Тюнинг АКПП или замена на ДСГ

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Ну что,кто первый коробас от транспортёра себе поставит и пойдёт дальше???
 

n0n4m3

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi RS5 / Tiguan
Если и ставить, то DSG 6, выйдет дешевле, а для наших целей под К04 и ее хватит, ибо на полный привод 30тку не поставить, а ~500 нм она и в стоке держит.

Как с рской закончу, возможно воткну в Тиг ДСГ.

Ценник на новую коробку + работы мне озвучили в 400-450 тыс. руб., если искать бу коробку, то намного дешевле.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
n0n4m3,я уже отказался от идеи замены коробки.слишком круто по деньгам выходит.если бы знал что свою потом продам-может быть и рискнул.пока поставлю к04 с понижением момента.а что будет потом-видно будет.если у вас средства позволяют-дерзайте.новостям будем рады.по проторенной дорожке идти легче.начальная информация уже есть.и всё таки надо ставить от транспортёра.там запас хороший..
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Александр, как Наш коробас себя чувствует...момент держит...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Александр, как Наш коробас себя чувствует...момент держит...

Уже скоро будет год как держит,через 2недели.Как оказалось.Всё таки немцы обеспечили дополнительный запас прочности.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Отлично, буду иметь ввиду...я так понимаю 500 это Наш предел...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Отлично, буду иметь ввиду...я так понимаю 500 это Наш предел...

Вообще то 450нм.У меня немного перебор.Пока тьфу тьфу.Масло вот новое в коробас залил 4л.Чуть позже ещё обновлю.Мы с ней дружим.Она сейчас самое слабое звено.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Да, Я читал Твой блог...450 ну есть понимание что и как по моменту))) Береги Коробас. Удачи...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Да, Я читал Твой блог...450 ну есть понимание что и как по моменту))) Береги Коробас. Удачи...

Спасибо.Берегу.Самое главное не перегревать,т.е не буксовать и не таскать прицепы и на буксире.Будем просто ездить.Всё равно не вездеход.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Лично я не поменял бы гидроблочный автомат на дсг, учитывая количество рекламаций по ним. В последнее время отмечаю рост проблем именно по сцеплению.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Лично я не поменял бы гидроблочный автомат на дсг, учитывая количество рекламаций по ним. В последнее время отмечаю рост проблем именно по сцеплению.

Я вот тоже не хочу.Во- первых очень дорого будет стоить.Во-вторых ненадёжный.Если менять- то на ручку и усиливать сцепление,у апр есть решение.Ну или что то апгрейдить именно с гидротрансформатором.Что то можносделать,но не будет дёшево и нет полной ясности что именно и за сколько.Пока всё весьма туманно.Пока не планирую дальнейших улучшений.
 

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
тоже не покидает мысль про коробку. Йети с к04 быстрее едет с дсг. И фритрек тоже.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
У меня есть интересное предложение.Что сделать одному сложно,коллективом намного легче.Давайте копать информацию про вариант замены на дсг или усиления того что есть.Кто что найдёт- делимся здесь в этой теме.В Москве есть автосервис,они могут и знают как усилить.Я по телефону пытался разговаривать,но это тема для личной встречи.Мне сказали что дорого и не стомт смысла.Понятие дорого у всех разное.
 

Monaco

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Если с зимы будут продавать у нас тиги с ДСГ, то логичным было бы предположить, что и ремонт/замена должны быть то же. Как вариант, тем кто еще на гарантии, "убить" свой автомат и просить махнуть на ДСГ по гарантии? Ток кто бы еще научил это делать так, что бы попасть под гарантию?:mad:
И я так и не нашел, точнее нашел, но был очень удивлен описанию и техническим показателям... Так какой крутящий момент переваривает ДСГ?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Если с зимы будут продавать у нас тиги с ДСГ, то логичным было бы предположить, что и ремонт/замена должны быть то же. Как вариант, тем кто еще на гарантии, "убить" свой автомат и просить махнуть на ДСГ по гарантии? Ток кто бы еще научил это делать так, что бы попасть под гарантию?:mad:
И я так и не нашел, точнее нашел, но был очень удивлен описанию и техническим показателям... Так какой крутящий момент переваривает ДСГ?

Переваривает нехилый момент свыше 600нм и мощность по моему 275квт.У меня пара месяцев осталась по гарантии.Но убивать весьма рискованно.Турбина другая,тормоза другие,подвеска и выхлоп тоже,впуск другой.Да и логи они снимут чтобы убедиться что не так.И сразу станет понятна причина поломки.И отказ от гарантийной замены.:mad:
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
le[37-34, есть же возможность усиления гидротрансформатора на СРТ8.
причем весьма бюджетно. Полазил по клубу СТР.
http://srtclub.ru/vb/showthread.php?t=2136
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
le[37-34, на второй странице есть. Пишут, что в Москве есть люди (Дима РП) которые могут на СРТ поставить услиненную внутрянку. Кто живет в Москве связался бы с ними и по нашим коробкам задал вопрос
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу