ТО-1 (15 000)

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
товарищи, а киньте ссылку на тему с расходкой для ТО, плиз. Скоро на ТО2 ехать, не хочется официалам-барыгам дарить неск. тысяч...
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
"Не мудрствоя лукаво", прошел ТО в НемДоме на ТТК (где и машину покупал).
9119р.
Наверное, дороговато...
Но, т.к. от работы мне прогулочным шагом до салона минут 20, то я подумал, что если я буду проходить ТО где-нибудь на МКАДе или (упаси, господи))) в "замкадье", то на такси денег я потрачу сравнимо с разницей в цене обслуживания.
А нервотрепки с тем, "как, когда и почему" я в деньгах и не выражу. ))

Ну а по поводу "сабжа".
Приехал в 8 утра (как записался). В 8.20 уже топал пешочком на работу.
В 11.30 отзвонились.
В 13.20 дотопал обратно с работы в салон и в 13.45 уже опять был на работе.
Отлично. ))
 

psk33

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan
Вообщем, как я понимаю ТО-1 стоит:расходники- 3500 руб., работа-2000, т.е.
5500 р., ну пусть 6 т. р. с мойкой.По времени максимум 2 часа, и то с большими перекурами и со сном.
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
В субботу прошел ТО-1 у своего дилера АвтоПрестус. Приехал к назначенному времени, машину приняли в работу в течение 10 минут после заезда в ремзону. Из ремзоны никто не выгоняет, можно пообщаться с мастером, есть комната отдыха для клиентов. По времени вся процедура заняла около 1 час 20 мин., остатки масла положили в багажник. По деньгам отдал 1870р. (мойка + работа), запчасти были свои, брал у ГРИЗЛИ - респект ему!
 

akuk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
В субботу прошел ТО-1 В РУС-ЛАНЕ на Ленинском. Расходники свои (брал у Гризли). Стоимость 2800. От мойки можно отказаться. Можно зайти в ремзону, или посмотреть через панорамное окно (если обойти салон со стороны где у них стоянка новых машин). В общем все ОК, но очень долго... Не представляю, что там можно делать 2,5 часа:))
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Делаю то 15000 VW Варшавка
Ценник пока 6499
Со слов мастера Сорокина Андрея
Регулировка и смазывание петель двери платная услуга, гарантия на это у vw 10000km.
Проблему с звуком резанирования не воспроизвели, получается для мастера этой проблемы нет :(


---
I am here: http://tapatalk.com/map.php?ju4ma4
 

Санек-110

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Тигуан тди
Какие расходники нужны на первое ТО? Кто делал ТО Тигуан во внуково-интересна цена?
 

lexixxx

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
ТО-1

Привет.

Т.к. брал машину в GENSER Реутов, то позвонил сначала туда сказали 8000. Позвонил на Варшавку, сказали 6500 + 15% скинут как новому клиенту.:bp:
В Реутов ехать ближе на 30км поэтому сказал про цену на Варшавке менеджеру GENSER, говорит: "сейчас посчитаем - да действительно 6500" :rolleyes:
Записался в GENSER. Приехал, осмотрели машину, помыли (грязь сбили сверху, коврики не мыли), на все 2часа.

Итого: масло, масляный фильтр, салонный фильтр + доп. воздушный фильтр = 7350. Все расходники автосалона. Тормозные колодки стерлись за год на 30%

P.S. менеджер предлагал замену щеток БЕСПЛАТНО:), только их стоимость 1500, отказался:), еще сказал что возможно потребуется долить охлаждающей жидкости, но т.к. я сам купил давно жидкость и сам контролирую и доливаю (доливал один раза пол года назад, больше не требовалось), то так же ему отказал:).
 

