ТО-2 (30 000)

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
еще чуть офтопа:
Denis_ka, Извини, был неправ, погорячился. Далее действительно у меня и знакомого BWK. ...
норм :az:
... в остальном твой диллер что-то проворонил или действительно кольца были г...., ну тогда это уже косяк производителя.
изначально "обвинили" др. заслонку, потом почистили (через 100 км тоже почистили, надеюсь, хоть один раз это сделали :D ) и уже после чистки по звуку "приговорили" турбину (как оказалось впоследствии расшаталась какая то "приводная штука" турбина была ок, но меняется все в сборе)
...
Судя по твоей эпопеи ОД действительно не фонтан, ...
он здесь один и существует недавно
....позволь спросить на видео это ты его разгонял до максималки, зря ты это сделал, далее все симптомы и даже звук работы двигателя косвенно указывали на поршневую, а неисправность турбины тебе определили на слух или все таки сняли приемный патрубок и выпускной, проверили люфт лопастей их состояние или так ляпнули не разбираясь. Меняй ОД или смени сервис.
3000 об. не максималка, а разгонял для того чтобы было что показать ОД, т.к. при одном из обращений прям у мойки ОД чек и погас и двиг. работал штатно, а звук и "расколбас" был такой и до замены турбины (при первом обращении)...еще была мысль, что проблемы вызваны сбоем электроники (блока управления и пр.), т.к. в тот же момент возникли проблемы со снятием авто с холда (первый и последний раз)
...Меняй ОД или смени сервис.
у местного ОД делал только акцию, ТО делал в Руслане, но ехать в мск на с такими траблами, да и надеялся я всего лишь на замену перепускного клапана :(
 

gyrk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Что тебе обещают на данный момент, если в течении года находится на ремонте более 30 суток, то замена товара. Распечаток предыдущих твоих обращений не сохранилось, имеется ввиду логи ошибок. Расколбас на холодном движке или даже когда прогрет до 90 все равно оставался расколбас, горячий должен работать ровно.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Что тебе обещают на данный момент, если в течении года находится на ремонте более 30 суток, то замена товара. Распечаток предыдущих твоих обращений не сохранилось, имеется ввиду логи ошибок. Расколбас на холодном движке или даже когда прогрет до 90 все равно оставался расколбас, горячий должен работать ровно.
офф:
логов нет, со слов ОД, там были только ошибки по др. заслонке, а при втором обращении - пропуски (по моему по всем цилиндрам)
Расколбас, тот что на видео был 2 или 3 раза, с ним ехать нереально, мотор глушился и заводился вновь и вел себя штатно (гас чек), т.е. набирал обороты и пр. Проблем с заводом не было от -30 до +30 никаких расколбасов (за искл. описанных случаев) тоже не было.
ЗЫ. 30 сервисных дней никак не получится, да и не стремлюсь к этому, еще бы немного уверенности на будущее и все ок.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сегодня утром прошол ТО-2 - ДИЗЕЛЬ, в г Нвосибирск МИР-АВТО.
Расходники все свои, маслянный, воздушный , салонный ,топливный фильтра. Масло купил Кастрол ЕЙДЖ 5В-30 с допуском 504 -507 в м ГИГАНТ за 1512р 4 литра.
ОД поменял мне только масло с фильтром и топливный фильтр .
За работу взяли 2280р
1н/ч- замена масла и фильтра =1200р
0,9н/ч замена топливного фильтра = 1080р
По времени заняло 2 часа.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
S05C, Цена на ОРИГИНАЛЬНОЕ масло Castrol c допуском 502 – 505 не может быть меньше 10 Евро за 1литр, а с допуском 504 – 507 не менее 15 Евро за 1литр – это цены для ЕС. Для РФ эти цены надо умножить минимум в два раза. Какое масло и масло ли Вы купили по цене в 3 раза меньше номинала? Понятно, что Вы довольны, но доволен ли мотор?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Какое масло и масло ли Вы купили по цене в 3 раза меньше номинала? Понятно, что Вы довольны, но доволен ли мотор?
Вот-вот и меня всегда настораживала дешевая цена подобного Сastrol. Велик шанс купить "спецпродукт" для России с надписью made in EU.
 

creamid

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
Москва
S05C, Цена на ОРИГИНАЛЬНОЕ масло Castrol c допуском 502 – 505 не может быть меньше 10 Евро за 1литр, а с допуском 504 – 507 не менее 15 Евро за 1литр – это цены для ЕС. Для РФ эти цены надо умножить минимум в два раза. Какое масло и масло ли Вы купили по цене в 3 раза меньше номинала? Понятно, что Вы довольны, но доволен ли мотор?
Вопрос неоднозначный. Ибо цена, допустим, родной свечи 420, а точно такой же у официалов 860 еще не гарантия качества.

Добавлено через 4 минуты
Вот-вот и меня всегда настораживала дешевая цена подобного Сastrol. Велик шанс купить "спецпродукт" для России с надписью made in EU.
)))) а Тигуан с надписью мадэ ин Рашиа не настораживает ? )))))
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Масло купил Кастрол ЕЙДЖ 5В-30 с допуском 504 -507 в м ГИГАНТ за 1512р 4 литра.
Если у Castrol есть масло, специально рекомендованное для двигателей VW(Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30), то зачем экспериментировать на другом, тем более выигрыш копейки рублей 200, а залет может быть на другие деньги?
 

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Вот-вот и меня всегда настораживала дешевая цена подобного Сastrol. Велик шанс купить "спецпродукт" для России с надписью made in EU.

