ТО-1 (15 000)

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO

Oliver

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Наб. Челны
Автомобиль
Tiguan
Вчера сделал ТО-1 у офиц. диллера г. Наб.Челны.
Регламентное обслуживание-1440=00
Воздушный фильтр снять и установить 160=00
Салонный фильтр снять и установить 160=00
Самодиагностика:опрос регистраторов событий 800=00
Моторное масло 2400=00
Фильтр масляный 700=00
Элемент салонного фильтра 1200=00
Резьбовая пробка фильтра 100=00
ИТОГ ТО-1:6960=00
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Oliver, ну, только на диагностику развели, однако, учитывая уровень цен, всяко дешевле чем в Москве получилось
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Ребят, объясните по ценам, что да как:
Делал год назад ТО-1 в Нева-Автоком (ТО было по времени, не по пробегу), взяли 7000 рублей с копейками, за всё. Сейчас предстоит делать ТО-2, тоже по времени, т.к. пробег ещё не превысил 15 000, возникает вопрос, во сколько мне это встанет? В регламенте на ТО-2 больше работ, и вроде как стоить будет примерно пятнашку, но там пробег должен быть 30 тыс., а у меня 12 000. Собственно хотелось бы спросить у знающих, сколько в итоге с меня возьмут? Как за ТО-1 или как за ТО-2?
Понимаю, что проще позвонить к ним и все узнать самому, но по прошлому опыту, звонил раза три и все время называли разные цены. В итоге, только когда пришел отдавать машину, выяснил, что если заливать масло VW, то выйтет 11тыс., если Shell, то 9 т.р., я выбрал кастрол за семь:p.
Кстати, кто-нибудь знает, как там обстоят дела, если приходишь к ним со своими запчастями?
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
ASD1,
Я не про то. Дело в том, что ТО-1 отличается от ТО-2 только заменой свечей, в последнем. И дилер не применит воспользоваться этой сладкой возможностью -выкачать по больше денег:(, но свечи ведь положено менять при 30 тыс., ну или хотя бы, чтоб было 20-ть с хвостиком на одометре... у меня же к ТО-2 пробег не превысил 15-ти тысяч, и по идее нужно делать всё тоже, что и при первом ТО. Вот я и спрашиваю, не сталкивался кто с такой же ситуацией (когда ТО делается по прошествии года, а не пробега)? Просто дилер может сказать: что раз ТО-2, значит меняем всё! и не ипёт!!
Я уже звякнул в салон, они мне примерно такую же позицию и озвучили: ..смотрим свечи, по факту решаем -менять? или не менять? Ценник озвучили 14 тыс. с чем-то.
Вобщем, меня интересует реальная стоимость ТО-2 у людей с маленьким пробегом, на сколько она отличалось от первого ТО.
Могу я рассчитывать на те же 7-мь тысяч, что я оплачивал при первом? Или с меня все равно сдерут, хоть на пару тысяч, но больше, за то что откручивали свечи, закручивали их в зад и т.д...
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
sergey26125,
Все работы, которые вы считаете не нужными, вы объявляете дилеру-не надо делать.

При прохождении планового ТО у дилера Артан(в Нижнем Новгороде), когда регламентные работы были сделаны, вдруг в зону ожидания приходит манагер и говорит: мы поставили авто на стенд сход-развал и колеса вашего авто стоят "перпендикулярно к движению"(сильно утрирую:D).
Надо делать сход-развал.Цена вопроса 5тыр=сход-развал, и 1тыр-диагностика.
Включаю "мозговой штурм"-износа колес-нет, руль на прямой никуда не тянет, и авто не уводит.
Спасибо, не надо ничего делать.
Оплатите диагностику?=Я её не заказывал.
Ну ладно, мы вам дарим эту операцию.
Результаты измерений можно забрать?-Нет!
Вот как то так.:az:
 

Alex_Rage

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
89
Благодарности
23
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Прошел ТО в немецком доме в балашихе. Все по регламенту сделали, расходники свои. Только вот хитрые они, при первом посещении дают карту со скидкой на 10 проц запчасти и 20 работы, но как выяснилось после, только если расходники их. Стоимость нормочаса озвучили 1800 и как оказалось это тоже при условии если расходники их, иначе 2000. Хитрят как могут. По времени 3,5 часа. Ужс!!!
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
Попытался записаться на ТО а Аксель ка Якорной (СПБ), хотел залить свой мотыль, мне заявили что они работают только со своими расходниками... это вообще как понимать?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
kavito, а зачем понимать? дилеров много. Голосуй рублём. Или цель - поскандалить, настроив сервис-менов против себя?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Попытался записаться на ТО а Аксель ка Якорной (СПБ), хотел залить свой мотыль, мне заявили что они работают только со своими расходниками... это вообще как понимать?
Нормально, забить - приехать со своими расходниками и поставить их перед фактом. Максимум что могут сделать поставить отметку что расходники клиента. Сам так там проходил, поворчали но все сделали как миленькие :)
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
gLobster,так вобщем и сделал, записался в Классику, там правда при записи тоже очень мягко пытались навязать свой кастрол, но сдались, согласившись, что мотыль тоже неплох...
 

