ТО-1 (15 000)

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В нормо-часах за регламентные работы указано 0.9, спросил, а чёто не 0,7 как в лучших домах лондОна?
Аааа.. ммм.. с сентября изменили. Ну ладно думаю, спросим у фольксвагена вдруг правда, а никто и не знает.
Правда, на офсайте 0,9 написано.
Масло чумазое страх, посмотрел, салфетку помазал, понюхал, лизнуть? Да нуу на... всё равно ж не понятно. Ну будем считать, что поменяли.
На тди после замены прозрачное как слеза, да и после 1000км хоть и черное, но щуп сквозь него видно.
Расходники стабильно в два раза дороже чем в магазине, но это у всех ОД.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Как бы там написано 0.7 ,клик, или я что-то не вижу?

Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI
Я предполагаю, что у тебя двухлитровый бензин и, судя по дате регистрации, рестайл. Так?
А ссылку даешь на 1,4 дорестайл.
Рестайл на ОФ сайте обозначен как Tiguan NF, и двигатель выбери в окошке со стрелочкой ;)
 

Chosen

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Аааа. Семён-Семёныч! Точно Tiguan NF то я и не заметил =)
 

Alex_Rage

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
89
Благодарности
23
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Добрый день. Собираюсь на днях на 1 ТО, все расходники свои. Возник вопрос, так какая пробка нам нужна, N 908 132 02 как у гризли или какая то другая? или просто уплотнительное кольцо? Если не сложно скажите и номерок пожалуйста.
И чем отличаются, кроме цены, масляные фильтры 06J 115 403 J и 06J 115 403 Q
Заранее спасибо.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
N90813202 Сливная пробка( это от дорестайла) см. Фото белый болт
Рестайл нужен Болт: N 911 679 01 и Шайба: N 013 815 7 см. Фото черный под внутренний Торекс . Можно только шайбу заказать.
yzyvumus.jpg



Alles in der vollen Ordnung, Ich mit VW!
 

chae

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Ниссан Кашкай
N90813202 Сливная пробка( это от дорестайла) см. Фото белый болт
Рестайл нужен Болт: N 911 679 01 и Шайба: N 013 815 7 см.

На дизеле 2013 г/в две 3 недели менял масло. Заказывал пробку N90813202. И страя пробка, выкрученная из поддона была именно вида 90813202. Там еще на шляпке болта какие-то три буквы отчеканены, извините, не запомнил.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Сегодня писал ОД насчет ТО1 и своих расходников. Получил такой ответ:
"З\ч считаются оригинальными те которые куплены у официального дилера! Все что вы приобрели на стороне это не оригинал, компания Volkswagen не пускает свои з\ч в свободную продажу."
Насколько он правомерен? И как вообще максимально корректно пройти ТО со своими расходниками?
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
"З\ч считаются оригинальными те которые куплены у официального дилера! Все что вы приобрели на стороне это не оригинал, компания Volkswagen не пускает свои з\ч в свободную продажу."
Чушь полная. Тянет на приз за идиотизм. Надо этот ответ форварднуть как есть в представительство VW в России, пусть полечат зарвавшегося дилера, возомнившего невесть что. Свои расходники, особенно для ТО, включая неоригинальные, принимают сейчас большинство ОД. Нужно просто по форуму найти ближайшего проверенного с хорошими отзывами. А вот если заменяемый/ремонтируемый узел большой и сложный, я бы лично приобрел VAG-овский оригинал
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Чушь полная. Тянет на приз за идиотизм. Надо этот ответ форварднуть как есть в представительство VW в России, пусть полечат зарвавшегося дилера, возомнившего невесть что. Свои расходники, особенно для ТО, включая неоригинальные, принимают сейчас большинство ОД. Нужно просто по форуму найти ближайшего проверенного с хорошими отзывами. А вот если заменяемый/ремонтируемый узел большой и сложный, я бы лично приобрел VAG-овский оригинал

Так все расходники на Автодоке планирую купить. Оригинальные. В том и вопрос, как корректно пройти ТО со своими расходниками. Спорить ли, если захотят в сервисной книжке поставить запись о моих расходниках?
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Захотят, пусть пишут. Только тогда нужно настоять, чтобы вписали номера з/ч, наименование производителя и т.д., в общем всё, что указывает на оригинальность детали. Думаю, вопрос о вписывании отпадет сам собой. Будут артачиться, попросить написать мотивированный отказ использования твоих расходников для предъявления копии в представительство Фольксвагена в РФ - ОД это жуть как любят:). И вообще, прошли те времена, когда ОД могли внаглую заставить что-то делать под предлогом лишения гарантии. Теперь они стараются не связываться из-за возможных потерь как финансовых, так и имиджевых.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
shvorts, А нет случаем такого сертификата соответствия посмотреть? Кем оно подписано?
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
а какая разница в цене ТО-1,если со своими расходниками?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
а какая разница в цене ТО-1,если со своими расходниками?
Цена у ОД примерно 9500, при этом сама работа 2700-3400. Цена расходников, включая 5 литров хорошего масла 2700-3000. Я думаю разница в более чем 3 штуки стоит того, чтобы заморочиться покупкой расходников самостоятельно. Тоже касается и других ТО
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
Прошел ТО-1 в у нас Иванове (Радар-групп, единственный дилер), отпишусь. Был со своими расходниками, возражений против этого не возникло. Мастер сделал все по регламенту, но в дополнение выкручивал одну свечу. Уложился в 50 минут. Потом озвучили ценник: 3750 руб. Туда входили снятие/установка защиты картера (450 руб.) и проверка свечей (600 руб.) Я говорю, свечи не проверяли (я рядом находился), да и по регламенту не положено, слесарь утверждает, что все выкручивал и проверял. Поругались. Звоню при них на горячую линию Фольксваген, спрашиваю, надо ли свечи проверять? Нет, говорят, не надо. А снятие/установка стандартной защиты (трэк энд филд) должна входить? Это говорят, да, могут за это брать. В общем, свечи в конце концов вычеркнули, но с угрозами, вот смотрите, случится у вас чего со свечами... Всего заплатил 3150 руб, нормо часов насчитали 2,2, хотя управились за 50 минут (да и по регламенту 0.9 нормо-часов).
И еще вопрос: не дали диагностическую карту. Для ОСАГО она через два года потребуется. Можно ли ее требовать на очередном ТО или это дополнительные деньги стоит?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
...Туда входили снятие/установка защиты картера (450 руб.) и проверка свечей (600 руб.) Я говорю, свечи не проверяли (я рядом находился), да и по регламенту не положено, слесарь утверждает, что все выкручивал и проверял. Поругались. Звоню при них на горячую линию Фольксваген, спрашиваю, надо ли свечи проверять? Нет, говорят, не надо. А снятие/установка стандартной защиты (трэк энд филд) должна входить? Это говорят, да, могут за это брать. В общем, свечи в конце концов вычеркнули, но с угрозами, вот смотрите, случится у вас чего со свечами... Всего заплатил 3150 руб, нормо часов насчитали 2,2, хотя управились за 50 минут (да и по регламенту 0.9 нормо-часов).
И еще вопрос: не дали диагностическую карту. Для ОСАГО она через два года потребуется. Можно ли ее требовать на очередном ТО или это дополнительные деньги стоит?

А зачем защиту картера снимали на ТО1?
Почему 2.2 насчитали что сказали?
А телефон горячей линии VW с сайта брал? 8-800-333-44-41?
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
А зачем защиту картера снимали на ТО1?
Почему 2.2 насчитали что сказали?
А телефон горячей линии VW с сайта брал? 8-800-333-44-41?
Защиту снимали - сливали масло как положено (не отсасывали). 2.2 нормочаса просто насчитали и ничего не сказали (было больше, свечи вычеркнули потом). Телефон именно этот, заранее запасся, оказалось, не зря.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
bamibr, Кстати глянь
http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan.html
* При Регламентном обслуживании проверка фильтрующего элемента воздушного фильтра и свечей зажигания, при необходимости замена.
Т.е. проверять они вроде как должны! Но там и нормочасы 0.7
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
220
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
MeDd,
ездил со своими расходниками в артан. Брал все оригинал тоже у диллера (соскидкой)). вопросов не было.
 
Сверху Снизу