Я к ТО-2 подготовился так - все расходники купил в экзисте, кроме МАСЛА !!! Пусть Одэшки льют своё, если вдруг чего случится то спецпродукт не мой!!!:)
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
)))) а Тигуан с надписью мадэ ин Рашиа не настораживает ? )))))
C Тигуаном как раз все понятно, сделано в России и для России.) А вот покупать Castrol или Shell cделанный непонятно где из дешевого базового масла, не хочу!!! Благо на рынке есть масла которые делаются только на аутентичных заводах и не скрываются за надписью "Мade in EU" Например такое:http://www.ravenol.de/products?part=323
или такое: http://aralsuper.ru/catalog/auto/t2/

Добавлено через 2 минуты
Если у Castrol есть масло, специально рекомендованное для двигателей VW(Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30), то зачем экспериментировать на другом, тем более выигрыш копейки рублей 200, а залет может быть на другие деньги?
Возможно тебе повезет и дилер зальет действительно родной Castrol, а я залью то в чем сам уверен.:)
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
S05C, Цена на ОРИГИНАЛЬНОЕ масло Castrol c допуском 502 – 505 не может быть меньше 10 Евро за 1литр, а с допуском 504 – 507 не менее 15 Евро за 1литр – это цены для ЕС. Для РФ эти цены надо умножить минимум в два раза. Какое масло и масло ли Вы купили по цене в 3 раза меньше номинала? Понятно, что Вы довольны, но доволен ли мотор?
У нашего ОД 1 литр масла с 507 допуском стоит 530р , а в Сургуте у ОД 830р. Значит в Сургуте масло качественней чем у нас в Сибе? Тоже как то не вяжется с 15 евро. Согласен масло надо брать у ОД вопросов потом меньше будет, не дай бог. Лично Кастрол пользую только в ТИгуане только из-за гарантии. В грузовик лью СПЕКТРОЛ 10В-40 полусинтетика пробег 250 тыс регулировал клапана под клапанной крышкой один блеск. В Крузер-100 с пробегом 400000 за 6лет лью СПЕКТРОЛ 5в-50 синтетика, 80% этого пробега по трассе скорость 160-180км/ч , то есть приравнено к тяжолым условиям эксплуатации.
Это масло буду лить и вТигу когда гарантия кончиться, а пока приходиться кроить.
 

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Женёк ,Скоро на ТО-1. Купил вот это:http://www.ravenol.ru/product.aspx?prod_id=FB72B979-9891-41D5-8279-DF0AD93CE66E&art=111120
Они конечно немного приврали в анотации, но масло реально производят только в Германии и нигде больше!

У моего друга автомагазин (масла и т.д.) он мне нарекомендовал когда-то это масло - результат за его счёт расшлаковка двигла и перевод моего (бывшего) авто на мобил1 для авто с хорооошим пробегом!!:) Переговорив с ним сделали выводы лучше пусть ОДэшки своё льют - пока на гарантии!!

Добавлено через 8 минут
У нашего ОД 1 литр масла с 507 допуском стоит 530р , а в Сургуте у ОД 830р. Значит в Сургуте масло качественней чем у нас в Сибе? Тоже как то не вяжется с 15 евро. Согласен масло надо брать у ОД вопросов потом меньше будет, не дай бог. Лично Кастрол пользую только в ТИгуане только из-за гарантии. В грузовик лью СПЕКТРОЛ 10В-40 полусинтетика пробег 250 тыс регулировал клапана под клапанной крышкой один блеск.

Согласен! ;) Пока гарантия - ОДэшкино масло кастрюль приходится лить хотя доверия к нему почему то нет... , а там уже на личный опыт опираться надо!!:) Кстати я в грузовик мобил делвек лил - потом с водителем тоже блеском любовались!!!:)
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
У моего друга автомагазин (масла и т.д.) он мне нарекомендовал когда-то это масло - результат за его счёт расшлаковка двигла и перевод моего (бывшего) авто на мобил1 для авто с хорооошим пробегом!!:)
Не понял что за "расшлаковка"? То есть Равенол вымыл весь накопившийся шлам?:confused:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ещё забыл про Рав4 во 2м кузове 2000г выпуска с пробегом 350 тыс на масле Спектрол 5в-50. Опираюсь только на свой опыт использования масел на реальных пробегах и машинах. Для Тиги стоит уже 4 литра Спектрол 5в-50 через 7500 тыс солью этот Кастрол и залью своё проверенное . А на ТО3 поеду опять к ОД заправляться Кастролом которое провертится в двиге следующие 7500 тыс и так пока не закончиться гаратия, и не обретётся постоянство.

Добавлено через 1 минуту
Не понял что за "расшлаковка"? То есть Равенол вымыл весь накопившийся шлам?:confused:
Я так понял Равенол там его создал.
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Для Тиги стоит уже 4 литра Спектрол 5в-50 через 7500 тыс солью этот Кастрол и залью своё проверенное . А на ТО3 поеду опять к ОД заправляться Кастролом которое провертится в двиге следующие 7500 тыс и так пока не закончиться гаратия, и не обретётся постоянство.
А вот это подерживаю!:ay: На нашем бензине лучше менять масло почаще, тем более турбине это нравится:)

Добавлено через 3 минуты
Я так понял Равенол там его создал.
Ну это вряд ли, если только лить минералку вместо положенной синтетики еще может быть, а так нет.
 
Последнее редактирование:

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Женёк :),Какой именно Равенол заливал?
 

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Женёк :),Какой именно Равенол заливал?

Завтра в гараже гляну, вроде что-то доливочное с того времени осталось ! Если не найду к товарищу в магазин поеду там уточню!:)
 
Сверху Снизу