Tiguan vs Mitsubishi Pajero Sport

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Dr.FIRE, МПС однозначно гораздо проходимее Тиги, просто Тига тоже хорош :)
А главное в нем для меня это возможность ехать прямо и не сбавляя скорость там, где легковушки почти останавливаются, при этом не переживаешь за подвеску и пр.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Интересно новый ПС потестить), судя по всему в продаже появится быстрее нового Тигуана
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Изначально не смотрел на него - странная (не привычная) посадка за рулем

из за рамы посадка там просто уродская при нормальном росте, соответственно и обзорность
я тестил его на трассе, 200 км. еле доехал, некомфортно

двиг был бензовый 3 литра вроде, тяги хватало, жрал как танк, но это просто утюг к которому прикрепили мотор, на скорости управляемость никакая

у машины есть свои преимущества, но не для нормальной эксплуатации в городе и на трассе
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
...а по поводу ТО - совершенно не обязательно проходить его у дилера! Я вон забил на последний год гарантии кошака - сам масло с фильтрами поменял...а так уже давно обслуживаюсь у знакомых пацанов на сервисе - все очень бюджетно...иногда, когда они заняты - сам че-нить у них на эстакаде делаю...получается затраты вообще только на запчасти!
Но речь ведь о новой машине. На гарантии дилер просто высосет все деньги. Не понимаю, почему ТО на МПС стоит дороже аналогичного ТО на БМВ Х6.
3500 за нормочас - это перебор даже в Москве.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Rufast, Mitsubishi:)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Но речь ведь о новой машине. На гарантии дилер просто высосет все деньги. Не понимаю, почему ТО на МПС стоит дороже аналогичного ТО на БМВ Х6.
3500 за нормочас - это перебор даже в Москве.
У меня у другана Митсубиси ASX, он брал новым, как узнал стоимость ТО - сразу от услуг дилера отказался...щас уже 3 года авто, никаких проблем за время гарантии не произошло...а вообще он юрист, он мне тогда про эту гарантию рассказывал - что если правильно подойти к доказательству своей невиновности при какой-то неисправности авто в гарантийный срок - то можно добиться гарантийного ремонта/
замены и без прохождения ТО у дилера в принципе!...поэтому я если буду брать новый авто - не факт, что буду обслуживаться у дилера...
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Но речь ведь о новой машине. На гарантии дилер просто высосет все деньги. Не понимаю, почему ТО на МПС стоит дороже аналогичного ТО на БМВ Х6.
3500 за нормочас - это перебор даже в Москве.
В Воронеже первое ТО - 16 000 (со своими расходниками дешевле), второе - 28.

Добавлено через 1 минуту
Ага, надежно!
Но за надежность надо платить:)
Тогда Ваш выбор - лада калина!:confused:
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
1. Если следовать Вашей логике - цена на ТО дешевле у моделей Ваз - значит их надо брать, а не Тигуан, и тем более ПС.
2. если сравнить стоимость ТО с одноклассниками, то не так уж и страшно. Кроме того, можно купить расходники самому.
+ каждый автодилер зарабатывает, как может...
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
1. Если следовать Вашей логике - цена на ТО дешевле у моделей Ваз - значит их надо брать, а не Тигуан, и тем более ПС.
Логика Вас подводит. Ничего такого из моих постов не следует
2. если сравнить стоимость ТО с одноклассниками, то не так уж и страшно. Кроме того, можно купить расходники самому.
Все равно дороже в полтора раза, хоть с расходниками, хоть без. Нормочас просто очень дорогой. Но конечно в любом случае можно уйти к неофициалам, но если это же сделать на Тигуане все равно выйдет значительно дешевле.
Просто потому что у Мицу такая политика - продать машину подешевле, а остальное добрать на обслуживании. Только продают дешевле на чуть чуть, а обслуживают дороже на много. И так по всей линейке.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Rufast, dddd, по финансовым вложениям сравнивать МПС и Тигу бесполезно, ясно дело, что паджерик дороже в эксплуатации как ни крути. А если сравнивать ценовую политику ОД, то тут нужно ставить Тигу с Аутом или ASX'ом, МПС больше и технически гораздо серьезнее (мосты, диференцалы и пр...).
А еще могу рассказать, недавно общался с друзьями об обслуживании у ОД и ценах, так вот ТО Шкоды Фабии 1.6 АТ на 30% дороже, чем мой дизельный Тига. Честно, я был немного шокирован этим фактом.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
БешеныйСтраус, технически то он серьезней, но отнюдь не сложнее. Просто видимо берут за удельный вес.
Типа тяжелая машина не может быть дешевой в обслуживании.
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
В последний момент (уже после оплаты) передумал брать ПС и взял АУТ 2,4л . Коллега имеет в семье оба и отговорил от ПС из соображений практичности - привел наглядные доводы, с которыми не смог не согласится...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
отговорил от ПС из соображений практичности - привел наглядные доводы, с которыми не смог не согласится...
Расскажи про доводы, которые вынудили тебя взять Аут заместо НМПС. Очень интересно...просто в свое время выбирал между тигуаном и аутом ХЛ...пока не приехал в салом митсубиси и не посидел в Ауте...тест драйв даже не понадобился, чтобы определиться с выбором в пользу тиги!
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Объясню - тигуан в семье есть ( уже третий, с 2010)- у супруги с ребенком. По выходным к родителям/природу и т.п. перемещаемся на нем - комфортно, драйвово (чип)....
Теперь по второму авто. Есть КИА Спортаж 2, передний привод. По большей части все устраивало (клиренс, большой багажник), кроме проходимости (не застревал ни разу, по Г..у не ездил, но проблема на переднем приводе ехать в горку - страшновато иногда... Банально нужен клиренс, багажник и ПП (рыблка - Астрахань и т.п. + иногда палатка/мотор/лодка в 200-300 км от Воронежа) 2 взрослых + ребенок. Тиг отпадает - не всегда помещается скарб. У КИА 140 000 пробег - пора менять и т.п...
Изначально смотрел на АУТ, но тест драйв поколебал мои взгляды - тряска руля + дискомфорт по щебенке. Ради интереса покатался на ПС дизель- по проходимости, клиренсу, движку вопросов не возникло. Озадачило управление - думал привыкну... Червь сомнения грыз...
За день до приемки встретился с коллегой по работе - у него в семье оба авто - получил консультацию из первых рук.
1. По рулевой рейке (АУТ)- у него проблем нет, покатался - действительно, не трясет и т.п., комфорт терпимый (оказался косяк тестового авто)... По ПС много косяков на его авто - цветет задняя дверь + дно в коррозии. + Куча мелочевки и не только, которая выводит его из себя - сальники, на 70 000 появился белый дым из выхлопа +... Все решается, но со скрипом. руганью. + Самый главный аргумент - по песку проходимость у обоих авто +/-. В горку (без фанатизма) удовлетворительно. По грязи - удовлетворительно. По сильной грязи ПС ГОРАЗДО лучше (даже не стоит сравнивать)- но при условии - нужна грязевая резина, но о комфортном перемещении на большие расстояния тогда можно забыть.Прочувствовал это за рулем...Общий комфорт не в пользу ПС... По-этому если выезды в Е..ня редки, то смысл в ПС для него отпадает. Я ему поверил. Сегодня забрал свое авто, перед эти проехал на нем по щебенке - все ОК! Супруга оценила багажник. На пассажирском месте ее все устроило...
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
+ Самый главный аргумент - по песку проходимость у обоих авто +/-. В горку (без фанатизма) удовлетворительно. По грязи - удовлетворительно. По сильной грязи ПС ГОРАЗДО лучше (даже не стоит сравнивать)- но при условии - нужна грязевая резина, но о комфортном перемещении на большие расстояния можно забыть.Прочувствовал это за рулем...Общий комфорт не в пользу ПС... По-этому если выезды в Е..ня редки, то смысл в ПС для него отпадает.
Тут с тобой согласен - если большая часть времени - это передвижение по городу/трассе, тут явно НМПС не нужен

Супруга оценила багажник
но багажник в паджерике полюбому больше! сравнивал сам

По ПС много косяков на его авто - цветет задняя дверь + дно в коррозии. + Куча мелочевки и не только, которая выводит его из себя - сальники, на 70 000 появился белый дым из выхлопа +... Все решается, но со скрипом. руганью. +
Тут мне кажется ему не повезло с конкретным экземпляром, как тут на форуме некоторым с тигами...доолго изучал форум по паджерику - не так все там плохо...но в целом в обслуживании довольно дорог!
...знакомые пацаны в сервисе работают - так вот мне там дали вердикт, что паджерик намного хуже прадика во всем - дороже в обслуживании, ломается, косяки присутствуют, гниет и т.д....хотя раньше думал - что примерно одинаковые, типа митсубиси японское качество, близко к тоете
...

...Я вот например никогда бы не взял новый Аут - он мне просто совсем не нравится...насколько раньше нравился Аут ХЛ, настолько не нравится новый....
...но если честно про паджерик больше не думаю - мне знакомый посоветовал - нужен говнолаз - бери патриот и дорабатывай...
...а все эти прадики, паджерики - больше понты...вот поэтому и хочу себе прадик...в качестве второго авто...с бензиновой четверкой...но это так...пока мечты...поживем увидем...

Добавлено через 46 секунд
А вообще поздравляю с выбором нового Аута - главное чтоб самому нравилось! :ay:
 
Последнее редактирование:

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Багажник жена сравнила с Тигой. Владелец ПС в целом доволен авто, но только в относительно экстремальных условиях использования.
О Прадо думал сам, но задушила жаба (2,8 млн + ) - для меня это пока не рационально - большую часть времени передвигаюсь по городу.
Но владелец ПС рекомендовал также его, если выбирать из ПС и Прадо - по надежности и комфорту (доплатив 600-900 тыс)...
Вообще, сейчас уже не понятно - что дорого/дешево - курс прыгает, цены на авто приблизились к стоимости в штатах - что будет дальше с ценами на авто - не понятно...

Добавлено через 9 минут
...Я вот например никогда бы не взял новый Аут - он мне просто совсем не нравится...насколько раньше нравился Аут ХЛ, настолько не нравится новый....
Не даром говорят, что на вкус и цвет все фломастеры разные - сам сломал голову, пока подбирал авто.... :az:
 
Последнее редактирование:

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Ниже классом, чем Тигуан! Он ближе к Дастеру.
сравнивайте Дастер с Нивой. )))
а ASX - прямой конкурент Кашкая.
но если тут пытаются сравнить Тигуан и МПС... то ASX конкурент и Тигуану. ))
 
Сверху Снизу