ТО-2 (30 000)

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Владимир Ч.,
Если пробег больше 30 тыс. стоит посмотреть свечи и поменять если надо. У меня пробег 12,4 тыс. я сказал даже не смотреть. Вообще свечи не умирают сразу (если бензин нормальный), некоторые меняют на 40 или даже 50 тыс. км.
 
Последнее редактирование:

Владимир Ч.

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
Счастливый - такой пробег. А я уже на 24ткм задние колодки в ВагТехБоксе поменял. И это за 10 месяцев эксплуатации. Теперь думаю где ТО-2 делать, ТО-1 делал в Акселе, но они со своими расходниками не берут.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Владимир Ч.,
Странно, что задние колодки стерлись на таком пробеге. Классика раньше давала 20% скидки за 1-е посещение, сейчас не знаю. Автоштадт дал 10%. И там и там взяли со своими расходниками. В Сигме тоже сейчас скидка 20%, но я начитавшись отзывов не решился. Масленый фильтр покупать я не решился, тут есть жутковатая тема про попадалово с ним. Масло тоже лучше в приличных местах, 1-е брал в Юлмарте, 2-е в фирменном лабазе.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
про колодки очень странно. При нормальной эксплуатации передние снимаются в два раза быстрей задних. Я прошёл колонке 120000. Передние менял уже два раза. Сейчас вот-вот придется третий. Задние менял только один раз. И они еще легко тысяч 10 пройдут. Задние стираются только если много резко тормозить и если, пользуясь автохолдом, резко рвать с места. Ну и ещё, как ни странно, если не пристёгиваться ремнём водителю :)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
При нормальной эксплуатации передние снимаются в два раза быстрей задних.
Мне написали 30%-передние, 25% - задние.
Вообще при большем стирании задних стоит провентилировать вопрос пока авто на гарантии.

Ну и ещё, как ни странно, если не пристёгиваться ремнём водителю
Да ну!!!
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Мне написали 30%-передние, 25% - задние.
Вообще при большем стирании задних стоит провентилировать вопрос пока авто на гарантии.
у меня задние раньше стерлись, сменил их примерно на 55. сейчас 68, передник до сих не поменяны. :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
у меня задние раньше стерлись
обычно это происходит при неисправности тормозной системы. Если посомтрите, то задние колодки меньше передних. На задние усилия меньше прилагается. В исправном автомобиле первыми подводятся и начинают торможение именно передние
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
мне объяснили, что это из-за автохолда.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
обычно это происходит при неисправности тормозной системы. Если посомтрите, то задние колодки меньше передних. На задние усилия меньше прилагается. В исправном автомобиле первыми подводятся и начинают торможение именно передние

У всех трех - неисправность тормозной системы на новых авто? И в чем она выражается?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
мне объяснили, что это из-за автохолда.

Но я то тоже на автохолде все 120000. Видимо это я неправильно тормозами пользуюсь. Тормоза вообще придумали трусы :) Автохолд может усиливать изнашивание. Причем с одной стороны. Говорят. Скорее всего это может иметь место если резко с него стартовать. Колодки ген успевают разойтись. Но это жесткий режим для коробки. Поэтому всегда вначале даю чуть прокатиться малыми газом и только потом нажимаю на гашетку. Может дело в этом.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
У всех трех - неисправность тормозной системы на новых авто? И в чем она выражается?
Видимо в неравномерном износе колодок. Весьма распространенная фишка на многих авто. Что-то закисло и усилие не то. ОД конечно придумает сто отмазов, но при сильно большой разнице в износе на гарантийном сроке я бы озаботился. Ну а за рамками гарантии, конечно только если реально мешает жить.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Видимо в неравномерном износе колодок. Весьма распространенная фишка на многих авто. Что-то закисло и усилие не то. ОД конечно придумает сто отмазов, но при сильно большой разнице в износе на гарантийном сроке я бы озаботился. Ну а за рамками гарантии, конечно только если реально мешает жить.

Неравномерный износ - это когда есть разница с разных сторон.
С http://forum.tiguans.ru :) "14.07.2010, 12:02
странно одно, передние износились на 50%, задние внешние на 40% а задние внутренние в ноль, хотя вроде должны передние быстрее кончится.

у многих так
зад изнашивается быстрее переда,
задние внутренние быстрее наружних
дилер говорит то же самое

у меня пробег 30 тыс
износ передних 50%
износ задних 80-85%
с внутренней стороны износ больше

На предыдущих авто было подругому, поэтому тоже напрягся сначала.

Если верить мастеру, то причин несколько:
работа системы стабилизации
пользование автохолдом"

Думаю, что с этой темой лучше в соответствующий раздел, там наверняка уже 101 раз обсуждалось.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Думаю, что с этой темой лучше в соответствующий раздел, там наверняка уже 101 раз обсуждалось.
Согласен, это не тема про тормоза и я в них не специалист, просто хотел указать, что пока есть гарантия ОД можно и нужно душить. Каждое посещение ОД вызывает у меня приступ праведного гнева.:az:
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Прошел ТО-2 в техноцентре г.Сургут ХМАО, 17 августа 2015г.

по ценам: работы 1,4 н.ч. - 2800 руб (норма час - 2 т.руб.). По запчастям - - 9431 руб., все брал у дилера, не захотел рисковать Куланцем. Свечи не менял - пробег всего 15 т.км. По времени где то часа полтора ушло, проверили все что по их списку, кроме проверки регулировки света фар. Ну и колодки мастер смотрел, сняв колеса только с одной стороны!

Масло VW Speshial C 502 допуск, вязкость 0W30 - его цена за пятилетровку - 4.800 руб (а литровку продают за 1700 руб.!)

Сам напросился в ремзону присутствовать, мастер по приемке не отказал, дали желтую светоотражающую желетку. Очень полезно там быть, много увидел в каком что состоянии находится, под днищем авто, как что снимается... ;-) и заодно проконтролировал, что бы ничего не затихорили, в итоге сломанную детальку при снятии шлангов заменили тут же, ошибки при диагностике не дал затихарить и записался на полноценную диагностику :) кто его знает если бы рядом не стоял, может бы и промолчали про них. Ну и немного поулыбался про себя, как мастер родом из ближнего зарубежья, проверяет салентблоки ломиком... эх Россия матушка.... где все модные вибростенды и современное диагностическое оборудование!!!?
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
над масленым фильтром нависают и держатся тройным кронштейном
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Всем привет.
Вот и я побывал на ТО-2 (пробег 23378).
К дилеру привез все фильтры кроме масляного и самого масла.
Помыли отвратно, выдернули питание из видеорегистратора.
Обновили ПО для АБС.

up. Что то не пойму, в телефоне и на компе фотка нормлано кажет, а на сайте повернутая, как исправить?:eek:
up1. Вот выложил на я.диск наряд-заказ
 

Вложения

  • IMG_2015-08-21_152403.jpg
    IMG_2015-08-21_152403.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:
Сверху Снизу