ТО-2 (30 000)

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Max88, хорошая экономия, спору нет. но я бы лучше не пожалел денег на оригинальный масл. фильтр и свечки взял бы NGK.

Добавлено через 3 минуты
Позвонил своему дилеру озвучили сумма в 15000 за 2 ТО. Сказали сюда входит и замена свечей зажигания, скажите нужно ли их менять? пробег у меня 20400 км.
менял по пробежному регламенту на 30т.км. и 60 т.км. может и можно дольше кататься, но я рисковать не хочу а и цена вопроса не та. а вот на катушки попасть - это уже накладнее будет.:)
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
katerok, Заплать за работу, которая реально стоит 1000-1500руб. в 4 раза больше , как то после этого уместно слово попадалово, а не экономия. Менять свечи на ТО 2, надо быть не бедным, применение при этом не оригинальных з.частей и материалов...? - ну даже слов не подобрать. Насчёт замены свечей ни один человек не написа-вот приехал я кдилеру, первое, что сделали - это комп. диагностика мотора, выяснили систематические пропуски искры в цилиндре №..., да тогда м. быть свеча, а м.быть и катушка. Но все пишут - меня напугали, я и поменял? Короче - экономия рулит! Всем удачи на дорогах.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
первое, что сделали - это комп. диагностика мотора
делал сам накануне посещения ОД, были пропуски по 2-м цилиндрам. Сами официалы так и не смогли сказать, что за свечи стоят у меня с завода, потому и поменял на проверенные NGK 1675. Ошибок больше нет. Диагностика 0 руб.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
amigo, в моем понимании, любая экономия должна быть разумной.
а к попадалову приводит кроилово ;)
 

pompey77

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
а по масляному фильтру - все пишут что ставят 06J 115 403 J , в экзисте в наличии 06J 115 403 C , 06J 115 403 Q.
Есть ли какое-то различие в них - в литерах J, C, Q?
 

Слава-34

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW TIGUAN
Неспешно готовлюсь к ТО-2.
Уважаемые форумчане, посоветуйте достойных производителей передних тормозных колодок (чтобы выбрать из аналогов), на оригинал уж больно негуманный ценник :mad:. И какие лучше свечи брать на 2-литровый бензин TSI (170л.с.)?
Заранее спасибо.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Есть профильные темы - и про колодки про свечи на 2 литра.
 

pompey77

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
pompey77, все верно.мин.ТО это замена масла и масл.фильтра.[/QUOTE]

А такое мини ТО - если делать у неофициалов - как-то в сервисной книжке отражается? Или просто приехал, сделали, без записей?
 

pompey77

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
может кто знает?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А такое мини ТО - если делать у неофициалов - как-то в сервисной книжке отражается? Или просто приехал, сделали, без записей?
а зачем отражать? и зачем у официалов? это же для себя, а не для книжки. В книжке должно быть через положенные 15000. И ничего лишнего
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
я у неофициалов беру распечатки проведенных работ и записываю пробег, когда работы проводились. и все складываю в папку вместе с сервисной книжкой.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На первой странице есть регламент и примерная стоимость работ, но нету номеров оригинальных запчастей.... а где бы их взять на фильтра, пробку, свечи и т.д. - то что нужно при ТО менять!?

Хочу купить не у дилера если будет дешевле...

Модератору - нельзя ли эти номера туда же добавить, на первую страницу?


Подошло ТО-2 а пробег меньше 15 т.км.... имеет ли смысл менять воздушный фильтр двигателя и свечи зажигания?

Добавлено через 13 минут
Нашел номера - http://forum.tiguans.ru/showthread....ED%EE%EC%E5%F0%E0+%E7%E0%EF%F7%E0%F1%F2%E5%E9

но лучше их на первую страницу каждой темы про ТО
 
Последнее редактирование:

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
В субботу сделал ТО2 в Авилоне, с моими з/ч, 20% и мойкой двигателя работы обошлись в 7400. В отличии от ТО1 все прошло отлично.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А где вы берете запчасти? Взял прайс дилера и сравнил с экзистом - не особо то большая и разница, а кое чего на экзисте и нету, к примеру свечей, фильтра воздушного и масла.... По моим подсчетам если свечи не менять ТО-2 выходит на 12,5 т.руб по прайсу дилера. А со свечами примерно 16,5 т.руб.

А что за инспекционный сервис делает дилер? Какие работы при этом проводятся? Есть ли в нем смысл или это пустая трата денег? Я просто думаю может отказаться от него? Еще свечки что то больно дорогие у Тигуана - 4400 руб. за комплект. Они что иридиевые? У меня пробегу всего 14 т.км. думаю может отказаться от замены хотя и ТО-2 уже? Меняются же вроде при 30 т.км.....