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford
Кстати, кто-нибудь знает, как там обстоят дела, если приходишь к ним со своими запчастями?
Проходил у них ТО летом со своими запчастями, возражений не было, ни каких отметок в сервисной книжке (о своих запчастях) не сделали.
Я уже звякнул в салон, они мне примерно такую же позицию и озвучили: ..смотрим свечи, по факту решаем -менять? или не менять?
менять или нет, решать Вам, но за просмотр денюшку точно возьмут
 

SkitSPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan SOCHI EDITION 170лс 2013г
Ребят, объясните по ценам, что да как:
Делал год назад ТО-1 в Нева-Автоком (ТО было по времени, не по пробегу), взяли 7000 рублей с копейками, за всё. Сейчас предстоит делать ТО-2, тоже по времени, т.к. пробег ещё не превысил 15 000, возникает вопрос, во сколько мне это встанет? В регламенте на ТО-2 больше работ, и вроде как стоить будет примерно пятнашку, но там пробег должен быть 30 тыс., а у меня 12 000. Собственно хотелось бы спросить у знающих, сколько в итоге с меня возьмут? Как за ТО-1 или как за ТО-2?
Понимаю, что проще позвонить к ним и все узнать самому, но по прошлому опыту, звонил раза три и все время называли разные цены. В итоге, только когда пришел отдавать машину, выяснил, что если заливать масло VW, то выйтет 11тыс., если Shell, то 9 т.р., я выбрал кастрол за семь:p.
Кстати, кто-нибудь знает, как там обстоят дела, если приходишь к ним со своими запчастями?

Может стоить забить на гарантию и делать ТО самостоятельно.
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Может стоить забить на гарантию и делать ТО самостоятельно.
Да была такая мысль, но как-то побоялся. Хотя теперь то она уж точно закончилась, и как-то желание ездить к официалам больше нет.
Если кому интересно: ТО-2 в Нева-Автоком мне обошлось в 10 тыс. рублей, с учетом скидочной карты. Настойчиво предлагали поменять свечи (а это еще примерно 4 тыс.), но я был непреклонен:av:.
Первое ТО обошлось там, напомню, в 7 тысяч. Разница в лишние три штуки складывается из: фильтра салонного 1500р. (сам фильтр + замена); Масло моторное, которое с того года подорожало у них рублей на 900; Присадка для бензина G17 -почти 600р. (якобы рекомендация завода, добавлять раз в ТО, из за большого количества смол в нашем топливе); WD-40 за 200 рублей (оставили остатки, хотя ни чего ни где не скрипело. Вообще первый раз с таким столкнулся, ещё бы тряпки положили, которыми они мой авто вытирали, или остатки жидкого мыла, которыми мастер руки мыл:)).
В целом, так посмотрел, фильтры которые они мне оставили, можно было бы не менять, даже продувать особо не надо. Все эти присадки, смазки-ху:al:зки, нафиг не нужны! Плюс они меня развели на замену пыльника днища (4 тысячи вместе с работой), я испугался, думал что-то важное. "Пыльник" -звучало уж очень устрашающе))
"У вас порван пыльник днища, обязательно нужно менять!" ..развели короче. Домой пришел, глянул в инет, оказалась какая-то пластиковая накладка, вспомнил, что летом на кольцевой, пропустил какую-то хрень между колес, что то чиркнуло... ну максимум там трещинка была, короче гады они. При общем счете на 14 тысяч, тысяч 7,5 можно было бы не тратить, я уж молчу про завышенные цены...
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
В Классике скидка 25% на первое ТО. Приехал туда со своим маслом - в итоге все вышло в 3500 примерно.
 

crocus

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
Вчера проходил ТО-1 Немецкий дом Балашиха.По времени 3 часа,много машин было.Расходники салона,масло оригинальное,цена вопроса 6800.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Записался на ТО в Артан в Нижнем Новгороде. Со своими расходниками сказали без проблем. Но когда стали спрашивать нарекания по автомобилю - вылезли вот такие вопросы:
1) Сказал про свист/шипение движка на оборотах 2000-3000 при разгоне (на который есть ТPI - установка скобы).
2) Сказал про стук слева спереди при проезде по брусчатке.
Так вот, замечательный ОД сказал "да,да,да, конечно, все посмотрим! Только вам придется заплатить за диагностику двигателя - 2500 руб и за диагностику подвески 1800 руб". Ну и что в случае если найдут что-то по гарантии - оплату вернут.
Я слышал про такие разводы, но как этого избежать?
Не собираюсь платить за диагностику, т.к. не прошу ее делать. Я жалуюсь на проблемы, так пусть они сами думаю что с ними делать. Авто на гарантии - еще год даже не прошел.
Как себя правильно вести с ОД, чтобы с меня даже не спрашивали эти деньги за диагностику?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
MeDd, абсолютно нормальная практика. дигностика, если случай гарнтийный, будет бесплатна. А почему, если дефект окажется по вашей вине, они должны оплачивать дигностику?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
MeDd, у меня такой же разговор был когда я кардан диагностировал...
если что то куда то попало и из-за этого свистит, то это такая эксплуатация и VW непричем))) но как оказалось свестел подвесной кардана.. и я никому ничего не должен))
 
Сверху Снизу