ТО-2 (30 000)

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
SMax,ну ладно тогда))

просто смотришь на эти порой пластиковые детальки как для ламп габаритов или вот эту косу с креплениями-защелками и думаешь: "щаа каааак тресканет, если чуть сильнее потянешь вот потом и побегаю с бубном" )))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
щаа каааак тресканет, если чуть сильнее потянешь вот потом и побегаю с бубном"
Вот поэтому и не надо дергать не убедившись что разъем каждой из них отщелкнул ( а сделать это не сложно, нужно лишь прижать язычок на разъеме и толкнуть отверткой от себя :))
 

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
111
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Друзья, тыкните пальцем если было! Где можно найти список запчастей с кодами для прохождения ТО?
И подскажите что можно заменить не оригиналом, а что лучше оставить.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Товарищи! Возник вопрос - необходимо ли при ТО-2 для сохранения гарантии соглашаться на:
- инспекционный сервис
- замену свечей
??
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Gelios*, Алексей, соглашаться придётся ибо такой порядок описан на сайте VW. Без инспекционного сервиса остаётся только масляный, так и напишут в сервисной книжке. В случае чего на этот факт и будут ссылаться.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Gelios*, для сохранения гарантии вообще нет необходимости посещать ОД, т. как гарантию даёт завод-производитель, а не какая-та мутная частная контора, купившая дилерство. Кстати на коробки ДСГ vw даёт гарантию 5 лет не зависимо от посещения СТО ОД. Для сохр. гарантии надо правильно обслуживать авто - без левака. Все вопросы по гарантии будет решать только завод-производитель. Всем удачи на дорогах.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
amigo,
Только гарантийные обязательства исполняет ОД, как уполномоченный представитель завода изготовителя!:p
Попробуй предъявить претензию заводу :rolleyes:
Пробуетесь на роль двойника Псаки ?!:D
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Всем гран-мерси.
В Дженсере с инспекционным сервисом вроде не сильно дорого получается - 4200. Правда еще колодки скорее всего еще на замену. В итоге получится:
- запчастей (с колодками и свечами) на 14770
- работа где-то 5500-6000
Итого 20000 на ТО-2. Ничо так. (
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Gelios*, для сохранения гарантии вообще нет необходимости посещать ОД...
Для сохр. гарантии надо правильно обслуживать авто - без левака...
нет ли тут противоречия?:eek:
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Barmi, а вы вместо того что бы дружно нести бабосы в кассу ОД, спросите у ОД может ли собственник авто сам обслуживать свой авто!? Возьмите у ОД оф. документ, что вас "сняли с гарантии" за то, что вы сами залили в мотор свежее ориг. масло, поменяли фильтры, подключились vag-com (документ "о снятии с гарантии" в студию). Кстати понятия "снять с гарантии полностью" не существует в природе, авто - сложное, многосоставное изделие и на разные составляющие присутствует или отсутствует разная гарантия. Людей интересует как качественно и не дорого обслуживать свой авто, моё ТО 2.0 ТСИ стоит 100е (масо 50е, фильтры все 40е, работа 10е - масло и фильтры из Финляндии). Пробег 100 000км, замена масла каждые 10 000км - полёт нормальный, у ОД в РФ не обслуживаюсь с "гарантии" первые 2 года почему то ни кто не снимал. Всем удачи на дорогах.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
полёт нормальный, у ОД в РФ не обслуживаюсь с "гарантии" первые 2 года почему то ни кто не снимал.
Та ну...и есть подтверждающий документ о выполнении гарантийных обязательств заводом изготовителем вашего авто ? :D
Представьте на суд общественности, ну и за одно скан девственной сервисной книжки, что там нет печатей ОД.
100 йоро, да ахренет...
Мне запчасти (оригинальные) с маслом, последний раз обошлись в 4 тысячи деревянных и в кассу ОД я отдал что то около 2000 всё тех же деревянных.
В чём сахар вашего левого обслуживания ?!? :D:D:D

Как говориться, ..издеть, не мешки ворочить...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Barmi, да отлично, вот и расскажите людям где можно сделать ТО у ОД за 6 000руб с ориг. маслом, три фильтра + диагностика. К вам очередь от крыма встанет!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А нахуа оригинальное масло если Вы считаете каждую копеечку ?!:D
Я лил Мобил, теперь закупил другое :p
Запчасти были все мои (забыл сразу указать, моя промашка) как и у Вас, только я работы официально прошел у ОД, наблюдал спокойно весь процесс, а не в левом сервисе у дяди Пети :ag:
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Barmi, народ так и не понял адрес этого вашего "бесплатного" ОД, а то тут люди по 20ку проплачивают у ОД за ТО. Я озвучивал 100е при 100% качественных материалах из Финляндии, а какую жижу заливают в ваш авто мне без разницы, в свой мне и даром не надо из нашего магазина. Вот после неизвестной жижы и встаёт вопрос о гарантии на мотор. Всем удачи на дорогах.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
amigo,
Германика Химки (Мск) ;)
Ну оригинальное масло это конечно панацея от всех болячек и верх эволюции в масловарении...:D
Далее не вижу смысла вести диалог с настолько подкованным специалистом...:D
 

iwooky

Новичок
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Omsk
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2013
Привет всем.
В Омске озвучили сумму 17-18к за ТО-2.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
iwooky, дорого. Уточняйте, чего они "напихали"в эту сумму. Они любят добавлять всякие разные дополнительные услуги, забывая указать, что они не обязательные, а рекомендованные. Или указывают как рекомендованные, но очень строгим тоном и вы соглашаетесь на них. ) Перечень необходимого в шапке.
 

iwooky

Новичок
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Omsk
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2013
iwooky, дорого. Уточняйте, чего они "напихали"в эту сумму. Они любят добавлять всякие разные дополнительные услуги, забывая указать, что они не обязательные, а рекомендованные. Или указывают как рекомендованные, но очень строгим тоном и вы соглашаетесь на них. ) Перечень необходимого в шапке.

По телефону сказали что будут проведены стандартные работы: замена масла, свечей, воздушного, масляного и салонного фильтров.
Вроде сначала тоже подумал, что дорого, но если посчитать где то так и выходит.
Колодки думаю сам поменять, если износ хороший, а вот на масле со свечами как-то не хочу экономить, поэтому как раз около 17 и выходит.
 
Сверху Снизу