ТО-1 (15 000)

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
Не знаю как в 15 году, а у 12 года выпуска менялось уже только кольцо, а не вся пробка. Номер кольца N0138157

Добавлено через 4 минуты


Опять поменяли? VAG не устает менять пробки. На дорестайле я менял болт целиком, на рестайле и пассате 13 года только кольцо, теперь выходит опять болт, только другого вида:eek:. Что будет тогда на новом тигуане :D

это в сборе с прокладкой? нужно в сборе, не это ли N 908 132 02?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,861
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
это в сборе с прокладкой? нужно в сборе, не это ли N 908 132 02?

Этот номер как раз шел у меня на 2.0 170 дорестайл. На 2.0 рестайл уже шла только шайба(при том на рестайл вкручивался болт от дорестайла, и на дорестайле можно было не меняя болт сменить прокладку). На 15 год Вам дали третий номер от болта под торкс. Так что лучше пробейте по ВИН, чтоб наверняка потому как экзист дает вообще N91167901
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
vvarior, я Вам указал с прокладкой.
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
по такому номеру экзист выдает в цене прочерки, значит или сменился номер или другой какойто должен быть

упс. Это старый номер.
N 911 679 01 пробка
N 013 81 57 прокладка
вместе - нету
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
На сколько можно официально по времени можно просрочить ТО-2? Так как у меня еще 5 тыщ. в запасе до 30 000 км. ТО-1 проходил 31 сентября 2015 г. с пробегом 14 500 км.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
ТО-1 проходил 31 сентября 2015 г. с пробегом 14 500 км.
Вы ничего не путаете? Такого числа нет, дорогой барон.
Если просрочите гарантийный срок хоть на день, то ТО уже можно просрочить на сколько угодно.

Добавлено через 11 минут
Можно глупый вопрос? А для чего?

Теоретически может быть 3 года гарантии за допплату. Тогда смысл есть.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
Вы ничего не путаете? Такого числа нет, дорогой барон.
Если просрочите гарантийный срок хоть на день, то ТО уже можно просрочить на сколько угодно.

Добавлено через 11 минут


Теоретически может быть 3 года гарантии за допплату. Тогда смысл есть.
Да, дату писал писал по памяти. ТО-1 - 29 сентября 2015 года. Гарантия Истекает 30 сентября 2016 года. Хочу проходить ТО вовремя, чтобы потом, можно было рассчитывать на куланц, в случае чего.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Можно просрочить на 1000 км или на месяц
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
Можно просрочить на 1000 км или на месяц

Написал через горячую линию. Дилер в моем г. Киров ответил, что просрок может быть не больше 2 недель. По телефону другой сотрудник также подтвердил этот срок.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Написал через горячую линию. Дилер в моем г. Киров ответил, что просрок может быть не больше 2 недель. По телефону другой сотрудник также подтвердил этот срок.

Может что-то поменялось, но этой весной был допустимый срок в месяц.
 

GeGr

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Жуковский Московской области
Автомобиль
Tiguan Club 1.4TSI
Добрый день, уважаемые коллеги!
Прошел вчера ТО-1 (1.4/150/СТНА) в автоцентре "Великан" на Новорязанке.
Хочу поделиться.
При записи по телефону была озвучена сумма в 10000 руб примерно. Минус 20% скидки за вечернее время.
На самом деле получилось ~ 14000 со скидкой! (Правда, добавил воздушный фильтр в ТО. Это ~1600).
Сделанные мною выводы:
- слова при записи - сплошная "лапша";
- расходники и масло, очевидно, привезены прямиком из Вольсбурга, не иначе.
- теперь я могу смело рассекать по Северному полюсу. Залили 0w30 за 6400 (1600 руб/литр).
Ошарашенный такой перспективой, не спросил даже, почему на масло нет никакой скидки...
Извините, я не ворчу, делюсь опытом. "Praemonitus praemunitus" - кто предупрежден, тот вооружен.
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
. Залили 0w30 за 6400 (1600 руб/литр).
Ошарашенный такой перспективой, не спросил даже, почему на масло нет никакой скидки...
Извините, я не ворчу, делюсь опытом. "Praemonitus praemunitus" - кто предупрежден, тот вооружен.

Они видимо настолько уже в ж.... , что пытаются на стоимости гсм и расходников хоть выплыть.... брал недавно масло на exist с такой вязкостью и допуском 502 -3000 к рублей за 4 литра. Залить Вам они по идее должны были не 4 литра , а около 4,2-4,25...:)
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Добрый день, уважаемые коллеги!
Прошел вчера ТО-1 (1.4/150/СТНА) в автоцентре "Великан" на Новорязанке.
.... Залили 0w30 за 6400 (1600 руб/литр).
Ну дык вам же заливали фольксовское масло из серых банок - у других оно еще дороже может быть.
Только непонятно, почему вам не предложили Castrol вдвое дешевле - буквально на днях записывался в "Великане" на ТО-5 и меня сразу спрашивали, какое масло заливать, но предлагали Castrol и что-то еще на сотню дороже.
В любом случае сегодня решил ехать в другой сервис - в "Великане" за замену масло в АКПП берут больше 20 т.р. (везде вдвое дешевле).

P.S. Беспредел! Записался на ТО-5 в Автоцентр-Сити Каширка, хотел как всегда приехать со своими фильтрами (уже купил), позвонил еще узнать по стоимости масла и выяснилось, что у них теперь если хоть один свой расходник - не дают скидку на ТО (15% на расходники и 20% на работу). В итоге теряю в три раза больше, чем сэкономил на трёх фильтрах.
 
Последнее редактирование:

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Ну дык вам же заливали фольксовское масло из серых банок - у других оно еще дороже может быть.
Только непонятно, почему вам не предложили Castrol вдвое дешевле - буквально на днях записывался в "Великане" на ТО-5 и меня сразу спрашивали, какое масло заливать, но предлагали Castrol и что-то еще на сотню дороже.
В любом случае сегодня решил ехать в другой сервис - в "Великане" за замену масло в АКПП берут больше 20 т.р. (везде вдвое дешевле).

P.S. Беспредел! Записался на ТО-5 в Автоцентр-Сити Каширка, хотел как всегда приехать со своими фильтрами (уже купил), позвонил еще узнать по стоимости масла и выяснилось, что у них теперь если хоть один свой расходник - не дают скидку на ТО (15% на расходники и 20% на работу). В итоге теряю в три раза больше, чем сэкономил на трёх фильтрах.

Попробуйте обратится к другому дилеру, недавно менял масло со своими расходниками в ФЦ Север - проблем никаких, скидка на работы была:confused:
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Первое проходил в январе,масло у ОД в заказ/наряде=1200,ну минус 10%...от фильтров сразу отказался!!! Сейчас вот думаю, наверно не стоит к ним ехать на ТО2...посчитали в специализированном центре, всё оригинал и масло Лайхтлауф (как в з/н) вышло на 4 тыс.дешевле! Гарантия через 2 месяца досвидос...
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Меняй масло у официала и не парься. Потом если вдруг случится чего-нибудь, можно на постгарантийную поддержку рассчитывать.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Меняй масло у официала и не парься. Потом если вдруг случится чего-нибудь, можно на постгарантийную поддержку рассчитывать.
А можно и не рассчитывать, тут как фишка ляжет, лотерея )))
P.S. Ваг сильно потратился на дизельгейт, так что пока не отобьет на меценатство рассчитвать сильно не стоит ;)
 
Сверху Снизу