Tiguan vs Mitsubishi Pajero Sport

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А может зря боюсь вариаторов? Тогда бы можно и аутлендер рассмотреть и форестер и много чего еще.

Я слышал от знакомого, работает у оф.дилера ниссана, у тех.директора x-trail на вариаторе, пробег за 200тыс.км, в основном по говнам - в вариаторе только раз менял масло, в отличном состоянии, все исправно работает...
...про форик слышал - что у него вариатор какой-то другой, не как самый распространенный Jatco, и гораздо выносливее в плане резкой динамичной езды и буксования в грязи, но так х.з....коробка на любителя...на кашкае 2.0 вариатор езжу периодически - мне поведение тиги намного больше нравится при разгоне с его классической гидро АКПП...
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
А еще тиг намного надежнее туарега
Я в своем тигуане даже лампочки не менял, только маслоотделитель, который можно было и не менять. Про надежность тура ничего не скажу, не владел и знакомых нет. Но внешне и внутри он мне очень по душе, но цена все решает.


Но у меня 99% пробега по асфальту и только 1% по грунтовкам и в общем нужен просто кроссовер. Про туарег почитал, но там кроме цены еще и обслуживание сильно дороже. К тому же он шире, а для леса это скорее минус, у меня на тиге борта ветками царапаны. А так бы вообще идеальная машина.
Как не рассматриваю кроссоверы - все к тигу возвращаюсь. А может зря боюсь вариаторов? Тогда бы можно и аутлендер рассмотреть и форестер и много чего еще.

У меня все аналогично, только в этом году пару раз на рыбалку ездил, но там хватало проходимости ларгуса, у тигуана для таких целей один серьезный минус, это багажник. Для 4х человек его объема реально мало. Вот тут МПС или прадо в самый раз будет.
По поводу вариатора, знакомый на ауте ставил отдельный радиатор на него, перегревался.
Сам аут мне вообще не нравится (салон как старый лансер, 2.5 не едет + вариатор), субару на аккп и турбо хотя бы едет и рулится на отлично, правда уже стоит как туарег :).
 
Последнее редактирование:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Я в своем тигуане даже лампочки не менял, только маслоотделитель, который можно было и не менять.

На 75ткм задний ступичный, на 80ткм (вчера) лампочка :)
Но стал подливать масло в двигатель, по чуть-чуть.

У меня все аналогично, только в этом году пару раз на рыбалку ездил, но там хватало проходимости ларгуса, у тигуана для таких целей один серьезный минус, это багажник. Для 4х человек его объема реально мало. Вот тут МПС или прадо в самый раз будет.
По поводу вариатора, знакомый на ауте ставил отдельный радиатор на него, перегревался. Но аут мне вообще не нравится, субару на аккп и турбо хотя бы едет и рулится на отлично, правда уже стоит как туарег :).

Объем багажника дополняется боксом на крышу, правда вчера чуть не въехал в крытый паркинг, мог не влезть по высоте. Зато теперь бензопила в салоне не пахнет. Езжу за город каждые выходные, в грязь не лезу, но после прошлого сезона погнул в нескольких местах глушитель, т.к. не хватает клиренса в банальной колее. Плюс песочек, каменистые подъемы, где гидротрансформаторная АКПП очень хороша, не знаю как будет себя вести роботизированная.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
не знаю как будет себя вести роботизированная.
ИМХО роботизированная - только город либо трасса...но грунтовка и бездорожье убьют её быстро...у меня знакомый на ауди а5 2009 года 2.0 211 л.с. на роботе 7-ступ. 2 раза уже коробас менял, правда любит ездить активно...но не до такой же степени...чтоб за 110 тыс 2 раза новая коробка...и щас которая уже подпинываться начинает...:eek:
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
По опыту октавии и dq200 могу сказать, что ее убивали городские пробки, и не слабый момент у CDAA. Поэтому есть вера, что DQ 500 будет гораздо более надежна.
Алгоритм по замену коробки был примерно такой:
1е обращение - комп. адаптация
2е обращение - замена сцепления
3е обращение - замена мехатроника
4е обращение - замена КПП

Объем багажника дополняется боксом на крышу,
Для себя так же решил, на худой конец фаркоп и прицеп.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
По опыту октавии и dq200 могу сказать, что ее убивали городские пробки, и не слабый момент у CDAA. Поэтому есть вера, что DQ 500 будет гораздо более надежна.

Не понимаю, как там сцепление проскальзывать будет при движении внатяг. Сейчас я подъезжаю к каменистому подъему и не торопясь давлю на газ, проползая его на минимальной скорости, чтоб не шарнуться брюхом о камень. Двигатель крутится относительно быстро, колеса медленней, за счет перемешивания масла в гидротрансформаторе. Максимум, что может случиться - перегреется масло.

На ручке я бы полувыжимал сцепление, рискуя его попалить.

А на роботе?
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
В пробках постоянно 1-2, 2-1, 1-2, 2-1 итп. Мехатроник перегревался, как и сама коробка. Я после замены сцеплений, на 20ткм, ездил в пробках в режиме "спорт", переключений было меньше, до 55 отъездил без проблем уже. На тиге с аккп по городу иногда спорт включаю, как он едит в "натяг" на 50кмч, на 6ой передаче, мне не нравится.

Но ДСГ, это уже оффтоп в этой теме..
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,732
Благодарности
641
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Среднюю комплектацию Instyle отдавали вчера со скидкой в 400тр, получалось около 2.4мр при том, что "моя" комплектация тигуана стоит 2.3мр (с много большим кол-вом прибамбасов). Но у меня 99% пробега по асфальту и только 1% по грунтовкам и в общем нужен просто кроссовер. Про туарег почитал, но там кроме цены еще и обслуживание сильно дороже. К тому же он шире, а для леса это скорее минус, у меня на тиге борта ветками царапаны. А так бы вообще идеальная машина.
Как не рассматриваю кроссоверы - все к тигу возвращаюсь. А может зря боюсь вариаторов? Тогда бы можно и аутлендер рассмотреть и форестер и много чего еще.

Я бы подождал Тойоту Фортунер (октябрь-ноябрь уже не за горами).
Цену предполагаю на уровне нынешнего МПС-3.
Если на МПС-3 сейчас дают такие скидки, как в постах выше, то с выходом этой Тойоты, думаю ценник на МПС-3 опустится на пол-лимона точно. И тогда он уже будет интереснее за меньшие деньги, или чуть добавить и Тойота Фортунер.
Ну а Туарег наверное надо сравнивать наверное с Прадо, и по деньгам они в одной группе и по всему остальному, да и по возрасту.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Я бы подождал Тойоту Фортунер (октябрь-ноябрь уже не за горами).
А что, наконец решили продавать его у нас официально?

Ну а Туарег наверное надо сравнивать наверное с Прадо, и по деньгам они в одной группе и по всему остальному, да и по возрасту.
Ну я б сказал - не корректное сравнение ИМХО, разные концепции авто...тогда уж с Хайлендером новым...и ценовая категория одинаковая, и тур к хайлендеру по классу гораздо больше подходит - среднеразмерных кроссоверов...пусть и с чуть получшей проходимостью и опциональной офф роуд подготовкой...
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Я бы подождал Тойоту Фортунер (октябрь-ноябрь уже не за горами).

До следующего лета могу ждать совершенно спокойно. Просто присматриваюсь и выбираю на что деньги копить :)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,732
Благодарности
641
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А что, наконец решили продавать его у нас официально?
.

Да модель была представлена официально, и старт продаж объявлен на нынешнюю осень.

https://www.youtube.com/watch?v=Jk5KIDz-xi0

И еще много в интернете на эту тему. За рулем по моему тоже отмечался, про Авторевю не знаю.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Да модель была представлена официально, и старт продаж объявлен на нынешнюю осень.
Понятно. Надо глянуть... машинка была очень достойная и раньше, а после рестайлинга даже интересно что слало...правда был по моему только бензиновый двигатель...если не ошибаюсь
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,732
Благодарности
641
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Понятно. Надо глянуть... машинка была очень достойная и раньше, а после рестайлинга даже интересно что слало...правда был по моему только бензиновый двигатель...если не ошибаюсь

Вроде дизель обещают.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Вроде дизель обещают.

Таки, он есть!!!

Свежий тест от зарулем!

https://m.zr.ru/content/articles/907202-ramantiki/

четырехцилиндровый дизель 4N15, и салон наполняется тракторным тарахтением. Но вибраций нет, и это приятно. Pajero не трогается – он прыгает вперед! Дело не в запредельном рвении мотора, а в задемпфированности педали газа, которую надо как следует продавить, чтобы получить результат. Ощутимая продольная раскачка на мягкой подвеске лишь усиливает клевок.

У меня еще свежи воспоминания о дизельном Prado, который не «ехал» вообще. На его фоне Pajero Sport – спринтер. Двена*дцать с лишним секунд до 100 км/ч для тяжелой дизельной машины – сносный результат.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ


Таки, он есть!!!

Свежий тест от зарулем!

https://m.zr.ru/content/articles/907202-ramantiki/

четырехцилиндровый дизель 4N15, и салон наполняется тракторным тарахтением. Но вибраций нет, и это приятно. Pajero не трогается – он прыгает вперед! Дело не в запредельном рвении мотора, а в задемпфированности педали газа, которую надо как следует продавить, чтобы получить результат. Ощутимая продольная раскачка на мягкой подвеске лишь усиливает клевок.

У меня еще свежи воспоминания о дизельном Prado, который не «ехал» вообще. На его фоне Pajero Sport – спринтер. Двена*дцать с лишним секунд до 100 км/ч для тяжелой дизельной машины – сносный результат.

Ну так я спрашивал про дизель у Тойоты Фортунер, про нее разговор был...а что у МПС3 он есть эт я знаю :)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,732
Благодарности
641
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012


Таки, он есть!!!

Свежий тест от зарулем!

https://m.zr.ru/content/articles/907202-ramantiki/

четырехцилиндровый дизель 4N15, и салон наполняется тракторным тарахтением. Но вибраций нет, и это приятно. Pajero не трогается – он прыгает вперед! Дело не в запредельном рвении мотора, а в задемпфированности педали газа, которую надо как следует продавить, чтобы получить результат. Ощутимая продольная раскачка на мягкой подвеске лишь усиливает клевок.

У меня еще свежи воспоминания о дизельном Prado, который не «ехал» вообще. На его фоне Pajero Sport – спринтер. Двена*дцать с лишним секунд до 100 км/ч для тяжелой дизельной машины – сносный результат.


Вы не поняли. Про дизель и МПС-3 все знают.
Речь о ТОЙОТЕ ФОРТРУНЕР
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Вы не поняли. Про дизель и МПС-3 все знают.
Речь о ТОЙОТЕ ФОРТРУНЕР

https://autoreview.ru/news/fortuner-start

, у дилеров Fortuner появится уже в октябре. На выбор будет предложено два двигателя. Основную ставку в Тойоте, конечно, делают на четырехцилиндровый турбодизель 2.8 1GD-FTV мощностью 177 л.с. (450 Нм), который устанавливается на Hilux и Prado. Дизельный Fortuner, вероятно, получит только шестиступенчатый «автомат». А вот бензиновый с «четверкой» 2.7 2TR-FE мощностью 163 л.с. (246 Нм) от базового Prado будет оснащаться еще и шестиступенчатой «механикой».
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
https://autoreview.ru/news/fortuner-start

, у дилеров Fortuner появится уже в октябре. На выбор будет предложено два двигателя. Основную ставку в Тойоте, конечно, делают на четырехцилиндровый турбодизель 2.8 1GD-FTV мощностью 177 л.с. (450 Нм), который устанавливается на Hilux и Prado. Дизельный Fortuner, вероятно, получит только шестиступенчатый «автомат». А вот бензиновый с «четверкой» 2.7 2TR-FE мощностью 163 л.с. (246 Нм) от базового Prado будет оснащаться еще и шестиступенчатой «механикой».

Ну тут все понятно теперь - Фортунер будет гораздо ближе к Хайлюксу чем к Прадику...и трансмиссией и утилитарностью...как раз более прямой конкурент МПС3...хотелось бы увидеть его вживую и тест драйв сделать
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,732
Благодарности
641
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
https://autoreview.ru/news/fortuner-start

, у дилеров Fortuner появится уже в октябре. На выбор будет предложено два двигателя. Основную ставку в Тойоте, конечно, делают на четырехцилиндровый турбодизель 2.8 1GD-FTV мощностью 177 л.с. (450 Нм), который устанавливается на Hilux и Prado. Дизельный Fortuner, вероятно, получит только шестиступенчатый «автомат». А вот бензиновый с «четверкой» 2.7 2TR-FE мощностью 163 л.с. (246 Нм) от базового Prado будет оснащаться еще и шестиступенчатой «механикой».

Получается то, что доктор прописал.
Ох и тяжелые времена для Митсу. Легковое подразделение закрылось, продолжения Паджеро нет. Паджеро Спорт - 3 наверное тоже завалят.
Впрочем Карлос Гон их спасет, начнут выпуск Дастера со значком три брильянта ;);)
 
Сверху Снизу