Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Надо чтобы Шпунт приехал на пяточке на встречу Тигуан-клуба и дал бы всем желающим прокатится, да пару заездов устроить, а то тут одни цифры и востроженные повизгивания, а что на самом деле за автомобиль такой Мазда СХ5 никто и не понял.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Vortex163, ну поездить можно в любое удобное время, записавшись на тест-драйв у ОД :)
Я бы врят ли дал покататься любому желающему на своей машине :)
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163, ну поездить можно в любое удобное время, записавшись на тест-драйв у ОД :)
Я бы врят ли дал покататься любому желающему на своей машине :)

Ну не знай, адекватным одноклубникам, почему и не дать?
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
расход составил 9.8 л.
расход составил 7 л.
расход на более длинных трассах достигает 5.9 л.
Если тенденция сохранится, то скоро Пятачок сам бензин вырабатывать будет...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Надо чтобы Шпунт приехал на пяточке на встречу Тигуан-клуба и дал бы всем желающим прокатится, да пару заездов устроить, а то тут одни цифры и востроженные повизгивания, а что на самом деле за автомобиль такой Мазда СХ5 никто и не понял.
любой салон Мазда тебе в помощь.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
По динамике не все вопросы сняты!
Можно рвать с места за 8 секунд, но сливать на поворотах.

По Мазде СХ-5 интересуют прежде всего реальные цифры в сек.:
реальные цифры в сек.:
0-50 км/ч
0-100 км/ч
0-150 км/ч
с места - 400 м
с места - 1000 м
60—100 км/ч
80—120 км/ч
Максимальная скорость выполнения «лосиного теста», км/ч

Ну и в меньшей степени:
Время прохождения круга по Смоленскому кольцу или Мячково, мин.

А нахрена? Вы что в гонках участвовать собираетесь? Или тут собрались сплошные ч(м)удаки, которые шашечками в сплошном потоке ездят? Рулится очень адекватно, едет немного хуже и что? Один хрен сплошные пробки.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
vadim165, да, собираюсь. На треке (специально для таких одаренных как ТЫ - ПОДЧЕРКТУТО...).
Такой ответ устроит?

Добавлено через 2 минуты
Один хрен сплошные пробки.
купи мопед...
и права не нужны...
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
vadim165, да, собираюсь. На треке (специально для таких одаренных как ТЫ - ПОДЧЕРКТУТО...).
Такой ответ устроит?

Хмм... Для особо одаренных вопрос еще раз: нахрена? Очередной спидигонщик? Классом машины не ошибся?
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
vadim165, ну тогда проехали :)
 

pelerina45

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
у Тиги даже 160 получилось (на видео)

Там Мазда без защиты картера двигателя, а Тиг - с ней, родимой, так что можно это "сравнение" засунуть этим тест-драйверам в... Я уж не говорю о смешном угле въезда у Мазды.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Там Мазда без защиты картера двигателя, а Тиг - с ней
Не удивлюсь, если на Тиге еще и зашита бензобака установлена была. Чем -то он там в задней части "снимает стружку" с горки снега.
 

pelerina45

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
у меня на Тиге по трассе тоже не было ниже 9 литров.
так что мой СХ-5 по трассе тратит на 2л на 100км меньше и по городу на 4л меньше, чем предыдущий Тига.
думаю, если по трассе проехать более 40км - то расход будет ещё меньше, т.к. с возрастанием пробега он всё время уменьшался.

Нет, ну точно стоит подучиться ездить (не мне)! Чтобы расход на трассе перевалил за 9-ку, нужно стараться, чтобы стрелка спидометра ниже 120 не опускалась. Не надо только гнать, что при такой скорости "пятачок" хавает 7 литров!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Почитал про тест Мазды и Фолькса в 5колесе :)
Мазда слила по управлению и по салону - в остальном паритет.
 

Valentinovna

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тюменская Область
Автомобиль
Не определилась ешо
Муки выбора: VW vs CX5!!!

Всем по привету))) Может для вас Мазда и конкурент, а для меня нет... пока нет... Стою перед выбором: Mazda CX5 & VW Tiguan. И у меня, уважаемые, к вам большая, человеческая просьба: можете ли вы дать характеристики этих автомобилей, или VW (почему вы выбрали именно его), чтобы у меня сложилась более объективная картина. На тест-драйве была...VW подинамичнее будет))), но очень смущает российская сборка! Спасибо заранее всем, кто откликнется:)
P.S. Машину покупаем года на три, четыре. Я мама двух детей (2 года и 8 лет), может у кого и по этому поводу будут комментарии. Спасибо!!!
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Всем по привету))) Может для вас Мазда и конкурент, а для меня нет... пока нет... Стою перед выбором: Mazda CX5 & VW Tiguan. И у меня, уважаемые, к вам большая, человеческая просьба: можете ли вы дать характеристики этих автомобилей, или VW (почему вы выбрали именно его), чтобы у меня сложилась более объективная картина. На тест-драйве была...VW подинамичнее будет))), но очень смущает российская сборка! Спасибо заранее всем, кто откликнется:)
P.S. Машину покупаем года на три, четыре. Я мама двух детей (2 года и 8 лет), может у кого и по этому поводу будут комментарии. Спасибо!!!
Что для меня было важно:
1. Безопасность на высоте (вам с детьми это должно быть еще более важно).
2. Шумоизоляция в этой ценовой категории лучшая
3. Материалы отделки салона не выглядят так, как быдто вас производитель хочет обмануть, в отличие ото всех японцев. Лучше - только в более дорогом классе выше.
4. Стоимость КАСКО одна из самых привлекательных в этом классе. Для примера - это 2/3 стоимостти КАСКО на X-Trail такой же цены.
5. Автоматическая коробка - надежный проверенный годами гидротрансформатор, а не сомнительные вариаторы.
6. Много места для задних пассажиров.
7. Динамика. Лучше едут только более дорогие выше классом, например X3.

Чем я недоволен:
1. (оно же последнее) Малый размер багажника.

Что меня не смущает:
1. Российская сборка. До Тигуана отъездил 5,5 лет на Фокусе российской сборки - проблем вообще никаких не вылезло. Сейчас продолжаю на Тигуане Российкой сборки. Позавчера был ровно год. Пока жалоб нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу