Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Был просто огрызок, стал мужественный огрызок :D Ну не подходит этот термин "мужественный" к автомобилю такого размера. Вы еще про "мужественный Матиз" скажите :D
Не мужественный - классический и более агрессивный. Девушкам по дизайну больше корейские "трансформеры" нравятся, к коим, кстати, в плане дизайна и обсуждаемая здесь мазда относится - концепция экстерьера, чтобы там японцы ни говорили, с ix35 очень схожа...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Был просто огрызок, стал мужественный огрызок Ну не подходит этот термин "мужественный" к автомобилю такого размера. Вы еще про "мужественный Матиз" скажите

Это сугубо ваше личное мнение. Хотя с точки зрения русского языка слово "мужественный" больше подходит для характеристики одушевленного предмета. Про машины автомобильные журналисты в таких ситуация любят писать "повзрослевший". Т.е. облик машины стал более строгим. Лично я, как и, судя по форуму, многие другие, старый Тигуан бы не купил (ну не нравится и все, да простят меня владельцы), а новый стиль VW мне нравится. Та же самая фигня у меня была с Кашкаем - старый не айс, а рестайлинг купил с удовольствием.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
736
Благодарности
900
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Мало того, из приведеных в таблице автомобилей, Тигуан лучший как с объективной так и субъективной точек зрения.
по каким параметрам он "лучший"?
в таблице много неточностей.
сказано, что н СХ-5 нету:
парктроников, камеры, кож салона, электропривода, штатн навигации, системы помощи при трогании в гору. это неправда. всё это есть. но ни одной системы безопасности, которой и не снилось Тигуану - не перечислено.
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
по каким параметрам он "лучший"?
в таблице много неточностей.
сказано, что н СХ-5 нету:
парктроников, камеры, кож салона, электропривода, штатн навигации, системы помощи при трогании в гору. это неправда. всё это есть. но ни одной системы безопасности, которой и не снилось Тигуану - не перечислено.
Такое впечатление, что Вам друзья заняться не чем.
А не пошли бы Вы в МАЗДУ СХ5!:az:
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
но ни одной системы безопасности, которой и не снилось Тигуану - не перечислено.
Если бы не читал про СХ-5,не смотрел,а только черпал бы отсюда всю информацию,то мог бы сделать выводы:

1.Не едет.
2.Основное занятие за рулем это тошнить и смотреть за расходом.
3.Второе и не менее важное занятие за рулем это постоянный и тщательный контроль за всеми системами безопасности.

Вроде и все.:)

P.S.Что-то здесь не было про штатную навигацию и нештаную сигналку.:confused:
 
Последнее редактирование:

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
обоснуй. какая из систем безопасности является рекламой и реально не работает?
да пожалуйста...ездил на вольве хс-60, у нее все эти маздовские "суперновые" примочки уже давно стоят. так вот ни контроль за полосой, ни твой горячо любимый сити сэйфети НИ РАЗУ мне не понадобились (про тебя не говорю, ты наверное просто прешся от их существования на машине :)). а вот резвый старт на низких оборотах у тига частенько востребован. и это тоже важно для безопасности (надеюсь не надо объяснять чем ;)) отсюда и вывод-для меня все примочки про которые ты тут неумолкая вещаешь не стоят одной простой вещи - динамики. у сх-5 ее просто нет, и поэтому безопасней лично для меня тиг.

Добавлено через 6 минут
У Мазды салон конечно не фонтан, но когда садишься в Тигу с говенной тряпкой на дверях, подлокотнике и тд. то первая мысль, за такие деньги и такое г... А если говорим про кожу, то у Мазды она лучше однозначно.
у мазды тряпка не менее говенная, если не более. а вот кожа мне показалась хуже. я ездил на тест-драйве на мазде у которой на спидометре было что то около 1500 км, а водительская сидуха была вся в складках и с вытянутой кожей. так что про качественную кожу в сх-5 лично мне не надо рассказывать, я верю пока своим глазам.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так вот ни контроль за полосой, ни твой горячо любимый сити сэйфети НИ РАЗУ мне не понадобились.
дубль два: какая из систем безопасности является рекламой и реально не работает?

Добавлено через 1 минуту
отсюда и вывод-для меня все примочки про которые ты тут неумолкая вещаешь не стоят одной простой вещи - динамики.
смешной вывод :)
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
у жены на новом С4 - есть контроль мёртвых зон. пользуется каждый день. и очень помогает.
у меня на СХ-5 тоже есть. пользуюсь каждый день и не выключаю.
одна из самых полезных опций в городском движении и на трассе.
В городе она у вас должна постоянно сигнализировать что кто-то где-то у вас рядом )))))))))
Комрады вы кому что доказать хотите? Shpunt , что он лоханулся и взял не то -не убедите-факт! Человек сделал выбор, плохой он для вас или хороший, для Shpunt этот выбор правильный и вылился в покупку машины. Читаю эту тему, стараюсь не лезть, но всё вернулось на круги своя. "Всяк кулик хвалит своё болото" (с). Shpunt -удачи в эксплуатации, заведи тему типа бортового журнала и рассказывай об эксплуатаци. тему попроси модератора открыть только для тебя, кому нужно в личке спросит!
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
JKIL, нет. она умная. и не тупо смотрит кто сзади и сбоку, а видит именно тех, кто идёт на обгон. в этот момент появляется индикация в зеркале. и увидишь её только если посмотришь в зеркало. но если включишь поворотник при этой индикации - то раздаётся двойной сигнал и индикатор моргает. очень грамотно предупреждает о возможной опасности. мне нравится её работа.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
В воскресенье был на тест-драйве СХ-5. Да есть нарекания к материалам, да дизайн с закосом под БМВ на любителя (у меня, например, не вызвал отторжений), рулится нормально. Из запомнившихся плюсов - отличные боковые зеркала. В целом, хороший автомобиль. Но не для тех, кто ездил на Тигуане. СХ-5 реально не хочет ехать. Или не может. В общем, для меня тема СХ-5 раскрыта. Можно еще попробовать подождать дизель, но не известно когда он будет и будет ли вообще.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
к качеству материалов в кожаном салоне СХ-5 вообще нет притензий.
да, как Тигуан она не едет. машинка не для трассы и не для высоких скоростей.
но рулится замечательно.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
но рулится замечательно.
видимо это породистые гены передались, т.к. моя бывшая матрешка рулилась отменно...
но управление Тигуаном мне доставляет гораздо больше удовольствия :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
есть контроль мёртвых зон. пользуется каждый день. и очень помогает.
у меня на СХ-5 тоже есть. пользуюсь каждый день и не выключаю.
Блин тоже неудержусь: как вы ездите?! От чего помогает?! Мне почему-то всегда достаточно СНАЧАЛА включить поворотник, чтобы даже возможный гонщик видел, что я делаю, и успел бы притопить и проехать себе спокойно до моего перестроения. Если же просто тупо едет машина параллельно в мёртвой зоне с той же скоростью, то она тоже меня увидит и у неё будет время снизить скорость, например. Ну, или притопить и посигналить мне, если яйца защимило кому за рулём. Главное не делать резких манёвров, если не уверен, и пользоваться поворотниками - элементарынй этикет на дороге! Никогда не создавал аварийных ситуаций при перестроении (хотя, разве что в первый год стажа на "пятнашке" - мало было электронных систем, наверное :rolleyes:) - либо мне уступают, либо я - мне не жалко. :az:

И сколько раз реально помогала уже СитиСейвти? Может просто стоит в лобовое почаще смотреть и ногу на тормозе держать. ИМХО, какие-то странные системы для тех кто не хочет нормально и ответственно управлять своим транспортным средством, а хочет купить побольше систем и чтобы всё само собой решилось.

А вообще, задумка хорошая, только надо ещё, чтобы данные о сработавших системах сразу в базу ГИБДД попадали по Вай-фай, а потом письмо такое по почте: "За последний месяц в вашем авто зафиксировано срабатывание систем: СитиСейвти - 8 раз, Самопроизвольного покидания полосы - 12 раз, в связи с чем ваше водительское удостоверение аннулировано на 2 года, просьба сдать его в ближайшее отделение. С любовью, лейтенант Петров"


Так вот, даже при такой езде совершенно спокойно уходишь со светофора практически первым, либо успеваешь перестроиться и влиться в поток не заставляя оттормаживаться задних.
Вот такая безопасность мне больше по душе! Все бы так старались не мешать другим на дороге, в т.ч. за счёт использования динамических характеристик авто.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
потом письмо такое по почте: "За последний месяц в вашем авто зафиксировано срабатывание систем: СитиСейвти - 8 раз, Самопроизвольного покидания полосы - 12 раз, в связи с чем ваше водительское удостоверение аннулировано на 2 года, просьба сдать его в ближайшее отделение. С любовью, лейтенант Петров"
:D +1000000
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
когда садишься в Тигу с говенной тряпкой на дверях, подлокотнике и тд. то первая мысль, за такие деньги и такое г...
Вот с этим согласна абсолютно. У меня на Витаре лучше отделка была. А здесь этот черный "а-ля сатин" уже весь пыльный и вида не имеет:(
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Вот у меня есть пара подруг, которым эти маздовские системы безопасности были бы в самый раз. Чтобы ездить не думая - машина не даст разогнаться, вовремя затормозит, предупредит о машине рядом ;)
Выбрасываешь мозги в форточку и вперед...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу