ТО-2 (30 000)

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
kNmpa,купи у ОД масло ,масляный фильтр, чтоб перестраховаться. а воздушник, салонный фильтр и свечи можешь купить на стороне.
+1
Так и делал на "ниссане", но в сервисной книжке все равно сделали запись "расходные материалы заказчика".
В счете на материалы будет отражено, что куплено у ОД.
Все жидкости наверное лучше покупать у ОД, а фильтра, свечи и колодки где удобнее (речь про оригинал).
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
НО обращаем Ваше внимание, что в таком случае Автоцентр НЕ ДАЕТ ГАРАНТИЮ на ремонтные и сервисные работы. Претензии по качеству работ и услуг приниматься не будут.

Они охренели? Как они могут не давать гарантию на РАБОТЫ, которые ВЫПОЛНИЛИ ОНИ? На запчасти - согласен, их я сам привез, но работы-то делали они! То есть если я привез свои свечи, а они мне не прикрутили кардан, и он отвалился, то виноват я, так как свечи не у них купил? Ох, чувствую, кто-то давно не судился...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Вы можете приехать на ТО со своими запасными частями, никаких документов от Вас не требуется. НО обращаем Ваше внимание, что в таком случае Автоцентр НЕ ДАЕТ ГАРАНТИЮ на ремонтные и сервисные работы. Претензии по качеству работ и услуг приниматься не будут.
Евгений Панаськов,
технический директор Автоцентр Северо-Запад Спб
Эти клоуны просто тебя разводят. Однако, покупай для ТО гарантийной машины только оригинальные запчасти ВАГа, а масло покупай у авторизованного дилера Castrol (он может даже копию своего сертификата дать, если попросить). Желательно и чеки сохранить. И тогда фраза юридически безграмотного директора окажется блефом. А то его еще можно и наклонить через ОЗП, или высудить денег себе компенсациями. Только в случае брака запчасти, претензию надо подавать не дилеру, осуществлявшему ТО, а поставщику (экзисту, например). Сам так делаю и другим помогаю. Экономия на расходниках уж больно существенная.

Добавлено через 2 минуты
Так можно делать не только у ВАГа. Я делал на своих БМВ и Тойотах. Дилеры конечно кривятся, но отказать - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Тем более чинить ограничения, не предусмотренные в сервисных книжках автопроизводителей.
 
Последнее редактирование:

vwpooh

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
42
Благодарности
1
прошел то -4.
приобрел самостоятельно:
масло - 1900
свечи - 1300
фильтра
колодки передние 360 (дороже так полагаю из за датчиков), задние - 2400
подшипник ступицы 5200 шт. х2
диск тормозной 1872 х2
работа у дилера:
ааа - масло, свечи, передние колодки, фильтра - 2900
гедон - авто - ступицы, диски тормозные, задниие колодки, диагностика, и масло муфты - 5900
вот такое вот то.
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
Атлант М

ТО 30 000

Ф. Масляный
Ф. Салонный
Ф. Воздушный
Свечи
Масло Кастрол СЛХ Проф. 5в30 4 л. импортное.
Оригинал все.

Все купил у знакомого "барыги" за 3 000 р.

Само ТО работы 4500 (включая регулировку фар за 366 р.) с 10% скидкой.
Итого 7500 р.
ИМХО бюджетно, если с умом подойти
 

Gennadi

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Калуга
сегодня сделал ТО2 у ОД обошлось в 6197руб+ фильтра 2500руб
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
24.10 делал то-2 пробег 29950 обошлось около 8000т свечи посмотрели-проверили сказали нормальные менять нестали.поменяли прошивку.масло заливали из литровых канисрочек кастрол ||| 5w30.фильтр масленный их.салонный и воздушный мои.долили антифриз.чтото под низом протянули и вуаля свободен.все провсе около 5 часов.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
24.10 делал то-2 пробег 29950 обошлось около 8000т свечи посмотрели-проверили сказали нормальные менять нестали.поменяли прошивку.масло заливали из литровых канисрочек кастрол ||| 5w30.фильтр масленный их.салонный и воздушный мои.долили антифриз.чтото под низом протянули и вуаля свободен.все провсе около 5 часов.
во блин! чел пишэт как и я!!! пошти 1 в 1!!! значит я неодин такой :):D:D:D
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А В ЧОМ СХОЖЕСТЬ?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
SHCANIK,КАПСЛОК И отсутствие знаков препинания ну и ошыьки в некоторых местах впринцыпе тожэ есть :) ет нормально заьей :)

Добавлено через 38 секунд
Хочешь сказать, что это заразно? :)
ну можэт заразно а можэт я как и говарил ужэ не 1 такой инакомыслящий :)
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
прошу прощение.я за компьютером недавно сидеть начал так что еще путаюсь в кнопках.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
SHCANIK,ото правильно! :)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
BATXED, и иже с ним! Вы что, издеваетесь? Зачем засорять тему??? По-моему, для трепа есть другие места...
Модераторы, потрите, плиз, всю фигню!
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
В воскресенье сделала ТО-2 а Автотрейде-АГ. Запчасти все были свои. Пытались развести на топливный фильтр по рекомендации ФВ, отказалась. Причем молча стали писать все в комп (как работы. так и запчасти) даже не ставя меня в известность. Ну чтобы не тянуть врмя, я тут же засунула нос в комп, сказала, что топливный треба удалить, запчасти - тоже. Пыталась намекнуть, чтобы свечи меняли только в случае необходимости, мастер начал упираться, мне лень было сильно спорить или стоять над ними во время ТО для их проверки, к тому же машина по утрам стала иногда чуть подтраивать. Также заявила, что кондей в режиме автомата (это когда вонь с дороги отсекает) перестал справляться с задачей, мне сказали, что виноват засорившийся фильтр, который будет поменян и все само исправится. В общем, фильтр может и поменян, но вонь в салон проходит также. Придется ехать разбираться. Мастер, Сергей Козлов, не особо впечатлил, как-то не очень дружественен с клиентами. Обычно все делать там было намного приятней. Также починили прикуриватель, который не прикуривался, но почему-то вдруг перегорела его подсветка, которую пообещали поменять за 1000 рублей (в смысле, лампочку. Отказалась. Теперь думаю, что она перегорела в момент ремонта энтого прикуривателя :)
Стоимость работ - 3942.70 р., запастей купила на 5930 р., включая свечи и пробку.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Curly,ну и в довершении если несекрет то какова экономия получилась?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Конечно не секрет :) Правда я не считала, но могу прикинуть, сверяясь с сайтом Фолькса. Свечи - 2120 вместо 3464, возд. ф-р - 730 вместо 1267, салонный - 580 вместо 1055, масляный - 450 вместо 797. Масло брала по 400, но на сайте не указана рекомендованная цена. Вроде бы дилеры рублей по 500/550 литр продают...
Порядка 3 тысяч получается. Считай, на эти деньги я купила билет на скоростной поезд Париж-Реймс :p
P.S. По нормо часам все совпадает с рекомендацией за исключением замены свечей - на сайте ФВ 0,4, мне посчитали 0,7. Вот гады, на 500 рублей нагрели! Хотела же распечатать с сайта эти рекомендации :eek: И ни слова не сказали про состояние колодок. К этому мастеру точно больше не пойду.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Curly,угу..... и правда ощутимо :)
 
Сверху Снизу