастеры
- с задней полки не сваливался зонт (некий бонус за неподвижные сиденья)
а я его в бардачке вожу и что?
- ценник пониже :)
единственный и самый главный козырь Кашкая
- вместительный бардачок
про зонт уже писал
- круизконтроль на руле
зачем его перегружать? и так на мультируле кнопок достаточно, да и включаешь его не в пробке и ситуациях, требующих повышенного внимания, а на ровном участке трассы

зы. Возможно для кого-то большинство перечисленнного незначительная ерунда, но писал все что вспомнил. И если еще что-то придет в голову, то обязательно дополню.
Кроме цены, остальное придирки, недостатки конкретного авто и некорректное сравнение исходя из разных характеристик (та же мощность).
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Кроме цены, остальное придирки, недостатки конкретного авто и некорректное сравнение исходя из разных характеристик (та же мощность).

Ну я сразу написал, что это мое ИМХО. В принципе обе машины нравятся.
А что мощность, то да, на Тиге у меня 170, против 140, которые были у Кашкая. Эти 30 лошадок, в том числе влияют и на лучшую динамику.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
для меня у кашкая плюсы были такие: зеркала намного больше, +складывание (у моего тига нет), меньший радиус разворота (привык за день) и более мощный свет (не ксенон и там и там). Все! в остальном он сливает тигу, хоть немножко, но сливает !
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Когда то, когда стоял перед выбором, курил интернет, ездил на тест-драйвы. Кашкай тоже был в списке, как и киа спортейдж. Даже что уж греха таить, зачем то заказал Мокку, покупать со 100%-ной уверенностью не собирался, благо предоплата была 5 тыс.р :rolleyes: Но вовремя одумался, считаю. На вопрос почему выбрал именно тигуан, отвечал анекдотом.
Вововочку спросили
- Вовочка, вот что бы ты предпочёл, трахнуть красавицу Машу один раз или Петю два раза?
- Маша это конечно хорошо, просто замечательно. Но два раза, это ДВА раза!!!

Ну и я выбрал тигуан, это мои два раза :)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Когда то, когда стоял перед выбором, курил интернет, ездил на тест-драйвы. Кашкай тоже был в списке, как и киа спортейдж. Даже что уж греха таить, зачем то заказал Мокку, покупать со 100%-ной уверенностью не собирался, благо предоплата была 5 тыс.р :rolleyes: Но вовремя одумался, считаю. На вопрос почему выбрал именно тигуан, отвечал анекдотом.
Вововочку спросили
- Вовочка, вот что бы ты предпочёл, трахнуть красавицу Машу один раз или Петю два раза?
- Маша это конечно хорошо, просто замечательно. Но два раза, это ДВА раза!!!

Ну и я выбрал тигуан, это мои два раза :)

А , кто же был красавицей Машей?)

Отправлено из мозга
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Наверное Маша-СХ.....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сверху Снизу