Кстати поговорил на счет Куланца - сервисмен говорит что что были случаи отказа по Куланцу если на То приходишь со своими деталями. Теперь сижу и думаю стоит ли эта экономия такого риска!? Просто если не рассчитывать на Куланц, то какой смысл вообще менять масло у дилера? Сейчас в любом магазине при покупке масла, замена бесплатна, все остальное элементарно можно и самому заменить.





В субботу сделал ТО2 в Авилоне, с моими з/ч, 20% и мойкой двигателя работы обошлись в 7400. В отличии от ТО1 все прошло отлично.


Свечи не менял?
 
Последнее редактирование:

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Свечи не менял?
Менял, брал в экзисте. Вот что получилось по з/ч
15d6ffed1829acd738593b451772cba0.jpg

но соответственно за вычетом щеток
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Менял, брал в экзисте. Вот что получилось по з/ч

но соответственно за вычетом щеток



Смотрел я на Экзисте, у нас что дороже продают чем в твоем счете, а что так же. К примеру самые дешевые VAG свечи 06H905611 стоят 1.127,07 руб, соответственно комплект обойдется мне 4508,28 руб., еще дороже чем у дилера. А воздушный фильтр VAG 1K0 129 620 Dможно и за 793 руб. найти, в то время как дилер предлагает его за 1.468 руб.

Кстати мне дилер в счет включил возд. фильтр для двигателя под номером 1K0129620Е. Я глянул а он вроде идет для дизелей и двигателей 1,4 л... а на мой двух литровый идет 1K0129620D ? Вот и верь дилеру...


В Сургуте ХМАО сейчас появился второй дилерский центр Фольксваген, первый ИнтерТехцентр, второй назвали Югранд Авто. Когда спрашиваю филиал ли это, все работники отвечают нет, типа это наши конкуренты.... но при этом не делают секрет из того, что хозяин обоих дилерских центров один и тот же человек. Да это видно по счетам на работу - один руководитель, и один и тот же бухгалтер. Но счета разные.... :)


Вообщем такой совдеповский лохотрон, типа есть выбор у покупателей, конкуренция блин....

Заехал к обоим узнать цены на ТО-2, дали мне распечатку дэвушки на сервисе, обе распечатки они берут с бухгалтерской программы , а не ЕТКА. И во обоих заложены уже лишние работы, весьма затратные, которые не предусмотрены на ТО-2 фольксваген.рус.

Честно говоря лохотрон этот, "привет из девяностых", слегка так напрягает. Рассчитан на безграмотных владельцев - авось прокатит.

Смотрите каталожные номера на аксессуары, Тиган бензин 2 литра CAWA 125 кВт и цены:

attachment.php


attachment.php


Цены на ТО-2 (Интертехцентр).jpg

Цены на ТО-2 (Югранд Авто).jpg


Что интересно, данные по моей машине, оба центра брали из одной и той же общей своей базе данных, по Ф.И.О., где указан мой VIN номер и по нему уже пробивали запчасти. При этом каталожные номера в некоторых случаях различаются, как и цены слегка разнятся, к примеру на свечи - в одном случае комплект выходит 4200 руб., в другом 4416 руб.

В общем, без замены и снятия свечей (пробег у меня всего 14 т.км.) на июнь 2015 года, выходит приблизительно одинаково - 12.294 руб. у ИнтерТехцентра и 12.616 руб. у Югранд Авто. И смотрите меняют не сливную пробку в комплекте - а только кольцо уплотнительное т.е. прокладку по 116 руб. или 122 руб. :)
 
Последнее редактирование:

sovet

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В Genser'е ТО 30 000 - 17 500
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Прозвонил цены ТО-2 по СПб:
В среднем - 22500 (масло кастрол)
Максимум - 24000
Минимум (за переход к ним от другого дилера) - 18500-20000
Стоимость работ 5000-6000

Ближе всего и роднее Аксель-Юг, но не поеду туда по результатам общения на ТО-1 и текущим ценам/разговорам
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А че так дорого? Знавали перечень работ?

Добавлено через 3 минуты
Вопрос к модератору, а куда делось мое последнее сообщение? Сревер падал, востанавливали из беккапа? Или сами затерли зачем то?
 
Последнее редактирование:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
А че так дорого? Знавали перечень работ?

Я сам, честно говоря, прифигел. Перечень стандартный по регламенту.

Если, допустим работы 6000 + расходники свои 9500, то 15500 получается.
 
Сверху Снизу