ТО-1 (15 000)

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
А вот с Фордом проблем не было и качеством сервиса там была довольна.
 

Василич

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
67
Благодарности
16
Адрес
город-герой Москва
Сегодня прошёл ТО-1 в Атлант-м, на Бажова+ болты по акции+ салонный фильтр+ мойка . Цену сначала посчитали 7120р., потом оформили пластиковую сервисную карту и дали скидку. В итоге заплатил 6025р. В зале ожидания бесплатный кофе, плазма на стене, + 2 компа с интернетом. Мастер вежливый и внимательный , впрочем как и другие сотрудники техцентра, время 4 часа.
Отдельное спасибо участнику нашего форума ВОВКА, работающему в этой организации!!!
 

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
В понедельник проходил ТО-1 в Автоганзе. Со своим маслом и фильтром салона. Сделали: масло + масл. фильтр + возд. фильтр + доливка жидкостей + инспекционный сервис (лампочки, давление в шинах) + мойка = 1,5 часа времени. 4360 руб со скидкой 3%.
 

engineer

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Москва, Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 бензин АКПП
В понедельник проходил ТО-1 в Автоганзе. Со своим маслом...

Мне там же сказали, что масло клиента они льют только при предъявлении чека о покупке масла у официального дилера фольксваген. Как проскочили?
 

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Мне там же сказали, что масло клиента они льют только при предъявлении чека о покупке масла у официального дилера фольксваген. Как проскочили?

Первый вопрос при оформлении был - со своими расходниками или нашими. Я сказал, что масло и салонный фильтр мои, остальное ваше. Где покупал и остальное не спрашивали. Передо мной тоже клиент на пассат со своими расходниками приезжал - без проблем. Мастер-приемщик - Сидорова Оксана. А сам автомобиль покупал вообще в Рус-лане.
А еще про свечи спросил будут менять или нет. Мастер-приемщик сказала, что на 15000 это не прописано, но по желанию клиента могут поменять :)
 
Последнее редактирование:

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Народ вот насчет расходников хотел уточнить если поребуют чеки на фильтры и масло то где их купить оригинальные чтоб дешевле чем в салоне где проходишь ТО?
И еще один вопрос тут на пассате глюканул датчик уровня омывающей жидкости постоянно горит лампа типа бак пустой звонил к ОД говорят что мол будут смотреть если на нем есть какой то там налет то я мол лил не оригинальную незамерзайку и по гарантии это не меняется!!
Вот хотел уточнить что они подразумевают под оригинальной незамерзайкой?? И вообще че это за развод?
 

engineer

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Москва, Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 бензин АКПП
И вообще че это за развод?

Развод наш, родной: заливаешь не оригинальную воду и бензин, ездишь по не сертифицированному асфальту под не оригинальным дождем, воздух тоже подозрительный. :) Надо поставить вопрос об оригинальном водителе! :D
Вот только насчет бабок в кассе они не возражают, берут не оригинальные рубли! :cool:
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Народ вот насчет расходников хотел уточнить если поребуют чеки на фильтры и масло то где их купить оригинальные чтоб дешевле чем в салоне где проходишь ТО?
И еще один вопрос тут на пассате глюканул датчик уровня омывающей жидкости постоянно горит лампа типа бак пустой звонил к ОД говорят что мол будут смотреть если на нем есть какой то там налет то я мол лил не оригинальную незамерзайку и по гарантии это не меняется!!
Вот хотел уточнить что они подразумевают под оригинальной незамерзайкой?? И вообще че это за развод?

Оригинальная незамерзайка - это концентрат, рекомендуемый заводом-изготовителем. Стоит у ОД около 400 р. за литр.:) А датчики уровня действительно глючат от некоторых незамерзаек.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
А как с ними бороться?? Я думаю тут если и есть такие кто покупает незамерзайку по 400р за литр то их единицы!! Если я воду допустим заливал?? То это тоже не положено чтоль??
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
А как с ними бороться?? Я думаю тут если и есть такие кто покупает незамерзайку по 400р за литр то их единицы!! Если я воду допустим заливал?? То это тоже не положено чтоль??

Смысл в том, что датчик уровня - это тупо 2 контакта, на один приходит ток, к другому этот ток через жидкость должен попасть. Если на 2-м контакте нет тока - значит нет жидкости в бачке. Так вот, некоторые незамерзайки, к удивлению, ток не проводят, что влечет за собой некорректную работу датчика. Думаю, для начала можно попробовать залить незамерзайку другого производителя.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Да что странно загорелась эта фигня почти сразу после покупки еще прошлой зимой летом и воду лил она то проводить должна! Меня в принципе не особо волнует это, на скорость не влияет, но все равно немного раздражает постоянно симафорящая лампа на приборке! Надо посмотреть самому тогда мож просто контакты окислились и самому удасться починить эту фигню.
Спасибо за инфу по принципу работы датчика!

З.Ы. А вообще ща подумал странно покупали 5 пасиков одновременно, все льют одну и ту-же незамерзайку и тока у одного проблемы с датчиком!!
 
Последнее редактирование модератором:

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Да что странно загорелась эта фигня почти сразу после покупки еще прошлой зимой летом и воду лил она то проводить должна! Меня в принципе не особо волнует это, на скорость не влияет, но все равно немного раздражает постоянно симафорящая лампа на приборке! Надо посмотреть самому тогда мож просто контакты окислились и самому удасться починить эту фигню.
Спасибо за инфу по принципу работы датчика!

З.Ы. А вообще ща подумал странно покупали 5 пасиков одновременно, все льют одну и ту-же незамерзайку и тока у одного проблемы с датчиком!!

Не за что.:)
А вот самому лезть туда не рекомендую. Если заработает - хорошо, а вот если нет, то по гарантии Вам датчик врядтли поменяют. По крайней мере если будут следы чистки контактов датчика.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Лёха,
На Пассате перетирается провод на датчик. Надо обратиться по гарантии, всё починят. Главное, чтобы при восстановлении правильно уложили все провода и трубки, иначе опять всё перетрётся.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Во спасибо!
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Развод наш, родной: заливаешь не оригинальную воду и бензин, ездишь по не сертифицированному асфальту под не оригинальным дождем, воздух тоже подозрительный. :) Надо поставить вопрос об оригинальном водителе! :D
Вот только насчет бабок в кассе они не возражают, берут не оригинальные рубли! :cool:

Спасибо, порадовал :D :ay:

Сорри за оффтоп. Жаль, плюсовать нельзя.
 
Последнее редактирование:

Иришкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва, ЮАО
Сижу ломаю голову куда на первое ТО ехать.
Машинка куплена в Автоганзе (9800 руб), но мне да нее далековато, ближе все же Автотрейд АГ (от 8000 руб).
Куда посоветуете?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Иришкин, а что так дорого-то?
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Иришкин, а что так дорого-то?
Алекс, почему дорого? Я отдал 10000, это с дополнительной сменой фильтров салона и еще чего то не помню сейчас. Но обзванивал все ОД цены в этом районе от 8000 до 9000
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vellev, а что, нормочас поднялся? Или расходники сильно подорожали... Писали же о ценах в районе 6 тыр. За просто ТО по замене масла.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
vellev, а что, нормочас поднялся? Или расходники сильно подорожали... Писали же о ценах в районе 6 тыр. За просто ТО по замене масла.

В ТО же входит не только замена масла :confused:.
Я за плановое ТО-1 отдал что то в районе 10 000 это с дополнительной заменой фильтров и еще чего то.
Не понимаю откуда 6000 берется, позвоню в любой ОД они тебе назовут цену.
 
Сверху Снизу