ТО-2 (30 000)

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Доброго всем времени суток. Извините, если мой вопрос где-то звучал. Наступил срок второго ТО - 2 года, однако пробег 16 тысяч. TDI 2.0. Можно ли подождать до 30000 или лучше делать ТО? Спасибо.
т.е. с предыдущего ТО уже прошёл 1 год и за этот год только 1 ткм удалось проехать? если "да", то VW рекомендует съездить на ТО.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Доброго всем времени суток. Извините, если мой вопрос где-то звучал. Наступил срок второго ТО - 2 года, однако пробег 16 тысяч. TDI 2.0. Можно ли подождать до 30000 или лучше делать ТО? Спасибо.

делать ТО. ТО делается либо по пробегу(15 тыр), либо по времени( 1год).,Что наступит раньше. Машинка уже должна Вам напоминать о ТО. Там как раз забито оба события, и пробег и время.
 

vv1979

Новичок
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Спасибо за ответы. Однако:
- первое ТО прошёл на 10 тысячах пробега, что приблизительно совпало с годом катания;
- обратился сейчас к диллеру, сказали что подошло ВРЕМЯ (2 года катания) пройти ТО2, однако по километражу мне можно ещё ездить 14000 км до ТО2. Вот я и хочу уточнить можно ли покататься или лучше делать ТО2.
Машина уже действительно напоминает о необходимости делать ТО2 по ВРЕМЕНИ.
Заранее спасибо. (Просто тяжёлая социально-экономическая ситуация в моём городе и хочется услышать мнение опытных водителей)
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
vv1979, Думаю в Вашем случае речь идёт об обязательной замене масла и фильтра только в моторе, всё остальное делать не надо, т.что это не ТО2. Поменяйте масло, а в 30 000км пройдёте полноценное ТО2. Всем удачи на дорогах.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
vv1979,после 2х лет у авто закончится гарантия, потому езжайте делать ТО-2 к оф. дилеру и заодно проверьте машину, чтобы можно было до конца истечения гарантии заменить что-то бесплатно, если есть сомнения!!! ну а если нет, то да. заплатите за диагностику двигла и подвески например, чтобы быть спокойным. в наши времена, заплатив за диагн. работы этих узлов в общей сумме 2-3 тысячи рублей, вы в случае дальнейшей поломки этими деньгами не отделаетесь.
после исполнения авто 2 года и 1 день все будете менять уже за свой счет.
П.С. пробеги аналогичны вашим, но 2 года То были у официалов, потом перешел к неофициалам, хотя к счастью все эти годы, начиная с 3го года делал только масляный сервис. воздушный фильтр и фильтр салона меняются вами потом сами каждый за 3-5 минут и экономией на работы в 1-1,5 тыс. рублей (думаю, что открутить пару-тройку винтиков, убрать старый фильтр и поставить новый вы сможете =) )

П.С.С. увидел в подписи ваш город. делайте корректировку не на рубли, т.к. приводил пример относительно российских городов
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Да. Только у них не шнурок, а блютуз модуль. Модуль втыкают в разъём и с ноута управляют. У меня АКБ давала меньше 12.8 вольт, пришлось подключить зарядку и только после того, как бортсеть поднялась до 12.8 вольт началась прокачка. Качало 4 минуты.Завелась без проблем, не чихала, не троила.

При всех работах с электрикой дилер должен подключать зарядку
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Объясните это конкретно Дженсер охренел, или 24000 на ТО-2 нормальная цена? ТО делал коллега, бензин 2 литра, работы только по регламенту. Колодок и т.д. не меняли.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Объясните это конкретно Дженсер охренел, или 24000 на ТО-2 нормальная цена? ТО делал коллега, бензин 2 литра, работы только по регламенту. Колодок и т.д. не меняли.
может с учетом роста цен сейчас это и нормально, но в целом, это охренеть, как дорого. у меня примерно год назад ТО-2 обошлось примерно в 14 тыщ. правда со своими расходниками. но в любом случае ОД максимум обозначали 18 т.р.
но ценки то у них подросли. две недели назад мне за масляный сервис озвучили почти 12 т.р. поменял у неофициалов за 5 )))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Роман1979,да, они все охренели с ценами нереально
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Объясните это конкретно Дженсер охренел, или 24000 на ТО-2 нормальная цена? ТО делал коллега, бензин 2 литра, работы только по регламенту. Колодок и т.д. не меняли.

Чтобы конкретно объяснить - надо видеть скан наряда. У ОД все четные ТО считаются большими, т.е. там возникает куча рекомендованных работ от которых можно смело отказываться, если с мастером обсуждать содержание работ при приемке авто, а не после его получения. В грубую четное ТО на бензинках отличается от нечетного только сменой свечей, а это примерно 2 т.р. работа+2-3 т.р. сами свечи, а вот все остальное "недосмотр" владельца...
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
ТО-2 обошлось примерно в 14 тыщ. правда со своими расходниками
Мне в июле в 13500 обошлось с запчастями дилера и литром масла на долив, которое брал у них же.
Это ФВ Север.


только сменой свечей, а это примерно 2 т.р. работа+2-3 т.р. сами свечи
Свечи у Дженсера сейчас по 1050 рублей штука. И за масло больше тысячи за литр, это перебор уже явный.

Я сделал ТО-3 с заменой передних колодок у ФВ Север 14 февраля. Все запчасти дилера, литр масла на долив как обычно. Брал ликви молли он у них 460/литр и 20% скидки на все запчасти из-за старости машины:)))
Все вместе встало в 15500р.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Я сделал ТО-3 с заменой передних колодок у ФВ Север 14 февраля. Все запчасти дилера, литр масла на долив как обычно. Брал ликви молли он у них 460/литр и 20% скидки на все запчасти из-за старости машины))
Все вместе встало в 15500р.

Не забывай, что Север клубням дает скидку 20% на работы, плюс у них сейчас акция идет. А без скидок у них по Москве далеко не самые интересные цены.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Свечи у Дженсера сейчас по 1050 рублей штука. И за масло больше тысячи за литр, это перебор уже явный.
а это какое масло - кастрюль или оригинальное? а то мне на неофиц сервисе за оригинальное масло такую же цену объявили.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Завтра спрошу, мне оригинальное на первом ТО еще в октябре 2013 по 960 за литр лили:)
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Форумчане, ОД приговорил мне свечи, рекомендует заменить. У них они по 975 р. Я заказал в "Автодок" свечи DENSO по 418р. (06Н905611).
Вот теперь сижу и думаю, а что так дешево?! То ли заказал?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Вчера в ФВ-Центр Каширка узнавал цену ТО-2, озвучили 17000р., но при этом можно получить скидку 15 проц на работы и 10 на железяки, надо только не забыть это озвучить при оформлении авто, при этом клубная карта и наклейка не требуется. А еще можно со своим, работа у них 5500р.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
там без навыка свечи ссыкотно менять. вначале надо будет "шину" пластмассовую снять, т.к. лично мне она показалось хрупкой, если вдруг что (при мне когда меняли в сервисе, слесарь матерился, что у вага шибанутая эта система) соединяющую катушки, а потом лезть за свечами.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
там без навыка свечи ссыкотно менять. вначале надо будет "шину" пластмассовую снять, т.к. лично мне она показалось хрупкой, если вдруг что (при мне когда меняли в сервисе, слесарь матерился, что у вага шибанутая эта система) соединяющую катушки, а потом лезть за свечами.
Да все там нормально, просто нужно сначала каждую катушку обязательно отщелкнуть и тогда вся коса с ними спокойно отодвигается. А в остальном как на обычном авто :)
 
Сверху Снизу