ТО-1 (15 000)

Amarantine

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 4WD 2.0 TSI AT 2015
Могут написать, а могут не написать - вопрос вредности ОД. В Классике менеджера перекосила от моего масла и в книжке сделали запись, в Автоштадте и ухом не повели и никаких записей. Я полагаю, что принципиального значения это все не имеет. Даже обслуживание у ОД - это всего лишь рекомендация. В гарантии могут отказать только при наличии причинно-следственной связи между левыми деталями/сервисом и поломкой. По крайней мере в очагах цивилизации.
Совершенно верно, всё зависит от вредности.

В итоге делал ТО в Атлант-М на Бажова. На машину накинулись сразу, помыли, дальше работали вдвоём. Управились очень быстро, в общей сложности где-то 1,5 часа потратил в сервисе. Стоял над душой по своему обыкновению. Не из вредности, а принципиально, когда ковыряются в моей машине.
Тоже грозились сделать отметку, что запчасти свои, но на руках были чек и накладная от официального дилера Ауди, видимо, поэтому не решились, хотя сделали вид, что проявили ко мне снисхождение.
Что приятно, со своими запчастями вышло 2700 руб. Genser мне по телефону насчитал почти 7 000 руб. В Атлант-М при этом акция на Тигуан запчасти + работа на первое ТО 7 000 руб в сумме.
Видимо, в Genser я больше не ездок... не ездун... не ездец... А жаль...
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Стоял над душой по своему обыкновению. Не из вредности, а принципиально, когда ковыряются в моей машине.
Тоже грозились сделать отметку, что запчасти свои, но на руках были чек и накладная от официального дилера Ауди, видимо, поэтому не решились, хотя сделали вид, что проявили ко мне снисхождение.
Да какая вредность? Просто есть риск на урода нарваться. Мне один колеса накачивал и натянул шланг на бампер. Когда рявкнул, послышалось "ой, не заметил". Краску не успел, а полировку слегка зацепил.
При последующей продаже человеку будет важнее текущее состояние авто.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
оже грозились сделать отметку, что запчасти свои
А они и сделали наверняка. Отметка ведь не в книжке делается, а в общей базе компьютерной. Потом решение по кулансу немцы принимают как? Думаете Вашу книжку сканируют что ли и смотрят? Нет! Берут данные из базы, где всё указано: когда, сколько, чего и из чьих запчастей.
 

Amarantine

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 4WD 2.0 TSI AT 2015
А они и сделали наверняка. Отметка ведь не в книжке делается, а в общей базе компьютерной. Потом решение по кулансу немцы принимают как? Думаете Вашу книжку сканируют что ли и смотрят? Нет! Берут данные из базы, где всё указано: когда, сколько, чего и из чьих запчастей.
Всё будет хорошо! :)
 

Dm07

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
66
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TD
Предстоит ТО 15000.(дизель 2 литра)по телефону озвучили примерно около 14 т рубл дженсер 3 мкад.также сказали ,что машина попадет под отзыв в связи с выбросами СО.Есть подозрение ,что двигатель еще подзадушат , хотя и так есть ощущения,что при разгоне, как будто сзади камаз на тросу тащу. Душить двигатель желания нет. Отсюда вопрос ,как грамотно отказаться от этой процедуры ,что бы в дальнейшем не слететь с гарантии.Поделитесь опытом.
 

Pavel.

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 Clab
ТО-1 не по пробегу (пробег 6 т.км), а по времени, сколько дней можно просрочить ТО что бы не потерять гарантию
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Отсюда вопрос ,как грамотно отказаться от этой процедуры ,что бы в дальнейшем не слететь с гарантии.Поделитесь опытом.
Просто откажитесь и все. Какое отношение СО имеет к гарантии?
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Собрался на ТО-1 в СПб. Обзвонил 4 компании, согласно рейтинга нашего форума. Самое заманчивое предложение в Классике. Скидка 25%, с оригинальным маслом потянула всего... на 11000 рублей. В Неве 11680. В Автоштадте с Кастролом 11800, с оригиналом намного дороже. В Аксель-Сити юг тоже как в Автоштадте, с оригиналом 14800(((. Как Вам Классика? Я ещё не записывался на ТО-1 нигде.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Как Вам Классика? Я ещё не записывался на ТО-1 нигде.
Нормально Классика, никаких особых эмоций у меня не вызвала. Стоит посмотреть внимательно состав работ на предмет лишних. Вы принципиально готовы переплачивать за расходники ОД? Мне ТО-2 дешевле обошлось.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Нет конечно, не принципиально. Некогда было заморачиваться. Думал если куплю, а вдруг не возьмут( У нас в Мурманске говорят не берут своё(((
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Нет конечно, не принципиально. Некогда было заморачиваться. Думал если куплю, а вдруг не возьмут( У нас в Мурманске говорят не берут своё(((

Это всегда можно уточнить по телефону. По моему опыту в Классике берут (скривившись), в Автоштадте без вопросов. Не бойтесь задавать вопросы и требовать. В Питере какая никакая конкуренция и ОД чуть менее развращены, хотя не Москва конечно. Как минимум масло стоило бы купить. Его можно в Питере заехать и купить, ну скажем ЛиквиМолли в фирменном магазине, или "любимый" Кастрол в Юлмарте.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Я уже морально готов заплатить 11000 рублей(
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Со временем придет моральная готовность не платить лишних денег. Желаю успехов, ОД должны Вас с хлебом-солью встретить. :)
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Хорошо бы.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Не знаю как в 15 году, а у 12 года выпуска менялось уже только кольцо, а не вся пробка. Номер кольца N0138157

Добавлено через 4 минуты

Опять поменяли? VAG не устает менять пробки. На дорестайле я менял болт целиком, на рестайле и пассате 13 года только кольцо, теперь выходит опять болт, только другого вида:eek:. Что будет тогда на новом тигуане :D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу