ТО-2 (30 000)

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
На днях надо проходить ТО (машине 2 года, пробег 16 тыс.) Звонила ОД на Выборгском шоссе, озвучили цену в 28 тыс. руб. Не перебор?! Или так сейчас и стоит?
От замены свечей как выше писал 100% откажитесь ,на 16 000 этого делать не нужно 30 000 - 40 000 пробег будет тогда и поменяете ИМХО
 

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Спасибо за подробный ответ, возьму на вооружение, а то стоимость в 28 т. р. меня просто шокировала!А разве можно отказаться от замены свечей (без ущерба для гарантии) если это должно быть по регламенту?
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Ольга Тер, а как прописано в регламенте? Обязательная замена или осмотр и замена при необходимости? Какие свечи? Никель или иридий? Если первые, то меняйте-это копейки. Вторые могут стоить до полутора тысяч за штуку, но ходят они 60 тысяч минимум.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
А разве можно отказаться от замены свечей (без ущерба для гарантии)
Если дилер очень захочет отказать в гарантийном ремонте, то он это сделает, несмотря на замену свечей (типа топливо неправильное залили и т.д.) wink-emo
Но в любом случае, при ваших пробегах 8000км/год, к окончанию гарантии (пробег 24 ткм) проблем с движком не будет.
А отказать в ремонте подвески, например, по причине не заменённых свечей, ОД не сможет.
 

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Да не нужно менять свечи. На октавии А7 такие свечи менял на ТО4 60000 км и еще можно было ездить. Просто регламент поменяли
 

artemkaftf

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
21
Благодарности
18
Автомобиль
Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Начинаю вникать в форум...но не терпится задать впрос следующего плана.
У жены Тигуан 1,4 150лс
В ближайшее время необходимо проходить ТО2.

У меня на работе есть ваговоды, кто абсолютно всегда проходит ТО со своими расходниками. Убедил жену, что можно поступать точно также.
Далее, позвонил диллеру спросить что регламентировано к замене и общую стоимость.

болт+кольцо, ф.м, ф.в, ф.с, масло , свечи вместе с работой обойдутся в 22м году в 32055 рублей.
И плюс ко всему этому мастер утверждает что еще необходимо пройти процедуру замены тормозной жидкости.
После разговора открыл общедоступные таблицы регламентного ТО тигуана и вижу, что первая замена жидкости раз в 3 года, а следующие раз в 2 года.
Перезвонил мастеру и рассказал об этой сноске* . Его позиция была неизменной. У всех такая история? Можно ли от такой процедуры отказаться без слета с гарантии?
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
мне на то2 тоже мсеняли томозную, пробег был 17,2ты
 

Вложения

  • IMG_20210829_122003.jpg
    IMG_20210829_122003.jpg
    130.7 KB · Просмотры: 57

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
В выхи был на ТО3 в Авторуси (пробег 45, машине 2,5 года). Про тормозуху сказали, что меняется в 3 года. На ТО2 не меняли.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
сейчас деньги в ДЦ приносит только обслуживание гарантийных машин.
чем больше срубят с каждого, тем дольше будут существовать
делайте только то, что по регламенту
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Не менял тормозную на ТО2, это опционально.
Подсказка: записывайтесь к дилерам через автоспот, я за 18+ тыс ТО2 в феврале сделал, по телефону ценники другие.
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
jedi, если не оговорить, то поменяют.
Я спросил так:
- обязательна замена?
- нет, рекомендована.
- отметка о ТО будет без нее?
- будет!

вопрос закрыт.
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Начинаю вникать в форум...но не терпится задать впрос следующего плана.
У жены Тигуан 1,4 150лс
В ближайшее время необходимо проходить ТО2.

У меня на работе есть ваговоды, кто абсолютно всегда проходит ТО со своими расходниками. Убедил жену, что можно поступать точно также.
Далее, позвонил диллеру спросить что регламентировано к замене и общую стоимость.

болт+кольцо, ф.м, ф.в, ф.с, масло , свечи вместе с работой обойдутся в 22м году в 32055 рублей.
И плюс ко всему этому мастер утверждает что еще необходимо пройти процедуру замены тормозной жидкости.
После разговора открыл общедоступные таблицы регламентного ТО тигуана и вижу, что первая замена жидкости раз в 3 года, а следующие раз в 2 года.
Перезвонил мастеру и рассказал об этой сноске* . Его позиция была неизменной. У всех такая история? Можно ли от такой процедуры отказаться без слета с гарантии?
Да какие 32 тыс...26.02.22 прошел ТО2 за 18692 руб, в Ключ Авто, Москва.
Минус 5% кэшбэка от Тинькофф)
Расходники дилера.
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
artemkaftf,
Пробег какой? Может свечи и не стоит менять.
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
160
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
больше 10 лет обслуживал машины у ОД (не фольцваген) после первого ТО понял что к этим рукожопам больше не поеду это я про курск и орел, слета с гарантии не боюсь по двум причинам обслуживаю у реально хороших специалистов и конечно я уже с гарантии слетел чип коробки и двигателя плюс замена тормозной системы и частично подвески. Налечу на ремонт если лучше отдам деньги хорошему специалису чем ОД
Кстати у знакомого на туареге коробка полетела ОД выкатил более 1200000 в белоруси вместе с отправкой под ключ в 200 тысяч влез
 

artemkaftf

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
21
Благодарности
18
Автомобиль
Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
artemkaftf,
Пробег какой? Может свечи и не стоит менять.
[/QUOTE]
пробег 25.
на таком пробеге однозначно такая процедура избыточна.
я понимаю, что за оставшийся год (да окончания гарантии) не отрыгнет абсолютно ничего, если отказаться от замены свечей и тормозной жидкости. это необходимо донести до человека, кто стремится не слететь с гарантии.

таблица регламентного облсу
звонил на горячую поддержку. сказали что замена тормозной жидкости по указанному мной вину осуществляется раз в 2 года old-emo это подтвердил технический специалист, оффициально. такие дела
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
После разговора открыл общедоступные таблицы регламентного ТО тигуана и вижу, что первая замена жидкости раз в 3 года, а следующие раз в 2 года.
Это было раньше. Сейчас каждые 2 года с первой замены. Мастер прав.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
У меня на работе есть ваговоды, кто абсолютно всегда проходит ТО со своими расходниками. Убедил жену, что можно поступать точно также.
Далее, позвонил диллеру спросить что регламентировано к замене и общую стоимость.

В этом году занялся темой уже, к сожалению, после взлёта цен. Комплект: масло (repsol 5л) + пробка/колечко+фильтр обошлись примерно в 5 тыс. Позвонил дилеру местному, сказали, что работы по замене масла 2600 руб. Это очень дорого (для замкадья), что до сих пор не верю. Но! Предложили по акции (которой нет на сайте у них) за 7,5 тыс. руб масляной сервис под ключ, так сказать. И вот думаю - то ли сохранить, что я накупил до следующего года, или сейчас все расходники потратить? Про запас никогда ничего не покупал, но сейчас с будущим какие-то проблемы. Вот как быть?)
 

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Если есть 7500р, воспользуйтесь предложением . Свои расходники оставите на следующий раз.
 
Сверху Снизу