Тигуан vs Шкода Октавия Скаут 2014

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
421
Благодарности
65
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
А скауты то ликвидные? Мне кажется их на вторичке вообще нет, замучаешься продавать потом пади.

Добавлено через 14 минут
В более дорогих комплектация автомобиль предложат с мощным 2,0-литрвоым трубодизельным агрегатом.

:ag: трубодизельный агрегат!
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Шкода - красотка! Серьезно, очень красивая машина получилась. В старом скауте внутри было не уютно и я не его купил. Если к этому приличный интерьер приделают, сразу в магаз побегу!

Добавлено через 7 минут
Офф про вольво: видели новую ручку КПП? С прозрачным пластиком и подсветкой? Китайцы таки не удержались и начали обвешивать свой автомобиль блестящими цацками и новогодними гирляндами))).

Блин,точно!!! Тоже обратил внимание на эту стекляшку!!! Дешево смотрится,по китайски:)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
А скауты то ликвидные? Мне кажется их на вторичке вообще нет, замучаешься продавать потом пади.

Добавлено через 14 минут


:ag: трубодизельный агрегат!

С ликвидностью скаута конечно вопрос, хотя я думаю она выше чем у вольво. На вторичке их мало, потому что изначально объемы продаж были небольшие.
У меня есть знакомый, который уже 7 лет ездит на скауте (кстати доволен очень) и не меняет по причине:
- хс 70 - не нравится, потому что дизель и дорого в хорошей комплектации;
- субару аутбэк - не нравится, просто потому что не нравится:)
- ауди а6 оллроуд - очень нравится, но очень дорого
- ауди а4 оллроуд - нравится, но дорого в хорошей комплектации.
так и ездит 7 ой год уже, вчера фотки ему скаута нового скинул, он сразу оживился.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Ну я когда менял машину первый претендент был скаутом если не наши дилеры которые сказали что срок поставки полгода минимум а реально намного больше потому что собираются в чехии и вообще поставки их приостановили (я хотел скаута дизельного) и по цене он выходил не гуманный с домами дороже тигра в полном фарше
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
gabber, у меня та же ситуация была. Я за дизельный скаут внес предоплату и успел 2 месяца прождать, а потом дилер отказался его поставлять, но у меня он со всеми мне нужными допами (биксенон,вебаста, и т.д.) обходился в 1201000 рупий, а тигуан в почти такой же комплектации обошелся в 1280000.

Добавлено через 2 минуты
Скаут? Хочу. Будет возможность - буду брать.

тоже склоняюсь к такому выбору:) но сначала надо дождаться живых машинок пощупать, поездить, но что то мне подсказывает что мне понравится:)
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Скаут хорош на картинках. Согласен, что все станет на свои места, когда авто будут в салонах. Вот тигу бы с 2TSI и 6 DSG (да фиг с ним, пусть с 7 DSG,гарантия все одно 5 лет), по моему на Окташе RS 7DSG и 2 TSI?
Мне в тиге нравится автобусная посадка, большой объем салона -в скауте будет теснее, но багажник в 600 литров тема (хотя за 3 месяца на тиге не разу багажник даже не забивал ничем). Жена с 1.5 летней дочкой очень комфортно размещается сзади, очень легко садиться-выходить (большие дверные проемы).
Cкаут достойная альтернатива, но не конкурент
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Скаут хорош на картинках. Согласен, что все станет на свои места, когда авто будут в салонах. Вот тигу бы с 2TSI и 6 DSG (да фиг с ним, пусть с 7 DSG,гарантия все одно 5 лет), по моему на Окташе RS 7DSG и 2 TSI?
Мне в тиге нравится автобусная посадка, большой объем салона -в скауте будет теснее, но багажник в 600 литров тема (хотя за 3 месяца на тиге не разу багажник даже не забивал ничем). Жена с 1.5 летней дочкой очень комфортно размещается сзади, очень легко садиться-выходить (большие дверные проемы).
Cкаут достойная альтернатива, но не конкурент

Насколько мне не изменяет память тигу можно купить с 1.4 150 лошадей и 7дсг, вполне кстати динамичный тандем, 2 литровому тигу
практически не проигрывает в динамике, но намного экономичнее.
На октавии рс стоит 6 дсг, 7 дсг просто не переварит момент который выдает двигло. В свое время когда пассат стали ставить 7дсг, ВАГу пришлось снижать мощность двигла, что коробка могла держать момент.
По поводу высокой посадке в тиге скажу так, у меня сидение в самой высокой точке, до потолка 2-3 см и один хрен взгляд упирается в крышу впереди идущей легковушки плана логана, например в Паджеро я видел через крышу любой пузотерки, что пользительно для безопасности.
По поводу тесноты, да тигуан просторнее октавии, но той которая выпускается сейчас, новая октавия скаут будет и шире и намного длинее, про базу вообще молчу, так что сегодняшний тиг проиграет однозначно.
Ну а по поводу багажника, запас он карман не тянет как говорится, пройдет немного времени и захочешь ты с женой 2 го ребеночка.... и вот багажничка уже не хватает.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
и захочешь ты с женой 2 го ребеночка.... и вот багажничка уже не хватает.
А ты его в салон посади, а не в багажник:))) У меня когда ребенок родился-была ауди 80. Ни разу не забил его под завязку. Коляски ни разу в авто вообще не грузил. Не за чем было...
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Октавия скаут - интересный вариант, если присматриваться к хс70, олтрек или а4 олроад, но все-таки если и является конкурентом Тиги, то только по цене (конкурент Тига-Йетька), все-таки - это не кроссовер, а полноприводный сарай. Кому нужно много места в багажнике, однозначно, возьмет скаут, а не Тигу. Старому скауту не хватало автоматической коробки на бензе, когда я присматривался к нему, таких вариантов с коробкой почему-то не было.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
А ты его в салон посади, а не в багажник:))) У меня когда ребенок родился-была ауди 80. Ни разу не забил его под завязку. Коляски ни разу в авто вообще не грузил. Не за чем было...

У меня сыну 4,5 года и если едем на дальнюю дачу, то как правило багажника хватает, но он битком: шмотки, темкины вещи, игрушки, всякая его еда. В салоне жена и ребенок в кресле сзади, впереди я и кошка Алиса (маленькая такая бриташка 5 лет от роду и 11 кг чистого веса). Так вот если появится второй ребенок, куда он сядет в переноске? Куда я положу его коляску и недельный запас памперсов, одежды и кефирчиков? Конечно можно ужаться, что то дома оставить, на крышу багажник купить, а можно задуматься о шкоде :):):)

Добавлено через 3 минуты
Я тоже заметил эту очепятку))))

"трубодизельный агрегат и тёлкоукладочный"))))))))))

Кышь флудильщики:D
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
У меня сыну 4,5 года и если едем на дальнюю дачу, то как правило багажника хватает, но он битком: шмотки, темкины вещи, игрушки, всякая его еда. В салоне жена и ребенок в кресле сзади, впереди я и кошка Алиса (маленькая такая бриташка 5 лет от роду и 11 кг чистого веса). Так вот если появится второй ребенок, куда он сядет в переноске? Куда я положу его коляску и недельный запас памперсов, одежды и кефирчиков? Конечно можно ужаться, что то дома оставить, на крышу багажник купить, а можно задуматься о шкоде :):):)

Добавлено через 3 минуты


Кышь флудильщики:D

Дети обычно "внезапно" не появляются:), есть по крайней мере 9 месяцев до их появления;), а за это время можно и авто поменять.
А на крайняк кошку в ноги, старшего в кресле или жену вперед, малыша в кресле назад. Если речь про большую коляску, то и в Октаве после ее установки места почти не останется.:) Поверьте мне как бывшему обладателю Пассата с кузовом универсал.
 

vastrav

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
2
Благодарности
1
Вот тигу бы с 2TSI и 6 DSG (да фиг с ним, пусть с 7 DSG,гарантия все одно 5 лет), по моему на Окташе RS 7DSG и 2 TSI?
Мне в тиге нравится автобусная посадка

Тоже выбирал между нии. Но в итоге две недели назад взял Фритрек. Тут вам и коробка 6 DSG с двигателем 2 TSI и высокая посадка.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Дети обычно "внезапно" не появляются:), есть по крайней мере 9 месяцев до их появления;), а за это время можно и авто поменять.
А на крайняк кошку в ноги, старшего в кресле или жену вперед, малыша в кресле назад. Если речь про большую коляску, то и в Октаве после ее установки места почти не останется.:) Поверьте мне как бывшему обладателю Пассата с кузовом универсал.

Так и до выхода в продажу нового скаута как раз год:)
А по поводу пассата позволь тебе не поверить, потому как у меня у самого перед тигуаном 2 года был пассат в6 причем седан, куда рядом входили шасси и сама люлка, соответственно в саму люлку и поверх шасси можно было кучу вещей накидать. А багажник сарая в высоту намного выше, шасси можно ребром воткнуть.

Добавлено через 5 минут
Тоже выбирал между нии. Но в итоге две недели назад взял Фритрек. Тут вам и коробка 6 DSG с двигателем 2 TSI и высокая посадка.

Неплохая машинка и ценник приемлимый, опять же детям можно потолочный двд заказать, но дизайн.......специфический. имхо:)
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Так и до выхода в продажу нового скаута как раз год:)
А по поводу пассата позволь тебе не поверить, потому как у меня у самого перед тигуаном 2 года был пассат в6 причем седан, куда рядом входили шасси и сама люлка, соответственно в саму люлку и поверх шасси можно было кучу вещей накидать. А багажник сарая в высоту намного выше, шасси можно ребром воткнуть.

Добавлено через 5 минут


Неплохая машинка и ценник приемлимый, опять же детям можно потолочный двд заказать, но дизайн.......специфический. имхо:)

Багажник сарая до шторки получается даже чуть меньше чем в седане, до потолка, да, больше. Я и не говорил что места совсем не останется, почти не останется - это несколько разные вещи. Мелочи напихать можно много, ну и пару средних или одну большую сумку в саму люльку. Но большая коляска + все то что вы пихаете в Тигуан забивая его под завязку, в багажник Октавы или Пассата сарая все равно не влезет, вот я о чем. Он большой, но не бездонный;), а коляска реально очень много места сжирает. И вообще я не против больших багажников, как никак 10 лет на сараях отъездил.:)
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
У меня был турик(октавия) до тиги. В багажнике помещалось все... все с лихвой. И зимняя коляска и еще два раза по столько же. И тестил и присматривался к октавии хэтч, там 560 литров (.т.е. почти стока же,что и в новом скауте). Так вот. К эргономике и всему вопросов нет. А вот сзади неудобно. Места мало по сравнению с тигом. Уверен,что и в новом скауте чуда не будет, не суперб же. У меня как раз и родилась вторая дочка и я турика (октавию в смысле) поменял именно на тиг.Старшая 12 лет спереди,сзади жена с мелкой. Бокс на крышу на лето планирую- белый тюль. В списке претендентов как раз был и фритрек (моя мечта,но общее решение тиг и не жалею). Жене удобнее всего именно в тиге, да и "поближе" он к нам,чем фрит. А мотор в сеате с ДСГ- чума!
 
Сверху Снизу