ТО-2 (30 000)

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Сегодня ТО-2 Немецкий Дом Балашиха, всё своё, кроме пробки.
Без вопросов, без записей.
6300 рублей.
По гарантии заменён актюатор лючка бензобака.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
А сколько нормочас у немдома со своими расходниками? Раньше он был выше, чем если брать их запчасти.

Добавлено через 12 минут
Уточнил сам. С их расходниками н.ч. 2400 и есть скидки по их карте (у меня золотая), со своими расходниками 2700 и никаких скидок по карте.

Мне просто там при то1 в подарок масло обещано, поэтому поеду к ним, чёрт с ними, возьму у них масляный фильтр и пробку, от салонного я откажусь (надеюсь, скандала не будет!).
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Чуть выше описал, нормочас у них высокий (не знаю, может в Балашихе он ниже).

Я планирую к то2 на втором авто приехать к ОД под завершение гарантии и по максимуму попросить сделать инспекционный и масляный сервис. Воздушный и салонный фильтры я поменяю сам - это элементарно даже гуманитарию. Свечи менять не буду - пробег 20 тыс.

Расходники уже заказал - Кнехт и Манн. Масло тоже возьму на выходных 0w30 Шелл Ультра по 430 руб. литр - отличное масло.

Вот такой план по то2. А на то1 на второй машине поеду в немдом.
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
С таким планом, ты ТО ваще не пройдёшь...
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Поясни мысль.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
У них есть регламент то, и они выполнят все работы по нему и ни как иначе, если повезёт, при малом пробеге, уговоришь не менять свечи.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Это абсолютно не так. Я могу выбрать то, что мне нужно. Другое дело, что это не полноценное ТО, в понимании vw и если бы оно мне потребовалось, скажем, в первый год (пробежал бы 30 т.км. за год), то гарантию на второй я бы потерял. Тут же я делаю то2 под окончание второго гола и на гарантию мне уже плевать, равно как и на куоанц.
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Спор ни о чём.
Неполнеценное то - не то, в понятии од...
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Я хочу от ОД только одного - чтобы под завершение гарантии, я мог бы с его помощью выявить возможные проблемы, которые можно решить его руками и за счет гарантии. Больше мне от ОД ничего не нужно. Масляный сервис у них стоит вменяемых денег, поэтому я согласен и на него. Все остальное мне не нужно - салонный и воздушный фильтр я поменяю сам, свечи у меня замены не требуют.

Соотв. я могу попросить у ОД провести ТОЛЬКО инспекционный сервис по регламенту ТО2 + поменять масло.

Или провести т.н. углубленную диагностику (которая, подозреваю, равна как раз инспекционному регламенту ТО2). Это мне предложили у ОД пару дней назад, как раз цена вопроса около 3 тыс. руб.

Третий вариант - я делаю все у специализированного неофициала с репутацией в паре км. от моего дома, а если что выявляется - еду к ОД.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Ну, тут все заботятся о куланце, а без то его нет...
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Это верно. Но мне он не нужен.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Шлите такого ОД лесом, отметку о ТО поставить должны, а вот галки в перечне работ которые делали ес-но нет ). Ну во всяком случае и в Акселе и в Автоштадте так..Хотя Аксель конечно на тему своих расходников вечно препирается...

В ФВ Россия заявили, что ОД имеет право отказывать в ТО с расходниками клиента. Писал, а потом звонил им как раз по поводу Акселя.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В ФВ Россия заявили, что ОД имеет право отказывать в ТО с расходниками клиента.
Ну тык берите письменный отказ, а то на словах они все резкие, пока до Роспотребнадзора не дошло :)
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Ну тык берите письменный отказ, а то на словах они все резкие, пока до Роспотребнадзора не дошло :)

Да пошли они...
на ТО-1 настоял на своих расходниках, но в результате они слегка нагрели в другом, и атмосфера :) была какая-то неприятная,
на ТО-2 поехал в другое место обошлось дешевле и приятнее.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да пошли они...
на ТО-1 настоял на своих расходниках, но в результате они слегка нагрели в другом, и атмосфера была какая-то неприятная,
на ТО-2 поехал в другое место обошлось дешевле и приятнее.
Тоже правильно, благо у нас еще есть не зажравшиеся ОД :)
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
146
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Прошел вчера ТО-2 в автоштадте, со своими расходниками и скидкой в 10 процентов обошлось в 5950р - считаю вполне нормально. Поменяли по гарантии опорные подшипники передних амортизаторов. Еще приговорили задние колодки (менять пока не стал) - осталось 1.5 мм что странно - автохолдом не пользуюсь вообще, похоже задние действительно уходят быстрее, износ передних 60%. Отказались менять по гарантии звукоизоляцию капота - отвалилась центральная клипса со стороны лобового и она провисла и надорвалась, может кто менял по гарантии в питере? Гарантия у меня заканчивается через 2 месяца, попросил особое внимание уделить осмотру подвески, хотя ничего не беспокоило, но кроме подшипников сказали все отлично и даже сайленты. Не знаю верить или нет, может отдиагностировать ходовую на стороне и если чего найдут приехать к ОД? Что думаете? По времени все работы заняли 4,5 часа.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Вот я как раз хочу пройти ТО2 у авторитетного неофициала (от меня в паре километров), благо смена масла (воздушный и салонный я планирую поменять сам, ради удовольствия, хотя может воздушный я и дам поменять сервисменам; свечи менять не буду (пробег 20 тыс.)) по такому ТО2 у ребят стоят 1500 руб., включая проверку подвески и регламент от vw. А уже если ребята что-то выявят, то поеду к официалам уже с претензией. Вот только думаю, у неофициалов попросить не сбрасывать интервал, чтобы если что, официалы не докопались до этого (прохождения ТО2 не у них). Еще каким-то образом официалы могут понять, что на авто проводилось ТО2? Например, что считывался БК?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу