Тигуан vs Шкода Октавия Скаут 2014

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
но я не замечал проблем с парковкой у простой октавии.
Ну не знаю. Галант меня в этом плане напрягал... А как можно парковать в Москве машины 5+ метров я вообще не представляю...
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
5,5 лет ездил на Пассате Б6, который точно не меньше, нормально парковался. Но есен пень что н Гольфе парковаться проще:) На компактной машине полюбасу в городе проще, и ездить и парковаться:)
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Kaschey, можно было бы уложить по другому и поднять левое заднее сидение. Получилось бы место для пассажира и места для пакетов из Ашана) Сам так же возил кучу всяких строй материалов прошлым летом.

Это просто пример. Я таким образом на октавии половую доску возил 3 метра. Ответ простой - на работу тигуан, в магазин и на дачу октавия.
 

Che

Участник
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
157
Благодарности
142
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
VAG
Комрады, покурил ветку - готов добавить 5 копеек. По любому, если нужна практичная машина, стоит покупать Скаут. И ни в коем случае не следует его сравнивать с а4allroad. Мелкороуд - это для удовольствия, при всех его недостатках.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Пока психологически и финансово не готов отдавать за машину 1,6 - 2 млн. (есть другие приоритеты), поэтому через пару лет на смену Тиге вполне можно рассматривать Скаут, т.к. есть необходимость в бОльшем богажнике (у Тига его нет, как уже отмечали).

Модель будет свежая, дизайн новой Октавии мне нравится, качество отделки не хуже VW, багажник огромный, полный привод, клиренс скорее всего не меньше Тига. В принципе, что еще нужно для семейного авто. Посадка? Ну, как тут говорили, у Тиги она не такая уж высокая, как у настоящих Жыпов. Дело привычки на самом деле, через пару дней уже забудешь, как раньше сидел.

По сути, особой алтернативы Скауту в ценовой категории примерно 1,2-1,3 млн. нет, если нужен авто с большим багажником, полным приводом, увеличенным просветом и адекватным качеством. Все остальное заметно дороже, во всяком случае на мой вкус. Конечно, если рассматривать и монопривод, и обычный клиренс то... ну это уже совершенно другая тема :)
 

Ilanec

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
S&S 2.0 TSI белий-белий
Кто что думает по поводу такой альтернативы Тигуану.
Отвечу на изначальный вопрос - с такой коробкой, хороший вариант!
Сам смотрел в строну Скаута, но с ручкой не хотелось.
Появился Алтрэк, красив хорошо, но ценик!
Так и не решился, столько денег отдать.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Отвечу на изначальный вопрос - с такой коробкой, хороший вариант!
Сам смотрел в строну Скаута, но с ручкой не хотелось.
Старый скаут тожно можно было заказать с ДСГ6 и дизелем, что я и сделал, но квоту на Россию урезали и дилер не смог выполнить обязательства.

Добавлено через 21 час 41 минуту
http://www.autonews.ru/first_look/news/1756465/

Стали известны цены на новую Шкоду Октавия в Белоруссии, ценик стартует с 640 тысяч и заканчивается на отметке 1063000. Я так понимаю ценик в России тоже не сильно будет отличаться. А значит есть вероятность, что новый скаут в хорошей комплектации можно будет взять 1,3 ляма.
 
Последнее редактирование:

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
На следующей неделе будут доступны к заказу полноприводные Октавии-универсалы. 4х4 будут тси 1.8 с дсг-6. Механики не будет. Цены от мульта с копейками.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Скаут взял бы с удовольствием, нравятся полно приводные универсалы, но ограничен бюджетом .
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Сегодня сходил на презентацию Yety и заодно посидел и посмотрел Octavia Combi. И вот как я не старался, так и не смог устроиться за рулём удобно. Даже в статике, и руль регулировал, и сидение, но или руль держать неудобно, или до педалей доставать. В Йётьке - отлично, а в Октавии - никак.

Но в качестве оффтопа, посмотрел Superb Comby 4x4 3.6 бензинка, вот она - хороша! Чуть приподнята, обвес пластик аккуратный, кожа очень приятная на ощупь, ну там ксенон, ДХО, навигация, электросидения, ещё куча всяких плюшек и опций, места - много!
Очень понравилась!
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
посмотрел Superb Comby 4x4 3.6 бензинка, вот она - хороша! Чуть приподнята, обвес пластик аккуратный, кожа очень приятная на ощупь, ну там ксенон, ДХО, навигация, электросидения, ещё куча всяких плюшек и опций, места - много!
Очень понравилась!
Согласен, шикарный аппарат, особенно в варианте Скаут, который у нас не продают. Еще бы сделали сертификацию на 249 л.с., вообще был бы идеал :ay:
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Но в качестве оффтопа, посмотрел Superb Comby 4x4 3.6 бензинка, вот она - хороша! Чуть приподнята, обвес пластик аккуратный, кожа очень приятная на ощупь, ну там ксенон, ДХО, навигация, электросидения, ещё куча всяких плюшек и опций, места - много!
Очень понравилась!
Машина хорошая НО ценник такой что задумаешься - а не взять ли большой хороший кроссовер.:)
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
В этом году в России появятся шесть новинок от Skoda...

В апреле в России появится бюджетный лифтбек Skoda Rapid, сборка которого начнется в феврале на предприятии в Калуге, летом до дилеров доберется вседорожный универсал Octavia Scout, а вслед за ним — Octavia CNG — модификация, работающая на природном газе.
http://autorambler.ru/journal/news/10.02.2014/560986119/?gcv_source=news_block_new

Так что, видимо, решили в России продавать))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
В этом году в России появятся шесть новинок от Skoda...

В апреле в России появится бюджетный лифтбек Skoda Rapid, сборка которого начнется в феврале на предприятии в Калуге, летом до дилеров доберется вседорожный универсал Octavia Scout, а вслед за ним — Octavia CNG — модификация, работающая на природном газе.
http://autorambler.ru/journal/news/10.02.2014/560986119/?gcv_source=news_block_new

Так что, видимо, решили в России продавать))

Видно за гольфа гти переживают, что только "мешалку" на эрэске предлагают. ..

"Заправил с Самсунга"
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Ладо, а ты думаешь почему суперб в версии скаут не постовляется в рашу шоб пассат алтрек и а4 алроуд хоть как то продавались
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, а ты думаешь почему суперб в версии скаут не постовляется в рашу шоб пассат алтрек и а4 алроуд хоть как то продавались

А зря. .. Мне кажется, что ца этих моделей как раз находится в ценовом сегменте ниже, чем эти два представителя ВАГ...обеспеченные дачники)

"Заправил с Самсунга"
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
А вот и он, новый Skoda Octavia Scout. Прилогаю изображение новой Шкоды.
Новинка в Россий будет представлена на MIMS 2014.
uHoq6.jpg


ZFXE2.jpg


gtSRb.jpg


Все подробности на Драйве: http://www.drive.ru/news/skoda/52fa261694a65625bdec08ea.html
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Да, но электронный ручник и автохольд опять не поставили.

Я не шпунт, пофиг, есть эти приблуды, нет их... автохолдом пользовался пару раз попробовать, имхо вещь для блондинко...
 
Сверху Снизу