Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
чтобы не только не покупать, но даже и не смотреть в сторону сх-5...
мне глубоко пофик кто из вас смотрит в сторону Мазда или СХ-5. :)
уже давно выяснили чем отличается Тигуан от СХ-5.

Добавлено через 53 секунды
а тигуановодов вряд ли переубедите.
я ничего не собираюсь доказывать и не собираюсь никого переубеждать :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Забавное в том,что как бы по нашей печати вручила в сентябре и в декабре испытала,а по факту нет теста ни награды ,ищем и не находим ни теста ,ни релиза о
Очередная награда достается Мазде за ее систему контроля слепых зон, которая появилась на новом кроссовере СХ-5

Подобную электронику первой внедрила на своих машинах компания Volvo, а в настоящее время ее ставят на машины самых разных марок, но Мазда смогла развить идею.

Во-первых, система не только способна включать предупреждающие огоньки в боковых зеркалах, когда в слепой зоне появляется автомобиль, но и предугадывать поведение машин, догоняющих нас сзади. Электроника отслеживает машины на расстоянии 50 м, и как только в этой зоне появляется более быстрый автомобиль, лампочка загорится за 5 секунд до того, как сосед по потоку окажется в опасной близости.

Во-вторых, электронный помощник научился подавать звуковые сигналы, если водитель включил поворотник, а на соседней полосе, куда он перестраивается, вблизи есть другая машина.
0.gif


Добавлено через 2 минуты
кстати, Ситроен С4 у жены - не подаёт звуковых сигналов. только в зеркале информирует.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
я ничего не собираюсь доказывать и не собираюсь никого переубеждать
Читая твою писанину, я вижу только одно - попытку доказать самому себе, что приобретя СХ5, ты не лоханулся.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
Объясните мне, мне это очень интересно. Я вот тут, в течении примерно года, эксперимент проводил, периодически ездил не раскручивая двигатель более 3.5 тыс оборотов в "пенсионерском" режиме "D" АКПП. Так вот, даже при такой езде совершенно спокойно уходишь со светофора практически первым, либо успеваешь перестроиться и влиться в поток не заставляя оттормаживаться задних.
На Мазде СХ5 не ездил, но сильно сомневаюсь, что динамика нового автомобиля значительно хуже динамики 9 летнего Форестера с АКПП, которую за тормознутость не ругает только ленивый :)
у всех манера езды своя. если вы ездили на форе с 4 ступенчатым акпп, то сх-5 возможно (не уверен) устроит вас своей динамикой. тут каждому свое. как говорится "кому и кобыла - невеста" :cool:
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
shpunt, вы меня конечно извините, но до меня никак не доходит цепь ваших логических умозаключений, в результате которых вы третьестепенные опции поставили выше основного функционального назначения автомобиля. Это всё равно, что выбирать компьютер/ноутбук по наличию сканера отпечатков пальцев. :confused:
Для вас почему-то наличие контроля мёртвых зон, контроля выезда из полосы и пресловутый сити сэйв оказался важнее динамических характеристик машины. Я уж не говорю, про комфорт пассажиров... Да даже с точки зрения безопасности: жёсткость кузова - критерий куда более значимый, чем этот ваш сити сэйв.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Igolkin, давно пора) ветка ниочем и ни к чему) имхо вряд ли найдутся отважные вроде шпунта, способные после тига сесть на сх-5
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Читая твою писанину, я вижу только одно - попытку доказать самому себе, что приобретя СХ5, ты не лоханулся.
я ничего не собираюсь доказывать. давай поговорим об этом ещё на 100 страницах.

Добавлено через 1 минуту
Для вас почему-то наличие контроля мёртвых зон, контроля выезда из полосы и пресловутый сити сэйв оказался важнее динамических характеристик машины. Я.
да, это так. и ещё расход топлива сейчас на 4л меньше, чем был у Тиги в городе.
 
Последнее редактирование:

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
а мне нужны. именно поэтому я не взял Тигуан, в котором их нет, а взял СХ-5, в котором они есть. давай об этом напишем ещё 100 страниц.
я не собираюсь никому и ничего доказывать. давай об этом напишем ещё 100 страниц.
если посчитать, то 100 страниц не предел для такого флеймера как ты :) смешной ты ей богу. вопрос в другом, че ты тут на форуме ТИГУАНА делаешь? проповедуешь истинную веру отсталым и неразумным аборигенам на краю света??? вот это действительно прикольно...несешь так сказать культуру в массы? открываешь глаза на известную только тебе истинную истину? ;) а еще утверждаешь, что никому ничего не доказываешь. шпунт, себе то хотя бы не противоречь....
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Очередная награда достается Мазде за ее систему контроля слепых зон, которая появилась на новом кроссовере СХ-5

Подобную электронику первой внедрила на своих машинах компания Volvo, а в настоящее время ее ставят на машины самых разных марок, но Мазда смогла развить идею.

Во-первых, система не только способна включать предупреждающие огоньки в боковых зеркалах, когда в слепой зоне появляется автомобиль, но и предугадывать поведение машин, догоняющих нас сзади. Электроника отслеживает машины на расстоянии 50 м, и как только в этой зоне появляется более быстрый автомобиль, лампочка загорится за 5 секунд до того, как сосед по потоку окажется в опасной близости.

Во-вторых, электронный помощник научился подавать звуковые сигналы, если водитель включил поворотник, а на соседней полосе, куда он перестраивается, вблизи есть другая машина.
0.gif


.
Что думаете от повторных заклинаний это будет правдой? :D
Найдите на сайте http://www.euroncap.com/home.aspx и не придеться долбить повторами,все просто.
Мне привести русскоязычный источник,который еще в декабре заявил о прохождении этого теста,через 2 месяца после той дезы ,что Вы дали.
Не учу логике,но как не испытаная машина,которя до сих пор не прошла тест,получает премии от этой организации в сентябре...когда нет серийных машин в априори.
 
Последнее редактирование:

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
расход топлива сейчас на 4л меньше, чем был у Тиги в городе.
а если с другой стороны посмотреть, что такое 4 литра в цифрах:
вот я в неделю накатываю где то 100 - 120 км, соответственно экономия для меня составила бы в неделю 120 руб :)
Да тьфу на эти 120 руб, зато я не овощь :p
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
жёсткость кузова - критерий куда более значимый, чем этот ваш сити сэйв.
Кузов CX-5 самый легкий в классе и обеспечивает лучшую в сегменте компактных кроссоверов безопасность.
В кузове Mazda CХ-5 впервые в автомобильной промышленности используется сталь горячей формовки с прочностью 1800 мПа. Из нее, например, изготовлены каркасы бамперов. Доля высокопрочных сталей в конструкции СХ-5 составляет 61 процент.
(по сравнению с ныне выпускаемыми автомобилями, жесткость кузова увеличена на 30%, а вес снижен на 8%).
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Почитал сегодняшние опусы, ни чего кроме улыбки не вызывает, если shpunt перестанет здесь писать, то тема и пары дней не проживет, сама загнется.
Из прочитанного понял только одно, машина СХ-5 очень медленная, все перечисленные функции ей нужны только в двух случаях (...сеф, контроль и торможение):
1.Водитель спит
2.Надо обогнать другой СХ-5, ну или трактор
Я когда на круизе еду, у меня присутствует желание на задний диван перелезть и поспать, сразу после того как пятку почесал, если все опции от СХ-5 в Тиг добавить, я точно так и сделаю.
Что касается расхода - я дизель взял, экономично и достаточно резво.
Ну а во всем остальном, это два хороших авто, просто кому то Мазда, а кому то Фольксваген.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
у всех манера езды своя. если вы ездили на форе с 4 ступенчатым акпп, то сх-5 возможно (не уверен) устроит вас своей динамикой. тут каждому свое. как говорится "кому и кобыла - невеста"
форь с 4-ст.автоматом может иметь турбо движек 230 л.с. и 7.9 сек.до 100 в стоке :) после такого как бы 200 сильный Тиг устроил динамикой, а то овощем покажется :rolleyes:
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
а взял СХ-5, в котором они есть. давай об этом напишем ещё 100 страниц.

я не собираюсь никому и ничего доказывать. давай об этом напишем ещё 100 страниц.

мне глубоко пофик кто из вас смотрит в сторону Мазда

я ничего не собираюсь доказывать и не собираюсь никого переубеждать

Это только мне кажется, что как-то чересчур много одинаковых слов, учитывая то, что это два последовательных поста Шпунта?:confused:
Еще можно как-то с натяжкой понять Ваши потуги на форуме Тиговодов, но если Вы что-то подобное устраиваете на парочке других форумов...:eek:
Тут уж не обижайтесь, Шпунт, но у Вас по-моему того, сложная социальная девиация. И хорошо если только социальная...:rolleyes:

Только за приведенные мной цитаты смело можно выдавать Вам бан на веки вечные. Имхо.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
если говорить про экономию топлива, то я за экономию. вопрос только за счет чего эта экономия, ведь бесплатных пироженных не бывает. если экономия за счет динамики, то однозначно в топку такую экономию топлива.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Товарищи, данный спор наглядно показывает, что в данный момент происходит переоценка ключевых качеств автомобиля.
Так, если раньше во главу угла ставились динамика и управляемость, то сейчас – наличие огромного количества электронных примочек и расход топлива. Хорошо это или нет - решать за всех не берусь, но для себя выбираю первое.
Современная гаджетомания докатилась и в автомобильную индустрию, в данный момент уже не важно, как хорошо машина едет, а важно какие электронные фичи у нее есть.
Меня уже давно бесит ESP которую почему-то нельзя отключить, а если и можно, то она, гадина, все равно включится. Но законы ЕС предписывают обязательное наличие данной системы. Эта норма предусматривает поэтапное введение обязательной установки системы ESP на все автомобили к ноябрю 2014 г. Кроме того, с ноября 2015 г. планируется обязательное оснащение всех коммерческих автомобилей превентивными системами аварийного торможения и функцией предупреждения о съезде с полосы движения.
То есть, таким образом, нас уверяют, что без системы контроля полосы и мониторинга мертвых зон – это уже не современный авто, а старье и полный отстой. А гибриды и электромобили – это круто!
Такое ощущение, что у современных автомобилистов бензин в крови постепенно начал разбавляться ослиной мочой. Раньше считалось, что чем лучше машина едет, тем она круче, а сейчас чем больше электронных примочек, тем лучше.
Грустно все это, товарищи!
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу