ТО-2 (30 000)

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вопрос по свечам, заказал "Свеча зажигания "Double platinum" арт. 0 242 240 627, по 510руб., как думаете проблемы могут быть?
Сейчас посмотрел, я себе в прошлом году брал 06H 905 601 A по 562 руб., дилер слова не сказал. А у Вас вообще цена получается по нынешним временам дармовая, правда номер почему-то другой :eek:
 

SkitSPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan SOCHI EDITION 170лс 2013г
Сейчас посмотрел, я себе в прошлом году брал 06H 905 601 A по 562 руб., дилер слова не сказал. А у Вас вообще цена получается по нынешним временам дармовая, правда номер почему-то другой :eek:

Там этих не оригинальных свечей много, т.е. выбор большой.
 

pvartem

Участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
65
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI
10.03.15 прошел ТО-2 в ФВ Центр Север. Расходники покупал у партнеров клуба, по цене вышли 8500 (фильтра, свечи, кастрол 0-30). По работам с клубной скидкой получилось в районе 5000. По гарантии поменяли сайлентблоки передних рычагов и шумоизоляцию капота.
 

SkitSPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan SOCHI EDITION 170лс 2013г
Нашел именно для Тигуана 0 242 245 576 по 448руб, прошлые были для Ауди. Оплатил, всего расходников на 7184руб.
 
Последнее редактирование:

zarehye

Новичок
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Вопрос такого плана,не знаю как быть. Первое ТО сделал на пробеге 7600.Второе ТО должно быть (по году)в декабре(машина тигуан 2л.куплена в декабре 2012г).Гарантия кончилась , сейчас пробег окол 12т.км.Вот думаю,делать сейчас ТО2 или проездить хотя бы до 15т.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Раз в год делается даже если пробег мизер как у вас и у меня. масло окисляется в двигле, если не хранится как в запечатанной канистре с завода. поменяйте хотя бы масло с масл. фильтром. воздушный фильтр можете рукой выбить и пылесосом продуть, если почти чистый ( 8 винтов открутите сами- они впресованны в крышку пластиковую и как обычно бывает - НЕ ВЫПАДУТ в подкапотное пространство. фильтр салона тоже сами поменяйте. дел на 10 мин незнаючи на оба этих фильтра, а экономия работ, есл ине в сервисе минимум косарь в семейный бюджет)
 
Последнее редактирование:

zarehye

Новичок
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за ответ,вообщем то куплено масло,масляный фильтр,воздушный фильтр и салонный.Просто думал,но внутри кошки скребли,надо или рано еще.Но записался на субботу.Одна голова хорошо,две лучше.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
мин незнаючи на оба этих фильтра, а экономия работ, есл ине в сервисе минимум косарь в семейный бюджет)
понятно что меняется элементарно, но у официалов стоимость работы 168 руб/фильтр... я ради 300 рублей не стал заморачиваться, на ТО поменял
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Grig78,ну значит у вас хороший ОД с работами по фильтрам. мне по 500 насчитывали даже не у од, потому и решил ну их на фиг
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Сумма действительно незначительная, вот только меняя фильтр самостоятельно все сделаешь аккуратно, и уж точно не заляпаешь панель масляными руками или сиденье грязной робой, что к сожалению не редкость у ОД.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сумма действительно незначительная, вот только меняя фильтр самостоятельно все сделаешь аккуратно, и уж точно не заляпаешь панель масляными руками или сиденье грязной робой, что к сожалению не редкость у ОД.
И еще поставишь его почеловечески расправив аккуратно, чтобы потом не писать почему так много пыли на торпеде ;)
P.S. Да и чистку моторчика печки при этом можно раз в год замутить для профилактики
 

pseudo25

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Сонкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1,4+DSG
Аксель-Юг только что ответил что с материалами клиента работать отказываются. Интересно на сколько это законно.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
На что при этом ссылается, чем аргументирует отказ?:confused:
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Аксель-Юг только что ответил что с материалами клиента работать отказываются. Интересно на сколько это законно.
Какая вам разница. Выберите другого дилера, благо в Питере они есть. Лучший закон - экономический. Акселю видать свои материалы надо куда-то пристраивать.
 

SkitSPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan SOCHI EDITION 170лс 2013г
Подскажите, при покупке масла в канистре, надо смотреть чтобы срок годности соответствовал дате залива в двигатель?
 

SkitSPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan SOCHI EDITION 170лс 2013г
Допустим срок годности масла истекает в июне 2015г, а я его заливаю в мае. Это нормально?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
SkitSPb,
На сколько я помню гарантированный срок хранения масла в запечатанной таре 5 лет !
Так что такое старое ещё и поискать надо )))
 

pseudo25

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Сонкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1,4+DSG
Насчет Аксель-Юга отказал мастер с признаками мужчины по голосу и имени. После звонка директору с вопросом о причине отказа был получен ответ что девочки нас не так поняли и они согласны делать с нашими материалами. Вот так за 5 минут мастера-мальчика там переделали в девочку.
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
10.03.15 прошел ТО-2 в ФВ Центр Север. Расходники покупал у партнеров клуба, по цене вышли 8500 (фильтра, свечи, кастрол 0-30). По работам с клубной скидкой получилось в районе 5000. По гарантии поменяли сайлентблоки передних рычагов и шумоизоляцию капота.
А какой пробег у Вас был извините:eek:
Я прошел ТО2 недавно, сказали, что с подвеской нет проблем,пробег 31 тыща:p
 
Сверху Снизу