Tiguan VS Outlander 3

mikles2000

Guest
mikles2000, вполне возможно. Я всего лишь сравниваю с 2.4 Ситроен С-crosser (тот же Аут) с вариатором, которым владел до тиги. Так вот, в городе данный аппарат при нормальном стиле езды (без светофорных гонок и приемущественной эксплуатации выходного дня) ну никак меньше 15 литров высокооктанового 95-го не выпивал, зараза:) И лишь по практически пустому городу можно было уложиться в 13-14 литров. Летом, естественно. Про зиму умолчу..))

Так там размер больше по-моему и масса кг на 200...
 

Mio-Rio

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tdi
mikles2000, это нивелируется более современным и экономичным вариатором...?) впрочем, спорить не будем. Если у вас такой расход, то вам повезло. А то у меня бака по городу на 350 верст хватало...)) неудобно.
 

mikles2000

Guest
Mio-Rio, я в чудо вариаторы не верю. Посмотрите массы и виды авто. Везде законы физики одинаково работают...
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
А мне кажется, ну зачем мы спорим? Ведь люди разные, так хорошо, что есть разные машины! А то представьте, все машины, с одинаковыми характеристиками и поведением - кошмар!
Я сейчас переодически езжу на Аутлэндере (2.4 второго поколения, 2012г) на своём предыдущем колеосе (изредка) и на Тиге постоянно. А ещё иногда на прадике (2012г). Ну вот просто 100% мне, именно мне Тига подходит лучше всех. А моему другу, который купил у меня Колеос - так Тигуан и даром не нужен, как он говорит: дёрганный, маленький, жёсткий хэтчбэк. Почти то же говорит и друг на Аутлэндере. А я, когда на нём еду - тоже мучаюсь, так как тормозной, медленный, неповоротливый, слишком мягкий вагон.
А прадо - ваще кошмар, но ведь куче народа он нравится! А всё потому - что у людей разные ощущения и желания.

Я купил Колеос в 2010 году практически случайно, у нас салон Рено и Сузуки был в одном помещении на разных этажах. Брал тест драйв НСГВ 2.4, не понравилась совершенно, с диким разочарованием уже уходил, как увидел этот Рено. Проехал на нём - он и то был шустрее, комфортнее и более управляемый. Его и купил. А это была наверное 11 машина, которую я протестил за месяц... Тигуанов тогда, 3 года назад тоже пробовал, но сначала мне подсунули переднеприводный 1.4, а потом T&F на 16" колёсах 170 лс, и я тогда не понял, чем он лучше Колеоса, который был на 250 000р дешевле и в разы лучше упакован. А ещё и жуткая синяя приборка...

Так что разные люди - разные машины. И очень хорошо!
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
mikles2000, по-моему Вы себя уже достаточно убедили, что Ваш 2,4АТ лучше 1,4МТ, других Вы не переубедите, особенно тех, у кого 2.0АТ бензин или дизель. Я искренне рад, что Вам нравится Ваш автомобиль, но Ваше сравнение изначально не корректо и предвзято.
А если уж говорить о СГВ, то я его тоже рассматривал раньше. Лично мои впечатления - кроме "честного" привода, который мне даром не нужен, не увидел ни одного преимущества этого авто. Особенно поразил мягко говоря скудный набор опций для современного паркетника, даже в топовых версиях. Разгон 12 сек. - это ваще не серъезно, ни для удовольствия от вождения (ах да, Вам это не нужно), ни для безопасности, в случае необходимости резкого ускорения или обгона. Про расход в городе Вы явно лукавите, только по паспорту он 12,5, хотя про 11 в смешанном цикле я еще могу поверить, если много ездиить по трассе.

п.с. У каждого свой выбор, но сравнение должно быть объективным.
 

mikles2000

Guest
mikles2000, по-моему Вы себя уже достаточно убедили, что Ваш 2,4АТ лучше 1,4МТ, других Вы не переубедите, особенно тех, у кого 2.0АТ бензин или дизель. Я искренне рад, что Вам нравится Ваш автомобиль, но Ваше сравнение изначально не корректо и предвзято.

Вы повторяетесь. Каждому невнимательно читающему влом повторять чтО я сравнивал. Меня спросили я ответил. А если у вас свербит их хочется задеть - просьба оставьте анализ моих чувств при себе и займитесь собственными комплексами.

Добавлено через 2 минуты
Про расход в городе Вы явно лукавите, только по паспорту он 12,5, хотя про 11 в смешанном цикле я еще могу поверить, если много ездиить по трассе.

Будьте добры, хотя бы читать то, что комментируете. Или цитировать то что вам не понятно. Перечитайте чтО я написал про расход и успокойтесь
 
Последнее редактирование модератором:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
mikles2000, даже комментировать Ваш бред не буду. Вы не тот человек, с которым можно вести конструктивный диалог. Попейте новопассита и идите на форум СГВ делиться своей эйфорией.
 

mikles2000

Guest
Я много езжу и по трассе. 160 не езжу. Средняя скорость сейчас - 52 км-час. Расход - 11 литров.

На трассе - 9,5 В городе - 12-13. Неделю ездил только в городе - 12.5

Да пускай кулик хвалит. Я не считаю тигуан плохой машиной. Фолькс говняет конечно немилосердно. Могли бы хоть гарантию 3 года сделать, как эти ущербные сузуки что ли. А то скоро у уаза скоро больше будет, если не уже.

У меня знакомые именно у дилера фолькса работают - мне выгоднее в нем обслуживаться. Но будем в будущем смотреть как и что. Туарег все рано лучше....

ЗЫ У сузуки 2 литра с расходом хуже. Но двиг там неубиваемый. Эталон надежности и неприхотливости даже по сравнению с моим...

это мое сообщение про расход

Добавлено через 34 секунды
Про расход в городе Вы явно лукавите, только по паспорту он 12,5, хотя про 11 в смешанном цикле я еще могу поверить, если много ездиить по трассе.

это ваш ответ

Мой вопрос: кто из нас в неадеквате ??

Добавлено через 1 минуту
mikles2000, даже комментировать Ваш бред не буду. Вы не тот человек, с которым можно вести конструктивный диалог.

Вас ловят на простите, ваших же косяках и мне новопассит пить ?

ЗЫ. Специально черным выделил. Тяжело здесь общаться, признаю. Я бывает дурь пишу конечно, но хотя бы свои перлы на других не сваливаю...
 
Последнее редактирование модератором:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
mikles2000, да уж, тяжелый случай. Ну хорошо.. Вы пишите "Неделю ездил только в городе - 12.5", я Вам отвечаю "Про расход в городе Вы явно лукавите, только по паспорту он 12,5". При этом я пишу, что в расход 11 в смешанном цикле я еще могу поверить, с учетом больших пробегов по трассе.
В чем несоответствие??? И в чем мой косяк???
Я не верю, что при паспортном расходе 12,5 у Вас он именно такой. Не встречал еще ни одного авто, у кого паспортный расход в городе соответствовал реальному.
 

mikles2000

Guest
Тигуан 2,0 ТДИ Разгон до сотни - 10,7 сек.
НСГВ 2,4 Разгон до сотни - 12 сек.

По сравнению с 2л ТСИ НСГВ - овощь. Особенно если ТСИ чипован - полный овощь.

Но Osip, не с вашей машиной об этом говорить. У вас чуть более быстрый овощь.

Добавлено через 2 минуты
Про расход бенза -враки. 11 литров смешаный цикл. Навряд ли у вас лучше.

Мой пост выше

Добавлено через 1 минуту
При этом я пишу, что в расход 11 в смешанном цикле я еще могу поверить, с учетом больших пробегов по трассе.
В чем несоответствие??? И в чем мой косяк???

Ваш предыдущий.

Ежики плакали и продолжали жрать кактусы ?

ЗЫ Ну ошиблись, не прочитали, не посмотрели - бывает. Но как же не задеть то ? Не передернуть ?
 
Последнее редактирование модератором:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
mikles2000, 1,3 сек. - это пропасть. Но можете себя продолжать утешать, что это не так. После Кашкая с 11,7 сек. разница гигантская. Особенно если учесть, что момент 320 в очень широком диапазоне. Не говоря уже о том, что TDI тоже чипуется и будут характеристики TSI или даже лучше.

На сим диалог с Вами заканчиваю, а то он в детский сад превращается.
 

mikles2000

Guest
mikles2000, 1,3 сек. - это пропасть. Но можете себя продолжать утешать, что это не так. После Кашкая с 11,7 сек. разница гигантская. Особенно если учесть, что момент 320 в очень широком диапазоне. Не говоря уже о том, что TDI тоже чипуется и будут характеристики TSI или даже лучше.

На сим диалог с Вами заканчиваю, а то он в детский сад превращается.

Так у меня витара чипованная. И едет она до сотни до 11. Предыдущим хозяином - я бы не стал - выхлоп маленький на атмо. Так что тяга у дизеля хорошая, но не для гонок она.

А что же вы не извинились за косяки якобы моего лукавства ? Обвинить - обвинили. В посты ткнули - с темы съехали ?
Мне собственно не так ваши извинения нужны (они вам нужнее), сколько лишний раз отметить, что сейчас зайдет следующий "клиент", не разобравшись "обсерит" (извините за английский) и так же съедит с темы.

ЗЫ А так Osip удачи. Будьте объективнее.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
mikles2000, это какой-то пипец, уж извините. Я Вам искренне советую сходить к доктору. Повторяю для особо одаренных теперь уже точно последний раз - я не верю про расход в городе на Витаре 2.4АТ в 12,5 литров. Точка. При этом я верю в расход на Витаре в 11 литров при смешанном цикле, в котором много трассы, но даже это тоже не мало. Все, до свидания, вернее прощайте.
 

mikles2000

Guest
mikles2000, это какой-то пипец, уж извините. Я Вам искренне советую сходить к доктору. При этом я верю в расход на Витаре в 11 литров при смешанном цикле, в котором много трассы, но даже это тоже не мало.

Вы посты кроме своих читаете ? Я с поста 311 писал о 11 литрах в смешаном цикле. Уже и ссылки привел. Лечитесь сами и быстрее

ЗЫ хватит прощаться. люди и без вас разберутся
 
Последнее редактирование модератором:

Dimka83

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Аутлендер рассматривал как альтернативу при покупке машины. Ватный руль и страховка в 80 тыс отбили желание его покупать.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не говоря уже о том, что TDI тоже чипуется и будут характеристики TSI или даже лучше.
Лучше чипованного TSi не будет, проверено заездами мной и Fomka (у него чипованный дизель) Дизель + чип (вроде 177 л/c)везет полкорпуса-корпус со старта стандатному бензотиге 170 л/с TSI. Чипованный же 2.0 TSI даже на первой прошивке под 95й и 95 бензусе уезжает на любых режимах от чипованного дизеля без вариантов..Хотя на если на скоростях до 40-50 км/ч то там можно было побороться )))))
 

mikles2000

Guest
Лучше чипованного TSi не будет, проверено заездами мной и Fomka (у него чипованный дизель) Дизель + чип (вроде 177 л/c)везет полкорпуса-корпус со старта стандатному бензотиге 170 л/с TSI. Чипованный же 2.0 TSI даже на первой прошивке под 95й и 95 бензусе уезжает на любых режимах от чипованного дизеля без вариантов..Хотя на если на скоростях до 40-50 км/ч то там можно было побороться )))))

Зачем убогому объяснять - он и на вас сейчас наедет не дай Бог. Облажался Osip, теперь репутацию мне по-тихому портит. И про детский сад что-то лепечет :rolleyes:
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Друзья, почему бы вам не организовать в Питере покатушки по снегу зимой? Приехать на СГВ, Ауте и полноприводном Тигуане и сравнить. Вот это было бы интересно!

Я был бы готов сделать это в Москве, знаю где взять Аутлендер, но не знаю где взять Витару
 

mikles2000

Guest
Друзья, почему бы вам не организовать в Питере покатушки по снегу зимой? Приехать на СГВ, Ауте и полноприводном Тигуане и сравнить. Вот это было бы интересно!

Я был бы готов сделать это в Москве, знаю где взять Аутлендер, но не знаю где взять Витару

Там проблема будет Аут и Тигуан с высокой степенью вероятности до места не доедут )) Если это покатушками назвать реальными. Около феникс-моторс полигон есть. Там тига не проедет в грязь.

У тигуана прелесть в динамике. Разумеется я про 2 литровый бензин. Ему для раскрытия потенциала трасса нужна.

А аутлендер хорошо загрузить для поездки с семьей на юг с двумя детьми. И попросить также проделать с сузукой или тигой. На роль универсалов они хуже годятся.

Кстати та же витара 3,2 уделает что бензин что дизель тигуаны. Если бензин не чипован. Вот поставляли бы такую витару сейчас....
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Не могу понять что тут обсуждать.

Тиг это машина - сочетание некоторых качеств в себе таких как управляемость, разгон, вместительность (трансформация салона), клиренс и т.д. То есть на нем можно и в городе, и на трассе, и на дороге в деревню\ по грибы \ рыбалку чувствовать себя спокойно и получать кайф. Машина универсальная (и погонять можно, и с семьей поехать, и картошку отвезти), за это я ее и люблю.

А машина типа сузуки это машина только в деревню \ по грибы, так как в городе жрет много, на трассе обгонять тяжело, так как не едет, управляемость никакая (неинтересно ехать). То есть для узкого круга людей.
 
Сверху Снизу