Александр_vw

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw_tiguan
Tiguan 2.0 TDI Приобрел в ноябре 2011. Проехал 15000 в апреле 2012. Сделал первое ТО. Почистили после зимы подкапотное пространство. Проехал недели две, заглянул под крышку капота и ужаснулся: всё в песке. Такое впечатление как будто дети в куличики в песочнице играли. У кого нить было нечто похожее??? Может куча песка под капотом болезнь тигов ??
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Грязь, пыль, песок и у меня также.
Живу в России все это бессменный атрибут.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
В субботу прошел ТО-1 В РУС-ЛАНЕ на Ленинском. Расходники свои (брал у Гризли). Стоимость 2800. От мойки можно отказаться. Можно зайти в ремзону, или посмотреть через панорамное окно (если обойти салон со стороны где у них стоянка новых машин). В общем все ОК, но очень долго... Не представляю, что там можно делать 2,5 часа:))

проблем со своими расходниками не было? Хочу тоже со своими к ним.
 

akuk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
проблем со своими расходниками не было? Хочу тоже со своими к ним.

Да нет. Приемщик даже обрадовался. Начал общаться со складом по поводу того какие запчасти мне нужны и по разговору я понял, что чего-то нет не смотря на то, что я записан. Поэтому когда я сказал ему что все с собой парню явно полегчало:))))))
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Да нет. Приемщик даже обрадовался. Начал общаться со складом по поводу того какие запчасти мне нужны и по разговору я понял, что чего-то нет не смотря на то, что я записан. Поэтому когда я сказал ему что все с собой парню явно полегчало)))))
Какие нибудь документы на запчасти спрашивали? Чеки, например. Есть ли запись о своих запчастях в книжке?
P.S. На ТО кому нибудь перепрошивали блок управления двигателем по сервисной акции?
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Прошел сегодня ТО1 в урертре.
Был со своими расходниками - 3800. Это спасибо Гризли :)

Мастер приёмщик Михеев Александр, полный адекват. Расходники свои - нет промлем. Масло мотюль - вам видней. Все вежливо!

Само ТО делал Борис Евгений(правда прикольно зовут? :)). С ним не общался, но думаю механик, как механик.
В зону работ проситься не стал, там и так все видно. Машину считай передомной делали, только я был за стеклом :)
За работы вышло 1500. Оч гуманно, неправдали? ;)

Поехал туда, потому что за 2 недели до этого, был сбит спонталыку ФЦ Варшавкой, где сказали что очередей нет, и записаться можно за 1 день. Когда дошло до записи, очередь - 4 дня...А тут на 2ой день.
С другой стороны м.б. оно и к лучшему, мне понравилось, думаю в след. раз поеду туда же :)
 

akuk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Cons, ничего не спрашивали кроме того, где лежит пробка поддона:)) Отметок в книжке не делали.
 

atn

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Вчера сделал ТО1 в Атланте на Бажова. Работа 1536 руб со своими расходниками (спасибо Гризли!). В сервисную книжку соотв. отметок не делали. Времени - 1 час 40 мин
 

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
ТО 1 прошел 02 мая в Фольксваген Центр Север. Заплатил 6 002 руб.36коп, расходники дилера, масло мотюль у дилера. По-времени делали около 2 часов, из ремзоны не выгоняют, все показали, рассказали, активировали звуковое подтверждение сигналки + по гарантии замена блока блокировки лючка бензобака (при постановке на сигнализации не блокировался лючок). все в адеквате
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
416
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
В субботу прошел ТО-1 В РУС-ЛАНЕ на Ленинском. Расходники свои (брал у Гризли). Стоимость 2800. От мойки можно отказаться. Можно зайти в ремзону, или посмотреть через панорамное окно (если обойти салон со стороны где у них стоянка новых машин). В общем все ОК, но очень долго... Не представляю, что там можно делать 2,5 часа:))

А сколько вышло по деньгам? Не совсем понял - это расходники 2800 или только за работу ОД?
И еще - какое масло лил и кто есть Гризли никак не пойму? Ссылочку дайте плз. на тему о продаже зап частей. Говорят у него Motul можно смело брать :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
А сколько вышло по деньгам? Не совсем понял - это расходники 2800 или только за работу ОД?
И еще - какое масло лил и кто есть Гризли никак не пойму? Ссылочку дайте плз. на тему о продаже зап частей. Говорят у него Motul можно смело брать :)
Parts-Price.ru - Оригинальные и неоригинальные запчасти для TIGUAN по разумным ценам, автор темы - ГРИЗЛИ
 
Сверху Снизу