Тигун 2012MY Trek&Filed 2.0TSI 4x4 65.000км

HeadHunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2011 T&F technik comfort
Всем привет. Купил новый Терамонт. То, о чем мечтал. Переплатил дилеру полляма без допов. ((

Через неделю займусь продажей Тигуана (и гранд санта фе). Автомобиль стоял в паркинге на летней резине. Покупать и менять зимнюю резину доя продажи не планировал.
 

HeadHunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2011 T&F technik comfort
Повезло бы, если все это была бы цена допов, а не резин ковров
 

HeadHunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2011 T&F technik comfort
Доброго времени суток. Автомобиль в продаже. Сюда выложу много фоток.
Если совсем кратко. Ходовая в идеальном состоянии. Коробка тоже. Дилер рекомендовал заменить задние диски. Запас больше 60%, но рекомендовали поменять, стоят они не дорого (в районе 8тыс.). Могу и я этим заняться, но времени нет совсем.
В текущей экономической ситуации в нашей стране мне сложно предположить, кто целевой покупатель данного автомобиля (кроме перекупа).
Как я его вижу. Автомобиль в идеальном техническом состоянии.
Всегда все делалось вовремя. В первые три года проезжали примерно 10.000км в год (поездки в Европу), затем я ездил на ней на работу (20-30 мин) и пробег снизился до 5-7тыс.км. в год. Т.к. расходов не возникало, причин экономить не было, ставил все оригинал у одного и того же дилера рядом с домом. Последние 4 года ездил с весны по осень, Тигуан стоял в теплом гараже. Резина только летняя, та, на которой автомобиль покупался.
Про недостатки. На автомобиле ездил на работу. И в эпоху появления платных парковок в офисах в центре Москвы всегда были бесплатные парковки. Они всегда были тесными, поэтому на дверях есть следы от тесных парковок - пара линий. Поэтому тот, кто ищет автомобиль с идеальным ЛКП мой не подойдет. У него везде есть какие-то ссадины. К счастью, у Тигуана великолепное ЛКП. Но если Вы ищите машине себе и при каждой царапине веткой едите в сервис, то это не такой вариант.
На этом автомобиле Вы без всяких проблем проедете еще 30.000км. В Атлант-М мне предлагали ее выкупить в трейд-ин за 1.200 и сделать скидку на Терамонт я брал далеко в другом городе и заниматься продажей в другом городе мне не хотелось с незнакомым дилером.
Подытожу. В автомобиле все своевременно (преждевременно) заменялось. После окончания гарантии масло менялось на сервисе быстрой замены. Всегда только оригинальный Кастрол (знаю, как его многие не любят). Три года назад (8.000км назад) замена цепи, роликов и проч.). Повторюсь, не было сколь-либо существенных дтп, чтобы нужно было заменять деталь, что-либо править, тянуть. Все стекла, ремни, подушки, все оригинальное. Этот автомобиль самый любимый у семьи. И сейчас мы нашли ему лучшую замену - Терамонт. Тот же Тигуан, но в 2 раза больше (ну и электрики в 2 раза больше).

Приношу свои извинения перекупам, но не буду связываться с теми, кто перепродает автомобили, скручивая пробеги и скрывая проблемы. Вас всегда узнаешь за версту, общаться не стану.
Если Вы находитесь в далеком регионе, то можем договориться в утреннее время на whatsapp, чтобы дистанционно посмотреть автомобиль. Я покажу все царапки на кузове.

Сегодня-завтра выложу все фотки, нужно научиться это делать здесь, чтобы на 4 страницы не улететь. Пробовал на нескольких устройствах зайти на автокод, чтобы бесплатно выложить отчет, но почему-то он не работает.
Пишите, вопросы. Здесь или в ЛС смогу отвечать. Приношу извинения, что после первого поста не ответил всем. Ритм большого города. Работаешь с 8 до 22 без завтраков и обедов.
Цену вижу в 1.300.000. // многодетной воцерковленной семье сделаю скидку. могу так сделать, верно? )
 

Вложения

  • VWTIG02.jpg
    VWTIG02.jpg
    199.5 KB · Просмотры: 48

HeadHunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2011 T&F technik comfort
добавил в самое начало поста ссылку на объявление авто.ру
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
добавил в самое начало поста ссылку на объявление авто.ру
Ближний - LED
По описанию - отличная машинка, и цена хорошая. Думаю, очень быстро продадите. Но есть небольшая ошибка в объявлении - ближний свет всё-таки ксенон, конечно, а не LED.
 

HeadHunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2011 T&F technik comfort
По описанию - отличная машинка, и цена хорошая. Думаю, очень быстро продадите. Но есть небольшая ошибка в объявлении - ближний свет всё-таки ксенон, конечно, а не LED.
Спасибо. Ближний -ксенон и ДХО - LED? Так, верно? Поправлю
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

Criticalhit

Новичок
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
VW tourage
оно не дизель, все остальное тлен
 

HeadHunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2011 T&F technik comfort
Во вторник было два просмотра.
Один - автоподбор. Очень грамотно, долго, с подключением Васи. Поблагодарил человека, проверил и подтвердил, что ролик и цепь менял на 50+тыс. (на форуме можно найти), что по гарантии, что красилось правое крыло, а не левое ))
что правая задняя дверь косметически красилась (без шпакли), при этом снималась, чтобы не загонять в цех, вероятнее всего до продажи (вот и поймешь тех чудаков, что с толщиномером ходят припокупке новых авто).
Давление в турбине отличное, выкручивал пробку на работающем двигателе, чем привел меня в изумление - смотрел на отработку картерн.газов.
Одним словом подтвердил, что а/м хороший, сам фанат вага на гольфе. Но его задача выбрать а/м за меньшую стоимость и проф.торговаться. Смысла в первый день скидывать нет. Нашли доки, в мае 2019 пробег был 58.000.

Вторым был отец, покупающим авто для 19ти-летнего сына (Карл, неплохой такой подарок). Подняли на подъемник, полчаса раскачивали, курочили, спрашивали... зачем сайленты впереди менял у дилера на оригинал ))
Сказали, что нужно сальник щупа поменять, стоит 50руб.
Тот кто смотрел сказал, что себе бы взял такую. Времени уже 22ч. Ночь. Покупатель-отец попросил прокатить, приехали на закрытую площадку, посадили за руль Рашида- супер-профессионала. Рашид через 5 мин. вышел довольный, сказал, что машина супер, он бы все-таки поменял правую стойку, еще что-то, одним словом, он бы сделал работ на 50.000ркб (Рашид - владелец мастерской). Уточнил у господ покупателей, любят ли они отдыхать после тяжелого рабочего дня, так как люблю это я, и нужна ли была длинная клоунада после того, как машину уже 20мин фонарями и ломами просвечивали. Напоследок ребята увидели следы старого мела на шинах, типа ПЛ (переднее левое), которые почему-то даже мойка не смывает и решили, что я зажал резину. Я показал, что мел этот снегом не оттирается (ну, и не мел это значит), разозлился немного и уехал. )))
Последний раз зимой ездил в 2018 году. Потом как офис переехал на другой конец Москвы на мкад, на тигуане просто перестал ездить ежедневно, пересел на метро (у меня ведь и проезд бесплатный).
Теперь понимаю, почему в объявлениях часто встречается «проверки только у оф.дилера». Такие дела. )
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Я бы в текущей ситуации притормозил бы с продажей. Вполне вероятен такой расклад, что через месяц эту же машину продадите на полмиллиона дороже.
 

Кент999

Участник
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
140
Благодарности
47
Автомобиль
Тигуан2
Я бы в текущей ситуации притормозил бы с продажей. Вполне вероятен такой расклад, что через месяц эту же машину продадите на полмиллиона дороже.
Судя по объявлениям, которые висят уже месяцами и ниже рынка даже, то х.з. покупательская способность снизилась намного, народ уже нахватал, чтобы "сберечь деньги", а летом вообще все встанет. У кого есть деньги на авто они в салон едут и обслуживаются у дилера, где замена масла 10 тыс
 

Criticalhit

Новичок
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
VW tourage
судя по объявлению на автору машина продана
 

HeadHunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2011 T&F technik comfort
Авто.ру себя необычно повел, несмотря на то, что я покупаю/продаю не чаще 1 раза в пять лет, авто ру усомнились, что автомобиль мой... и предложили безальтернативно платить 3.500руб ... в неделю.
Поблагодарил их и разместился на авито и дроме.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
усомнились, что автомобиль мой... и предложили безальтернативно платить 3.500руб ... в неделю.
Я когда прошлую машину 2 года назад продавал, была такая же история. Написал в службу поддержки, они попросили прислать фото документов на машину - и открыли моё объявление.
 

HeadHunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2011 T&F technik comfort
Я не захотел отправлять им и стс с адресом проживания и птс, и права. Персональные данные в таком объеме сливать конторе, которая их продает не захотел.
Звонков масса. Фин.цена 1.300тыс, но, как оказалось люди заезжанные тачки продают значительно дороже. 1.500+
И понятно, что за такие деньги объявления выхватывают и берут сразу
 

Criticalhit

Новичок
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
VW tourage
какая новая цена?
 

HeadHunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2011 T&F technik comfort
Продан по изначально выставленной цене. 65.900км. Не ломалось вообще ничего. Самый любимый автомобиль в семьей. Надеюсь, Терамонт будет не хуже.
 

Criticalhit

Новичок
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
VW tourage
чот продешевили, на авто ру за 2 дня все тигуаны добавили в весе по 300 к
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,750
Благодарности
1,826
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
То ли еще будет, уважаемые!!!!
Время покажет!
 
Сверху Снизу